Bravo à tous nos jeunes qui, vraiment, se sont surpassés lors du National de Deuil, ce jeudi 13 mai.
Voici donc les résultats de cette journée:
NATIONAL A:
MINIME
Vainqueurs: Thomas NEROU DE SOUSA (Aubergenville), Gael GUILLOU (AS Chatou) et Alex LOYER (Aubergenville).
CADET
Finalistes: Victor MAZEL (Boules Carrièroises), Jordan SCHNEPF/BEAUJARD (Boules Carrièroises) et Romain LEBESCOND (Boules Carrièroises).
1/2 finalistes Donovan BONNET (Aubergenville), Anthony DA SILVA (Aubergenville) et Samir MOUSSAMIH (Aubergenville).
1/4 finalistes: Mélissa LOYER (Aubergenville), Florian FRANC (AB Plaisir) et Kévin FILIPE (Boule Elancourtoise).
JUNIOR
Finalistes: Clément AUGBERT (Robespierre Poissy), Romain OUAZINE (AM Sartrouville) et Cyril BUNEL (Robespierre POISSY).
NATIONAL B:
MINIME
Vainqueurs: Nathan LEBESCOND (Boules Carrièroises), Julien MORVAN (Boules Carrièroises) et Nicolas TEPMAHC (Boules Carrièroises).
Merci aux parents et au éducateurs qui ont fait le déplacement.
Et encore félicitations à tous nos jeunes!
Voici donc les résultats de cette journée:
NATIONAL A:
MINIME
Vainqueurs: Thomas NEROU DE SOUSA (Aubergenville), Gael GUILLOU (AS Chatou) et Alex LOYER (Aubergenville).
CADET
Finalistes: Victor MAZEL (Boules Carrièroises), Jordan SCHNEPF/BEAUJARD (Boules Carrièroises) et Romain LEBESCOND (Boules Carrièroises).
1/2 finalistes Donovan BONNET (Aubergenville), Anthony DA SILVA (Aubergenville) et Samir MOUSSAMIH (Aubergenville).
1/4 finalistes: Mélissa LOYER (Aubergenville), Florian FRANC (AB Plaisir) et Kévin FILIPE (Boule Elancourtoise).
JUNIOR
Finalistes: Clément AUGBERT (Robespierre Poissy), Romain OUAZINE (AM Sartrouville) et Cyril BUNEL (Robespierre POISSY).
NATIONAL B:
MINIME
Vainqueurs: Nathan LEBESCOND (Boules Carrièroises), Julien MORVAN (Boules Carrièroises) et Nicolas TEPMAHC (Boules Carrièroises).
Merci aux parents et au éducateurs qui ont fait le déplacement.
Et encore félicitations à tous nos jeunes!
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
GALERIES PHOTOS