Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
DOUBLETTES LIGUE 2010 122.JPG


*** Bienvenue et bonne visite sur le site PETANQUE CLUB SAINT AULAYE***




QUALIFICATIFS LIGUE 2010 Doublettes.
DOUBLETTES LIGUE 2010 119.JPG

Promotion 2010
DOUBLETTES LIGUE 2010 123.JPG

Championnat vétérans 2009
DOUBLETTES LIGUE 2010 105.JPG

Régional 2009
DOUBLETTES LIGUE 2010 107.JPG

Provençal 2009
DOUBLETTES LIGUE 2010 122.JPG

Fête des rois (2009)
DOUBLETTES LIGUE 2010 122.JPG

Les mordus (saison 2009)
DOUBLETTES LIGUE 2010 122.JPG

Diaporama 2009
DOUBLETTES LIGUE 2010 116.JPG

Diaporama 2008
DOUBLETTES LIGUE 2010 122.JPG

Diaporama 2007
DSC02292.JPG


Archives
L M M J V S D
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      


Plan d'accés
QUALIFICATIFS LIGUE 2010 Doublettes.
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

Les Finales des Championnats Nationaux des Clubs Féminins et Seniors !

IV° GRAND PRIX JEU PROVENCAL 6 & 7 Juillet 2013.

Jacki ROBINAUD , Bruno LOTTE et Thierry Poux réalisent la passe de trois.......


Les nouvelles du IV° GRAND PRIX

Les résultats:

CONCOURS  A.

Vainqueurs:Bruno LOTTE  Jacki ROBINAUD Thierry POUX (Boule Canejanaise).

Finalistes:J J Jacques LACOUR J Bernard PERRIER Jacki CRASSAT  (ST Aulaye).

Demi-finalistes :
MICHON Ludovic RABINAUD Frédéric MERLIN Mathias (NH)

 CAMPO Stéphane LAFAYE Guy PINALIE Francis (ST ASTIER).

Quart-finalistes:

FUENTES Christian Moulinier Yoan CLAVEAU Olivier (NH)

BOURDON Stéphane CONTRASTY Nicolas TRISSA Abdelkader (Pétanque CUBZACAISE)

BERGER Bruno SAHASTUME Joël MALLEREAU Bernard (Pétanque CUBZACAISE)

BLANCHARD Thierry TEULET Stéphane CONAN J François (NH)



CONCOURS B :

Vaiqueurs: GONZALEZ Jérome TRISSA  Abdelaziz GOURSAT Bernard  (Boule Canejanaise).

Finalistes: OSES Valérie LOTTE Hélène  GOUSAT Aline ( (Boule Canejanaise).

Demi-finalistes:

HORRU J Michel GIRET Dominique PORETTO J Luc (N H) 

MUNOZ Alain DAUTARRIBE Franck LIEBALLE Bruno (N H)

Quart-finalistes:

GLENISSON Yannick LABRUE Dylan PESQUIER Stéphane (Pétanque Montponnaise).

MERCIER J Paul FIORESE Michel PIQUERAS Salvador(BASCO LANDAIS).

PERRIER J Pierre TIBUR Hugues COTON Jacki (ST AULAYE).

BONARDO Fabien GIRAUDEAU Vincent BEGOUIN Yannick ((N H).

L'Actualité Boulistenaute.com




Infos Aquitaine

Derniers commentaires




Rss Rss