Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Menu
2 équipes du Chambon sur Lignon étaient inscrites ce samedi 19 Juin pour le Championnat Triplette Masculin 2021
LAFONT Kévin/DEJEAN Jean Louis/TESTUD Nicolas
GUILHOT Florian/BEJARANO Jean Charles/CROZE Michel
Equipe LAFONT Kévin est éliminée au barrage
Equipe GUILHOT Florian a passé le barrage et a été éliminée à la partie qualificative par l'équipe de ST JUST MALMONT (FAURE père, fils et petit fils) par le plus petit écart 12 à 13.
Le lendemain le championnat se déroulait à VIEILLE BRIOUDE.

Rédigé par le Dimanche 20 Juin 2021 à 20:49 | Commentaires (0)
Equipe Triplette Promotions GUILHOT Forian/LAFONT Kévin/SEAUVE Christophe
Equipe Triplette Promotions GUILHOT Forian/LAFONT Kévin/SEAUVE Christophe
3 équipes étaient inscrites pour le qualificatif Triplette Promotions 2021 à COUBON ce samedi 11 Juin.
LAFONT Kévin/GUILHOT Florian/SEAUVE Christophe
RIOU Roland/FERNANDEZ Ghislaine/FERNANDEZ Henri
FAURE Marie AnaÏs/VERILHAC Christian/LAFONT Stéphane
Equipe LAFONT Kévin, qualifiée pour le Championnat le lendemain
Equipe RIOU Roland, éliminée en poule
Equipe FAURE Marie Anaïs, éliminée en poule
Le lendemain sur les terrains du Puy Val Vert, l'équipe LAFONT Kévin sortait des poules et allait en 1/4 de finale et était éliminée par une équipe locale du Val Vert (DEBOT Philippe). 
 

Rédigé par le Mardi 15 Juin 2021 à 06:32 | Commentaires (0)
Equipe Le Puy Val Vert : VALETTE Francis-FALCON Raymond- BERNIAUD Daniel
Equipe Le Puy Val Vert : VALETTE Francis-FALCON Raymond- BERNIAUD Daniel
Voici les résultats du Championnat Triplette Vétérans 2021.
Qualificatifs à Craponne sur Arzon, Mercredi 09 Juin 2021: 40 équipes inscrites:
Equipe BRIOUDE Alain/ JUBAN Joseph/RUSSIER Philippe :
gagné 1 partie, perdu 1 partie, éliminée au barrage.
Equipe CROZE Michel/BEJARANO Jean Charles/BLACHERE Jean Claude :
gagné 1 partie, perdu 1 partie, gagné le barrage, qualifiée pour le Championnat le Jeudi 10 Juin à ARVANT.
Jeudi 10 Juin à ARVANT, Championnat, 32 équipes présentes:
Equipe CROZE Michel/BEJARANO Jean Charles/BLACHERE Jean Claude :
perdu 1 partie, gagné 1 partie, éliminée au barrage.
Résultat final, équipe de LE PUY VAL VERT : VALETTE Francis/FALCON Raymond/BERNIAUD Daniel : vainqueur contre SAUGUES et Champion Triplette Vétérans 2021, qualifié pour le Championnat de France à BERGERAC.

Rédigé par le Samedi 12 Juin 2021 à 10:22 | Commentaires (0)
Bonjour à tous,
ci-joint tirage des qualificatifs Triplette Promotions 2021
Secteurs du Puy Est et d'Yssingeaux)
et liste des équipes inscrites
Début des parties 14h30,   n'oubliez pas les masques et les tenues homogènes
bonne chance à nos participants
JCB

 


Rédigé par le Vendredi 11 Juin 2021 à 12:33 | Commentaires (0)
Equipe VERILHAC Michel, éliminé Contre TENCE (BERRIER Xavier), reversé en Challenge
Equipe DEJEAN Jean Louis, qualifié Contre ST MAURICE (REYMOND Dominique)
Equipe JUBAN Joseph, éliminé Contre BAS EN BASSET (PREYNAT Stéphane), reversé en Challenge

Rédigé par le Mardi 8 Juin 2021 à 12:23 | Commentaires (0)
Document reçu de la part du CD 43.
Document à compléter par chaque équipe et donner le jour du
Qualificatif ou Championnat au délégué présent sur site.
 

Rédigé par le Samedi 5 Juin 2021 à 12:08 | Commentaires (0)
Bonjour à tous,
POUR RAPPEL :
ci-joint tableau récapitulatif des tenues obligatoires pour les différentes compétitions officielles.
 
tenues_obligatoires.pdf Tenues obligatoires.pdf  (496.72 Ko)

Rédigé par le Vendredi 4 Juin 2021 à 08:24 | Commentaires (0)
Ci-joint le calendrier 2021 pour le CDC vétérans 2021 :

Rédigé par le Vendredi 28 Mai 2021 à 11:51 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 28