Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

Magnifique saison des vétérans qui accède à l'échelon régional pour 2018


Encore 2 victoires pour nos vétérans de l'équipe 1 contre Dun et Bois d'Yèvre !!!
Et cerise sur le gâteau: 1ère place et montée en régional. Bravo au coach Rémy et à tous ses joueurs!!!

2 victoires aussi pour l'équipe 2 qui finit bien sa saison.
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Jeudi 12 Octobre 2017 à 20:17 | Commentaires (1)

Régional Féminin à Bourges à 8h30 contre Sully 2 et La Berrichonne

Isabelle (c) Elodie et Sandra Morin, Estelle Person, Océane et Marine Martin

Départ Argent 7h15 (Tenue et Licence)

A HERRY joueront les équipes D1F - D2F - D1 et D2 à 8h30

D1 Féminin contre St Florent 1 et Chateauneuf
Florence Laforge (c) , Simone Gitton, Elodie Champault , Marina Desnoues et Nicole Stansberry

D2 Féminin contre Charost et Charly
Nicole Roblin (c) , Marie-Claude Dorléans, Catherine Le Garrec et Jacqueline Letourneau

D1 open contre Bois d’Yèvre 1 et Marmagne 1
Alexandre et Rémy Commaille , Grégory Chauvette , Pascal Bedu, Arnaud Foucher , Jean-Philippe Martin , Ageorges Michel et Cyril Charrette

D2 open contre Meillant 2 et Clémont 1
Cédric Gitton (c) , Jean-Jacques Brillant , André Laforge , Alex Buriau , Maxime Malleron , Christophe Neuvialle , Alexis Chauvette et Maxime Roblin

D3 open se déplace à La Guerche contre La Guerche et Orval 2
Gilles Morin (c), Jérôme Vétois, Cédric Henry , Frédéric Desnoues , Pascal Doisne, Didier Raffestin, David Chaisné et Jean-Michel Evide

Rendez-vous au Local à  6h45 (Tenue et Licence)
 
Dimanche 15 octobre au soir
En cloture de la saison 2017
Un pot de l’amitié sera proposé au local aux  joueuses et joueurs, seniors et vétérans ayant participés au championnat des clubs.

 
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Dimanche 8 Octobre 2017 à 10:45 | Commentaires (0)

Rencontre à jouer avant le 12 Novembre


Voici le tirage du 2éme tour de la Coupe de France hors zone:
Langon (41) - Argent
Sully (45) - Meillant
Ussel (19) - Moulon
St Florent office
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Mercredi 4 Octobre 2017 à 11:41 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 52

L'Actualité Boulistenaute.com