Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> La Boutique Boulistenaute

2019 CHAMPIONNAT REGIONAL DES CLUBS I.D.F. SENIORS


2019     CHAMPIONNAT REGIONAL DES CLUBS  I.D.F.  SENIORS
Rédigé par Comité des Yvelines, le Vendredi 15 Mars 2019 à 09:49 | Commentaires (0)
Rédigé par Comité des Yvelines, le Vendredi 8 Mars 2019 à 14:44 | Commentaires (0)
Rédigé par Comité des Yvelines, le Vendredi 8 Mars 2019 à 14:41 | Commentaires (0)
Bonjour 
 
Erreur corrigée sur l'encart du Concours pour LE CHESNAY page 154.
 
Merci de faire suivre
 

 

COMITE DES YVELINES 
LE CHESNAY 78 PET. (Face à la Médiathèque)
DIMANCHE 26 MAI 2019
Challenge de la Ville
DEPARTEMENTAL DOUBLETTE  MIXTE
Concours A à 14h15 : 300 € + Mises
Concours B : Mises + 25%
Rédigé par Comité des Yvelines, le Vendredi 8 Mars 2019 à 14:41 | Commentaires (0)
 
       
 
   

FEDERATION FRANCAISE DE PETANQUE ET JEU PROVENCAL

AGREEE PAR LE MINISTERE DE L’EDUCATION NATIONAL (SECRETARIAT D’ETAT A LA JEUNESSE ET AUX SPORTS)

COMITE REGIONAL DE L’ILE–DE-FRANCE

COMITE DEPARTEMENTAL DES YVELINES

173, rue Paul - Doumer – 78510 TRIEL-SUR-SEINE
Tel : 01.39.70.84.44. - Email : yvelines.ffpjp@wanadoo.fr
SITE : http://www.blogpetanque.com/petanquecd78
 
 
  
 
 
 
 
 

                                                                                 
 
Triel le 27 Février 2019                                               Mesdames et Messieurs,
 
                       
 
                        Malgré une vérification faite sur le Calendrier, il y a encore des erreurs.
Une rectification pour les Championnats Départementaux suivant :        
                   Triplettes Jeu Provençal, Triplette Féminines, Doublettes Féminines et Individuel Masculin, Doublettes Mixtes, Doublettes Jeu provençal, Triplettes Seniors Masculin, Doublettes Masculins et Individuel féminin.
Les inscriptions se font par correspondance avec une date limite qui vous
sera communiqué sur les documents qui vous seront envoyés. Toutes les
inscriptions ne seront prisent en compte seulement quand celle-ci seront
réglées.
 
Un rappel pour les tenues vestimentaires :
                  Pour tous les Qualificatifs et Championnats, CDC, Coupe de France, les Jeans quel qui soit sont interdits. Le Haut doit être identique comme indiqué sur les documents de la fédération.
 
Pour les inscriptions sur place et le retrait des badges, l’équipe complète devra se présenter à la table afin de pouvoir vérifier l’homogénéité des tenues.
Nous comptons sur votre bonne fois et le respect des consignes pour que tout se déroule dans les meilleures conditions et avec fair-play.
 
Les inscriptions par correspondance ne sont que pour les Chpts qui mène au France et qui n’ont pas de Qualificatifs.
                                                                                     Le Comité
 
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mardi 5 Mars 2019 à 16:41 | Commentaires (0)
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mardi 5 Mars 2019 à 16:30 | Commentaires (0)
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mardi 5 Mars 2019 à 16:21 | Commentaires (0)

seniors et féminins


    CHAMPIONNAT REGIONAL DES CLUBS  I.D.F.  -  FEMININ
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mardi 5 Mars 2019 à 16:19 | Commentaires (0)
Rédigé par Comité des Yvelines, le Vendredi 1 Mars 2019 à 12:21 | Commentaires (0)
          Schéma pour 1 équipe pour le France      
                Finale                
                                 
  Qualifié pour le France               Chpt DEP              
                                 
              1/2 Finale              
  Qualifiés pour le CRIDF                              
                                 
          1/4 de Finale          
                                 
                                 
     
              Perdants 1/4            
                                 
                                 
                                 
                                 
                Petite Finale                
                                 
                                 
                                 
                                 
      Schéma pour le X3 SENIORS      
           
           
  Qualifié pour le France               Chpt DEP              
  Qualifié pour le France                              
              1/2 Finale              
  Qualifiés pour le CRIDF                              
                                 
          1/4 de Finale          
                                 
                                 
     
              1/4 des perdants              
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
      Schéma pour 1 équipe pour le France Dames      
                                 
                  Chpt DEP              
  Qualifié pour le France                              
  Qualifiés pour le CRIDF                   1/2 Finale      
                                 
                                 
                     
                                 
                                 
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mardi 26 Février 2019 à 18:02 | Commentaires (0)

 

 

Objet : Correction sur le Calendrier 2019

 

Mesdames, Messieurs,

 

Suite a une erreur de saisie sur le calendrier 2019 page 63 concernant le X3 Mixte, il n’est pas qualificatif : ni pour le France ni pour le CRIDF comme c’est noté.

 

Merci de votre compréhension.

 

Bien Sportivement

 

 

 

Le Président

 

Louis SALVATOR

Rédigé par Comité des Yvelines, le Mardi 26 Février 2019 à 17:57 | Commentaires (0)

RESULTATS du CONCOURS A


N° CONCOURS   Ville : BO BONNIERES NBRE 65
ARBITRE
RESULTATS du CONCOURS A      
Nom, Prénom Association ou Club N° D'équipe Points (3)
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
07800497 BEQUET YVES 0780666/ROBESPIERRE POISSY 78 60  
04006193 LAPEGUE DOMINIQUE 0780666/ROBESPIERRE POISSY 78  
         
07803254 JARRY CHRISTIAN 0780666/ROBESPIERRE POISSY 78 45  
07803281 SOROCA GILLES 0780666/ROBESPIERRE POISSY 78  
         
02705602 HAMDI MEHDI 0271036/VERNON PETANQUE 27 19  
02704572 YILDIRIM ZEKERIYE 0271036/VERNON PETANQUE 27  
         
07803247 SARBONI FRANCK 0780676/ASCO MESNIL LE ROI 78 13  
07810394 LATHIERE DENIS 0780676/ASCO MESNIL LE ROI 78  
         
Perdants ½ Finale
09500110 TIXIER GILLES 0780676/ASCO MESNIL LE ROI 78 8  
07803858 MAMOUN MOHAMED 0780517/BO BONNIERES 78  
         
02706575 BARBOT JEAN CLAUDE 0780517/BO BONNIERES 78 51  
07813132 RENOU ERIC 0780846/Pet. GARGENVILLOISE 78  
         
Finalistes
02701032 LUGNE LAURENT 0780517/BO BONNIERES 78 32  
07813993 MONNIER MAËL 0780517/BO BONNIERES 78  
         
Vainqueurs
07813770 MOUSSAMIH SAMIR 0781431/ELITE PETANK TEAM 78 78 29  
07812349 BELMESSABIH AMINE 0781431/ELITE PETANK TEAM 78 78  
         
           
RESULTATS du CONCOURS A - suite -
Nom, Prénom Association ou Club Points (3)
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants 1/8 Finale
07805960 BIGNON DOMINIQUE 0780666/ROBESPIERRE POISSY 78 57  
09210364 DAVILA JEAN-CHARLES 0921263/CLUB CHARLY PETANQUE 92  
         
09215637 RIBOLI GIOVANNI 0920173/PETANQUE CLODOALDIENNE 92 9  
02706760 LEBRUN PHILIPPE 0781037/ES MAGNANVILLE 78  
         
07810073 KRATZ DIDIER 0780959/AB PLAISIR 78 34  
08609808 PADIOLLEAU OLIVIER 0780959/AB PLAISIR 78  
         
07810983 SARDINHA TONY 0780517/BO BONNIERES 78 30  
07802424 EYBERT-BERARD ARNAUD 0780517/BO BONNIERES 78  
         
07808898 MAZEL ERIC 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS 75 62  
07815874 HOLDERBAUM EUGÈNE 0781417/BLES CARRIEROISES 78  
         
07805011 LEMARCHAND RÉMY 0781083/AUBERGENVILLE Pét. 78 56  
07815577 BEAUDENON SIMON 0781083/AUBERGENVILLE Pét. 78  
         
02700770 RAFTON ALAIN 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE 27 12  
02702319 CHAPELLE ALAIN 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE 27  
         
07816539 FOUGEROUX BENJAMIN 0781037/ES MAGNANVILLE 78 27  
07813948 BERTHELEU ANTHONY 0781037/ES MAGNANVILLE 78  
         
Manifestation Classée Grille C
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mardi 26 Février 2019 à 17:47 | Commentaires (0)

Challenge de la Ville 23/02/2019


N° CONCOURS   Ville : Cellois Pétanque NBRE 84
ARBITRE
RESULTATS du CONCOURS A      
Nom, Prénom Association ou Club N° D'équipe Points (3)
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
07814904 PERROTTE MICHEL 0780864/BLE ELANCOURTOISE 78 16  
07814905 PERROTTE ROMAIN 0780864/BLE ELANCOURTOISE 78  
07803557 BARRAIS MICHEL 0780864/BLE ELANCOURTOISE 78  
07802958 LA PORTE THIERRY 0780625/CELLOIS PET 78 46  
07802981 CHENET VINCENT 0370066/BOULE NEUVY LE ROI 37  
07802994 KHOUDOUR DJEMAI 0780625/CELLOIS PET 78  
09215984 GITIKYAN ALEX 0920632/CLAMART PETANQUE 92 43  
09216340 GITIKYAN HERMAN 0920632/CLAMART PETANQUE 92  
09216442 PARAKIAN PATRICK 0920632/CLAMART PETANQUE 92  
07811345 CHAPELAIN KÉVIN 0781322/LES PET. DE LIMAY 78 84  
07813045 ALLONGE DAMIEN 0781322/LES PET. DE LIMAY 78  
07805993 LANIESSE ARNAUD 0781322/LES PET. DE LIMAY 78  
Perdants ½ Finale
07816340 VALERO ALAIN 0780556/AS CHATOU 78 32  
07814587 DOS SANTOS CARLOS 0780755/PORT MARLY PET 78  
07816962 BIELLE PASCAL 0780556/AS CHATOU 78  
07802147 QUERE PHILIPPE 0780355/ASM CHAMBOURCY 78 66  
07808095 QUERE MATHIEU 0780355/ASM CHAMBOURCY 78  
07816048 TARIEL MARC 0780355/ASM CHAMBOURCY 78  
Finalistes
07809168 VINCENT MICHEL 0780352/STADE ST GERMAIN 78 49  
07816823 DELABRE JEAN-LUC 0780352/STADE ST GERMAIN 78  
07807646 GOUEDARD MICHEL 0780352/STADE ST GERMAIN 78  
Vainqueurs
07815270 MARCHAL FABRICE 0780625/CELLOIS PET 78 52  
09208275 SIMON PHILIPPE 0780625/CELLOIS PET 78  
07816198 CORONA BRUNO 0780625/CELLOIS PET 78  
           
RESULTATS du CONCOURS A - suite -
Nom, Prénom Association ou Club Points (3)
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants 1/8 Finale
09215391 BOUKAHILAT MALIKA 0920127/CLUB PET DE SURESNES 92 51  
09211418 LEFORT GEORGES 0920127/CLUB PET DE SURESNES 92  
09201721 GARCIA JEAN 0920127/CLUB PET DE SURESNES 92  
09215023 BOUCHAMA NOUI 0920770/PET CLUB RUEIL MALMAISON 92 14  
09201733 BLEUZE DANIEL 0920770/PET CLUB RUEIL MALMAISON 92  
09216279 DUBOIS STEPHANE 0920770/PET CLUB RUEIL MALMAISON 92  
07813258 BRICAULT SYLVAIN 0780728/AS MONTIGNY LE BTX 78 17  
07816642 LAURET JEAN-SÉBASTIEN 0780728/AS MONTIGNY LE BTX 78  
07809595 LARDEMER JEAN-MICHEL 0780728/AS MONTIGNY LE BTX 78  
07801065 OBERLING PASCAL 0781322/LES PET. DE LIMAY 78 55  
07807011 BERTIN YANN 0781322/LES PET. DE LIMAY 78  
07802727 DECASTER CARYL 0781322/LES PET. DE LIMAY 78  
07802783 HARDUIN ROGER 0780959/AB PLAISIR 78 44  
07816387 LE TOUDIC NICOLAS 0780959/AB PLAISIR 78  
07813133 SATGE GÉRARD 0780959/AB PLAISIR 78  
07802704 DEL MOLINO MANUEL 0780846/Pet. GARGENVILLOISE 78 81  
07805088 FOUGEROUX LAURENT 0780846/Pet. GARGENVILLOISE 78  
         
07813103 MAHIEU JORDANE 0781423/LES PET EPONOIS 78 2  
07816309 PARDONCHE FRANCK 0781423/LES PET EPONOIS 78  
07802216 BERTECHE LIONEL 0781423/LES PET EPONOIS 78  
07511368 DA SILVA JOSÉ LUIS 0920173/PETANQUE CLODOALDIENNE 92 34  
07501220 LE GAL ALAIN 0920173/PETANQUE CLODOALDIENNE 92  
09208677 DANTONNEL DIDIER 0920173/PETANQUE CLODOALDIENNE 92  
Manifestation Classée Grille A
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mardi 26 Février 2019 à 17:45 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 16
L'Actualité Boulistenaute.com




Recherche



Chpt Departementaux

Chpt des clubs

Chpt de France