Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> La Boutique Boulistenaute

RESULTATS du CONCOURS B


N° CONCOURS   Ville : BO BONNIERES NBRE 55
ARBITRE
RESULTATS du CONCOURS B      
Nom, Prénom Association ou Club N° D'équipe Points (3)
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
07815709 KOSLOWSKI LAURENT 0781170/ASP AULNAY S/MAULDRE 78 67  
07814472 KRIER CLAUDE 0781170/ASP AULNAY S/MAULDRE 78  
         
07814318 POTTERIE STÉPHANE 0781039/PC BEYNES 78 69  
07815973 FOREST DAVID 0781039/PC BEYNES 78  
         
02706121 SIMON GILLES 0780517/BO BONNIERES 78 7  
07816890 RENARD DIEGO 0780517/BO BONNIERES 78  
         
07802147 QUERE PHILIPPE 0780355/ASM CHAMBOURCY 78 48  
07810978 DE CAUNES LUCAS 0780355/ASM CHAMBOURCY 78  
         
Perdants ½ Finale
07800616 FERRERAS FELIPE 0780795/PB MEULANAISE 78 74  
07808095 QUERE MATHIEU 0780355/ASM CHAMBOURCY 78  
         
07815685 HEITZMANN STÉPHANE 0781170/ASP AULNAY S/MAULDRE 78 72  
07806324 JAQUET GILLES 0781170/ASP AULNAY S/MAULDRE 78  
         
Finalistes
07811250 LEBESCOND FRANÇOIS 0780349/PC TRIEL 78 49  
07812017 LETOURNELLE STÉPHANE 0780349/PC TRIEL 78  
         
Vainqueurs
07813985 GILIS PATRICK 0780517/BO BONNIERES 78 43  
07811198 MONNIER MICKAËL 0780517/BO BONNIERES 78  
         
           
RESULTATS du CONCOURS B - suite -
Nom, Prénom Association ou Club Points (3)
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants 1/8 Finale
07808798 CHALE CHRISTIAN 0780517/BO BONNIERES 78 36  
07816703 ZEROUKI APOBAKAR 0780517/BO BONNIERES 78  
         
07816830 PINDRAIS ROMAIN 0781425/US CONFLANS STE HONORINE 78 64  
07815307 MAILLARD VIVIEN 0781425/US CONFLANS STE HONORINE 78  
         
02706928 DUMAIS MAXIME 0271033/AS SAINT MARCEL 27 1  
02703534 VADORI PASCAL 0271033/AS SAINT MARCEL 27  
         
07816353 BEDOUET ANAÏS 0781037/ES MAGNANVILLE 78 45  
07816354 BEDOUET AMÉLIE 0781037/ES MAGNANVILLE 78  
         
07815716 OUBENYASSAF MOHAMED 0780316/LES MUREAUX 78 15  
07813028 RENAULT DANIEL 0781037/ES MAGNANVILLE 78  
         
07815606 FOURE JAMES 0280010/DREUX PETANQUE 28 44  
02806775 COMBE ROMUALD 0280010/DREUX PETANQUE 28  
         
07802682 GRANDJEAN ERIC 0781322/LES PET. DE LIMAY 78 66  
07807201 BELOEIL PHILIPPE 0781322/LES PET. DE LIMAY 78  
         
02702001 SUSTANDAL CHRISTOPHE 0271033/AS SAINT MARCEL 27 63  
07816329 BEDOUET NADINE 0781037/ES MAGNANVILLE 78  
         
Manifestation Classée Grille C
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mardi 26 Février 2019 à 17:39 | Commentaires (0)

Départemental LE PECQ Challenge de Freitas


Dimanche 17 Février 2019  
Départemental LE PECQ Challenge de Freitas  
101 Equipes  
               
               
RESULTATS du CONCOURS A   RESULTATS du CONCOURS B  
               
Perdants ½ Finale   Perdants ½ Finale  
09201662 LENOIR DAVID 0921130/AS PETANQUE SCEAUX   04101347 MEIGNAN PATRICK 0780959/AB PLAISIR  
07810796 BRILLANT MICKAEL 0921130/AS PETANQUE SCEAUX   07810073 KRATZ DIDIER 0780959/AB PLAISIR  
09202149 GUILLOTTE FRÉDÉRIC 0921130/AS PETANQUE SCEAUX   07804064 HELOIN PATRICK 0780959/AB PLAISIR  
07815385 CASTEL ROMAIN 0780795/PB MEULANAISE   05910422 WAHL ROBIN 0780728/AS MONTIGNY LE BTX  
07800611 LANDAT PHILIPPE 0780795/PB MEULANAISE   07813258 BRICAULT SYLVAIN 0780728/AS MONTIGNY LE BTX  
07808103 BARIL GUILLAUME 0780795/PB MEULANAISE   02413410 BUFFIERE AYMERIC 0780728/AS MONTIGNY LE BTX  
Finalistes   Finalistes  
07807035 MICHELET ELVIS 0781431/ELITE PETANK TEAM 78   09211016 BONDATY PATRICK 0920127/CLUB PET DE SURESNES  
09503270 GATT TONY 0781431/ELITE PETANK TEAM 78   09216308 LUCIANI HERVÉ 0920127/CLUB PET DE SURESNES  
08427518 SCIALOM PAUL 0750887 ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20   09214065 BOUKAHILAT SAÏD 0920127/CLUB PET DE SURESNES  
Vainqueurs   Vainqueurs  
01369280 CORDIER EDDIE 0781431/ELITE PETANK TEAM 78   07814054 GAUTHIER EDDIE 0780962/LE CHESNAY 78 Pét.  
07813770 MOUSSAMIH SAMIR 0781431/ELITE PETANK TEAM 78   07814275 GAUTHIER TEDDY 0780962/LE CHESNAY 78 Pét.  
07803245 SPARACCA CÉDRIC 0781431/ELITE PETANK TEAM 78   07815201 BENZERGA HADJ 0780962/LE CHESNAY 78 Pét.  
Rédigé par Comité des Yvelines, le Vendredi 22 Février 2019 à 17:03 | Commentaires (0)

Promotion de MONFORT L'AMAURY


Dimanche 17 Février 2019  
Promotion de MONFORT L'AMAURY  
89 Equipes  
               
               
RESULTATS du CONCOURS A   RESULTATS du CONCOURS B  
               
Perdants ½ Finale   Perdants ½ Finale  
07803599 GOMES PHILIPPE 0781217/AB ST ARNOULT EN YV.   07815453 DESPRAT XAVIER 0781380/LA PET. HOUDANAISE  
07803602 BALU ARNAUD 0781217/AB ST ARNOULT EN YV.   07814508 DA SILVA MANUEL 0781380/LA PET. HOUDANAISE  
               
07816964 FIOLET KEVIN 0781423/LES PET EPONOIS   07812782 FRANCOIS FRANCK 0780617/RAMBOUILLET SP  
07810325 LHUILIER CLAUDE 0781423/LES PET EPONOIS   07811457 CHAMARIER PASCAL 0780617/RAMBOUILLET SP  
               
Finalistes   Finalistes  
02807064 BOULABIAR WALID 0280010/DREUX PETANQUE   07812337 BLAMPAIN MARIE- MICHEL 0780728/AS MONTIGNY LE BTX  
02800219 LHUILLERY DAVID 0280010/DREUX PETANQUE   07808089 LEITE JOSÉ 0780728/AS MONTIGNY LE BTX  
               
Vainqueurs   Vainqueurs  
07807600 DIAS RUI MANUEL 0781380/LA PET. HOUDANAISE   09505852 TEYSSIER FRANCK 0950963 PET. DU MARAIS ARGENTEUIL  
01100011 GARCIA PHILIPPE 0781380/LA PET. HOUDANAISE   09511705 PHILIPPE SÉBASTIEN 0950963 .PET. DU MARAIS ARGENTEUIL  
               
Rédigé par Comité des Yvelines, le Vendredi 22 Février 2019 à 17:01 | Commentaires (0)
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mercredi 20 Février 2019 à 21:54 | Commentaires (0)
 
 
 
 
Calendrier CD 78 du 10/12
samedi, février 02, 2019 CD 78 LES MUREAUX Pét MPAELES MUREAUX Pét MPAE 8h00  
dimanche, février 03, 2019 PRO 78 AS CHATOU 14H15 DOU
samedi, février 09, 2019 DEP 78 AS MANTES 14h15 DOU
samedi, février 09, 2019 PRO 78 MAUREPAS Pét Souvenir de JESUS 14H15 DOU
dimanche, février 10, 2019 DEP 78 Pét GARGENVILLOISE Challenge PISONPét GARGENVILLOISE Challenge PISON 14H15 TRI
dimanche, février 10, 2019 PRO 78 AS MONTIGNY le Bret 14H15 DOU
samedi, février 16, 2019 PRO 78 BO BONNIERES Prix de la VILLEBO BONNIERES Prix de la VILLE 14H15 DOU
dimanche, février 17, 2019 DEP 78 US Le PECQ Pét Challenge de FREITASUS Le PECQ Pét Challenge de FREITAS 14H15 TRI
dimanche, février 17, 2019 PRO 78 Pét de MONFORT L'AMAURY 14H15 DOU
samedi, février 23, 2019 DEP 78 LES MUREAUX Pét Challenge Ginette LEGUAYLES MUREAUX Pét Challenge Ginette LEGUAY 14h15 DOU
samedi, février 23, 2019 PRO 78 CS CELLOIS Pét Challenge de la VILLECS CELLOIS Pét Challenge de la VILLE 14H15 TRI
dimanche, février 24, 2019 DEP 78 BO BONNIERES Challenge Alfonso ANDREOBO BONNIERES Challenge Alfonso ANDREO 14H15 DOU
dimanche, février 24, 2019 PRO 78 GUYANCOURT 14h15 DOU
mardi, février 26, 2019 DEP 78 RAMBOUILLET SP 14H15 DOU
jeudi, février 28, 2019 DEP 78 BO BONNIERES 55 Ans & +BO BONNIERES 55 Ans & + 14H15  
samedi, mars 02, 2019 PRO 78 PC TRIEL 14H15 DOU
dimanche, mars 03, 2019 DEP 78 CS VAUX s/Seine 14H15 DOU
dimanche, mars 03, 2019 PRO 78 USMC Les CLAYES s/s Bois Challenge MÉMOIRE 14H15 DOU
mardi, mars 05, 2019 DEP 78 AUBERGENVILLE Pét 55 Ans & + 14H15 DOU
jeudi, mars 07, 2019 DEP 78 AUBERGENVILLE Pét 55 Ans & + 14H15 DOU
samedi, mars 09, 2019 CD 78 RAMBOUILLET SP 1er Qualif Pro (voir encart CD78) 14h15 TRI
samedi, mars 09, 2019 PRO 78 RAMBOUILLET SP 16h30 TRI
dimanche, mars 10, 2019 DEP 78 GUYANCOURT 14H15 DOU
dimanche, mars 10, 2019 PRO 78 ASCO MESNIL LE ROI 2ème Qualif Pro (voir encart CD78) 14h15 TRI
dimanche, mars 10, 2019 PRO 78 ASCO MESNIL LE ROI 16h30 TRI
mardi, mars 12, 2019 DEP 78 Stade St GERMAIN 55 Ans & + 14H15 TRI
jeudi, mars 14, 2019 DEP 78 LE CHESNAY 55 Ans & + 14H15 DO
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mercredi 20 Février 2019 à 21:15 | Commentaires (0)

1er Tour DEPARTEMENTAL


1er Tour DEPARTEMENTAL
COUPE DE France 2019/2020
1420 - PC Versailles     1083 - Aubergenville Pét.
1385 - La Pétanque Guyancourt     0625 - C.S. Cellois Pét.
0295 - U.S. Maisons Laffitte     1417 - Ble Carrièroises
1037 - ES Magnanville     0622 - ASM Chambourcy Pét.
1217 - AB St Arnoult en Yvelines     0795 - Plombée Meulanaise
0924 - Les Clayes / Bois     0754 - AAP Vélizy Pét.
0846 - Pét. Gargenvilloise     1380 - La Pétanque Houdanaise
334 - J.P. Houilles     0864 - Boule Elancourtoise
1426 - Versailles pétanques     0617 - Rambouillet Sport Pét.
1307 - P. Montfort l'Amaury     1423 - Pét. Eponois
1425 - USC Pét. Conflanaise     1322 - Les Pétanqueurs de Limay
0959 - AB Plaisir     1431 - Elite Petank Team 78
0845 - Maurepas Pét.     0728 - AS Montigny le Bretonneux
0556 - A.S. Chatou     0517 - B.O. Bonnières
0829 - Arcy Pét.     0349 - P.C. Triel s/Seine
Le 1er nommé reçoit.
Date butoir : 24 MARS 2019
Rappel de l'article 7 du règlement :
" Les joueurs doivent être vétus d'un haut identique permettant d'identifier le club."Le JEAN est interdit".
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mercredi 20 Février 2019 à 21:02 | Commentaires (0)
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mercredi 20 Février 2019 à 01:13 | Commentaires (0)

LES MUREAUX


"MPAE" 2019 à LES MUREAUX
48 PARTICIPANTS représentant 29 CLUBS sur 54
Classement sur 4 parties en DOUBLETTE
  Nom Prénom Club Fonction Parties gagnées Différence points
1 VIDAL Jérémie ES MAGNANVILLE Président 4 35
2 COLLOMB Martine US VERNEUIL Trésorière Générale 4 29
3 REBREYEND Christophe St CYR Pét. Trésorier - Adjoint 4 25
4 LANGLOIS Laurent AS MONTIGNY Arbitre 3 42
5 ALTERIET Philippe JP - HOUILLES Membres 3 42
6 LE CARDINAL Gilles AS MONTIGNY Comité 3 37
7 SALVATOR Louis ASCO MESNIL le ROI Président Comité 3 36
7 SKADARKA Alain VAUX sur Seine Président 3 36
9 BERTECHE Lionel Les Pét. EPONOIS Irésoriers 3 35
9 ALLARD Laurent AS CHATOU Initiateur 3 35
Rédigé par Comité des Yvelines, le Vendredi 8 Février 2019 à 16:59 | Commentaires (0)
Le président du CD 78 et tous les membres du comité. Vous présentent leurs meilleurs vœux de santé, bonheur et que tous vos souhaits se réalisent pour 2019
voeux_2019__1__1.doc voeux 2019 (1).doc  (168 Ko)
Rédigé par Comité des Yvelines, le Dimanche 13 Janvier 2019 à 21:05 | Commentaires (0)

Nous vous informons que le concours X2 +55ans du Jeudi 31 MAI 2018 qui avait lieu à St Germain en laye

est déplacé à L'ASCO MESNIL LE ROI.

Rédigé par Comité des Yvelines, le Samedi 26 Mai 2018 à 20:30 | Commentaires (2)
Les inscriptions pour le 10 Mai à AUBERGENVILLE pour le Qualificatif Régional X3 Hommes et X1 Dames se feront sur Place.
Rédigé par Comité des Yvelines, le Dimanche 6 Mai 2018 à 15:49 | Commentaires (0)
Nous vous informons que les inscriptions pour les qualificatifs CRIDF de ce week-end pourront encore se faire sur place le jour de la compétition.
Rédigé par Comité des Yvelines, le Samedi 28 Avril 2018 à 10:50 | Commentaires (0)
En raison des intempéries, les concours prévus samedi 10 et dimanche 11 février sont annulés.
Rédigé par Comité des Yvelines, le Samedi 10 Février 2018 à 10:27 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 16
L'Actualité Boulistenaute.com




Recherche



Chpt Departementaux

Chpt des clubs

Chpt de France