PREMIER NATIONAL JEUNES A BOISSEJOUR LE 1JUIN 2024
Bonjour a tous

tout savoir sur notre National Jeunes de BOISSEJOUR.

Faute de place pour le carré d'honneur Richard Président et Alvaro Vise Président et le Bureau de Boisséjour a dû voir un autre emplacement à ce jour notre NATIONAL JEUNES va se dérouler le stade stabilisé avenue de l'artère complexe sportif à Beaumont 600 metres au dessous du terrain de Boissejour)

 Le nom des équipes et sur une autre page sur le même site pour notre nationale sont disponible pour les minimes, cadet, junior .

Les équipes seront marquées suite à la confirmation des numéros de joueurs et de leur nom et prénom.

Pour ceux qui ont réservé sans donner les joueurs et encore moins les numéros de licence ne sont pas pris en compte mais sont bloqués.

Pour le déjeuner de midi nous proposons à toute personne sur la compétition de notre nationale Un barbecue sur plancha avec saucisse merguez et steak haché accompagné de frites fraiche est une compote à boire ce barbecue est proposé à 8 euros .

Pour le bon déroulement et l'organisation je vous demande si vous le pouvez de nous dire combien de personnes Seront présentes pour notre barbecue merci.

Merci a tous Claude Wenger

 

Rédigé par le Dimanche 5 Mai 2024 à 08:02 | Commentaires (1) Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
Et pris en compte uniquement les équipes qui nous ont Donner le nom des joueurs et leur numéro de licence à ce jour si je devais tout compter les équipes cadets junior seraient complètes et il y reste des places en minimes.

 On recherche toujours en urgence 2 minimes vous pouvez me contacter au 06 50 89 66 43 claude merci

 Tout le Bureau de Boisséjour remercie toutes les équipes qui seront présentes à notre national et nos sponsors (voir affiche) nos partenaires comme la FFPJP, TEAM SPORT , GROUPE PETANQUE, DECATHLON , le CD63 , REGION AURA FFPJP.

LES MINIMES :

1) Responsable : Patrick Lonardo

                            Gabin Gauthier
                            Aaron Amiot
                            Timéo Gozard


2) Responsable : Cortes Gaetan
                             Cortes Ezekiel
                             Tony Martin 
                             Mailan Gonzales


3)                           Esaie Cortes
                              Krafla Lounes
                              Bajolle Anthony


4)  Responsable :  Agnès  H de la Moselle
                               Vinterstein Kaylon
                               Delhomme Bastien
                               Bedjou Timeo


5) Responsable : Lilian Aigueperse
                               Anglade Mathis
                               Beauchene  Kenzi
                               Herter Cylasse


6)                            Bidon Lucas
                               Cardenas Ethan
                               Villebonnet Medhi 


7) Responsable : Aulnat
                                Noilhan Cohade
                                Hugo Pirot
                                Vincento Wiastershein


8) Responsable: P Chazelloise
                                Rouchon Jules
                                Giraud Manoe
                                Fayolle Zoe


9) Responsable: Romans sur Isère
                                Bousch Marion
                                Farion Theo 
                                 xxxxx


10) Responsable :Mélanie Quilan coach Delanzy Aurelien
                                Delanzy Julien
                                Conti Liam
                                Ferrara Marius


11) Responsable: Lilian  Beauvezet
                             
  Chancel Brguig Lilou
                                Gouttertel Léa
                                Taisne Esteban 


12) Responsable: Maud de Montjoie Pétanque
                               
Mathilde Cornet Bichard
                                Louis Perrin Fleurdepine
                                Malho Poumerol
                                educ Daniel G 


13) Responsable : Sebastien M de Chanbon / Loire
                                Meritet Sohan
                                Goulet Eliot
                                Rigolo Yano Arthur

            
                                


LES CADETS

1) Responsable : Centre Regional d'Entrainement
                                Rouvidan Louna
                                Chaudier Lorenzo
                                Thero Mathis


2)                             Fontaine Lucas
                                Sevenier Noé
                                Grataloup-Colly Maé


3)                             Teixeira Maeva
                                 Dubois Matéo
                                 Aymard Quentin


4)                             Chazalon Marine
                                Parraud Léo
                                Martin Adophe Nelson


5) Responsable : Magali                           
                                Debiolle Cindy
                                Tagli-Raynaud Matéo
                                Espinasse Thibault 
 

6)                             Pichot Machot Lenny
                                Mattéo Chabannes
                                Weymershe Timae 


7) Responsable : C Trevoux Sébastien
                                Mael Junique
                                Thiago Dasilva
                                Mathéo Juenet  


8) Responsable: franck L
                                Kimberley Bousch
                                Leo Oliero
                                Ruby Giraud


9) Responsable: Pascal B
                                 Zile Loic
                                 Goncalves Enzo
                                 Loann Gavilan


10) Responsable: Agnès H de la Moselle
                                Ambroise Nuno
                                Bedjou Killian
                                Vinterstein Kyllian



11) Responsable: P Chazelloise
                                Beroud Mattei
                                Ponchon Gaulin Keissy
                                Bourrin Lucas

12)                           Gard Aline
                                 Beroud Amance
                                 Chartier Mathis

                    
13)                          Conti Axel
                                Dupeuble Gabin
                                Chanin Robin


14)                           Rivollier Loic
                                 Faverot Oscar
                                Didier Quentin


15) Responsable: Grégory  E.P du Bassin de Brive
                                 Enzo del Pino
                                 Jordan Lavialle
                                 Lenzo Favaro



16) Responsable: Sébastien (23)
                                Vinatier Hugo
                                Peyraud Clement

                                Meritet Tahis



17) Responsable :Patrick L (03)
                               
Pereira Nathan
                                Ruivo-Theurf  Mathis
                                Martins Mattéo


18) Responsable: Lilian Beauvezet
                               
Semonin Rosalie
                                Xiong Forlan
                                Gauthier Enzo


 19)                           Rjeda Lina
                                 Bidon Enzo
                                 Chancel  Berguig Louna

20)
Responsable: Faure R de l'Isère

                                 Faure  Mael
                                 Marron Nathan
                                 Burrato Enzo



21) Responsable: Maud  B  de petanque de Montjoie
                                  Rafael Cornet
                                  Gabriel Bourduge
                                  Mael Gauvin
                                  Educ Maxime R

22)                           
 Alyssa Peynet
                                  Timeo Vergnaud
                                  Joan Tirado Vila Lopez

                                  Educ Pierre G


23) Responsable: Ghislain  B Petanque Réalmontaise
                               
  Herbrecht shawn
                                  Barthe Emilien
                                  xxx

24) Responsable : 
Phillipe P  de P Romanaise

                                  Benarbia Mohamed
                                  Pollet Camille
                                  Teston Nathan



                    

                                
LES JUNIORS :   

1) Responsable :
                               
                               
                                


2) Responsable : Patrick Lonardo
                                Mattéo Rivierre
                                Théo Chiles
                                Ethan Chaumeton


3) Responsable : centre Regional d'Entrainement
                                Giraud Jason
                                Giraud Malone
                                Gelin Timéo


4) Responsable :
                                 
                                 
                                 


5) Responsable :Edwige B SCP Privas
                                  Bordaz Sohann
                                  Seguin Enzo
                                  Oliero Lohan


6) Responsable: Olivier M St Flour
                                   Mate Kéo
                                   Cantournet Gabin
                                   Jauriac thomas


7) Responsable :Lembron Petanque 
                                   Desserre Remy
                                   Pouget Axel
                                   Sarghat Maxime


8) Responsable: Sylvain L
                                    Beylot Antoine
                                    Declerq Kilian
                                    Do Carmo Julian


9) Responsable : Team  Torro
                                    Teo Laleu
                                    Theo Mathias
                                    Valentin Latorre


10) Responsable : Équipe tunisienne
                                    Hassen  Mohamed
                                    Nasir Hamadi
                                    Amin Mannoubi


11) Responsable :Lilian  Beauvezet
                                    Xiong Nolann
                                    Rueda Esteban
                                    Maubert Quentin


12)  Responsable :Pétangeules d'orange
                                    Harmoni Montagne
                                    Gennesson Corentin
                                    Martin Léa


13) Responsable : P Chazelloise Solange
                                    Berne Elyo
                                    Rouchon Bastien
                                    Jusseron Benjamin


14 ) Responsable : 2e équipes tunisienne
                                    Amin Moomen
                                    Mouadh Manai
                                    Moemen Marouki


15) Responsable : haute vienne (87) Eric F
                                    Mallepeyre Victor
                                    Chartier Mathys
                                    Ichiza Lmaho Jonathan


16) Responsable : Riom Olivier V
                                    Braconnier Taneo
                                    Astier Kevin
                                    Fournier Calvin


17) Responsable :  Grégory E.P du Bassin de Brive
                                    
Hugo Latournerie
                                    
Dereck Lagrenee
                                    Noah Prudhomme


18) Responsable: Dottore Equipe de l'Ain
                                 
 
Dottore Romain
                                    Bruel Mathis
                                    Monnet Hugo


19)Responsable: Agnès H de la Moselle
                                     Gagneau Maxime
                                     Vinterstein Ryan
                                     Bourguignon Quentin 

                                    
                                    

                               


 
                                
                                

Rédigé par le Vendredi 3 Mai 2024 à 15:23 | Commentaires (0) Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
1 2
Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque