Résultats Finaux Championnat de France et Coupe de l'Avenir
 
Ter. CDF - Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue CDF - Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score - Ter. AVENIR - Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue AVENIR Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.B ROMAN LUCAS
RIBAS JOSE
LEREBOURS MIGUEL
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/013 )
BOULENGER MATHIS
BAUCHE ILAN
OMONT TOM
( NORMANDIE/076 )
13:12   T.F WEISS MICKAËL
MULA ENZO
BAUTRAIT LUCAS
( NOUVELLE AQUITAINE/033 )
BONNIER NINON
VIALETTE LUCAS
MATHIAS THÉO
( LOIRE 42 )
13:8
 
Résultats 1/2 Finale Championnat de France et Coupe de l'Avenir
 
Ter. CDF - Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue CDF - Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score - Ter. AVENIR - Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue AVENIR Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.G BERENGER BAPTISTE
VIAL ANTOINE
NACHEZ TIMÉO
( VAR 83 )
ROMAN LUCAS
RIBAS JOSE
LEREBOURS MIGUEL
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/013 )
9:13   M.AT DOERR DENZEY
DOERR AYAM
DOERR BRAD
( OCCITANIE/065 )
WEISS MICKAËL
MULA ENZO
BAUTRAIT LUCAS
( NOUVELLE AQUITAINE/033 )
8:13
T.J BOULENGER MATHIS
BAUCHE ILAN
OMONT TOM
( NORMANDIE/076 )
PITHON THIMOTHÉ
COMPAGNAT MATHIEU
PACHON MAXENCE
( PUY DE DOME 63 )
13:0   T.1 BONNIER NINON
VIALETTE LUCAS
MATHIAS THÉO
( LOIRE 42 )
DEBAIL GAUTHIER
DUHAUT KYLIAN
GEAIRAIN ALEXANDRE
( HAUTS DE France/059 )
13:9
 
Résultats 1/4 Finale Championnat de France et Coupe de l'Avenir
 
Ter. CDF - Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue CDF - Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score - Ter. AVENIR - Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue AVENIR Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.H LAUER RAPHAËL
FENIOUX LOUANE
DUBOSC-BAGNEAU LENY
( GIRONDE 33 )
BERENGER BAPTISTE
VIAL ANTOINE
NACHEZ TIMÉO
( VAR 83 )
3:13   T.6 DOERR DENZEY
DOERR AYAM
DOERR BRAD
( OCCITANIE/065 )
FENIOUX MAYLIS
CASILE FLORIAN
CABEZAS MATHIEU
( LOT ET GARONNE 47 )
13:8
T.K HUT ANDSSY
HUT DOSTY
RENAUD BAPTISTE
( ILE DE FRANCE/094 )
ROMAN LUCAS
RIBAS JOSE
LEREBOURS MIGUEL
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/013 )
1:13   T.7 WEISS MICKAËL
MULA ENZO
BAUTRAIT LUCAS
( NOUVELLE AQUITAINE/033 )
SEGUIN ENZO
PERRIN NATHAN
RIBATTO TIM
( AUVERGNE-RHONE ALPES/074 )
13:7
T.B SAGER LUCAS
CADILHAC LÈO
COUTON MATHEO
( HTE GARONNE 31 )
BOULENGER MATHIS
BAUCHE ILAN
OMONT TOM
( NORMANDIE/076 )
12:13   T.8 BONNIER NINON
VIALETTE LUCAS
MATHIAS THÉO
( LOIRE 42 )
GUERDNER KENZO
AMMARENE NOAM
CASADO LÉA
( AUVERGNE-RHONE ALPES/026 )
13:1
T.E REINARD LOUISO
LAURENT BRIAN
FELTAIN LORENZO
( CHARENTE 16 )
PITHON THIMOTHÉ
COMPAGNAT MATHIEU
PACHON MAXENCE
( PUY DE DOME 63 )
8:13   T.9 JEGAT TOM
DUPUY PAUL
GENDRE ENZO
( CENTRE-VAL DE LOIRE/041 )
DEBAIL GAUTHIER
DUHAUT KYLIAN
GEAIRAIN ALEXANDRE
( HAUTS DE France/059 )
7:13
 
Résultats 8ème Championnat de France et Coupe de l'Avenir
 
Ter. CDF - Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue CDF - Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score - Ter. AVENIR - Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue AVENIR Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.B BERLAND GABRIEL
TUCCONI ENZO
HYVON BASTIEN
( VENDEE 85 )
LAUER RAPHAËL
FENIOUX LOUANE
DUBOSC-BAGNEAU LENY
( GIRONDE 33 )
9:13   T.20 DOERR DENZEY
DOERR AYAM
DOERR BRAD
( OCCITANIE/065 )
CONIL GUILLAUME
AUZET NATHAN
ESCOFFIER OWEN
( ALPES HTE PROVENCE 04 )
13:6
T.1 MINE STAN
CASTERMANT ERWANN
ROHR DYLAN
( ILE DE FRANCE/092 )
BERENGER BAPTISTE
VIAL ANTOINE
NACHEZ TIMÉO
( VAR 83 )
11:13   T.8 FENIOUX MAYLIS
CASILE FLORIAN
CABEZAS MATHIEU
( LOT ET GARONNE 47 )
DESMARRES YANIS
GILBERT VALENTIN
HUMEAU NATHAN
( PAYS DE LA LOIRE/049 )
13:1
T.2 HUT ANDSSY
HUT DOSTY
RENAUD BAPTISTE
( ILE DE FRANCE/094 )
BONNAURE JORDAN
MERLIN MATHIS
TALAGRAND EMMA
( AUVERGNE-RHONE ALPES/026 )
13:5   T.14 WEISS MICKAËL
MULA ENZO
BAUTRAIT LUCAS
( NOUVELLE AQUITAINE/033 )
FRANCOIS YOURI
BOGROS LISE
LEVEQUE DAVID
( ARDECHE 07 )
13:10
T.3 ROMAN LUCAS
RIBAS JOSE
LEREBOURS MIGUEL
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/013 )
DEMOLIS ROMAIN
GIRAUD JASON
BALDINO MICKAËL
( AUVERGNE-RHONE ALPES/074 )
13:12   T.9 NOIROT ZOÉ
NOIROT MELISSA
LOEILLET MAËL
( BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/070 )
SEGUIN ENZO
PERRIN NATHAN
RIBATTO TIM
( AUVERGNE-RHONE ALPES/074 )
11:13
T.4 SAGER LUCAS
CADILHAC LÈO
COUTON MATHEO
( HTE GARONNE 31 )
SOTT DAWSON
PEREIRA MATTEO
MONNOT MAXENCE
( BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/089 )
13:5   T.12 VERNE KÉVIN
LEROUGE GEOFFREY
ROGER LAURINE
( HAUTS DE France/062 )
BONNIER NINON
VIALETTE LUCAS
MATHIAS THÉO
( LOIRE 42 )
4:13
T.10 BEGUE THOMAS
GROSSET MAXENCE
ROBIERE JEAN FRÉDÉRIC
( LA REUNION 974 )
BOULENGER MATHIS
BAUCHE ILAN
OMONT TOM
( NORMANDIE/076 )
1:13   T.3 CORREIA CORENTIN
CAMPANTE LEANDRO
KRIEF BAPTISTE
( ILE DE FRANCE/078 )
GUERDNER KENZO
AMMARENE NOAM
CASADO LÉA
( AUVERGNE-RHONE ALPES/026 )
8:13
T.5 MARCINIAK ANTHONY
CAVALLI THEO
LA MOTTA JORIS
( BOUCHES du RHONE 13 )
REINARD LOUISO
LAURENT BRIAN
FELTAIN LORENZO
( CHARENTE 16 )
2:13   T.2 JEGAT TOM
DUPUY PAUL
GENDRE ENZO
( CENTRE-VAL DE LOIRE/041 )
COUTURAS MATHIEU
MARTINEZ NOAH
LEVESQUE YLAN
( NOUVELLE AQUITAINE/086 )
13:4
T.11 PITHON THIMOTHÉ
COMPAGNAT MATHIEU
PACHON MAXENCE
( PUY DE DOME 63 )
BERTHE NOA
BERTHE TOM
KLISSING MARIO (FILS)
( MAYENNE 53 )
13:0   T.5 DEBAIL GAUTHIER
DUHAUT KYLIAN
GEAIRAIN ALEXANDRE
( HAUTS DE France/059 )
NORMAND JOHAN
SZOLGA MATHIS
DUFOUR ERWANN
( ISERE 38 )
13:8
 
Résultats 16ème Championnat de France et Coupe de l'Avenir
 
Ter. CDF - Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue CDF - Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score - Ter. AVENIR - Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue AVENIR Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.4 MANIN ESTEBAN
VIGOUREUX DAVID
TRIAT-CASTA ELYO
( AUVERGNE-RHONE ALPES/038 )
BERLAND GABRIEL
TUCCONI ENZO
HYVON BASTIEN
( VENDEE 85 )
9:13     DOERR DENZEY
DOERR AYAM
DOERR BRAD
( OCCITANIE/065 )
Office 13:6
T.24 DOMINGUEZ SAM
GATIGNOL GEOFFREY
BENET SYLVAIN
( AUVERGNE-RHONE ALPES/063 )
LAUER RAPHAËL
FENIOUX LOUANE
DUBOSC-BAGNEAU LENY
( GIRONDE 33 )
4:13   T.33 JULIENNE LEELOU
FICHET KELLY
CALLUT AXEL
( CENTRE-VAL DE LOIRE/037 )
CONIL GUILLAUME
AUZET NATHAN
ESCOFFIER OWEN
( ALPES HTE PROVENCE 04 )
8:13
T.25 CHARMIER ELIE
SAADI ALEXIS
MONNIER ARTHUR
( BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/025 )
MINE STAN
CASTERMANT ERWANN
ROHR DYLAN
( ILE DE FRANCE/092 )
4:13   T.34 FENIOUX MAYLIS
CASILE FLORIAN
CABEZAS MATHIEU
( LOT ET GARONNE 47 )
BASSET GWENAËLLE
BARON TRISTAN
LADEGAILLERIE JULIEN
( HAUTE VIENNE 87 )
13:10
T.11 LALEU TÉO
GRIBEL SHEAN
MOUTON TEDDY
( AUVERGNE-RHONE ALPES/042 )
BERENGER BAPTISTE
VIAL ANTOINE
NACHEZ TIMÉO
( VAR 83 )
1:13   T.35 DAVID LUKAS
ANTOINE MELVYN
DEMANGE COLIN
( ARDECHE 07 )
DESMARRES YANIS
GILBERT VALENTIN
HUMEAU NATHAN
( PAYS DE LA LOIRE/049 )
5:13
T.6 CHAGNEAU TOM
CHARPENTIER DAVID
BISBAU-ROBIN SAMUEL
( NOUVELLE AQUITAINE/047 )
HUT ANDSSY
HUT DOSTY
RENAUD BAPTISTE
( ILE DE FRANCE/094 )
11:13     WEISS MICKAËL
MULA ENZO
BAUTRAIT LUCAS
( NOUVELLE AQUITAINE/033 )
Office 13:6
T.1 GREFFIN CRETAUD THÉO
RAYMONDAUD RAPHAËL
GUINARD ENZO
( CREUSE 23 )
BONNAURE JORDAN
MERLIN MATHIS
TALAGRAND EMMA
( AUVERGNE-RHONE ALPES/026 )
11:13   T.36 FRANCOIS YOURI
BOGROS LISE
LEVEQUE DAVID
( ARDECHE 07 )
VICTOOR-DEMETER KENAN
VICTOOR-DEMETER KAYLIE
BLANCHARD MATHIS
( TARN 81 )
13:9
T.19 ROMAN LUCAS
RIBAS JOSE
LEREBOURS MIGUEL
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/013 )
BLANCO MAXIME
RIOU KAEVEN
ESCLUSA MARTIN
( OCCITANIE/081 )
13:11   T.37 NOIROT ZOÉ
NOIROT MELISSA
LOEILLET MAËL
( BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/070 )
DJAGHRIF SASHA
DUBOIS PIERRE
BAVIERA TONY
( ALPES MARITIMES 06 )
13:7
T.12 SANTERRE CHRISTOPHER
ROUILLERE THOMAS
BEAUMONT DAMIEN
( NORMANDIE/076 )
DEMOLIS ROMAIN
GIRAUD JASON
BALDINO MICKAËL
( AUVERGNE-RHONE ALPES/074 )
2:13   T.38 SEGUIN ENZO
PERRIN NATHAN
RIBATTO TIM
( AUVERGNE-RHONE ALPES/074 )
CARVALHO BAPTISTE
DEVINEAU LOUIS
BOISSELET CORENTIN
( CENTRE-VAL DE LOIRE/036 )
13:4
T.7 SAGER LUCAS
CADILHAC LÈO
COUTON MATHEO
( HTE GARONNE 31 )
LE BRIS AIDAN
NICOL TINA
MOUCHOLI VALENTIN
( FINISTERE 29 )
13:5     VERNE KÉVIN
LEROUGE GEOFFREY
ROGER LAURINE
( HAUTS DE France/062 )
Office 13:6
T.26 GRANINI RAPHAËL
RONGICONI JEAN-JOSEPH
BRACCONI LISANDRU
( CORSE/201 )
SOTT DAWSON
PEREIRA MATTEO
MONNOT MAXENCE
( BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/089 )
8:13   T.39 BONNIER NINON
VIALETTE LUCAS
MATHIAS THÉO
( LOIRE 42 )
ALAZAY MAXIME
MELIN CORENTIN
ARNOULD JEAN-BAPTISTE
( VAUCLUSE 84 )
13:2
T.15 BEGUE THOMAS
GROSSET MAXENCE
ROBIERE JEAN FRÉDÉRIC
( LA REUNION 974 )
ANCIAUX BAPTISTE
JAMIN ADRIEN
RENAUX GERARDOT SOHANE
( GRAND EST/008 )
13:5   T.40 CORREIA CORENTIN
CAMPANTE LEANDRO
KRIEF BAPTISTE
( ILE DE FRANCE/078 )
MADI MAOULIDA
KAMARDINE KAMIL
MOHAMED SAID
( MAYOTTE 976 )
13:3
T.17 BOULENGER MATHIS
BAUCHE ILAN
OMONT TOM
( NORMANDIE/076 )
GUILMOT CLARA
DEMESTRE ANGEL
FOLLY KELVIN
( HAUTS DE France/059 )
13:9   T.41 DOURLET BOAZ
DOURLET AZAEL
BOGER OMEZIM
( CENTRE-VAL DE LOIRE/037 )
GUERDNER KENZO
AMMARENE NOAM
CASADO LÉA
( AUVERGNE-RHONE ALPES/026 )
5:13
T.23 MARCINIAK ANTHONY
CAVALLI THEO
LA MOTTA JORIS
( BOUCHES du RHONE 13 )
BOUTARD NATHAN
AMIRAULT KILYAN
FOGEIRO JEREMY
( NOUVELLE AQUITAINE/019 )
13:7     JEGAT TOM
DUPUY PAUL
GENDRE ENZO
( CENTRE-VAL DE LOIRE/041 )
Office 13:6
T.13 REINARD LOUISO
LAURENT BRIAN
FELTAIN LORENZO
( CHARENTE 16 )
RAYNAUD KÉVIN
MOLINS NOA
TOUZINI RICCI
( HERAULT 34 )
13:9   T.42 BICHARD MÉLANIE
CHENOT ANTONIN
WINSTERSHEIM BRAHIM
( NOUVELLE AQUITAINE/023 )
COUTURAS MATHIEU
MARTINEZ NOAH
LEVESQUE YLAN
( NOUVELLE AQUITAINE/086 )
6:13
T.21 PITHON THIMOTHÉ
COMPAGNAT MATHIEU
PACHON MAXENCE
( PUY DE DOME 63 )
CERBON LAUREEN
NICOLAS ENZO
MENEZ DAMIEN
( BRETAGNE/029 )
13:11   T.E DEBAIL GAUTHIER
DUHAUT KYLIAN
GEAIRAIN ALEXANDRE
( HAUTS DE France/059 )
KREIT MAICKE
SAINTON GABRIEL
LEGROS THEO
( GRAND EST/010 )
13:9
T.18 BERTHE NOA
BERTHE TOM
KLISSING MARIO (FILS)
( MAYENNE 53 )
MORENO ENZO
BARRETEAU EWEN
BOULLERY KYLIAN
( LOIRE ATLANTIQUE 44 )
13:8   T.C KOWALCZYK HUGO
MERCIER STEVE
BESTAUTTE RYAN
( MAINE ET LOIRE 49 )
NORMAND JOHAN
SZOLGA MATHIS
DUFOUR ERWANN
( ISERE 38 )
8:13
 
Résultats 32ème Championnat de France
 
Ter. Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.1 MANIN ESTEBAN
VIGOUREUX DAVID
TRIAT-CASTA ELYO
( AUVERGNE-RHONE ALPES/038 )
BARRE NATHAN
TUFFIN LOGAN
OUGEN BATISTE
( ILE DE FRANCE/077 )
13:9
T.2 BERLAND GABRIEL
TUCCONI ENZO
HYVON BASTIEN
( VENDEE 85 )
FOREY ENZO
DAMIANS MATHIS
BONNIN DAVI
( AUVERGNE-RHONE ALPES/001 )
13:1
T.3 FRANCHINEAU KILLIAN
GOVINDIN MATHÉO
BRISSON NOAM
( NOUVELLE AQUITAINE/079 )
DOMINGUEZ SAM
GATIGNOL GEOFFREY
BENET SYLVAIN
( AUVERGNE-RHONE ALPES/063 )
3:13
T.4 GRUMEL ROMAIN
FRAGUAS LOIC
COUPET MATHIS
( PYRENEES ORIENTALES 66 )
LAUER RAPHAËL
FENIOUX LOUANE
DUBOSC-BAGNEAU LENY
( GIRONDE 33 )
9:13
T.5 VALLEE NOAH
JAVALET SIMON
CHANTREUX GUEWEN
( MANCHE 50 )
CHARMIER ELIE
SAADI ALEXIS
MONNIER ARTHUR
( BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/025 )
9:13
T.6 MINE STAN
CASTERMANT ERWANN
ROHR DYLAN
( ILE DE FRANCE/092 )
BERLAND LEO
RODES YANN
CORTIER BASTIEN
( SAONE ET LOIRE 71 )
13:11
T.7 SAINTPERE SEAN
PIERSON ANGELINA
JACQUES DEMUTH MELVYN
( GRAND EST/008 )
LALEU TÉO
GRIBEL SHEAN
MOUTON TEDDY
( AUVERGNE-RHONE ALPES/042 )
2:13
T.8 MARTINEZ TITOUAN
SOGNO MATHIAS
COLOMBIES ROMAIN
( ARIEGE 09 )
BERENGER BAPTISTE
VIAL ANTOINE
NACHEZ TIMÉO
( VAR 83 )
11:13
T.9 CHAGNEAU TOM
CHARPENTIER DAVID
BISBAU-ROBIN SAMUEL
( NOUVELLE AQUITAINE/047 )
DELANZY TÉO
SOURET BASTIEN
BARNOUIN NOLAN
( VAUCLUSE 84 )
13:12
T.10 HUT ANDSSY
HUT DOSTY
RENAUD BAPTISTE
( ILE DE FRANCE/094 )
BEATRIX KYLIAN
LEROY NATHAN
LECLOU BRICE
( SARTHE 72 )
13:5
T.11 GREFFIN CRETAUD THÉO
RAYMONDAUD RAPHAËL
GUINARD ENZO
( CREUSE 23 )
MARTINS SAMUEL
BOUREMEL MATTÉO
MALAVAL LOANN
( LOZERE 48 )
13:12
T.37 LEMERET THEO
SLAGMULDER DYLAN
MACAIRE ETHAN
( HAUTS DE France/060 )
BONNAURE JORDAN
MERLIN MATHIS
TALAGRAND EMMA
( AUVERGNE-RHONE ALPES/026 )
7:13
T.13 ROMAN LUCAS
RIBAS JOSE
LEREBOURS MIGUEL
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/013 )
JEAN BOUTIN MANO
KIM LUCAS
GIRE AXEL
( GARD 30 )
13:7
T.14 BLANCO MAXIME
RIOU KAEVEN
ESCLUSA MARTIN
( OCCITANIE/081 )
DE MACEDO SULLIWAN
GOUTAUDIER JIMMY
CHEVALIER ENZO
( ALLIER 03 )
13:0
T.15 LAUGA - LAURET DORIAN
RANQUINE JEREMY
GUINLE MAXIME
( HAUTES PYRENEES 65 )
SANTERRE CHRISTOPHER
ROUILLERE THOMAS
BEAUMONT DAMIEN
( NORMANDIE/076 )
12:13
T.16 DESCLAUX-BIZ CORENTIN
LEHMANN THÉO
PREVOT ALEXY
( LANDES 40 )
DEMOLIS ROMAIN
GIRAUD JASON
BALDINO MICKAËL
( AUVERGNE-RHONE ALPES/074 )
7:13
T.17 SAGER LUCAS
CADILHAC LÈO
COUTON MATHEO
( HTE GARONNE 31 )
MAZEYRIE CYMON
CHARDELIN MAYSONE
CHARDELIN NOAME
( LOT 46 )
13:6
T.18 HEISSAT LOGAN
HEISSAT NOAH
PROUD THIBAULT
( VENDEE 85 )
LE BRIS AIDAN
NICOL TINA
MOUCHOLI VALENTIN
( FINISTERE 29 )
7:13
T.19 GRANINI RAPHAËL
RONGICONI JEAN-JOSEPH
BRACCONI LISANDRU
( CORSE/201 )
PAQUIEN MATHIS
CORDARA-PION MATHIS
PERRIN ENZO
( DROME 26 )
13:0
T.20 PASSEBOSC-BATUT HUGO
DEFORGE PETIT QUENTIN
GOUZY-LELONG MAXIME
( AUDE 11 )
SOTT DAWSON
PEREIRA MATTEO
MONNOT MAXENCE
( BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/089 )
11:13
T.21 BEGUE THOMAS
GROSSET MAXENCE
ROBIERE JEAN FRÉDÉRIC
( LA REUNION 974 )
ANGINONI BALESTRIERI DAVID
BOYER HUGO
DUQUENOY ENOLA
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/083 )
13:3
T.22 ANCIAUX BAPTISTE
JAMIN ADRIEN
RENAUX GERARDOT SOHANE
( GRAND EST/008 )
LUCAS MATTHIEU
IBRAHIM KAMARDINE
HUET AXEL
( BRETAGNE/035 )
13:11
T.23 RICHARD KINSLEY
GIRAC SONNY
LE MANCHEC BAPTISTE
( TARN ET GARONNE 82 )
BOULENGER MATHIS
BAUCHE ILAN
OMONT TOM
( NORMANDIE/076 )
3:13
T.24 GUILMOT CLARA
DEMESTRE ANGEL
FOLLY KELVIN
( HAUTS DE France/059 )
BEAUFILS CHRISTOPHER
MONNOT NOLANN
SOUALMI ENZO
( BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/089 )
13:4
T.25 BRUNAUD KYLIAN
BLATNIK JOHAN
GATEAU YANIS
( BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/071 )
MARCINIAK ANTHONY
CAVALLI THEO
LA MOTTA JORIS
( BOUCHES du RHONE 13 )
9:13
T.26 BRETON NOAH
LABARTHE LOU
DEBARD LORENZO
( AVEYRON 12 )
BOUTARD NATHAN
AMIRAULT KILYAN
FOGEIRO JEREMY
( NOUVELLE AQUITAINE/019 )
1:13
T.27 KADMAR YANIS
BARRET MATHYS
CAVA THÉO
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/084 )
REINARD LOUISO
LAURENT BRIAN
FELTAIN LORENZO
( CHARENTE 16 )
4:13
T.28 RAYNAUD KÉVIN
MOLINS NOA
TOUZINI RICCI
( HERAULT 34 )
MULLER ALEXIS
FERBER EWEN
FERBER ETHAN
( GRAND EST/067 )
13:0
T.29 RENARD SEVAN
RENARD NAYDJEL
FAJARDO SOIZIC
( GERS 32 )
PITHON THIMOTHÉ
COMPAGNAT MATHIEU
PACHON MAXENCE
( PUY DE DOME 63 )
10:13
T.30 CERBON LAUREEN
NICOLAS ENZO
MENEZ DAMIEN
( BRETAGNE/029 )
BARBIER LUCIE
HOLLARD NOLAN
GREMESE RÉMY
( GRAND EST/057 )
13:1
T.31 NESPOULOUS CLÉMENT
GAILLAC NATHAN
BEL CORENTIN
( OCCITANIE/012 )
BERTHE NOA
BERTHE TOM
KLISSING MARIO (FILS)
( MAYENNE 53 )
7:13
T.32 DUCLOS RÉMI
MENARD HUGO
COUSSAUTIEN ANDY
( NORMANDIE/014 )
MORENO ENZO
BARRETEAU EWEN
BOULLERY KYLIAN
( LOIRE ATLANTIQUE 44 )
6:13
 
Classement
 
Clst. Equipe Pts BHZ fBHZ +/- SUIVI
1 60 - MANIN ESTEBAN (AUVERGNE-RHONE ALPES) 4 11 39 36 GGGG
2 65 - BRUNAUD KYLIAN (BOURGOGNE- FRANCHE COMTE) 4 10 37 25 GGGG
3 15 - SAGER LUCAS (CD HTE GARONNE 31) 4 9 42 29 GGGG
4 47 - CHAGNEAU TOM (NOUVELLE AQUITAINE) 4 9 40 27 GGGG
5 88 - ROMAN LUCAS (PROVENCE ALPES COTE D'AZUR) 4 9 38 24 GGGG
6 40 - BEGUE THOMAS (CD LA REUNION 974) 4 8 35 28 GGGG
7 16 - RENARD SEVAN (CD GERS 32) 3 12 34 14 GGGP
8 27 - VALLEE NOAH (CD MANCHE 50) 3 11 35 14 GGGP
9 46 - SAINTPERE SEAN (GRAND EST) 3 11 34 8 GGGP
10 78 - NESPOULOUS CLÉMENT (OCCITANIE) 3 10 35 26 GGPG
11 35 - RICHARD KINSLEY (CD TARN ET GARONNE 82) 3 10 35 10 GPGG
12 30 - LAUGA - LAURET DORIAN (CD HAUTES PYRENEES 65) 3 10 34 7 GGGP
13 11 - GREFFIN CRETAUD THÉO (CD CREUSE 23) 3 10 34 0 GGPG
14 72 - GRANINI RAPHAËL (CORSE) 3 10 31 15 GGGP
15 89 - KADMAR YANIS (PROVENCE ALPES COTE D'AZUR) 3 10 29 8 GGPG
16 48 - FRANCHINEAU KILLIAN (NOUVELLE AQUITAINE) 3 9 38 16 GPGG
17 31 - GRUMEL ROMAIN (CD PYRENEES ORIENTALES 66) 3 9 34 21 GGPG
18 18 - RAYNAUD KÉVIN (CD HERAULT 34) 3 9 34 20 GPGG
19 7 - PASSEBOSC-BATUT HUGO (CD AUDE 11) 3 9 32 11 GPGG
20 82 - LEMERET THEO (HAUTS DE France) 3 8 35 17 PGGG
21 20 - DESCLAUX-BIZ CORENTIN (CD LANDES 40) 3 8 34 29 GGPG
22 81 - GUILMOT CLARA (HAUTS DE France) 3 8 33 9 GPGG
23 85 - DUCLOS RÉMI (NORMANDIE) 3 7 37 14 PGGG
24 6 - MARTINEZ TITOUAN (CD ARIEGE 09) 3 7 34 4 GGPG
25 75 - MINE STAN (ILE DE FRANCE) 3 7 33 7 GGPG
26 66 - CERBON LAUREEN (BRETAGNE) 3 7 28 13 GGGP
27 42 - ANCIAUX BAPTISTE (GRAND EST) 3 6 43 27 GPGG
28 77 - BLANCO MAXIME (OCCITANIE) 3 6 38 20 PGGG
29 73 - HUT ANDSSY (ILE DE FRANCE) 3 6 36 20 PGGG
30 38 - HEISSAT LOGAN (CD VENDEE 85) 2 13 27 -1 GGPP
31 8 - BRETON NOAH (CD AVEYRON 12) 2 11 34 -7 GPGP
32 92 - BERLAND GABRIEL (CD VENDEE 85) 2 10 33 19 GGPP
33 57 - FOREY ENZO (AUVERGNE-RHONE ALPES) 2 10 33 0 GPGP
34 49 - BOUTARD NATHAN (NOUVELLE AQUITAINE) 2 10 32 -8 GGPP
35 13 - LE BRIS AIDAN (CD FINISTERE 29) 2 10 32 -11 PGPG
36 33 - BEATRIX KYLIAN (CD SARTHE 72) 2 10 30 13 GPGP
37 1 - DE MACEDO SULLIWAN (CD ALLIER 03) 2 10 28 -7 PGPG
38 67 - LUCAS MATTHIEU (BRETAGNE) 2 9 34 -12 PGPG
39 44 - BARBIER LUCIE (GRAND EST) 2 9 32 4 GGPP
40 32 - BERLAND LEO (CD SAONE ET LOIRE 71) 2 8 34 -6 PGPG
41 36 - BERENGER BAPTISTE (CD VAR 83) 2 8 33 -3 GPPG
42 22 - MORENO ENZO (CD LOIRE ATLANTIQUE 44) 2 8 32 -2 GPPG
43 64 - BEAUFILS CHRISTOPHER (BOURGOGNE- FRANCHE COMTE) 2 8 32 -3 PGGP
44 53 - DEMOLIS ROMAIN (AUVERGNE-RHONE ALPES) 2 8 31 11 PGGP
45 58 - BONNAURE JORDAN (AUVERGNE-RHONE ALPES) 2 8 31 2 PGGP
46 61 - SOTT DAWSON (BOURGOGNE- FRANCHE COMTE) 2 8 31 1 GPGP
47 43 - MULLER ALEXIS (GRAND EST) 2 8 31 0 GPGP
48 17 - LAUER RAPHAËL (CD GIRONDE 33) 2 8 31 -2 PGGP
49 56 - DOMINGUEZ SAM (AUVERGNE-RHONE ALPES) 2 8 30 3 GPPG
50 10 - REINARD LOUISO (CD CHARENTE 16) 2 8 30 -8 GPGP
51 12 - PAQUIEN MATHIS (CD DROME 26) 2 8 29 -9 GPGP
52 25 - MARTINS SAMUEL (CD LOZERE 48) 2 8 28 0 GPGP
53 86 - SANTERRE CHRISTOPHER (NORMANDIE) 2 7 37 4 PPGG
54 84 - BOULENGER MATHIS (NORMANDIE) 2 7 36 4 PGGP
55 28 - BERTHE NOA (CD MAYENNE 53) 2 7 35 -5 GPPG
56 55 - LALEU TÉO (AUVERGNE-RHONE ALPES) 2 7 32 6 PPGG
57 63 - CHARMIER ELIE (BOURGOGNE- FRANCHE COMTE) 2 7 30 9 GPPG
58 29 - PITHON THIMOTHÉ (CD PUY DE DOME 63) 2 7 30 -7 PGPG
59 90 - ANGINONI BALESTRIERI DAVID (PROVENCE ALPES COTE D'AZUR) 2 6 30 -8 PPGG
60 14 - JEAN BOUTIN MANO (CD GARD 30) 2 6 29 1 PPGG
61 91 - DELANZY TÉO (CD VAUCLUSE 84) 2 6 23 5 PPGG
62 23 - MAZEYRIE CYMON (CD LOT 46) 2 6 22 5 PPGG
63 9 - MARCINIAK ANTHONY (CD BOUCHES du RHONE 13) 2 5 34 -3 PPGG
64 74 - BARRE NATHAN (ILE DE FRANCE) 2 4 31 10 PPGG
65 79 - DOERR DENZEY (OCCITANIE) 1 9 31 -10 PGPP
66 71 - JEGAT TOM (CENTRE-VAL DE LOIRE) 1 9 26 -7 PGPP
67 80 - VERNE KÉVIN (HAUTS DE France) 1 8 34 -16 GPPP
68 52 - WEISS MICKAËL (NOUVELLE AQUITAINE) 1 8 33 -6 GPPP
69 62 - NOIROT ZOÉ (BOURGOGNE- FRANCHE COMTE) 1 8 33 -23 PGPP
70 76 - CORREIA CORENTIN (ILE DE FRANCE) 1 8 32 -14 GPPP
71 83 - DEBAIL GAUTHIER (HAUTS DE France) 1 8 31 -11 GPPP
72 24 - FENIOUX MAYLIS (CD LOT ET GARONNE 47) 1 8 30 -7 PPGP
73 4 - DAVID LUKAS (CD ARDECHE 07) 1 8 30 -14 PGPP
74 26 - KOWALCZYK HUGO (CD MAINE ET LOIRE 49) 1 8 30 -19 PPGP
75 69 - DOURLET BOAZ (CENTRE-VAL DE LOIRE) 1 8 29 -6 PGPP
76 54 - SEGUIN ENZO (AUVERGNE-RHONE ALPES) 1 7 32 -22 PPPG
77 5 - FRANCOIS YOURI (CD ARDECHE 07) 1 7 31 -18 PPGP
78 21 - BONNIER NINON (CD LOIRE 42) 1 7 28 -10 PGPP
79 50 - BICHARD MÉLANIE (NOUVELLE AQUITAINE) 1 7 28 -16 PGPP
80 70 - JULIENNE LEELOU (CENTRE-VAL DE LOIRE) 1 7 26 -20 PGPP
81 2 - CONIL GUILLAUME (CD ALPES HTE PROVENCE 04) 1 7 26 -23 PGPP
82 51 - COUTURAS MATHIEU (NOUVELLE AQUITAINE) 1 6 29 -5 PPPG
83 37 - ALAZAY MAXIME (CD VAUCLUSE 84) 1 6 29 -25 PPGP
84 34 - VICTOOR-DEMETER KENAN (CD TARN 81) 1 5 31 -11 PPPG
85 68 - CARVALHO BAPTISTE (CENTRE-VAL DE LOIRE) 1 5 30 -18 PPPG
86 59 - GUERDNER KENZO (AUVERGNE-RHONE ALPES) 1 5 28 -2 PPPG
87 19 - NORMAND JOHAN (CD ISERE 38) 1 5 23 -7 PPPG
88 87 - DESMARRES YANIS (PAYS DE LA LOIRE) 0 8 27 -26 PPPP
89 39 - BASSET GWENAËLLE (CD HAUTE VIENNE 87) 0 7 26 -32 PPPP
90 45 - KREIT MAICKE (GRAND EST) 0 7 26 -38 PPPP
91 41 - MADI MAOULIDA (CD MAYOTTE 976) 0 7 25 -35 PPPP
92 3 - DJAGHRIF SASHA (CD ALPES MARITIMES 06) 0 6 28 -25 PPPP
 
4ème TOUR
 
Ter. Equipe1 Equipe2 Score
T.15 GRANINI RAPHAËL
RONGICONI JEAN-JOSEPH
BRACCONI LISANDRU
(CORSE)
BEGUE THOMAS
GROSSET MAXENCE
ROBIERE JEAN FRÉDÉRIC
(CD LA REUNION 974)
9:13
T.11 ROMAN LUCAS
RIBAS JOSE
LEREBOURS MIGUEL
(PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
VALLEE NOAH
JAVALET SIMON
CHANTREUX GUEWEN
(CD MANCHE 50)
13:5
T.B BRUNAUD KYLIAN
BLATNIK JOHAN
GATEAU YANIS
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
CERBON LAUREEN
NICOLAS ENZO
MENEZ DAMIEN
(BRETAGNE)
13:5
T.31 CHAGNEAU TOM
CHARPENTIER DAVID
BISBAU-ROBIN SAMUEL
(NOUVELLE AQUITAINE)
LAUGA - LAURET DORIAN
RANQUINE JEREMY
GUINLE MAXIME
(CD HAUTES PYRENEES 65)
13:7
T.12 RENARD SEVAN
RENARD NAYDJEL
FAJARDO SOIZIC
(CD GERS 32)
MANIN ESTEBAN
VIGOUREUX DAVID
TRIAT-CASTA ELYO
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
2:13
T.30 SAINTPERE SEAN
PIERSON ANGELINA
JACQUES DEMUTH MELVYN
(GRAND EST)
SAGER LUCAS
CADILHAC LÈO
COUTON MATHEO
(CD HTE GARONNE 31)
4:13
T.29 BRETON NOAH
LABARTHE LOU
DEBARD LORENZO
(CD AVEYRON 12)
RICHARD KINSLEY
GIRAC SONNY
LE MANCHEC BAPTISTE
(CD TARN ET GARONNE 82)
8:13
T.35 FRANCHINEAU KILLIAN
GOVINDIN MATHÉO
BRISSON NOAM
(NOUVELLE AQUITAINE)
BERLAND GABRIEL
TUCCONI ENZO
HYVON BASTIEN
(CD VENDEE 85)
13:9
T.16 ANCIAUX BAPTISTE
JAMIN ADRIEN
RENAUX GERARDOT SOHANE
(GRAND EST)
HEISSAT LOGAN
HEISSAT NOAH
PROUD THIBAULT
(CD VENDEE 85)
13:2
T.22 BOUTARD NATHAN
AMIRAULT KILYAN
FOGEIRO JEREMY
(NOUVELLE AQUITAINE)
NESPOULOUS CLÉMENT
GAILLAC NATHAN
BEL CORENTIN
(OCCITANIE)
2:13
T.33 HUT ANDSSY
HUT DOSTY
RENAUD BAPTISTE
(ILE DE FRANCE)
PAQUIEN MATHIS
CORDARA-PION MATHIS
PERRIN ENZO
(CD DROME 26)
13:3
T.23 KADMAR YANIS
BARRET MATHYS
CAVA THÉO
(PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
BOULENGER MATHIS
BAUCHE ILAN
OMONT TOM
(NORMANDIE)
13:9
T.37 BLANCO MAXIME
RIOU KAEVEN
ESCLUSA MARTIN
(OCCITANIE)
MARTINS SAMUEL
BOUREMEL MATTÉO
MALAVAL LOANN
(CD LOZERE 48)
13:0
T.20 PASSEBOSC-BATUT HUGO
DEFORGE PETIT QUENTIN
GOUZY-LELONG MAXIME
(CD AUDE 11)
DEMOLIS ROMAIN
GIRAUD JASON
BALDINO MICKAËL
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
13:8
T.D GRUMEL ROMAIN
FRAGUAS LOIC
COUPET MATHIS
(CD PYRENEES ORIENTALES 66)
FOREY ENZO
DAMIANS MATHIS
BONNIN DAVI
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
13:6
T.17 LEMERET THEO
SLAGMULDER DYLAN
MACAIRE ETHAN
(HAUTS DE France)
MULLER ALEXIS
FERBER EWEN
FERBER ETHAN
(GRAND EST)
13:6
T.2 MINE STAN
CASTERMANT ERWANN
ROHR DYLAN
(ILE DE FRANCE)
SOTT DAWSON
PEREIRA MATTEO
MONNOT MAXENCE
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
10:7
T.25 RAYNAUD KÉVIN
MOLINS NOA
TOUZINI RICCI
(CD HERAULT 34)
BARBIER LUCIE
HOLLARD NOLAN
GREMESE RÉMY
(GRAND EST)
13:10
T.1 DUCLOS RÉMI
MENARD HUGO
COUSSAUTIEN ANDY
(NORMANDIE)
BEATRIX KYLIAN
LEROY NATHAN
LECLOU BRICE
(CD SARTHE 72)
13:9
T.39 BONNAURE JORDAN
MERLIN MATHIS
TALAGRAND EMMA
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
MARTINEZ TITOUAN
SOGNO MATHIAS
COLOMBIES ROMAIN
(CD ARIEGE 09)
6:13
T.19 REINARD LOUISO
LAURENT BRIAN
FELTAIN LORENZO
(CD CHARENTE 16)
DESCLAUX-BIZ CORENTIN
LEHMANN THÉO
PREVOT ALEXY
(CD LANDES 40)
4:13
T.13 LAUER RAPHAËL
FENIOUX LOUANE
DUBOSC-BAGNEAU LENY
(CD GIRONDE 33)
GREFFIN CRETAUD THÉO
RAYMONDAUD RAPHAËL
GUINARD ENZO
(CD CREUSE 23)
6:13
T.7 GUILMOT CLARA
DEMESTRE ANGEL
FOLLY KELVIN
(HAUTS DE France)
BEAUFILS CHRISTOPHER
MONNOT NOLANN
SOUALMI ENZO
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
13:9
T.32 DOMINGUEZ SAM
GATIGNOL GEOFFREY
BENET SYLVAIN
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
DAVID LUKAS
ANTOINE MELVYN
DEMANGE COLIN
(CD ARDECHE 07)
13:7
T.28 VERNE KÉVIN
LEROUGE GEOFFREY
ROGER LAURINE
(HAUTS DE France)
BERTHE NOA
BERTHE TOM
KLISSING MARIO (FILS)
(CD MAYENNE 53)
10:13
T.8 BICHARD MÉLANIE
CHENOT ANTONIN
WINSTERSHEIM BRAHIM
(NOUVELLE AQUITAINE)
BERENGER BAPTISTE
VIAL ANTOINE
NACHEZ TIMÉO
(CD VAR 83)
3:13
T.38 DE MACEDO SULLIWAN
GOUTAUDIER JIMMY
CHEVALIER ENZO
(CD ALLIER 03)
NOIROT ZOÉ
NOIROT MELISSA
LOEILLET MAËL
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
13:6
T.42 WEISS MICKAËL
MULA ENZO
BAUTRAIT LUCAS
(NOUVELLE AQUITAINE)
LALEU TÉO
GRIBEL SHEAN
MOUTON TEDDY
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
10:13
T.14 CORREIA CORENTIN
CAMPANTE LEANDRO
KRIEF BAPTISTE
(ILE DE FRANCE)
BERLAND LEO
RODES YANN
CORTIER BASTIEN
(CD SAONE ET LOIRE 71)
5:13
T.4 JEGAT TOM
DUPUY PAUL
GENDRE ENZO
(CENTRE-VAL DE LOIRE)
LUCAS MATTHIEU
IBRAHIM KAMARDINE
HUET AXEL
(BRETAGNE)
10:13
T.26 KOWALCZYK HUGO
MERCIER STEVE
BESTAUTTE RYAN
(CD MAINE ET LOIRE 49)
LE BRIS AIDAN
NICOL TINA
MOUCHOLI VALENTIN
(CD FINISTERE 29)
9:13
T.36 PITHON THIMOTHÉ
COMPAGNAT MATHIEU
PACHON MAXENCE
(CD PUY DE DOME 63)
DOERR DENZEY
DOERR AYAM
DOERR BRAD
(OCCITANIE)
13:4
T.21 DOURLET BOAZ
DOURLET AZAEL
BOGER OMEZIM
(CENTRE-VAL DE LOIRE)
ANGINONI BALESTRIERI DAVID
BOYER HUGO
DUQUENOY ENOLA
(PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
10:13
T.34 CONIL GUILLAUME
AUZET NATHAN
ESCOFFIER OWEN
(CD ALPES HTE PROVENCE 04)
BARRE NATHAN
TUFFIN LOGAN
OUGEN BATISTE
(ILE DE FRANCE)
3:13
T.5 SANTERRE CHRISTOPHER
ROUILLERE THOMAS
BEAUMONT DAMIEN
(NORMANDIE)
FENIOUX MAYLIS
CASILE FLORIAN
CABEZAS MATHIEU
(CD LOT ET GARONNE 47)
13:6
T.C BONNIER NINON
VIALETTE LUCAS
MATHIAS THÉO
(CD LOIRE 42)
CHARMIER ELIE
SAADI ALEXIS
MONNIER ARTHUR
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
9:11
T.27 JEAN BOUTIN MANO
KIM LUCAS
GIRE AXEL
(CD GARD 30)
DEBAIL GAUTHIER
DUHAUT KYLIAN
GEAIRAIN ALEXANDRE
(HAUTS DE France)
13:9
T.9 MARCINIAK ANTHONY
CAVALLI THEO
LA MOTTA JORIS
(CD BOUCHES du RHONE 13)
JULIENNE LEELOU
FICHET KELLY
CALLUT AXEL
(CENTRE-VAL DE LOIRE)
13:9
T.18 ALAZAY MAXIME
MELIN CORENTIN
ARNOULD JEAN-BAPTISTE
(CD VAUCLUSE 84)
DELANZY TÉO
SOURET BASTIEN
BARNOUIN NOLAN
(CD VAUCLUSE 84)
3:13
T.40 MORENO ENZO
BARRETEAU EWEN
BOULLERY KYLIAN
(CD LOIRE ATLANTIQUE 44)
FRANCOIS YOURI
BOGROS LISE
LEVEQUE DAVID
(CD ARDECHE 07)
10:8
  MAZEYRIE CYMON
CHARDELIN MAYSONE
CHARDELIN NOAME
(CD LOT 46)
Office 13:06
T.A KREIT MAICKE
SAINTON GABRIEL
LEGROS THEO
(GRAND EST)
COUTURAS MATHIEU
MARTINEZ NOAH
LEVESQUE YLAN
(NOUVELLE AQUITAINE)
0:13
T.1 CARVALHO BAPTISTE
DEVINEAU LOUIS
BOISSELET CORENTIN
(CENTRE-VAL DE LOIRE)
DJAGHRIF SASHA
DUBOIS PIERRE
BAVIERA TONY
(CD ALPES MARITIMES 06)
13:7
T.3 MADI MAOULIDA
KAMARDINE KAMIL
MOHAMED SAID
(CD MAYOTTE 976)
SEGUIN ENZO
PERRIN NATHAN
RIBATTO TIM
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
8:13
T.41 BASSET GWENAËLLE
BARON TRISTAN
LADEGAILLERIE JULIEN
(CD HAUTE VIENNE 87)
GUERDNER KENZO
AMMARENE NOAM
CASADO LÉA
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
2:13
T.6 DESMARRES YANIS
GILBERT VALENTIN
HUMEAU NATHAN
(PAYS DE LA LOIRE)
VICTOOR-DEMETER KENAN
VICTOOR-DEMETER KAYLIE
BLANCHARD MATHIS
(CD TARN 81)
7:13
  NORMAND JOHAN
SZOLGA MATHIS
DUFOUR ERWANN
(CD ISERE 38)
Office 13:06
 
3ème TOUR
 
Ter. Equipe1 Equipe2 Score
T.33 RENARD SEVAN
RENARD NAYDJEL
FAJARDO SOIZIC
(CD GERS 32)
MARTINEZ TITOUAN
SOGNO MATHIAS
COLOMBIES ROMAIN
(CD ARIEGE 09)
13:0
T.30 NESPOULOUS CLÉMENT
GAILLAC NATHAN
BEL CORENTIN
(OCCITANIE)
ROMAN LUCAS
RIBAS JOSE
LEREBOURS MIGUEL
(PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
9:13
T.2 CHAGNEAU TOM
CHARPENTIER DAVID
BISBAU-ROBIN SAMUEL
(NOUVELLE AQUITAINE)
BERLAND GABRIEL
TUCCONI ENZO
HYVON BASTIEN
(CD VENDEE 85)
13:11
T.21 SAINTPERE SEAN
PIERSON ANGELINA
JACQUES DEMUTH MELVYN
(GRAND EST)
MINE STAN
CASTERMANT ERWANN
ROHR DYLAN
(ILE DE FRANCE)
13:5
T.24 BRUNAUD KYLIAN
BLATNIK JOHAN
GATEAU YANIS
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
GRUMEL ROMAIN
FRAGUAS LOIC
COUPET MATHIS
(CD PYRENEES ORIENTALES 66)
12:11
T.11 SAGER LUCAS
CADILHAC LÈO
COUTON MATHEO
(CD HTE GARONNE 31)
HEISSAT LOGAN
HEISSAT NOAH
PROUD THIBAULT
(CD VENDEE 85)
13:8
T.8 DESCLAUX-BIZ CORENTIN
LEHMANN THÉO
PREVOT ALEXY
(CD LANDES 40)
GRANINI RAPHAËL
RONGICONI JEAN-JOSEPH
BRACCONI LISANDRU
(CORSE)
12:13
T.28 MANIN ESTEBAN
VIGOUREUX DAVID
TRIAT-CASTA ELYO
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
GREFFIN CRETAUD THÉO
RAYMONDAUD RAPHAËL
GUINARD ENZO
(CD CREUSE 23)
13:2
T.13 BARBIER LUCIE
HOLLARD NOLAN
GREMESE RÉMY
(GRAND EST)
LAUGA - LAURET DORIAN
RANQUINE JEREMY
GUINLE MAXIME
(CD HAUTES PYRENEES 65)
4:13
T.36 BOUTARD NATHAN
AMIRAULT KILYAN
FOGEIRO JEREMY
(NOUVELLE AQUITAINE)
VALLEE NOAH
JAVALET SIMON
CHANTREUX GUEWEN
(CD MANCHE 50)
0:13
T.27 KADMAR YANIS
BARRET MATHYS
CAVA THÉO
(PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
BEGUE THOMAS
GROSSET MAXENCE
ROBIERE JEAN FRÉDÉRIC
(CD LA REUNION 974)
8:10
  CERBON LAUREEN
NICOLAS ENZO
MENEZ DAMIEN
(BRETAGNE)
Office 13:06
T.B CHARMIER ELIE
SAADI ALEXIS
MONNIER ARTHUR
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
PASSEBOSC-BATUT HUGO
DEFORGE PETIT QUENTIN
GOUZY-LELONG MAXIME
(CD AUDE 11)
11:13
T.22 LEMERET THEO
SLAGMULDER DYLAN
MACAIRE ETHAN
(HAUTS DE France)
DOMINGUEZ SAM
GATIGNOL GEOFFREY
BENET SYLVAIN
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
13:6
T.32 CORREIA CORENTIN
CAMPANTE LEANDRO
KRIEF BAPTISTE
(ILE DE FRANCE)
MULLER ALEXIS
FERBER EWEN
FERBER ETHAN
(GRAND EST)
3:13
T.26 FOREY ENZO
DAMIANS MATHIS
BONNIN DAVI
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
BERTHE NOA
BERTHE TOM
KLISSING MARIO (FILS)
(CD MAYENNE 53)
13:0
T.23 DE MACEDO SULLIWAN
GOUTAUDIER JIMMY
CHEVALIER ENZO
(CD ALLIER 03)
BLANCO MAXIME
RIOU KAEVEN
ESCLUSA MARTIN
(OCCITANIE)
0:13
T.12 BERENGER BAPTISTE
VIAL ANTOINE
NACHEZ TIMÉO
(CD VAR 83)
BEATRIX KYLIAN
LEROY NATHAN
LECLOU BRICE
(CD SARTHE 72)
2:13
T.40 LUCAS MATTHIEU
IBRAHIM KAMARDINE
HUET AXEL
(BRETAGNE)
BOULENGER MATHIS
BAUCHE ILAN
OMONT TOM
(NORMANDIE)
6:13
T.9 RAYNAUD KÉVIN
MOLINS NOA
TOUZINI RICCI
(CD HERAULT 34)
BERLAND LEO
RODES YANN
CORTIER BASTIEN
(CD SAONE ET LOIRE 71)
13:1
T.16 HUT ANDSSY
HUT DOSTY
RENAUD BAPTISTE
(ILE DE FRANCE)
JEGAT TOM
DUPUY PAUL
GENDRE ENZO
(CENTRE-VAL DE LOIRE)
13:7
T.1 VERNE KÉVIN
LEROUGE GEOFFREY
ROGER LAURINE
(HAUTS DE France)
RICHARD KINSLEY
GIRAC SONNY
LE MANCHEC BAPTISTE
(CD TARN ET GARONNE 82)
7:13
T.17 DUCLOS RÉMI
MENARD HUGO
COUSSAUTIEN ANDY
(NORMANDIE)
LE BRIS AIDAN
NICOL TINA
MOUCHOLI VALENTIN
(CD FINISTERE 29)
13:0
T.25 DAVID LUKAS
ANTOINE MELVYN
DEMANGE COLIN
(CD ARDECHE 07)
BEAUFILS CHRISTOPHER
MONNOT NOLANN
SOUALMI ENZO
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
5:13
T.4 DOURLET BOAZ
DOURLET AZAEL
BOGER OMEZIM
(CENTRE-VAL DE LOIRE)
PAQUIEN MATHIS
CORDARA-PION MATHIS
PERRIN ENZO
(CD DROME 26)
8:13
T.35 PITHON THIMOTHÉ
COMPAGNAT MATHIEU
PACHON MAXENCE
(CD PUY DE DOME 63)
LAUER RAPHAËL
FENIOUX LOUANE
DUBOSC-BAGNEAU LENY
(CD GIRONDE 33)
7:13
T.3 MORENO ENZO
BARRETEAU EWEN
BOULLERY KYLIAN
(CD LOIRE ATLANTIQUE 44)
FRANCHINEAU KILLIAN
GOVINDIN MATHÉO
BRISSON NOAM
(NOUVELLE AQUITAINE)
4:13
T.37 BONNIER NINON
VIALETTE LUCAS
MATHIAS THÉO
(CD LOIRE 42)
SOTT DAWSON
PEREIRA MATTEO
MONNOT MAXENCE
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
8:11
T.15 DEBAIL GAUTHIER
DUHAUT KYLIAN
GEAIRAIN ALEXANDRE
(HAUTS DE France)
BONNAURE JORDAN
MERLIN MATHIS
TALAGRAND EMMA
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
8:13
T.39 MARTINS SAMUEL
BOUREMEL MATTÉO
MALAVAL LOANN
(CD LOZERE 48)
JULIENNE LEELOU
FICHET KELLY
CALLUT AXEL
(CENTRE-VAL DE LOIRE)
13:0
T.5 NOIROT ZOÉ
NOIROT MELISSA
LOEILLET MAËL
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
ANCIAUX BAPTISTE
JAMIN ADRIEN
RENAUX GERARDOT SOHANE
(GRAND EST)
1:13
T.31 DOERR DENZEY
DOERR AYAM
DOERR BRAD
(OCCITANIE)
GUILMOT CLARA
DEMESTRE ANGEL
FOLLY KELVIN
(HAUTS DE France)
8:13
T.18 WEISS MICKAËL
MULA ENZO
BAUTRAIT LUCAS
(NOUVELLE AQUITAINE)
BRETON NOAH
LABARTHE LOU
DEBARD LORENZO
(CD AVEYRON 12)
7:13
T.C BICHARD MÉLANIE
CHENOT ANTONIN
WINSTERSHEIM BRAHIM
(NOUVELLE AQUITAINE)
REINARD LOUISO
LAURENT BRIAN
FELTAIN LORENZO
(CD CHARENTE 16)
8:10
T.7 DEMOLIS ROMAIN
GIRAUD JASON
BALDINO MICKAËL
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
CONIL GUILLAUME
AUZET NATHAN
ESCOFFIER OWEN
(CD ALPES HTE PROVENCE 04)
13:3
T.29 FRANCOIS YOURI
BOGROS LISE
LEVEQUE DAVID
(CD ARDECHE 07)
BASSET GWENAËLLE
BARON TRISTAN
LADEGAILLERIE JULIEN
(CD HAUTE VIENNE 87)
11:7
T.38 MADI MAOULIDA
KAMARDINE KAMIL
MOHAMED SAID
(CD MAYOTTE 976)
BARRE NATHAN
TUFFIN LOGAN
OUGEN BATISTE
(ILE DE FRANCE)
1:13
T.A CARVALHO BAPTISTE
DEVINEAU LOUIS
BOISSELET CORENTIN
(CENTRE-VAL DE LOIRE)
LALEU TÉO
GRIBEL SHEAN
MOUTON TEDDY
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
6:13
T.14 DESMARRES YANIS
GILBERT VALENTIN
HUMEAU NATHAN
(PAYS DE LA LOIRE)
MARCINIAK ANTHONY
CAVALLI THEO
LA MOTTA JORIS
(CD BOUCHES du RHONE 13)
5:13
T.6 SEGUIN ENZO
PERRIN NATHAN
RIBATTO TIM
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
SANTERRE CHRISTOPHER
ROUILLERE THOMAS
BEAUMONT DAMIEN
(NORMANDIE)
5:13
T.9 KOWALCZYK HUGO
MERCIER STEVE
BESTAUTTE RYAN
(CD MAINE ET LOIRE 49)
DJAGHRIF SASHA
DUBOIS PIERRE
BAVIERA TONY
(CD ALPES MARITIMES 06)
13:7
T.19 MAZEYRIE CYMON
CHARDELIN MAYSONE
CHARDELIN NOAME
(CD LOT 46)
NORMAND JOHAN
SZOLGA MATHIS
DUFOUR ERWANN
(CD ISERE 38)
13:11
T.42 JEAN BOUTIN MANO
KIM LUCAS
GIRE AXEL
(CD GARD 30)
GUERDNER KENZO
AMMARENE NOAM
CASADO LÉA
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
8:7
T.34 VICTOOR-DEMETER KENAN
VICTOOR-DEMETER KAYLIE
BLANCHARD MATHIS
(CD TARN 81)
FENIOUX MAYLIS
CASILE FLORIAN
CABEZAS MATHIEU
(CD LOT ET GARONNE 47)
1:13
T.20 ALAZAY MAXIME
MELIN CORENTIN
ARNOULD JEAN-BAPTISTE
(CD VAUCLUSE 84)
KREIT MAICKE
SAINTON GABRIEL
LEGROS THEO
(GRAND EST)
13:10
T.41 ANGINONI BALESTRIERI DAVID
BOYER HUGO
DUQUENOY ENOLA
(PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
COUTURAS MATHIEU
MARTINEZ NOAH
LEVESQUE YLAN
(NOUVELLE AQUITAINE)
13:8
  DELANZY TÉO
SOURET BASTIEN
BARNOUIN NOLAN
(CD VAUCLUSE 84)
Office 13:06
 
2ème TOUR
 
Ter. Equipe1 Equipe2 Score
T.19 WEISS MICKAËL
MULA ENZO
BAUTRAIT LUCAS
(NOUVELLE AQUITAINE)
BEGUE THOMAS
GROSSET MAXENCE
ROBIERE JEAN FRÉDÉRIC
(CD LA REUNION 974)
3:13
T.32 GREFFIN CRETAUD THÉO
RAYMONDAUD RAPHAËL
GUINARD ENZO
(CD CREUSE 23)
MORENO ENZO
BARRETEAU EWEN
BOULLERY KYLIAN
(CD LOIRE ATLANTIQUE 44)
13:11
T.6 SAINTPERE SEAN
PIERSON ANGELINA
JACQUES DEMUTH MELVYN
(GRAND EST)
RAYNAUD KÉVIN
MOLINS NOA
TOUZINI RICCI
(CD HERAULT 34)
13:11
T.16 FRANCHINEAU KILLIAN
GOVINDIN MATHÉO
BRISSON NOAM
(NOUVELLE AQUITAINE)
RENARD SEVAN
RENARD NAYDJEL
FAJARDO SOIZIC
(CD GERS 32)
11:13
T.11 BARBIER LUCIE
HOLLARD NOLAN
GREMESE RÉMY
(GRAND EST)
DEBAIL GAUTHIER
DUHAUT KYLIAN
GEAIRAIN ALEXANDRE
(HAUTS DE France)
13:7
T.4 BERLAND GABRIEL
TUCCONI ENZO
HYVON BASTIEN
(CD VENDEE 85)
VERNE KÉVIN
LEROUGE GEOFFREY
ROGER LAURINE
(HAUTS DE France)
13:0
T.1 FOREY ENZO
DAMIANS MATHIS
BONNIN DAVI
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
CHAGNEAU TOM
CHARPENTIER DAVID
BISBAU-ROBIN SAMUEL
(NOUVELLE AQUITAINE)
0:13
T.14 CERBON LAUREEN
NICOLAS ENZO
MENEZ DAMIEN
(BRETAGNE)
BEATRIX KYLIAN
LEROY NATHAN
LECLOU BRICE
(CD SARTHE 72)
13:7
T.15 BOUTARD NATHAN
AMIRAULT KILYAN
FOGEIRO JEREMY
(NOUVELLE AQUITAINE)
BERTHE NOA
BERTHE TOM
KLISSING MARIO (FILS)
(CD MAYENNE 53)
13:7
T.20 SAGER LUCAS
CADILHAC LÈO
COUTON MATHEO
(CD HTE GARONNE 31)
RICHARD KINSLEY
GIRAC SONNY
LE MANCHEC BAPTISTE
(CD TARN ET GARONNE 82)
13:2
T.23 GUILMOT CLARA
DEMESTRE ANGEL
FOLLY KELVIN
(HAUTS DE France)
MANIN ESTEBAN
VIGOUREUX DAVID
TRIAT-CASTA ELYO
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
9:13
T.12 BERENGER BAPTISTE
VIAL ANTOINE
NACHEZ TIMÉO
(CD VAR 83)
KADMAR YANIS
BARRET MATHYS
CAVA THÉO
(PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
10:13
T.27 LAUGA - LAURET DORIAN
RANQUINE JEREMY
GUINLE MAXIME
(CD HAUTES PYRENEES 65)
REINARD LOUISO
LAURENT BRIAN
FELTAIN LORENZO
(CD CHARENTE 16)
12:9
T.3 MINE STAN
CASTERMANT ERWANN
ROHR DYLAN
(ILE DE FRANCE)
DOMINGUEZ SAM
GATIGNOL GEOFFREY
BENET SYLVAIN
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
13:8
T.17 HEISSAT LOGAN
HEISSAT NOAH
PROUD THIBAULT
(CD VENDEE 85)
ANCIAUX BAPTISTE
JAMIN ADRIEN
RENAUX GERARDOT SOHANE
(GRAND EST)
13:9
T.25 PASSEBOSC-BATUT HUGO
DEFORGE PETIT QUENTIN
GOUZY-LELONG MAXIME
(CD AUDE 11)
ROMAN LUCAS
RIBAS JOSE
LEREBOURS MIGUEL
(PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
10:13
T.21 DESCLAUX-BIZ CORENTIN
LEHMANN THÉO
PREVOT ALEXY
(CD LANDES 40)
MULLER ALEXIS
FERBER EWEN
FERBER ETHAN
(GRAND EST)
13:4
T.28 NESPOULOUS CLÉMENT
GAILLAC NATHAN
BEL CORENTIN
(OCCITANIE)
MARTINS SAMUEL
BOUREMEL MATTÉO
MALAVAL LOANN
(CD LOZERE 48)
12:6
T.39 BRUNAUD KYLIAN
BLATNIK JOHAN
GATEAU YANIS
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
BRETON NOAH
LABARTHE LOU
DEBARD LORENZO
(CD AVEYRON 12)
13:0
T.34 GRUMEL ROMAIN
FRAGUAS LOIC
COUPET MATHIS
(CD PYRENEES ORIENTALES 66)
CORREIA CORENTIN
CAMPANTE LEANDRO
KRIEF BAPTISTE
(ILE DE FRANCE)
13:10
T.13 MARTINEZ TITOUAN
SOGNO MATHIAS
COLOMBIES ROMAIN
(CD ARIEGE 09)
CHARMIER ELIE
SAADI ALEXIS
MONNIER ARTHUR
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
13:12
T.36 PAQUIEN MATHIS
CORDARA-PION MATHIS
PERRIN ENZO
(CD DROME 26)
GRANINI RAPHAËL
RONGICONI JEAN-JOSEPH
BRACCONI LISANDRU
(CORSE)
3:13
T.30 VALLEE NOAH
JAVALET SIMON
CHANTREUX GUEWEN
(CD MANCHE 50)
SOTT DAWSON
PEREIRA MATTEO
MONNOT MAXENCE
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
13:6
T.26 DE MACEDO SULLIWAN
GOUTAUDIER JIMMY
CHEVALIER ENZO
(CD ALLIER 03)
MARCINIAK ANTHONY
CAVALLI THEO
LA MOTTA JORIS
(CD BOUCHES du RHONE 13)
13:8
T.J DJAGHRIF SASHA
DUBOIS PIERRE
BAVIERA TONY
(CD ALPES MARITIMES 06)
DOURLET BOAZ
DOURLET AZAEL
BOGER OMEZIM
(CENTRE-VAL DE LOIRE)
7:13
T.B VICTOOR-DEMETER KENAN
VICTOOR-DEMETER KAYLIE
BLANCHARD MATHIS
(CD TARN 81)
BONNIER NINON
VIALETTE LUCAS
MATHIAS THÉO
(CD LOIRE 42)
12:13
T.29 DESMARRES YANIS
GILBERT VALENTIN
HUMEAU NATHAN
(PAYS DE LA LOIRE)
NOIROT ZOÉ
NOIROT MELISSA
LOEILLET MAËL
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
10:13
T.9 BOULENGER MATHIS
BAUCHE ILAN
OMONT TOM
(NORMANDIE)
KREIT MAICKE
SAINTON GABRIEL
LEGROS THEO
(GRAND EST)
13:0
T.31 GUERDNER KENZO
AMMARENE NOAM
CASADO LÉA
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
JULIENNE LEELOU
FICHET KELLY
CALLUT AXEL
(CENTRE-VAL DE LOIRE)
7:13
T.8 ALAZAY MAXIME
MELIN CORENTIN
ARNOULD JEAN-BAPTISTE
(CD VAUCLUSE 84)
DEMOLIS ROMAIN
GIRAUD JASON
BALDINO MICKAËL
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
2:13
T.40 JEAN BOUTIN MANO
KIM LUCAS
GIRE AXEL
(CD GARD 30)
LAUER RAPHAËL
FENIOUX LOUANE
DUBOSC-BAGNEAU LENY
(CD GIRONDE 33)
10:13
T.37 SANTERRE CHRISTOPHER
ROUILLERE THOMAS
BEAUMONT DAMIEN
(NORMANDIE)
LE BRIS AIDAN
NICOL TINA
MOUCHOLI VALENTIN
(CD FINISTERE 29)
12:13
T.C DUCLOS RÉMI
MENARD HUGO
COUSSAUTIEN ANDY
(NORMANDIE)
BASSET GWENAËLLE
BARON TRISTAN
LADEGAILLERIE JULIEN
(CD HAUTE VIENNE 87)
13:6
T.2 BERLAND LEO
RODES YANN
CORTIER BASTIEN
(CD SAONE ET LOIRE 71)
SEGUIN ENZO
PERRIN NATHAN
RIBATTO TIM
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
13:2
T.18 PITHON THIMOTHÉ
COMPAGNAT MATHIEU
PACHON MAXENCE
(CD PUY DE DOME 63)
MAZEYRIE CYMON
CHARDELIN MAYSONE
CHARDELIN NOAME
(CD LOT 46)
13:12
T.38 CARVALHO BAPTISTE
DEVINEAU LOUIS
BOISSELET CORENTIN
(CENTRE-VAL DE LOIRE)
DOERR DENZEY
DOERR AYAM
DOERR BRAD
(OCCITANIE)
2:13
T.42 DELANZY TÉO
SOURET BASTIEN
BARNOUIN NOLAN
(CD VAUCLUSE 84)
BEAUFILS CHRISTOPHER
MONNOT NOLANN
SOUALMI ENZO
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
8:13
T.A COUTURAS MATHIEU
MARTINEZ NOAH
LEVESQUE YLAN
(NOUVELLE AQUITAINE)
BONNAURE JORDAN
MERLIN MATHIS
TALAGRAND EMMA
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
8:13
T.24 DAVID LUKAS
ANTOINE MELVYN
DEMANGE COLIN
(CD ARDECHE 07)
FRANCOIS YOURI
BOGROS LISE
LEVEQUE DAVID
(CD ARDECHE 07)
13:5
T.35 ANGINONI BALESTRIERI DAVID
BOYER HUGO
DUQUENOY ENOLA
(PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
CONIL GUILLAUME
AUZET NATHAN
ESCOFFIER OWEN
(CD ALPES HTE PROVENCE 04)
8:12
T.41 KOWALCZYK HUGO
MERCIER STEVE
BESTAUTTE RYAN
(CD MAINE ET LOIRE 49)
HUT ANDSSY
HUT DOSTY
RENAUD BAPTISTE
(ILE DE FRANCE)
4:13
T.22 NORMAND JOHAN
SZOLGA MATHIS
DUFOUR ERWANN
(CD ISERE 38)
JEGAT TOM
DUPUY PAUL
GENDRE ENZO
(CENTRE-VAL DE LOIRE)
3:13
T.33 LALEU TÉO
GRIBEL SHEAN
MOUTON TEDDY
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
LUCAS MATTHIEU
IBRAHIM KAMARDINE
HUET AXEL
(BRETAGNE)
11:13
T.D LEMERET THEO
SLAGMULDER DYLAN
MACAIRE ETHAN
(HAUTS DE France)
FENIOUX MAYLIS
CASILE FLORIAN
CABEZAS MATHIEU
(CD LOT ET GARONNE 47)
13:8
T.7 BLANCO MAXIME
RIOU KAEVEN
ESCLUSA MARTIN
(OCCITANIE)
MADI MAOULIDA
KAMARDINE KAMIL
MOHAMED SAID
(CD MAYOTTE 976)
13:8
T.5 BARRE NATHAN
TUFFIN LOGAN
OUGEN BATISTE
(ILE DE FRANCE)
BICHARD MÉLANIE
CHENOT ANTONIN
WINSTERSHEIM BRAHIM
(NOUVELLE AQUITAINE)
11:13
 
1er TOUR
 
Ter. Equipe1 Equipe2 Score
T.1 ROMAN LUCAS
RIBAS JOSE
LEREBOURS MIGUEL
(PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
DESMARRES YANIS
GILBERT VALENTIN
HUMEAU NATHAN
(PAYS DE LA LOIRE)
13:4
T.2 DEMOLIS ROMAIN
GIRAUD JASON
BALDINO MICKAËL
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
FRANCHINEAU KILLIAN
GOVINDIN MATHÉO
BRISSON NOAM
(NOUVELLE AQUITAINE)
8:13
T.3 PITHON THIMOTHÉ
COMPAGNAT MATHIEU
PACHON MAXENCE
(CD PUY DE DOME 63)
BERTHE NOA
BERTHE TOM
KLISSING MARIO (FILS)
(CD MAYENNE 53)
2:13
T.4 JULIENNE LEELOU
FICHET KELLY
CALLUT AXEL
(CENTRE-VAL DE LOIRE)
DOMINGUEZ SAM
GATIGNOL GEOFFREY
BENET SYLVAIN
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
4:13
T.I DJAGHRIF SASHA
DUBOIS PIERRE
BAVIERA TONY
(CD ALPES MARITIMES 06)
MINE STAN
CASTERMANT ERWANN
ROHR DYLAN
(ILE DE FRANCE)
6:13
T.6 MANIN ESTEBAN
VIGOUREUX DAVID
TRIAT-CASTA ELYO
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
LUCAS MATTHIEU
IBRAHIM KAMARDINE
HUET AXEL
(BRETAGNE)
13:3
T.7 FENIOUX MAYLIS
CASILE FLORIAN
CABEZAS MATHIEU
(CD LOT ET GARONNE 47)
FOREY ENZO
DAMIANS MATHIS
BONNIN DAVI
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
6:13
T.8 SANTERRE CHRISTOPHER
ROUILLERE THOMAS
BEAUMONT DAMIEN
(NORMANDIE)
RENARD SEVAN
RENARD NAYDJEL
FAJARDO SOIZIC
(CD GERS 32)
3:13
T.9 FRANCOIS YOURI
BOGROS LISE
LEVEQUE DAVID
(CD ARDECHE 07)
BEGUE THOMAS
GROSSET MAXENCE
ROBIERE JEAN FRÉDÉRIC
(CD LA REUNION 974)
1:13
T.5 SOTT DAWSON
PEREIRA MATTEO
MONNOT MAXENCE
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
COUTURAS MATHIEU
MARTINEZ NOAH
LEVESQUE YLAN
(NOUVELLE AQUITAINE)
13:5
T.11 LE BRIS AIDAN
NICOL TINA
MOUCHOLI VALENTIN
(CD FINISTERE 29)
BRUNAUD KYLIAN
BLATNIK JOHAN
GATEAU YANIS
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
10:13
T.12 CONIL GUILLAUME
AUZET NATHAN
ESCOFFIER OWEN
(CD ALPES HTE PROVENCE 04)
CORREIA CORENTIN
CAMPANTE LEANDRO
KRIEF BAPTISTE
(ILE DE FRANCE)
6:13
T.13 BONNIER NINON
VIALETTE LUCAS
MATHIAS THÉO
(CD LOIRE 42)
MULLER ALEXIS
FERBER EWEN
FERBER ETHAN
(GRAND EST)
7:13
T.14 MAZEYRIE CYMON
CHARDELIN MAYSONE
CHARDELIN NOAME
(CD LOT 46)
KADMAR YANIS
BARRET MATHYS
CAVA THÉO
(PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
10:13
T.15 HEISSAT LOGAN
HEISSAT NOAH
PROUD THIBAULT
(CD VENDEE 85)
BLANCO MAXIME
RIOU KAEVEN
ESCLUSA MARTIN
(OCCITANIE)
13:2
T.16 WEISS MICKAËL
MULA ENZO
BAUTRAIT LUCAS
(NOUVELLE AQUITAINE)
MADI MAOULIDA
KAMARDINE KAMIL
MOHAMED SAID
(CD MAYOTTE 976)
13:0
T.17 DAVID LUKAS
ANTOINE MELVYN
DEMANGE COLIN
(CD ARDECHE 07)
CERBON LAUREEN
NICOLAS ENZO
MENEZ DAMIEN
(BRETAGNE)
5:13
T.18 MARCINIAK ANTHONY
CAVALLI THEO
LA MOTTA JORIS
(CD BOUCHES du RHONE 13)
BARBIER LUCIE
HOLLARD NOLAN
GREMESE RÉMY
(GRAND EST)
3:13
T.19 GRANINI RAPHAËL
RONGICONI JEAN-JOSEPH
BRACCONI LISANDRU
(CORSE)
SEGUIN ENZO
PERRIN NATHAN
RIBATTO TIM
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
13:5
T.20 DOURLET BOAZ
DOURLET AZAEL
BOGER OMEZIM
(CENTRE-VAL DE LOIRE)
SAGER LUCAS
CADILHAC LÈO
COUTON MATHEO
(CD HTE GARONNE 31)
7:11
T.21 HUT ANDSSY
HUT DOSTY
RENAUD BAPTISTE
(ILE DE FRANCE)
BRETON NOAH
LABARTHE LOU
DEBARD LORENZO
(CD AVEYRON 12)
6:11
T.22 LALEU TÉO
GRIBEL SHEAN
MOUTON TEDDY
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
GREFFIN CRETAUD THÉO
RAYMONDAUD RAPHAËL
GUINARD ENZO
(CD CREUSE 23)
11:13
T.23 MARTINEZ TITOUAN
SOGNO MATHIAS
COLOMBIES ROMAIN
(CD ARIEGE 09)
KREIT MAICKE
SAINTON GABRIEL
LEGROS THEO
(GRAND EST)
13:4
T.24 NESPOULOUS CLÉMENT
GAILLAC NATHAN
BEL CORENTIN
(OCCITANIE)
BERLAND LEO
RODES YANN
CORTIER BASTIEN
(CD SAONE ET LOIRE 71)
13:0
T.25 GUILMOT CLARA
DEMESTRE ANGEL
FOLLY KELVIN
(HAUTS DE France)
VICTOOR-DEMETER KENAN
VICTOOR-DEMETER KAYLIE
BLANCHARD MATHIS
(CD TARN 81)
13:9
T.26 PASSEBOSC-BATUT HUGO
DEFORGE PETIT QUENTIN
GOUZY-LELONG MAXIME
(CD AUDE 11)
NOIROT ZOÉ
NOIROT MELISSA
LOEILLET MAËL
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
13:6
T.27 LEMERET THEO
SLAGMULDER DYLAN
MACAIRE ETHAN
(HAUTS DE France)
VALLEE NOAH
JAVALET SIMON
CHANTREUX GUEWEN
(CD MANCHE 50)
10:12
T.28 DE MACEDO SULLIWAN
GOUTAUDIER JIMMY
CHEVALIER ENZO
(CD ALLIER 03)
CHAGNEAU TOM
CHARPENTIER DAVID
BISBAU-ROBIN SAMUEL
(NOUVELLE AQUITAINE)
7:13
T.29 GRUMEL ROMAIN
FRAGUAS LOIC
COUPET MATHIS
(CD PYRENEES ORIENTALES 66)
ANGINONI BALESTRIERI DAVID
BOYER HUGO
DUQUENOY ENOLA
(PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
13:1
T.30 BASSET GWENAËLLE
BARON TRISTAN
LADEGAILLERIE JULIEN
(CD HAUTE VIENNE 87)
CHARMIER ELIE
SAADI ALEXIS
MONNIER ARTHUR
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
3:13
T.31 BOULENGER MATHIS
BAUCHE ILAN
OMONT TOM
(NORMANDIE)
BERLAND GABRIEL
TUCCONI ENZO
HYVON BASTIEN
(CD VENDEE 85)
1:13
T.32 BEATRIX KYLIAN
LEROY NATHAN
LECLOU BRICE
(CD SARTHE 72)
BEAUFILS CHRISTOPHER
MONNOT NOLANN
SOUALMI ENZO
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
13:1
T.33 BOUTARD NATHAN
AMIRAULT KILYAN
FOGEIRO JEREMY
(NOUVELLE AQUITAINE)
BARRE NATHAN
TUFFIN LOGAN
OUGEN BATISTE
(ILE DE FRANCE)
13:3
T.34 RAYNAUD KÉVIN
MOLINS NOA
TOUZINI RICCI
(CD HERAULT 34)
DELANZY TÉO
SOURET BASTIEN
BARNOUIN NOLAN
(CD VAUCLUSE 84)
13:6
T.35 ANCIAUX BAPTISTE
JAMIN ADRIEN
RENAUX GERARDOT SOHANE
(GRAND EST)
JEGAT TOM
DUPUY PAUL
GENDRE ENZO
(CENTRE-VAL DE LOIRE)
13:5
T.36 JEAN BOUTIN MANO
KIM LUCAS
GIRE AXEL
(CD GARD 30)
BERENGER BAPTISTE
VIAL ANTOINE
NACHEZ TIMÉO
(CD VAR 83)
5:6
T.37 CARVALHO BAPTISTE
DEVINEAU LOUIS
BOISSELET CORENTIN
(CENTRE-VAL DE LOIRE)
PAQUIEN MATHIS
CORDARA-PION MATHIS
PERRIN ENZO
(CD DROME 26)
3:9
T.38 MARTINS SAMUEL
BOUREMEL MATTÉO
MALAVAL LOANN
(CD LOZERE 48)
GUERDNER KENZO
AMMARENE NOAM
CASADO LÉA
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
13:7
T.39 DEBAIL GAUTHIER
DUHAUT KYLIAN
GEAIRAIN ALEXANDRE
(HAUTS DE France)
LAUER RAPHAËL
FENIOUX LOUANE
DUBOSC-BAGNEAU LENY
(CD GIRONDE 33)
13:9
T.A LAUGA - LAURET DORIAN
RANQUINE JEREMY
GUINLE MAXIME
(CD HAUTES PYRENEES 65)
BONNAURE JORDAN
MERLIN MATHIS
TALAGRAND EMMA
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
10:9
T.41 NORMAND JOHAN
SZOLGA MATHIS
DUFOUR ERWANN
(CD ISERE 38)
REINARD LOUISO
LAURENT BRIAN
FELTAIN LORENZO
(CD CHARENTE 16)
11:13
T.42 DUCLOS RÉMI
MENARD HUGO
COUSSAUTIEN ANDY
(NORMANDIE)
RICHARD KINSLEY
GIRAC SONNY
LE MANCHEC BAPTISTE
(CD TARN ET GARONNE 82)
3:13
T.40 VERNE KÉVIN
LEROUGE GEOFFREY
ROGER LAURINE
(HAUTS DE France)
BICHARD MÉLANIE
CHENOT ANTONIN
WINSTERSHEIM BRAHIM
(NOUVELLE AQUITAINE)
13:7
T.B KOWALCZYK HUGO
MERCIER STEVE
BESTAUTTE RYAN
(CD MAINE ET LOIRE 49)
DESCLAUX-BIZ CORENTIN
LEHMANN THÉO
PREVOT ALEXY
(CD LANDES 40)
1:13
T.C SAINTPERE SEAN
PIERSON ANGELINA
JACQUES DEMUTH MELVYN
(GRAND EST)
DOERR DENZEY
DOERR AYAM
DOERR BRAD
(OCCITANIE)
13:6
T.D MORENO ENZO
BARRETEAU EWEN
BOULLERY KYLIAN
(CD LOIRE ATLANTIQUE 44)
ALAZAY MAXIME
MELIN CORENTIN
ARNOULD JEAN-BAPTISTE
(CD VAUCLUSE 84)
13:6
 

 

Rédigé par le Samedi 20 Août 2022 à 11:34 | Commentaires (0) Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
CATÉGORIES DES JOUEURS EN PÉTANQUE.
  • Juniors : les joueurs atteignant l’âge de 16 ou 17 ans dans l’année.
  • Cadets : ceux atteignant l’âge de 13, 14 ou 15 ans dans l’année.
  • Minimes : ceux atteignant l’âge de 10, 11 et 12 ans dans l’année.
  • Benjamins : ceux ayant 9 ans et moins dans l’année.
  • Dans la catégorie seniors : ceux ayant 18 ans dans l’année et plus.
  •  
  • Vétérans : ceux ayant au moins 60 ans dans l’année pourront participer aux concours et Championnats « Vétérans ».

Les Juniors peuvent participer aux concours seniors.
Les Cadets, Minimes et Benjamins peuvent également participer aux concours
Seniors mais à condition :

  • soit de jouer avec un licencié majeur ;
  • soit d’être accompagné par un licencié majeur qui les encadre et qui dépose
    sa licence avec celle de l’équipe ;
  • Les engagements devront être réglés.

Rédigé par le Mercredi 16 Février 2022 à 14:58 | Commentaires (0) Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

a vous de regarder très souvent car il y aura des modif et des dates en plus


dates de concours 2022 jeunes


Le 17 Avril Régionale de Etupes "Doubs"  educnaute
le 17 Avril Départemental de Trebas "tarn" Educnaute

le 18 Avril : Départemental à Millau trip "Aveyron" Educnaute
le 30 avril Départemental de Canaules "Gard" Educnaute

 
le 1 Mai Départemental de Uzes "Gar" Educnaute
le 7 mai Départemental de Pelissanne "Bouche du Rhone" Educnaute

le 15 Mai  Qualificatif aux France Triplettes
le 22 Mai Départemental de Beauvais "Oise" Educnaute
du 26 au 28 Mai  trip , téte a téte ,doublette Lautrec (tarn ) Educnaute

le 12 Juin: Départemental de st Juéry trip "Tarn" Educnaute

le 12 Juin Départemental de Montauban " tarn et Garonne" Educnaute
le18 et 19 Juin: 2ième et 3ième journée CDC  à Bauvezet

le 19 Juin: Départemental le Puy en Velay trip "Haute loire" Educnaute
le 25 et 26 Juin:  mondial des volcans "Puy de dôme" Educnaute
le 26 Juin Départemental de Buffebiau Castelginest "Haute Garonne " Educnaute

 

le 9 Juillet Régional de Aubin " Aveyron " Educnaute
le 16 juillet Départemental a
Arvant  " Haut loire " Educnaute
le 17 Juillet Départemental a
Boissejour "Puy de Dome " Educnaute

le 23 juillet Départemental de Prades "Pyrénées Orientales " Educnaute
le 24 Juillet Europetanque de Nice "Alpes Maritimes " Educnaute



 le 20 et 21 Août : Championnat de France à Bourg Saint Andéol "07"


le 3 et 4 septembre : CDC 4eme et 5eme tour  à Billom
le 10 Septembre Régional de Chartres de Bretagne " ile et Vilaine " Educnaute
le 24 et 25 septembre:  CRC club des Salins

LE 01 Octobre:  Concours départemental Aigueperse



Vendredi 11, Samedi 12, et Dimanche 13 Novembre 2022 GRANDE FINALE EDUCNAUTE JEUNES à CEYRAT "Puy de Dôme"
 


Rédigé par le Mardi 18 Janvier 2022 à 11:11 | Commentaires (0) Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest