Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Pour visualiser vos points:
- Résultat d'un licencié

Taper votre numéro de licence (ex: 078xxxxx) puis faire "rechercher".

 
Rédigé par Comité des Yvelines, le Dimanche 7 Avril 2019 à 13:43 | Commentaires (0)
- Résultat d'un concours

Taper le n° du comité: 078
Puis faire "rechercher".
 
Rédigé par Comité des Yvelines, le Dimanche 7 Avril 2019 à 13:42 | Commentaires (0)

RESULTATS du CONCOURS A


N° CONCOURS   Ville : BO BONNIERES NBRE 65
ARBITRE
RESULTATS du CONCOURS A      
Nom, Prénom Association ou Club N° D'équipe Points (3)
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
07800497 BEQUET YVES 0780666/ROBESPIERRE POISSY 78 60  
04006193 LAPEGUE DOMINIQUE 0780666/ROBESPIERRE POISSY 78  
         
07803254 JARRY CHRISTIAN 0780666/ROBESPIERRE POISSY 78 45  
07803281 SOROCA GILLES 0780666/ROBESPIERRE POISSY 78  
         
02705602 HAMDI MEHDI 0271036/VERNON PETANQUE 27 19  
02704572 YILDIRIM ZEKERIYE 0271036/VERNON PETANQUE 27  
         
07803247 SARBONI FRANCK 0780676/ASCO MESNIL LE ROI 78 13  
07810394 LATHIERE DENIS 0780676/ASCO MESNIL LE ROI 78  
         
Perdants ½ Finale
09500110 TIXIER GILLES 0780676/ASCO MESNIL LE ROI 78 8  
07803858 MAMOUN MOHAMED 0780517/BO BONNIERES 78  
         
02706575 BARBOT JEAN CLAUDE 0780517/BO BONNIERES 78 51  
07813132 RENOU ERIC 0780846/Pet. GARGENVILLOISE 78  
         
Finalistes
02701032 LUGNE LAURENT 0780517/BO BONNIERES 78 32  
07813993 MONNIER MAËL 0780517/BO BONNIERES 78  
         
Vainqueurs
07813770 MOUSSAMIH SAMIR 0781431/ELITE PETANK TEAM 78 78 29  
07812349 BELMESSABIH AMINE 0781431/ELITE PETANK TEAM 78 78  
         
           
RESULTATS du CONCOURS A - suite -
Nom, Prénom Association ou Club Points (3)
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants 1/8 Finale
07805960 BIGNON DOMINIQUE 0780666/ROBESPIERRE POISSY 78 57  
09210364 DAVILA JEAN-CHARLES 0921263/CLUB CHARLY PETANQUE 92  
         
09215637 RIBOLI GIOVANNI 0920173/PETANQUE CLODOALDIENNE 92 9  
02706760 LEBRUN PHILIPPE 0781037/ES MAGNANVILLE 78  
         
07810073 KRATZ DIDIER 0780959/AB PLAISIR 78 34  
08609808 PADIOLLEAU OLIVIER 0780959/AB PLAISIR 78  
         
07810983 SARDINHA TONY 0780517/BO BONNIERES 78 30  
07802424 EYBERT-BERARD ARNAUD 0780517/BO BONNIERES 78  
         
07808898 MAZEL ERIC 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS 75 62  
07815874 HOLDERBAUM EUGÈNE 0781417/BLES CARRIEROISES 78  
         
07805011 LEMARCHAND RÉMY 0781083/AUBERGENVILLE Pét. 78 56  
07815577 BEAUDENON SIMON 0781083/AUBERGENVILLE Pét. 78  
         
02700770 RAFTON ALAIN 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE 27 12  
02702319 CHAPELLE ALAIN 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE 27  
         
07816539 FOUGEROUX BENJAMIN 0781037/ES MAGNANVILLE 78 27  
07813948 BERTHELEU ANTHONY 0781037/ES MAGNANVILLE 78  
         
Manifestation Classée Grille C
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mardi 26 Février 2019 à 17:47 | Commentaires (0)

Challenge de la Ville 23/02/2019


N° CONCOURS   Ville : Cellois Pétanque NBRE 84
ARBITRE
RESULTATS du CONCOURS A      
Nom, Prénom Association ou Club N° D'équipe Points (3)
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
07814904 PERROTTE MICHEL 0780864/BLE ELANCOURTOISE 78 16  
07814905 PERROTTE ROMAIN 0780864/BLE ELANCOURTOISE 78  
07803557 BARRAIS MICHEL 0780864/BLE ELANCOURTOISE 78  
07802958 LA PORTE THIERRY 0780625/CELLOIS PET 78 46  
07802981 CHENET VINCENT 0370066/BOULE NEUVY LE ROI 37  
07802994 KHOUDOUR DJEMAI 0780625/CELLOIS PET 78  
09215984 GITIKYAN ALEX 0920632/CLAMART PETANQUE 92 43  
09216340 GITIKYAN HERMAN 0920632/CLAMART PETANQUE 92  
09216442 PARAKIAN PATRICK 0920632/CLAMART PETANQUE 92  
07811345 CHAPELAIN KÉVIN 0781322/LES PET. DE LIMAY 78 84  
07813045 ALLONGE DAMIEN 0781322/LES PET. DE LIMAY 78  
07805993 LANIESSE ARNAUD 0781322/LES PET. DE LIMAY 78  
Perdants ½ Finale
07816340 VALERO ALAIN 0780556/AS CHATOU 78 32  
07814587 DOS SANTOS CARLOS 0780755/PORT MARLY PET 78  
07816962 BIELLE PASCAL 0780556/AS CHATOU 78  
07802147 QUERE PHILIPPE 0780355/ASM CHAMBOURCY 78 66  
07808095 QUERE MATHIEU 0780355/ASM CHAMBOURCY 78  
07816048 TARIEL MARC 0780355/ASM CHAMBOURCY 78  
Finalistes
07809168 VINCENT MICHEL 0780352/STADE ST GERMAIN 78 49  
07816823 DELABRE JEAN-LUC 0780352/STADE ST GERMAIN 78  
07807646 GOUEDARD MICHEL 0780352/STADE ST GERMAIN 78  
Vainqueurs
07815270 MARCHAL FABRICE 0780625/CELLOIS PET 78 52  
09208275 SIMON PHILIPPE 0780625/CELLOIS PET 78  
07816198 CORONA BRUNO 0780625/CELLOIS PET 78  
           
RESULTATS du CONCOURS A - suite -
Nom, Prénom Association ou Club Points (3)
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants 1/8 Finale
09215391 BOUKAHILAT MALIKA 0920127/CLUB PET DE SURESNES 92 51  
09211418 LEFORT GEORGES 0920127/CLUB PET DE SURESNES 92  
09201721 GARCIA JEAN 0920127/CLUB PET DE SURESNES 92  
09215023 BOUCHAMA NOUI 0920770/PET CLUB RUEIL MALMAISON 92 14  
09201733 BLEUZE DANIEL 0920770/PET CLUB RUEIL MALMAISON 92  
09216279 DUBOIS STEPHANE 0920770/PET CLUB RUEIL MALMAISON 92  
07813258 BRICAULT SYLVAIN 0780728/AS MONTIGNY LE BTX 78 17  
07816642 LAURET JEAN-SÉBASTIEN 0780728/AS MONTIGNY LE BTX 78  
07809595 LARDEMER JEAN-MICHEL 0780728/AS MONTIGNY LE BTX 78  
07801065 OBERLING PASCAL 0781322/LES PET. DE LIMAY 78 55  
07807011 BERTIN YANN 0781322/LES PET. DE LIMAY 78  
07802727 DECASTER CARYL 0781322/LES PET. DE LIMAY 78  
07802783 HARDUIN ROGER 0780959/AB PLAISIR 78 44  
07816387 LE TOUDIC NICOLAS 0780959/AB PLAISIR 78  
07813133 SATGE GÉRARD 0780959/AB PLAISIR 78  
07802704 DEL MOLINO MANUEL 0780846/Pet. GARGENVILLOISE 78 81  
07805088 FOUGEROUX LAURENT 0780846/Pet. GARGENVILLOISE 78  
         
07813103 MAHIEU JORDANE 0781423/LES PET EPONOIS 78 2  
07816309 PARDONCHE FRANCK 0781423/LES PET EPONOIS 78  
07802216 BERTECHE LIONEL 0781423/LES PET EPONOIS 78  
07511368 DA SILVA JOSÉ LUIS 0920173/PETANQUE CLODOALDIENNE 92 34  
07501220 LE GAL ALAIN 0920173/PETANQUE CLODOALDIENNE 92  
09208677 DANTONNEL DIDIER 0920173/PETANQUE CLODOALDIENNE 92  
Manifestation Classée Grille A
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mardi 26 Février 2019 à 17:45 | Commentaires (0)

RESULTATS du CONCOURS B


N° CONCOURS   Ville : BO BONNIERES NBRE 55
ARBITRE
RESULTATS du CONCOURS B      
Nom, Prénom Association ou Club N° D'équipe Points (3)
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
07815709 KOSLOWSKI LAURENT 0781170/ASP AULNAY S/MAULDRE 78 67  
07814472 KRIER CLAUDE 0781170/ASP AULNAY S/MAULDRE 78  
         
07814318 POTTERIE STÉPHANE 0781039/PC BEYNES 78 69  
07815973 FOREST DAVID 0781039/PC BEYNES 78  
         
02706121 SIMON GILLES 0780517/BO BONNIERES 78 7  
07816890 RENARD DIEGO 0780517/BO BONNIERES 78  
         
07802147 QUERE PHILIPPE 0780355/ASM CHAMBOURCY 78 48  
07810978 DE CAUNES LUCAS 0780355/ASM CHAMBOURCY 78  
         
Perdants ½ Finale
07800616 FERRERAS FELIPE 0780795/PB MEULANAISE 78 74  
07808095 QUERE MATHIEU 0780355/ASM CHAMBOURCY 78  
         
07815685 HEITZMANN STÉPHANE 0781170/ASP AULNAY S/MAULDRE 78 72  
07806324 JAQUET GILLES 0781170/ASP AULNAY S/MAULDRE 78  
         
Finalistes
07811250 LEBESCOND FRANÇOIS 0780349/PC TRIEL 78 49  
07812017 LETOURNELLE STÉPHANE 0780349/PC TRIEL 78  
         
Vainqueurs
07813985 GILIS PATRICK 0780517/BO BONNIERES 78 43  
07811198 MONNIER MICKAËL 0780517/BO BONNIERES 78  
         
           
RESULTATS du CONCOURS B - suite -
Nom, Prénom Association ou Club Points (3)
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants 1/8 Finale
07808798 CHALE CHRISTIAN 0780517/BO BONNIERES 78 36  
07816703 ZEROUKI APOBAKAR 0780517/BO BONNIERES 78  
         
07816830 PINDRAIS ROMAIN 0781425/US CONFLANS STE HONORINE 78 64  
07815307 MAILLARD VIVIEN 0781425/US CONFLANS STE HONORINE 78  
         
02706928 DUMAIS MAXIME 0271033/AS SAINT MARCEL 27 1  
02703534 VADORI PASCAL 0271033/AS SAINT MARCEL 27  
         
07816353 BEDOUET ANAÏS 0781037/ES MAGNANVILLE 78 45  
07816354 BEDOUET AMÉLIE 0781037/ES MAGNANVILLE 78  
         
07815716 OUBENYASSAF MOHAMED 0780316/LES MUREAUX 78 15  
07813028 RENAULT DANIEL 0781037/ES MAGNANVILLE 78  
         
07815606 FOURE JAMES 0280010/DREUX PETANQUE 28 44  
02806775 COMBE ROMUALD 0280010/DREUX PETANQUE 28  
         
07802682 GRANDJEAN ERIC 0781322/LES PET. DE LIMAY 78 66  
07807201 BELOEIL PHILIPPE 0781322/LES PET. DE LIMAY 78  
         
02702001 SUSTANDAL CHRISTOPHE 0271033/AS SAINT MARCEL 27 63  
07816329 BEDOUET NADINE 0781037/ES MAGNANVILLE 78  
         
Manifestation Classée Grille C
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mardi 26 Février 2019 à 17:39 | Commentaires (0)

Départemental LE PECQ Challenge de Freitas


Dimanche 17 Février 2019  
Départemental LE PECQ Challenge de Freitas  
101 Equipes  
               
               
RESULTATS du CONCOURS A   RESULTATS du CONCOURS B  
               
Perdants ½ Finale   Perdants ½ Finale  
09201662 LENOIR DAVID 0921130/AS PETANQUE SCEAUX   04101347 MEIGNAN PATRICK 0780959/AB PLAISIR  
07810796 BRILLANT MICKAEL 0921130/AS PETANQUE SCEAUX   07810073 KRATZ DIDIER 0780959/AB PLAISIR  
09202149 GUILLOTTE FRÉDÉRIC 0921130/AS PETANQUE SCEAUX   07804064 HELOIN PATRICK 0780959/AB PLAISIR  
07815385 CASTEL ROMAIN 0780795/PB MEULANAISE   05910422 WAHL ROBIN 0780728/AS MONTIGNY LE BTX  
07800611 LANDAT PHILIPPE 0780795/PB MEULANAISE   07813258 BRICAULT SYLVAIN 0780728/AS MONTIGNY LE BTX  
07808103 BARIL GUILLAUME 0780795/PB MEULANAISE   02413410 BUFFIERE AYMERIC 0780728/AS MONTIGNY LE BTX  
Finalistes   Finalistes  
07807035 MICHELET ELVIS 0781431/ELITE PETANK TEAM 78   09211016 BONDATY PATRICK 0920127/CLUB PET DE SURESNES  
09503270 GATT TONY 0781431/ELITE PETANK TEAM 78   09216308 LUCIANI HERVÉ 0920127/CLUB PET DE SURESNES  
08427518 SCIALOM PAUL 0750887 ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20   09214065 BOUKAHILAT SAÏD 0920127/CLUB PET DE SURESNES  
Vainqueurs   Vainqueurs  
01369280 CORDIER EDDIE 0781431/ELITE PETANK TEAM 78   07814054 GAUTHIER EDDIE 0780962/LE CHESNAY 78 Pét.  
07813770 MOUSSAMIH SAMIR 0781431/ELITE PETANK TEAM 78   07814275 GAUTHIER TEDDY 0780962/LE CHESNAY 78 Pét.  
07803245 SPARACCA CÉDRIC 0781431/ELITE PETANK TEAM 78   07815201 BENZERGA HADJ 0780962/LE CHESNAY 78 Pét.  
Rédigé par Comité des Yvelines, le Vendredi 22 Février 2019 à 17:03 | Commentaires (0)

Promotion de MONFORT L'AMAURY


Dimanche 17 Février 2019  
Promotion de MONFORT L'AMAURY  
89 Equipes  
               
               
RESULTATS du CONCOURS A   RESULTATS du CONCOURS B  
               
Perdants ½ Finale   Perdants ½ Finale  
07803599 GOMES PHILIPPE 0781217/AB ST ARNOULT EN YV.   07815453 DESPRAT XAVIER 0781380/LA PET. HOUDANAISE  
07803602 BALU ARNAUD 0781217/AB ST ARNOULT EN YV.   07814508 DA SILVA MANUEL 0781380/LA PET. HOUDANAISE  
               
07816964 FIOLET KEVIN 0781423/LES PET EPONOIS   07812782 FRANCOIS FRANCK 0780617/RAMBOUILLET SP  
07810325 LHUILIER CLAUDE 0781423/LES PET EPONOIS   07811457 CHAMARIER PASCAL 0780617/RAMBOUILLET SP  
               
Finalistes   Finalistes  
02807064 BOULABIAR WALID 0280010/DREUX PETANQUE   07812337 BLAMPAIN MARIE- MICHEL 0780728/AS MONTIGNY LE BTX  
02800219 LHUILLERY DAVID 0280010/DREUX PETANQUE   07808089 LEITE JOSÉ 0780728/AS MONTIGNY LE BTX  
               
Vainqueurs   Vainqueurs  
07807600 DIAS RUI MANUEL 0781380/LA PET. HOUDANAISE   09505852 TEYSSIER FRANCK 0950963 PET. DU MARAIS ARGENTEUIL  
01100011 GARCIA PHILIPPE 0781380/LA PET. HOUDANAISE   09511705 PHILIPPE SÉBASTIEN 0950963 .PET. DU MARAIS ARGENTEUIL  
               
Rédigé par Comité des Yvelines, le Vendredi 22 Février 2019 à 17:01 | Commentaires (0)
Recherche





Chpt Departementaux

Chpt des clubs

Chpt de France