Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> La Boutique Boulistenaute



Challenge Henri Bayada à Bron

19 (Après midi) & 20 octobre


Direct WebTV

< PLAY > WebTV bénévole

<RÉSULTATS>


Championnat National des Clubs Vétérans à Montluçon

24 & 25 octobre

Direct WebTV

< PLAY> WebTV FFPJP

<RÉSULTATS>  < LE FORUM>
Classement des clubs 2017: 13ème sur 54
Rédigé par Bruno MORVAN le Vendredi 1 Décembre 2017 à 14:46 | Commentaires (0)
Classement des joueurs 2017
Rédigé par Bruno MORVAN le Vendredi 1 Décembre 2017 à 14:42 | Commentaires (0)
Classement des clubs 2016: Carrières 9ème.
Rédigé par Bruno MORVAN le Dimanche 23 Octobre 2016 à 13:04 | Commentaires (0)
Classement des concours internes 2016
Rédigé par Bruno MORVAN le Samedi 16 Janvier 2016 à 13:33 | Commentaires (0)
Classement départemental des joueurs 2015




Beubeu (Benoit CHASTAN) est classé au niveau départemental 

à la 28ème place avec 56 points. 



 
Rédigé par Bruno MORVAN le Dimanche 18 Octobre 2015 à 22:10 | Commentaires (0)
Classement des concours officiels 2015
Beubeu survole, Beubeu plane dans le classement !
Benoit CHASTAN (Beubeu) collectionne les victoires dans le Sud.
Rico transpire...

 
Rédigé par Bruno MORVAN le Dimanche 18 Octobre 2015 à 22:09 | Commentaires (2)
Classement 2015 des clubs du CD78: Carrières => 9ème
Rédigé par Bruno MORVAN le Dimanche 18 Octobre 2015 à 22:06 | Commentaires (0)
Classement des concours internes 2015
CLIQUER SUR LA PHOTO POUR L'AGRANDIR.
Rédigé par Bruno MORVAN le Dimanche 18 Octobre 2015 à 21:50 | Commentaires (0)
Voici le classement FFPJP des nos adhérents pour la saison 2014.

Félicitations à Corentin et Julien (1er en jeunes) ainsi qu'à Serge et Benoit (Concours Promo et TC).
Félicitation à Murielle, notre première Féminine.
Rédigé par Bruno MORVAN le Dimanche 16 Novembre 2014 à 13:40 | Commentaires (0)
A l'avant dernière journée, Jean-Luc LAURAIN et Eric MAZEL étaient ex aequo (même nombre de points, même nombre de parties gagnées et même différence !).
C'est finalement dans notre cernier concours du 24 octobre qu'Eric MAZEL fait la différence et devient donc notre champion.
Le Challenge des concours internes lui sera remis en Assemblée Générale le 28 novembre.
 
Rédigé par Bruno MORVAN le Dimanche 16 Novembre 2014 à 13:34 | Commentaires (0)
Classement de la Fanny
Nous avons un nouveau titre: Champion des tôles!
Avec 16 Fanny encaissées cette saison, Mohamed KRAMDI a su creuser l'écart.
Mohamed embrassera la Fanny comme le veut la tradition le jour de l'Assemblée Générale le 28 novembre.

Dimanche 9 novembre, nous nous sommes rassemblés à la salle Robert pour un couscous qui a vraiment plu aux participants.
Un seul regret: Mohamed avait une grosse bronchite et a du rester sous la couette ce jour-là (et sans doute pensait à Fanny...).

En photo, Mohamed et ses 16 fanny.
Rédigé par Bruno MORVAN le Dimanche 16 Novembre 2014 à 13:25 | Commentaires (0)
Rédigé par Bruno MORVAN le Vendredi 24 Octobre 2014 à 14:25 | Commentaires (0)
clubs_au_18_juin.xlsx Clubs au 18 juin.xlsx  (13.06 Ko)
Rédigé par Bruno MORVAN le Vendredi 18 Juillet 2014 à 13:00 | Commentaires (0)
Le week-end dernier, au Mesnil Le roi, se jouait le Challenge....., concours en doublettes mixtes.

Maryse a donc joué avec Eric et elle a très bien pointé.

Notre équipe perd en 1/2 finale contre Viviane et Vincent PELAT (ASCO Mesnil).
Maryse et Eric marquent donc 2 points de catégorisation chacun.

Et oui, Maryse évolue très bien dans la cour des grands!
Elle est pour l'instant la 1ère féminime du club.

Bravo Maryse, bravo Eric.
Rédigé par Bruno MORVAN le Mercredi 15 Mai 2013 à 21:01 | Commentaires (1)
-------CLASSEMENT DES ADHÉRENTS----------------------------

- Classement sur les concours officiels
- Challenge des concours internes



-------CLASSEMENT DES CLUBS ------------------------------------

- Classement général des clubs

- Classement des joueurs CD78




-------CONCOURS OFFICIELS ET CHAMPIONNATS-----------

- 18/11/12, 2ème concours TC Maule, 1/2 finaliste BOURBON Philippe (1 pt club)
- 03/03/13, 1er concours Promo, Eragny (95): 1/2 finaliste Christophe Manouvrier (1pt club)
- 10/03/13, 2ème Concours TC, Survilliers Lou Cigalou (95): vainqueur Benoit CHASTAN (2 pts club).
- 10/03/13, Championnat Départemental TàT Junior, Maison Laffitte: Champion: Victor MAZEL (3 pts club)
- 30/03/13, 2ème concours TC, HANCHES (28), vainqueurs Richard LEBESCOND, Sébastien VISUS et Nicolas GERARDIN (3 pts club)
- 30/03/13, 1er concours TC, Pet Chevrotine, vainqueurs Victor MAZEL, Eric MAZEL et Philippe LANDAT (2 pts Cat)
- 21/04/13, Championnat Départemental TàT Junior: Champion: Victor MAZEL (3 pts club)
- 21/04/13, Championnat Départemental TàT Cadet: Vice-Champion: Corentin PIGOT et Julien MORVAN (2 pts club)


-------CONCOURS INTERNES----------------------------------------

- Concours interne du 12/01/13
- Concours interne du 09/02/13
- Concours interne du 22/03/13
- Concours interne du 26/04/13
- Concours interne du 01/09/13
- Concours interne du 18/10/13
- Concours interne du 08/11/13

-------CONCOURS DE LA FETE DE CARRIERES---------------

1er: Roland ROSILLETTE et Victor MAZEL (4G, +27 pts)
2ème: Jacques POMMIER et Eric MAZEL (3G,+ 23)
3ème: Victor DA CUNHA et Jean-Marc PAYET (3G,+16)

-------COUPE DE FRANCE---------------------------------------------

Résultat du 1er tour : Défaite contre Maurepas

--------INTERCLUBS------------------------------------------------------

- Classement  DIVISION II
- Classement DIVISION V


-------CHALLENGE DE L'AMITIE---------------------------------------

DIVISION I: Souvenir Guy FRADIN
8ème sur 16 avec 13 points

DIVISION III: Souvenir Gérard DESPALINS
12ème sur 17 avec 8 points

DIVISION V: Souvenir Charly LEBRETON
14ème sur 16 avec 6 points.

DIVISION VI: Souvenir Patrick BENCHIKA
11ème sur 36 avec 11 points


-------TELETHON---------------------------------------
 
Rédigé par Bruno MORVAN le Lundi 14 Janvier 2013 à 15:18 | Commentaires (0)


-------CLASSEMENT des ADHÉRENTS----------------------------

- Classement des concours officiels

- Challenge des concours internes



-------CLASSEMENT DES CLUBS -----------------------------------

- Classement général des clubs



-------CONCOURS OFFICIELS ET CHAMPIONNATS-----------

Boules Carriéroises DOU TC, 19/02/12
Vainqueurs du A Eric MAZEL et Philippe LANDAT (4 points FFPJP).

Arcy Pétanque TàT TC, 10/03/12
Vainqueurs du A Jacky BACOT (4 points FFPJP).

CHAMPIONNAT  TàT
AS Montigny le Bretonneux,17 et 18/03/12,
1/16ème
Philippe LANDAT (0 point FFPJP).

CHAMPIONNAT DOU MIXTES
US Le Vésinet, 31/03/12 et 01/04/12,  
1/8ème Catherine LEDOIT et Eric MAZEL (2 points FFPJP).

US Le Vésinet TRI PROMO, 01/04/12
Finalistes Carlos FRANCISO, Patrick BLANDEAU et Serge SERVAL (2 points club).

La Garenne Colombes (92) DOU TC, 07/04/12
1/2 finaliste BACOT Jacky (1 point FFPJP).

Cellois DOU TC, 08/04/12
Finalistes du
concours B: Eric MAZEL et Jacky BACOT (2 points club).

CS Vaux DOU TC, 05/05/12
1/2 Finalistes du
concours A:Victor MAZEL et Jacky BACOT (1 point FFPJP)
Vainqueurs du concours B: Eric MAZEL (2 points club) et Benoit CHASTAN.

REGIONAL HERBLAY Promotion, 08/05/12
1/8 finalistes du A: Richard LEBESCOND et Patrice PONCIN (1point FFPJP)

Jouy Le Moutier TC, 26/05/12
Finalistes du A: Victor MAZEL et Eric MAZEL ( 1 point FFPJ)

Conflans St Honorine TC, 17/05/12
Finaliste du A: Christophe MANOUVRIER (3 points club)
1/4 Finaliste du A: Nicolas GERARDIN (1 point club)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRI JEUNES 
Aubergenville, 20/05/12
Champion départemental: Victor MAZEL(2 points club)

CO Mézy Promo, 27/05/12
Vainqueur du B: Nicolas GERARDIN (3 points club)

CHAMPIONNAT DOU Jeu Provencal
Le Vésinet, 28/05/12
1/4 de finale: Eric MAZEL et Philippe LANDAT (1 point club)

CHAMPIONNAT DE LIGUE TRI JEUNES
Charly Pet, 03/06/12
Vice-Champion de Ligue TRI: Victor MAZEL (2 points club)

Petanque Sannoisienne (95), 10/06/12
Vainqueur du B: Nicolas GERARDIN (3 points club)

National de Sartrouville, 17/06/12
Finaliste du Nat B: Julien MORVAN (1 point club)

Boules Carriéroises DOU TC MIXTE 24/06/12
Finaliste du
Grand Prix Jeunes: Victor MAZEL (1point club)
Finalistes du concours Mixtes: Catherine LEDOIT et Dominique NEVE (1 point club)

Boules Carriéroises DOU PROMO, 15/07/12
1/4 finaliste du A: Carlos FRANCISCO et Patrick BLANDEAU (1 point club)

ASCO Mesnil DOU TC, 21/07/12
Vainqueur du A: Nicolas GERARDIN (4 points FFPJP)

Verneuil TC DOU 22/07/12
Vainqueur du B: Jacky BACOT (3 points club)

PC Beynes DOU TC, 15/08/12
1/2 finalistes du A: Nicolas GERARDIN (3 points FFPJP)

Robinson Achères DOU TC 19/08/12
1/2 finalistes du B : Eric MAZEL(1point club)

Boules Carriéroises DOU PROMO,01/09/12
Vainqueurs du concours B: Patrick BLANDEAU et Serge SERVAL (3 points club)

Gargenville DOU PROMO02/09/12,
Finalistes du concours A: Patrick BLANDEAU et Serge SERVAL (3 points club)

Vélizy DOU TC 02/0912,
1/2 finaliste du concours A: Victor MAZEL et Eric MAZEL (2 points FFPJP)

National de Sotteville (CD76), 06 et 07/09/12
1/4 finaliste: 7 points FFPJP




-------CONCOURS INTERNES----------------------------------------

- Concours interne du 07/01/12
- Concours interne du 29/01/12
- Concours interne du 12/02/12 (annulé: neige)
- Concours interne du 16/03/12
- Concours interne du 18/05/12
- Concours interne du 14/09/12
- Concours interne du 12/10/12
- Concours interne du 16/11/12


-------COUPE DE FRANCE---------------------------------------------

Résultat du 1er tour : AS Montigny le Bretonneux contre Boules Carriéroises 19 à-12


--------INTERCLUBS------------------------------------------------------

Résultats du à
- 1er tour:
- 2ème tour:
Classement après le 2ème tour

Résultats du à
- 3ème tour:
- 4ème tour:
Classement après le 4ème tour

Résultats du à
- 5ème tour:
- 6ème tour:
Classement après le 6ème tour

Résultats du à
- 7ème tour:

Classement géréral de l'interclubs.




-------CONCOURS DE LA FETE DE CARRIERES----------------

1er: Serge SERVAL et Patrick BLANDEAU


-------CONCOURS DU REPAS DU CLUB---------------------------

1er:  Julien MORVAN et Eric MAZEL



-------CHALLENGE DE L'AMITIE---------------------------------------

- Résultats du Challenge de l'Amitié



-------TELETHON 2012--------------------------------------------------

- Résultat du concours
 
Rédigé par Bruno MORVAN le Dimanche 22 Janvier 2012 à 16:13 | Commentaires (0)
-------CLASSEMENT des ADHÉRENTS----------------------------

- Points FFPJP
- Challenge interne


-------CONCOURS OFFICIELS ET CHAMPIONNATS-----------

- Cellois Pét. (27/02/11):
Vainqueurs: Philippe NAZARETH, Roger FRANCIS et Roland ROSILLETTE (2 pts)

- Régional Jeunes de Bondy (93), 27/03/11
Vainqueurs: Victor MAZEL et panaché (3 pts)

- ES Magnanvilloise (10/04/11):
Vainqueurs: Mohamed CHERIF et Carlos FRANCISCO (3pts);
Finaliste: Jean-Michel MICHINEAU (2pts)

- Championnat Départemental Doublettes Dames, Aubergenville Pét, 17/04/11
1/4 finalistes: Catherine LEDOIT et Isabelle TRAILIN (0pts)

- Conflans Ste Honorine 26/04/2011 :
1/2 finalistes: Serge SERVAL et Jean Michel MICHINEAU (1pt)

- Flins sur Seine, 14/05/11:
Vainqueurs : Christian BADIA et Serge SERVAL (3 points)

- Championnat Départemental Triplettes Cadet, Montfort l'Amaury 15/05/11:
Vice-Champion Victor MAZEL (1 point)

- Carrières sous Poissy le 24/05/2011 :
Vainqueurs: Serge SERVAL et Denis COLOT (2 pts)

- National Jeunes du Mans, 29/05/11:
1/8ème finalistes Laura TEPMAHC, Nicolas TEPMAHC et Julien MORVAN (1 pt)

- Championnat Départemental Triplettes Mixtes, le Vésinet 05/06/11
1/4 finalistes: Isabelle TRAILIN, Philippe NAZARETH et Roland ROSILLETTE

- Championnat Départemental Doublettes Jeunes, le Vésinet 05/06/11
Finaliste Cadet: Victor MAZEL (1 point)
1/2 Finalistes Minimes: Laura TEPMAHC et Julien MORVAN (0 point)

- Mézy sur Seine le 12/06/2011 :
Finaliste: Victor MAZEL (2 pts)

- Régional Jeunes d'Herblay 13/06/11 :
Vainqueur Cadet: Victor Mazel (3 pts)

- Mézy sur Seine le 10/07/2011 :
Finaliste : Jordan SCHNEPF/BEAUJARD (1 pt)

- Mesnil Le Roi le 28/08/2011 :
1/2 Finaliste: Victor MAZEL (1 pt)

- Poissy le 03/09/2011 :
Vainqueurs: Luis DE ALMEIDA et Christian BADIA (3 pts)

- Gargenville le 04/09/2011 :
Finalistes: Victor MAZEL et Philippe NAZARETH (1 pt)

- Championnat Départemental TàT Jeunes, AS Chatou, 18/09/11:
Vice-Champion Cadet : Victor MAZEL

- Championnat de Ligue Doublettes Jeunes, Lieusaint, 02/10/11 :
Vice-Champion Cadet : Victor MAZEL

- Port Marly le 08/10/2011 :
1/2 Finaliste: Luis DE ALMEIDA (1 pt)

- Carrières sous Poissy le 25/10/2011 :
Vainqueurs: Serge SERVAL et Mohamed HARROUSS (2 pts)


-------CONCOURS INTERNES----------------------------------------

- Mois de Janvier
- Mois de février
- Mois de mars: 1 point pour chaque participant
- Mois de juin
- Mois de juillet
- Mois de septembre
- Mois d'octobre


-------COUPE DE FRANCE---------------------------------------------

Résultat du 1er tour : Victoire du CSMAE AUBERGENVILLE: 24 à 7


--------INTERCLUBS------------------------------------------------------

Résultats du 06/03/2011 à RAMBOUILLET
- 1er tour: Pét CHEVROTINE contre BOULES CARRIEROISES: 5 à 13
- 2ème tour: Boules CARRIEROISES contre PC VERSAILLES: 8 à 10
Classement après le 2ème tour

Résultats du 08/05/2011 au MESNIL LE ROI
- 3ème tour: CO MEZY contre BOULES CARRIEROISES: 9 à 9
- 4ème tour: BOULES CARRIEROISES contre AM SARTROUVILLE: 10 à 8
Classement après le 4ème tour

Résultats du 26/06/2011 au PECQ
- 5ème tour: PC TRIEL contre BOULES CARRIEROISES: 2-16
- 6ème tour: BOULES CARRIEROISES contre PC BEYNES: 12-6
Classement après le 6ème tour

Résultats du 25/09/2011 à MAUREPAS
- 7ème tour : BOULES CARRIEROISES contre BO BONNIERES : 12 - 6
Classement FINAL


-------CHALLENGE DETENTE-----------------------------------------

- Classement FINAL 2011


-------CONCOURS DE LA FETE DE CARRIERES----------------

- Résultat du concours


-------CHALLENGE DE L'AMITIE---------------------------------------

- Résultats du Challenge de l'Amitié



-------TELETHON 2011--------------------------------------------------

- Résultat du concours

Rédigé par Bruno MORVAN le Jeudi 3 Novembre 2011 à 09:17
CLASSEMENT des ADHÉRENTS 2010

- Classement au 05/11/2010

CHALLENGE DÉTENTE 2010

- Chambourcy : 2 équipes ont participé et ont gagné 5 parties.
- Gargenville : 5 équipes ont participé et ont gagné 10 parties.
- Maisons Laffitte : 5 équipes ont participé et ont gagné 13 parties.
- Vaux/Seine : 9 équipes ont participé et ont gagné 25 parties.
- Maisons Laffitte : 3 équipes ont participé et ont gagné 9 parties.
- Chatou : 6 équipes ont participé et ont gagné 18 parties.
- Verneuil/Seine : 7 équipes ont participé et ont gagné 16 parties.

Nous sommes 1er avec 133 points. 34 associations ont participé à ce challenge.

- Classement final

COUPE DE FRANCE 2010

Résultat du 1er tour : Victoire des BOULES CARRIEROISES suite au forfait de l'ASCL THIVERVAL GRIGNON.
Résultat du 2ème tour : Victoire de PC VERSAILLES : 16, BOULES CARRIEROISES : 5

INTERCLUBS 2010

Résultats du 21/03/2010 à Rambouillet

- 1er tour : Pétanque Chevrotine : 5 contre Boules Carriéroises : 13
- 2ème tour : Boules Carriéroises : 17 contre US Maule : 1

Résultats du 27/06/2010 à St Germain en Laye

- 3ème tour : CO MEZY : 13 contre Boules Carriéroises : 5
- 4ème tour : Boules Carriéroises : 4 contre JP HOUILLES : 11

Résultats du 05/09/2010 au Mesnil le Roi

- 5ème tour : PC TRIEL : 5 contre Boules Carriéroises : 13
- 6ème tour : Boules Carriéroises : 18 suite au forfait de l'ASCL THIVERVAL

Résultats du 10/10/2010 à Vélizy

- 7ème tour : AS CHATOU : 09 contre Boules Carriéroises : 09

- Classement définitif après le 7ème tour

CONCOURS INTERNES 2010

- Mois de Janvier
- Mois d'Avril
- Mois de Mai
- Mois de Juin
- Mois de septembre 2010

TELETHON 2010

- Résultat du concours


SYNTHESES ANNUELLES

- Synthèse Année 2010

- Synthèse Année 2009

- Synthèse Année 2008

- Synthèse Année 2007
Rédigé par Christian BADIA le Dimanche 5 Décembre 2010 à 12:36





{partial} {/partial}
Rechercher sur le Blog



Vie du club
Challenge de l'amitié


RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile