Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Nous vous informons que le concours X2 +55ans du Jeudi 31 MAI 2018 qui avait lieu à St Germain en laye

est déplacé à L'ASCO MESNIL LE ROI.

Rédigé par Comité des Yvelines, le Samedi 26 Mai 2018 à 20:30 | Commentaires (2)
Les inscriptions pour le 10 Mai à AUBERGENVILLE pour le Qualificatif Régional X3 Hommes et X1 Dames se feront sur Place.
Rédigé par Comité des Yvelines, le Dimanche 6 Mai 2018 à 15:49 | Commentaires (0)
Nous vous informons que les inscriptions pour les qualificatifs CRIDF de ce week-end pourront encore se faire sur place le jour de la compétition.
Rédigé par Comité des Yvelines, le Samedi 28 Avril 2018 à 10:50 | Commentaires (0)
Championnat TàT Vétéran 2017
Rédigé par Comité des Yvelines, le Dimanche 22 Octobre 2017 à 14:16 | Commentaires (0)
Championnat Doublette Dame Promotion 2017
Championnes Promotion: Arlette FORTANT et Chantal GUILLOU (AS CHATOU)
Vice-championnes Promotion: Laura HAUCHARD et Stéphanie HAUCHARD (AS MONTIGNY LE BT)
Rédigé par Comité des Yvelines, le Dimanche 22 Octobre 2017 à 14:06 | Commentaires (0)
Championnat Doublette Promotion 2017
Champions Promotion: Dominique SURREAUX et Philippe BUFFET  (ASCO MESNIL)
Vice-Champions Promotion: Eric HENNEBICK et Eric PATER (ST CYR)
Rédigé par Comité des Yvelines, le Dimanche 22 Octobre 2017 à 13:52 | Commentaires (0)
Ruban Bleu des Comités IDF
Rédigé par Comité des Yvelines, le Jeudi 14 Septembre 2017 à 17:19 | Commentaires (0)
Championnat Départemental Doublette Homme 2017
Champions: Amine BELMESSABIH et Dominique HAY (Plombée Meulanaise)
Vice- Champions: Marc RAMAHEFA, Dieudonné RAKOTOMALALA (Robespierre Poissy)

Nos champions, Amine BELMESSABIH et Dominique HAY, participeront donc au Championnat de France qui se déroulera les 9 et 10 septembre à Soustons (40).


- Liste des équipes du Championnat de France
- Tirage des poules
Rédigé par Comité des Yvelines, le Samedi 20 Mai 2017 à 09:03 | Commentaires (0)
Championnat Départemental Triplette Dame 2017
Championnes: Césile SACE,Marie-Hélène DESBRUGERES et Carole DA SILVA  (Aubergenville Pétanque)
Vice- Championnes: Michelle DELAUNE, Alisson GAUTHIER et Fabienne ROUZIERE (AS Montigny Le Bretonneux)

Nos championnes, Césile SACE, Marie-Hélène DESBRUGERES et Carole DA SILVA, participeront donc au Championnat de France qui se déroulera les 1 et 2 juillet à Ax les Thermes (09).


- Liste des équipes du Championnat de France
- Tirage des poules
Rédigé par Comité des Yvelines, le Samedi 20 Mai 2017 à 09:02 | Commentaires (0)
Championnat Départemental Doublette Provençal 2017
Champions: Rémy DUPUIS et Eric NEVRAUMONT  (Plombée Meulanaise)
Vice- Champions: Elvis MICHELET et Samir MOUSSAMIH (Plombée Meulanaise)

Nos champions, Rémy DUPUY et Eric NEVRAUMONT, participeront donc au Championnat de France qui se déroulera les 25,26 et 27 septembre à Palavas les Flots (34).


- Liste des équipes du Championnat de France
- Tirage des poules
Rédigé par Comité des Yvelines, le Jeudi 11 Mai 2017 à 21:35 | Commentaires (0)
Championnat Départemental Triplette Vétéran 2017
Champions: André GAILLARD, Giogio MAGALINI et  Mohamed OUGUERROUDJ (ASCO Mesnil)
Vice- Champions: Jean-Noel GOUSTIAUX, Jean-Claude BERTHIAUX, Marcel LE COAT (BO Bonnières)

Nos champions, André GAILLARD, Giogio MAGALINI et Mohamed OUGUERROUD, participeront donc au Championnat de France qui se déroulera les 10 et 11 juin à Mende (48).


- Liste des équipes du Championnat de France
- Tirage des poules
Rédigé par Comité des Yvelines, le Vendredi 5 Mai 2017 à 18:26 | Commentaires (0)
Championnat Départemental Doublette Mixte 2017
Champions: Aurélie DROLON et Loic LE BIHAN (AS CHATOU)
Vice- Champions: Marie BROUARD et Amine BELMESSABIH (Plombée Meulanaise)

Nos champions, Aurélie DROLON et Loic LE BIHAN, participeront donc au Championnat de France qui se déroulera les 22 et 23 juillet à Pontarlier (25).


- Liste des équipes du Championnat de France
- Tirage des poules
Rédigé par Comité des Yvelines, le Samedi 22 Avril 2017 à 22:08 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5