Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

WebTV - 3 directs jusqu'à dimanche soir !

Vous avez le choix avec le Mondial Masculin de Lyonnaise, les Championnats d'Europe de pétanque et l'International de Bourg-Saint-Andéol




Championnat Départemental Doublette Mixte
Champions: Aurélie DROLON et Loic LE BIHAN (AS CHATOU)
Vice- Champions: Marie BROUARD et Amine BELMESSABIH (Plombée Meulanaise)

Nos champions, Aurélie DROLON et Loic LE BIHAN, participeront donc au Championnat de France qui se déroulera les 22 et 23 juillet à Pontarlier (25).


- Liste des équipes du Championnat de France
- Tirage des poules
Rédigé par Comité des Yvelines, le Samedi 22 Avril 2017 à 22:08 | Commentaires (0)
Championnat Départemental Doublette Dame 2017
Championnes: France VERDIER et Cécile SACE (Aubergenville Pétanque)
Vice- Championnes: Stéphanie DUBOIS et Elodie SEMENT (US Conflans Sainte Honorine)

Nos championnes, France VERDIER et Cécile SACE, participeront donc au Championnat de France qui se déroulera les 8 et 9 juillet à Carmaux (81).


- Liste des équipes du Championnat de France
- Tirage des poules
Rédigé par Comité des Yvelines, le Dimanche 16 Avril 2017 à 22:31 | Commentaires (0)
Championnat Départemental TàT Senior 2017
Champion: Arnaud REYJAL (ASCO Mesnil)
Vice- Champion: Gilles SOROCCA (Robespierre Poissy)

Notre champion, Arnaud REYJAL, participera donc au Championnat de France qui se déroulera les 8 et 9 juillet à Carmaux (81).


- Liste des joueurs du Championnat de France
- Tirage des poules
Rédigé par Comité des Yvelines, le Dimanche 16 Avril 2017 à 22:30 | Commentaires (0)
Rédigé par Comité des Yvelines, le Vendredi 14 Avril 2017 à 14:13 | Commentaires (0)
Championnat Départemental Triplette Promotion 2017
BO BONNIERES - Pét GARGENVILLOISE:  -

Champions: Tony SARDINHA, Mael MONNIER et Gaetan BASTIEN (BO BONNIERES)
Vice- Champions: Nicolas HOCHARD, Yannick LEGARLES et Emmanuel LORY (Pét GARGENVILLOISE)

Nos champions, Tony SARDINHA, Mael MONNIER et Gaetan BASTIEN, participeront donc au Championnat de France qui se déroulera les 24 et 25  juin à Ax les Thermes (09).


- Liste des équipes du Championnat de France
- Tirage des poules
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mardi 4 Avril 2017 à 11:33 | Commentaires (0)
Coupe de France 2017
Rédigé par Comité des Yvelines, le Dimanche 2 Avril 2017 à 13:08 | Commentaires (0)
- Triplettes promotion à Chatou : 4 équipes
Leite José, Giraudot Daniel, Roux Jean Pierre (Montigny le bretonneux).
Anquetin Maxime, Vidal Jérémie, Joussein Franck (ES Magnanville).
Macias Jean, Pater Eric, Lejeaux David (ST Cyr Pétanque).
Rossi Christian, Lefebvre Pascal, Lejeune Christian (AS Chatou).
 
- Triplette Jeu Provençal à Aubergenville : 4 équipes
Stantaco Cedric, Chau Kong, Hoffele David (Le Chesnay pet 78).
Courtillou Yohan, Heloin Patrick, Blanchet Laurent (AB Plaisir).
Franc Thierry, Franc Florian, Philippot Guy (Aubergenville Pet).
Marchal Fabrice - Le Noan Sylvain - Tama Mati (Cellois Pet).
 
- T à T Senior à Aubergenville: 4 joueurs
Colin Bertrand (Pet houdanaise)
Hay Dominique (Pb Meulanaise)
Charlot Damien (ASCO Mesnil le Roi)
Mazel Eric (Boules Carriéroises)
 
- Doublette Dame à Aubergenville: 2 équipes:
Verdier France, SASE cécile (Aubergenville Pet)
1/4 finale: Dubois Stéphanie, Sement Elodie (US Conflans Ste Honorine)
Rédigé par Comité des Yvelines, le Dimanche 2 Avril 2017 à 12:46 | Commentaires (0)
L'Actualité Boulistenaute.com