Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Menu
Une série de vidéo sport pétanque YouTube Boulistenaute
PRIX DE LA VILLE LUCAY LE MALE

Rédigé par Christophe MARGOT - CD36 le Vendredi 24 Mai 2024 à 10:32 | Commentaires (0)
Rédigé par Christophe MARGOT - CD36 le Mardi 21 Mai 2024 à 15:25 | Commentaires (1)
CHAMPIONNAT TRIPLETTE MIXTE
CHAMPIONNAT TRIPLETTE MIXTE

VAINQUEURS

COGNE Sandra - WINSTHERSHEIM Michel - WINSTHERSEIM Steven (US Vieux Châteauroux)

FINALISTES
MERLOT Karine - BESNARD Michaël - WINSTHERSHEIM Jason (US La Châtre)

CHAMPIONNAT TRIPLETTE MIXTE

Rédigé par Christophe MARGOT - CD36 le Jeudi 16 Mai 2024 à 10:49 | Commentaires (0)
CHAMPIONNAT DOUBLETTE MASCULIN ET TETE A TETE FEMININ
CHAMPIONNAT DOUBLETTE MASCULIN

VAINQUEURS

GALAT Clovis - ROSSIN Baptiste (Star PC)

FINALISTES
WINSTERSHEIM Michel - WINSTERSHEIM Steven (US Vieux Châteauroux)

CHAMPIONNAT DOUBLETTE MASCULIN ET TETE A TETE FEMININ
CHAMPIONNAT TETE A TETE FEMININ

VAINQUEURS

MASSICOT Karine (Berrichonne)

FINALISTES
RUELLE Cindy (Berrichonne)

Rédigé par Christophe MARGOT - CD36 le Jeudi 16 Mai 2024 à 10:45 | Commentaires (0)
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE JEUNES
JUNIORS

Champions CD36
- PIROT Shaïna (Pétanque Neuvycienne)
- BEAUJARD Bastien (US Saint-Maur)
- COUTANT Alexis (PC Luçay le Mâle)

Vice-champions CD36
- NONNET Noam (PC Lurais)
- PARPIROLLES Enzo (PC Lurais)
- TONDELLIER Timéo (PC Lurais)

MINIMES

Champions CD36
- BIGOT LECLERC Cléa (USP Vieux Châteauroux)
- WINSTERSHEIM Hutch (USP Vieux Châteauroux)
- DA CUNHA MOTA Timéo (Star PC)

Vice-champions CD36
- WINSTHERSHEIM Alvin (USP Vieux Châteauroux)
- SASTRE Laïa (USP Vieux Châteauroux)
- WINSTERSHEIM Meyson (US La Châtre)



COUPE DE L'INDRE TÊTE A TÊTE MINIMES

Vainqueur : BONNET Inaya (USP Vieux Châteauroux)
Finaliste : SAUZET Angélique (USP Vieux Châteauroux)
 

Rédigé par Christophe MARGOT - CD36 le Lundi 6 Mai 2024 à 14:44 | Commentaires (0)
FEMININE
- PIROT Shaïna (Pétanque Neuvycienne)

MASCULIN
- BEAUJARD Bastien (US Saint-Maur)
- PHILIPPON Clément (Pétanque Moulinoise)
- COUTANT Alexis (PC Luçay le Mâle)
- NONNET Noam (PC Lurais)

 

Rédigé par Christophe MARGOT - CD36 le Lundi 6 Mai 2024 à 14:14 | Commentaires (0)
CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROMOTION
CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROMOTION

VAINQUEURS

GOUGEON Romuald - GOUGEON François - LEONARD Jonathan (Star PC)

FINALISTES
QUANTIN Bryan - MICHELET Erwan - JALLERAT Julien (US La Châtre)

Rédigé par Christophe MARGOT - CD36 le Lundi 6 Mai 2024 à 14:10 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 6
Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque