F.F.P.J.P - Comité Régional Ile de France - Comité des Yvelines CD78
Ce fut un très beau Challenge de l'Amitié avec un repas du midi réussi pris sur le site d' Aubergenville.
43 adhérents ont participé à ce rendez-vous de fin de saison (soit 4 équipes par division sauf la 6ème avec 2 équipes).
Voici les résultats:
DIVISION I: 6ème
Consolante complémentaire: Manuel BLANCO, Khalid AZIOUI, Hafid MOUMNI (Vainqueurs).
DIVISION IV: 2ème
Consolante complémentaire: les "papayous" avec Gérard Payet, Jean-Marc PAYET et Yannick LARAVINE (finalistes).
DIVISION V: 3ème
Consolante complémentaire: Patrice TENESI, Joachim SABRAS et Patrick BLANDEAU (Vainqueurs).
DIVISION VI: 26ème
Voici les Classements dans nos divisions.
43 adhérents ont participé à ce rendez-vous de fin de saison (soit 4 équipes par division sauf la 6ème avec 2 équipes).
Voici les résultats:
DIVISION I: 6ème
Consolante complémentaire: Manuel BLANCO, Khalid AZIOUI, Hafid MOUMNI (Vainqueurs).
DIVISION IV: 2ème
Consolante complémentaire: les "papayous" avec Gérard Payet, Jean-Marc PAYET et Yannick LARAVINE (finalistes).
DIVISION V: 3ème
Consolante complémentaire: Patrice TENESI, Joachim SABRAS et Patrick BLANDEAU (Vainqueurs).
DIVISION VI: 26ème
Voici les Classements dans nos divisions.
Rédigé par Bruno MORVAN le Samedi 31 Octobre 2015 à 08:49
|
Commentaires (0)
Un grand BRAVO à Laura KOKOTAJLO et son partenaire Julien DENOS (ASCO Mesnil) qui ont remportés le Challenge Evelyne LEGUILLON à Malakoff (92) le dimanche 11 octobre.
Laura réalise une très belle saison 2015 et comptabilise 19 points FFPJP.
Laura réalise une très belle saison 2015 et comptabilise 19 points FFPJP.
Les 22 et 23 octobre, les Boules Carriéroises ont organisé le Championnat Départemental TàT Vétéran (+60ans).
Vice-Champion: Patrick COLLOMB (St Germain)
1/2 finaliste: Jean-Luc LAURAIN (Boules Carriéroises)
1/2 finaliste: Bernard CHAPLAIN (Le Chesnay)
Bravo à Jean-Luc qui est rentré dans le carré final.
- Résultats du Championnat Départemental TT Vétéran (53 joueurs)
Vice-Champion: Patrick COLLOMB (St Germain)
1/2 finaliste: Jean-Luc LAURAIN (Boules Carriéroises)
1/2 finaliste: Bernard CHAPLAIN (Le Chesnay)
Bravo à Jean-Luc qui est rentré dans le carré final.
- Concours Doublettes +55ans
Bravo à Patrick BLANDEAU et son partenaire Philippe FELDIS qui remportent le concours B
L'équipe A coachée par Khalid se maintient en division I.
L'équipe B coachée par Jorge monte en 2ème division.
L'équipe Dame finit 4ème de leur division.
Bravo à tous et à toutes.
- Classement final du CDC
L'équipe B coachée par Jorge monte en 2ème division.
L'équipe Dame finit 4ème de leur division.
Bravo à tous et à toutes.
- Classement final du CDC
Beubeu (Benoit CHASTAN) est classé au niveau départemental
à la 28ème place avec 56 points.
Beubeu survole, Beubeu plane dans le classement !
Benoit CHASTAN (Beubeu) collectionne les victoires dans le Sud.
Rico transpire...
Benoit CHASTAN (Beubeu) collectionne les victoires dans le Sud.
Rico transpire...
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024 -
Belle Finale 👍 DESPORT vs ANDRIANTSEHENO
07/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Championnat de France: Drazik, Chris et Nils
11/08/2019
Challenge de la Ville
05/05/2019
Challenge "Obispo"
05/05/2019
Vie du club
Jeunes
Manifestations sportives officielles
Autres manifestations
Challenge de l'amitié
Liens utiles