|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Dimanche 19 avril 2015
Vasles (79)
Voici la suite de ce championnat...
1/8ème de finale
PEIGNON Anthony - LELANDAIS Pascal - DEBINSKY Yannick (St Pardoux) battent NAUDON Sylvain - NAUDON Christophe - MARILLEAU Joël (Pét. Bressuire) 13 à 10
CHARPENTRON Jean Michel - CLOCHARD Philippe - GIROIRE Michel (Pét. Bressuire) battent GUILLOT Michel - MAU VIEGAS Alfred - GAUDET Gilbert (Secondigny) 13 à 12
BODIN Jean Pierre - MAIRE Mathieu - POIRIER Mickaël (Echiré) battent MERCIER Patrick - ROUSSEAU Pascal - CHARLES Alain (Aiffres) 13 à 0
DEKEIN Cyril - ARTERO Alain - BOIZET Bruno (Chauray) perdent contre JUBIEN Alain - GALINDO Serge - JUBIEN Denis (Champdeniers) 7 à 13
ALBERT Pascal - LONGEAU Patrick - BEAU Dominique (Lezay) perdent contre JAGUENEAU Stéphane - PAPIN Aymeric - PAPIN Hugo (Thouars Vrines) 4 à 13
SABOUREAU Michel - GADSAUD Jean François - ROUSSELOT Jérôme (Champdeniers) battent GOY Patrice - GOY Pierre - MORON Pascal (Aiffres) 13 à 9
RENAUDEAU Sébastien - RENAUDEAU Tony - RENAUDEAU Gérard (Secondigny) perdent contre RENOUX Francky - RENOUX David - PIERRE Alain (Lezay) 7 à 13
MARCELIN Yves - RENAUD Jean Pierre - RENAUD Jacky (Champpdeniers) perdent contre TURPAULT Thomas - TURPAULT Joël - GAUDIN Jacques (AS Bressuire Pét.) 11 à 13
1/8ème de finale
PEIGNON Anthony - LELANDAIS Pascal - DEBINSKY Yannick (St Pardoux) battent NAUDON Sylvain - NAUDON Christophe - MARILLEAU Joël (Pét. Bressuire) 13 à 10
CHARPENTRON Jean Michel - CLOCHARD Philippe - GIROIRE Michel (Pét. Bressuire) battent GUILLOT Michel - MAU VIEGAS Alfred - GAUDET Gilbert (Secondigny) 13 à 12
BODIN Jean Pierre - MAIRE Mathieu - POIRIER Mickaël (Echiré) battent MERCIER Patrick - ROUSSEAU Pascal - CHARLES Alain (Aiffres) 13 à 0
DEKEIN Cyril - ARTERO Alain - BOIZET Bruno (Chauray) perdent contre JUBIEN Alain - GALINDO Serge - JUBIEN Denis (Champdeniers) 7 à 13
ALBERT Pascal - LONGEAU Patrick - BEAU Dominique (Lezay) perdent contre JAGUENEAU Stéphane - PAPIN Aymeric - PAPIN Hugo (Thouars Vrines) 4 à 13
SABOUREAU Michel - GADSAUD Jean François - ROUSSELOT Jérôme (Champdeniers) battent GOY Patrice - GOY Pierre - MORON Pascal (Aiffres) 13 à 9
RENAUDEAU Sébastien - RENAUDEAU Tony - RENAUDEAU Gérard (Secondigny) perdent contre RENOUX Francky - RENOUX David - PIERRE Alain (Lezay) 7 à 13
MARCELIN Yves - RENAUD Jean Pierre - RENAUD Jacky (Champpdeniers) perdent contre TURPAULT Thomas - TURPAULT Joël - GAUDIN Jacques (AS Bressuire Pét.) 11 à 13
1/4 de finale
PEIGNON Anthony - LELANDAIS Pascal - DEBINSKY Yannick (St Pardoux) perdent contre SABOUREAU Michel - GADSAUD Jean François - ROUSSELOT Jérôme (Champdeniers) 7 à 13
CHARPENTRON Jean Michel - CLOCHARD Philippe - GIROIRE Michel (Pét. Bressuire) battent TURPAULT Thomas - TURPAULT Joël - GAUDIN Jacques (AS Bressuire Pét.) 13 à 11
RENOUX Francky - RENOUX David - PIERRE Alain (Lezay) battent JAGUENEAU Stéphane - PAPIN Aymeric - PAPIN Hugo (Thouars Vrines) 13 à 7
BODIN Jean Pierre - MAIRE Mathieu - POIRIER Mickaël (Echiré) perdent contre JUBIEN Alain - GALINDO Serge - JUBIEN Denis (Champdeniers) 7 à 13
PEIGNON Anthony - LELANDAIS Pascal - DEBINSKY Yannick (St Pardoux) perdent contre SABOUREAU Michel - GADSAUD Jean François - ROUSSELOT Jérôme (Champdeniers) 7 à 13
CHARPENTRON Jean Michel - CLOCHARD Philippe - GIROIRE Michel (Pét. Bressuire) battent TURPAULT Thomas - TURPAULT Joël - GAUDIN Jacques (AS Bressuire Pét.) 13 à 11
RENOUX Francky - RENOUX David - PIERRE Alain (Lezay) battent JAGUENEAU Stéphane - PAPIN Aymeric - PAPIN Hugo (Thouars Vrines) 13 à 7
BODIN Jean Pierre - MAIRE Mathieu - POIRIER Mickaël (Echiré) perdent contre JUBIEN Alain - GALINDO Serge - JUBIEN Denis (Champdeniers) 7 à 13
1/2 finale
JUBIEN Alain - GALINDO Serge - JUBIEN Denis (Champdeniers) perdent contre CHARPENTRON Jean Michel - CLOCHARD Philippe - GIROIRE Michel (Pét. Bressuire) 0 à 13
SABOUREAU Michel - GADSAUD Jean François - ROUSSELOT Jérôme (Champdeniers) battent RENOUX Francky - RENOUX David - PIERRE Alain (Lezay) 13 à 3
Finale
CHARPENTRON Jean Michel - CLOCHARD Philippe - GIROIRE Michel (Pét. Bressuire) battent SABOUREAU Michel - GADSAUD Jean François - ROUSSELOT Jérôme (Champdeniers) 13 à 12.
JUBIEN Alain - GALINDO Serge - JUBIEN Denis (Champdeniers) perdent contre CHARPENTRON Jean Michel - CLOCHARD Philippe - GIROIRE Michel (Pét. Bressuire) 0 à 13
SABOUREAU Michel - GADSAUD Jean François - ROUSSELOT Jérôme (Champdeniers) battent RENOUX Francky - RENOUX David - PIERRE Alain (Lezay) 13 à 3
Finale
CHARPENTRON Jean Michel - CLOCHARD Philippe - GIROIRE Michel (Pét. Bressuire) battent SABOUREAU Michel - GADSAUD Jean François - ROUSSELOT Jérôme (Champdeniers) 13 à 12.
Rédigé par Patrick LABORDE le Dimanche 19 Avril 2015 à 09:17
|
Commentaires (0)
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]