Résultats du 2ème tour de Coupe de Haute Loire:
Equipe DEJEAN Jean Louis, perdu à St Just Malmont (SAMUEL J.Jacques)
Résultats 1er tour du Challenge du Comité:
Equipe VERILHAC Michel gagné contre St Didier (BERNARD Guillaume)
Equipe JUBAN Joseph, perdu contre La Séauve (COLOMBET Alain)
Prochain tour pour l'équipe qualifiée VERILHAC Michel prévu le dimanche 29 Août (date butoir)
Equipe DEJEAN Jean Louis, perdu à St Just Malmont (SAMUEL J.Jacques)
Résultats 1er tour du Challenge du Comité:
Equipe VERILHAC Michel gagné contre St Didier (BERNARD Guillaume)
Equipe JUBAN Joseph, perdu contre La Séauve (COLOMBET Alain)
Prochain tour pour l'équipe qualifiée VERILHAC Michel prévu le dimanche 29 Août (date butoir)
Rédigé par - JCB le Mardi 27 Juillet 2021 à 10:48
|
Commentaires (0)
Tirage 2ème tour de la Coupe Haute Loire et 1er tour Challenge 2021
Pour mémoire le Dimanche 25 Juillet 2021 (date butoir)
Coupe de Haute Loire :
Equipe DEJEAN Jean Louis à l'extérieur à St Just Malmont (SAMUEL Jean Jacques)
Challenge du Comité :
Equipe VERILHAC Michel à domicile contre St Didier en Velay (BERNARD Guillaume)
Equipe JUBAN Joseph à l'extérieur à La Séauve sur Semène (COLOMBET Alain)
Pour mémoire le Dimanche 25 Juillet 2021 (date butoir)
Coupe de Haute Loire :
Equipe DEJEAN Jean Louis à l'extérieur à St Just Malmont (SAMUEL Jean Jacques)
Challenge du Comité :
Equipe VERILHAC Michel à domicile contre St Didier en Velay (BERNARD Guillaume)
Equipe JUBAN Joseph à l'extérieur à La Séauve sur Semène (COLOMBET Alain)
Coupe de la Haute-Loire_ 2° Tour Page 2.pdf
(101.91 Ko)
Challenge du_ Comité Secteur Yssingeaux.pdf (84.36 Ko)
Coupe de la Haute-Loire_ 2° Tour Page 1.pdf (108.93 Ko)
Challenge du_ Comité Secteur Yssingeaux.pdf (84.36 Ko)
Coupe de la Haute-Loire_ 2° Tour Page 1.pdf (108.93 Ko)
Voici les résultats et classements du CDC vétérans 2021 au 29 06 2021 en Haute Loire.
Pour mémoire, résultats de nos Chambonnais :
à domicile : Chambon 1 / Freycenet la Tour : 26 à 10
à domicile : Chambon 2 / Retournac 2 : 02 à 34
à l'extérieur : Retournac 1 / Chambon 3 : 12 à 24
Prochaine journée, le mardi 06 07 2021 :
à l'extérieur : Le Puy Petanque / Chambon 1
à l'extérieur : Raucoules 1 / Chambon 2
à domicile : Chambon 3 / Raucoules 2
Pour mémoire, résultats de nos Chambonnais :
à domicile : Chambon 1 / Freycenet la Tour : 26 à 10
à domicile : Chambon 2 / Retournac 2 : 02 à 34
à l'extérieur : Retournac 1 / Chambon 3 : 12 à 24
Prochaine journée, le mardi 06 07 2021 :
à l'extérieur : Le Puy Petanque / Chambon 1
à l'extérieur : Raucoules 1 / Chambon 2
à domicile : Chambon 3 / Raucoules 2
Faisant suite à la démission de la trésorière, ci-dessous, composition du nouveau bureau au 02-07-2021:
Président : JUBAN Joseph
Vice-Président : FERNANDEZ Henri
Trésorier : GUILHOT Florian
Trésorier adjoint : VERILHAC Michel
Secrétaire : BEJARANO Jean Charles
Secrétaire adjoint : FAURE Marie Anaïs
Membres : BLACHERE Jean Claude- CROZE Michel - RIOU Roland
Section Boule : DEJEAN Jean Louis
Président : JUBAN Joseph
Vice-Président : FERNANDEZ Henri
Trésorier : GUILHOT Florian
Trésorier adjoint : VERILHAC Michel
Secrétaire : BEJARANO Jean Charles
Secrétaire adjoint : FAURE Marie Anaïs
Membres : BLACHERE Jean Claude- CROZE Michel - RIOU Roland
Section Boule : DEJEAN Jean Louis
Voici les résultats et classements du CDC vétérans 2021 au 22 06 2021 en Haute Loire.
Pour mémoire, résultats de nos Chambonnais :
à l'extérieur, Yssingeaux 1 /Chambon 1 : 26 à 10
à domicile, Chambon 2 / St Pal de Mons : 26 à 10
Chambon 3 : exempt
Prochaine journée, le mardi 29 06 2021 :
à domicile : Chambon 1 / Freycenet la Tour
à domicile : Chambon 2 / Retournac 2
à l'extérieur : Retournac 1 / Chambon 3
Pour mémoire, résultats de nos Chambonnais :
à l'extérieur, Yssingeaux 1 /Chambon 1 : 26 à 10
à domicile, Chambon 2 / St Pal de Mons : 26 à 10
Chambon 3 : exempt
Prochaine journée, le mardi 29 06 2021 :
à domicile : Chambon 1 / Freycenet la Tour
à domicile : Chambon 2 / Retournac 2
à l'extérieur : Retournac 1 / Chambon 3
7 équipes mixtes étaient engagées pour le qualificatif 2021.
- Equipe FAURE Marie-Anaïs/GUILHOT Florian : perdu partie qualificative
- Equipe COGNET Christine/SANSONNETTI Daniel : perdu au barrage
- Equipe RIOU Josiane/RIOU Roland : perdu au barrage
- Equipe BLACHERE Martine/CROZE Michel : perdu au barrage
- Equipe VERGNON Eveline/LAFONT Kévin : perdu partie qualificative
- Equipe FERNANDEZ Ghislaine/FERNANDEZ Henri : perdu en poule
- Equipe LEBRAT Marie-Hélène/RUSSIER Philippe : perdu en poule
Nos licenciés ont fait de belles parties dans cette compétition sans qualification pour le championnat du lendemain à St Vidal.
- Equipe FAURE Marie-Anaïs/GUILHOT Florian : perdu partie qualificative
- Equipe COGNET Christine/SANSONNETTI Daniel : perdu au barrage
- Equipe RIOU Josiane/RIOU Roland : perdu au barrage
- Equipe BLACHERE Martine/CROZE Michel : perdu au barrage
- Equipe VERGNON Eveline/LAFONT Kévin : perdu partie qualificative
- Equipe FERNANDEZ Ghislaine/FERNANDEZ Henri : perdu en poule
- Equipe LEBRAT Marie-Hélène/RUSSIER Philippe : perdu en poule
Nos licenciés ont fait de belles parties dans cette compétition sans qualification pour le championnat du lendemain à St Vidal.
Bonjour à tous les blogueurs,
pour les intéressés, ci-joint les résultats et classements
du CDC vétérans 2021 au 15 06 2021 en Haute Loire.
Pour mémoire, résultats de nos Chambonnais :
à domicile, Chambon 1 / La Chapelle d'Aurec 2 : 20 à 16
à l'extérieur, Aurec 2 / Chambon 2 : 12 à 24
à l'extérieur, La Chapelle 3 / Chambon 3 : 34 à 02
Prochaine journée, le mardi 22 06 2021 :
à l'extérieur : Yssingeaux 1 / Chambon 1
à domicile : Chambon 2 / St Pal de Mons
Chambon 3 exempt
pour les intéressés, ci-joint les résultats et classements
du CDC vétérans 2021 au 15 06 2021 en Haute Loire.
Pour mémoire, résultats de nos Chambonnais :
à domicile, Chambon 1 / La Chapelle d'Aurec 2 : 20 à 16
à l'extérieur, Aurec 2 / Chambon 2 : 12 à 24
à l'extérieur, La Chapelle 3 / Chambon 3 : 34 à 02
Prochaine journée, le mardi 22 06 2021 :
à l'extérieur : Yssingeaux 1 / Chambon 1
à domicile : Chambon 2 / St Pal de Mons
Chambon 3 exempt
2 équipes du Chambon sur Lignon étaient inscrites ce samedi 19 Juin pour le Championnat Triplette Masculin 2021
LAFONT Kévin/DEJEAN Jean Louis/TESTUD Nicolas
GUILHOT Florian/BEJARANO Jean Charles/CROZE Michel
Equipe LAFONT Kévin est éliminée au barrage
Equipe GUILHOT Florian a passé le barrage et a été éliminée à la partie qualificative par l'équipe de ST JUST MALMONT (FAURE père, fils et petit fils) par le plus petit écart 12 à 13.
Le lendemain le championnat se déroulait à VIEILLE BRIOUDE.
LAFONT Kévin/DEJEAN Jean Louis/TESTUD Nicolas
GUILHOT Florian/BEJARANO Jean Charles/CROZE Michel
Equipe LAFONT Kévin est éliminée au barrage
Equipe GUILHOT Florian a passé le barrage et a été éliminée à la partie qualificative par l'équipe de ST JUST MALMONT (FAURE père, fils et petit fils) par le plus petit écart 12 à 13.
Le lendemain le championnat se déroulait à VIEILLE BRIOUDE.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Sponsors 2023-2024
31/12/2024
Tirage de la Coupe Haute Loire 2024
07/03/2024
Tirage des poules CDC vétérans 2024
07/03/2024
Calendrier 2024 compétitions du CD43
27/02/2024
Concours de belote du 25 février 2024
27/02/2024
Concours de belote du 25 février 2024
06/02/2024
Assemblée Générale du 15 décembre 2023
26/11/2023
Dates des championnats départementaux 2024
20/11/2023
Galerie
Liste de liens