|
Deux-Sèvres (CD79) - Ligue Poitou-Charentes
Les 17 et 18 Mars 2018 à Aiffres
Liliane Grousset et Philippe Olichet perdent en 8 ème de finale mais remportent le rattrapage de ligue.
Laurine Thin et Jérôme Bouquet perdent en 16 ème de finale.
Sophie Thin et Bruno Légeron perdent en partie de cadrage.
Laurine Thin et Jérôme Bouquet perdent en 16 ème de finale.
Sophie Thin et Bruno Légeron perdent en partie de cadrage.
Rédigé par Laurine Thin le Vendredi 30 Mars 2018 à 11:32
|
Commentaires (0)
27 mars 2018
Vouillé perd contre Mauléon, 14 à 22.
Vouillé gagne contre Chauray 2, 22 à 14.
Vouillé gagne contre Chauray 2, 22 à 14.
Équipes qualifiées pour les phases finales à Mauléon les 21 et 22 avril
Jérôme Bouquet et Bruno Légeron
Jean Marie Brizard et Philippe Olichet
Frédéric Bibard et Bertrand Milan
David Bonnet et Jean Philippe Massias
Pascal Mousset et David Feltain
David Rouet et Laurent Goemaere
Jean Marie Brizard et Philippe Olichet
Frédéric Bibard et Bertrand Milan
David Bonnet et Jean Philippe Massias
Pascal Mousset et David Feltain
David Rouet et Laurent Goemaere
Mars 2018
Vouillé (équipe de Serge Leclair) gagne contre Magné, 22 à 19 à Noron.
Vouillé (équipe de Serge Leclair) gagne contre Parthenay 3, 23 à 18 à Parthenay.
Vouillé 1 gagne contre Courlay 2, 29 à 12 à Noron.
Vouillé 2 perd contre Saint Maixent 22 à 19.
Vouillé 2 perd contre Bressuire 24 à 17.
Vouillé 5 gagne contre Parthenay 6, 34 à 7.
Vouillé 5 perd contre Magné 3, 25 à 16.
Vouillé 2 perd contre Coulon 2, 32 à 9 à Vouillé.
Vouillé 2 perd contre Cerizay 3, 27 à 14 à Cerizay.
Février 2018
Vouillé 1 perd contre Airvault 22 à 19 à Airvault.
Vouillé 2 gagne contre Secondigny 29 à 12 à Secondigny.
Vouillé (équipe de Serge Leclair) gagne contre Bressuire 34 à 7 à Bressuire.
Vouillé 5 perd contre Secondigny 24 à 17.
Vouillé 2 perd contre Airvault 2, 27 à 14 à Airvault.
Vouillé (équipe de Serge Leclair) gagne contre Magné, 22 à 19 à Noron.
Vouillé (équipe de Serge Leclair) gagne contre Parthenay 3, 23 à 18 à Parthenay.
Vouillé 1 gagne contre Courlay 2, 29 à 12 à Noron.
Vouillé 2 perd contre Saint Maixent 22 à 19.
Vouillé 2 perd contre Bressuire 24 à 17.
Vouillé 5 gagne contre Parthenay 6, 34 à 7.
Vouillé 5 perd contre Magné 3, 25 à 16.
Vouillé 2 perd contre Coulon 2, 32 à 9 à Vouillé.
Vouillé 2 perd contre Cerizay 3, 27 à 14 à Cerizay.
Février 2018
Vouillé 1 perd contre Airvault 22 à 19 à Airvault.
Vouillé 2 gagne contre Secondigny 29 à 12 à Secondigny.
Vouillé (équipe de Serge Leclair) gagne contre Bressuire 34 à 7 à Bressuire.
Vouillé 5 perd contre Secondigny 24 à 17.
Vouillé 2 perd contre Airvault 2, 27 à 14 à Airvault.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Concours vétérans 10 mai 2023 - Vouillé
25/04/2023
Concours pétanque 11 mai 2022 - Vouillé
15/03/2022
CHAMPIONNAT DOUBLETTE MIXTE
10/07/2021
CHAMPIONNAT TRIPLETTE MASCULIN
10/07/2021
DEVENEZ ADHÉRENT DU CLUB !
06/05/2021
VIDE GRENIER
25/02/2020
Coupe de France
04/10/2019
Championnat des clubs
04/10/2019
National de Chatelaillon
04/10/2019
National de Saint Maur
04/10/2019
Galerie Photos
Liste de liens