Les résultats obtenus durant la saison ont été très satisfaisants pour notre "petit" club, voici le bilan complet ci-dessous :
Féminines :
Tête à tête :
Olga DA SILVA 1/4 de finaliste
Doublettes :
Martine ANDRE - Danièle CAMPAGNOLO 1/8 èmes de finalistes et qualifiées à la ligues (ne sortent pas de poule)
Annie PIAT - Séverine COUDANT 1/8 èmes de finalistes
Jeunes :
Doublettes :
Damien HEIL Champion avec Steven BAUWENS (Pougues)
Triplettes :
Thomas MARTIN 1/4 de finaliste en cadets et qualifié à la ligue
Damien HEIL Vice-champion avec Steven BAUWENS et Brice MARIEN (Pougues) et qualifiés au Championnat de France (ne sortent pas de poule)
Masculin :
Tête à tête :
Sébastien ANDRE 1/8 ème de finaliste
Michel LAUDET et Philippe LAIGNEL 1/32 èmes
Doublettes :
Sébastien ANDRE et Medhy DAMERON Vices-champions et 1/8èmes de finalistes à la Ligue
Pascal PIAT et Michel LAUDET 1/8èmes de finalistes et Vices-champions de Bourgogne
Bruno HEIL et Gérard CHARLEUF 1/16 èmes
Christophe CATIER et Cédric BERTHIER 1/32èmes
Triplettes :
Christophe CATIER - Sébastien ANDRE et Medhy DAMERON 1/32èmes
Pascal PIAT - Michel et Jean-Paul LAUDET 1/32èmes
Triplettes Promotion :
Mickael FILLON - Bruno et Damien HEIL 1/4 de finalistes
Mixtes :
Doublettes :
Séverine COUDANT et Christophe CATIER 1/16 èmes
Karine BREST et Olivier GUILLIN 1/32 èmes
Triplettes :
Séverine COUDANT - Christophe CATIER et Mickael FILLON 1/8èmes
Voilà pour la saison 2009 en espérant faire aussi bien en 2010!!!!!
Féminines :
Tête à tête :
Olga DA SILVA 1/4 de finaliste
Doublettes :
Martine ANDRE - Danièle CAMPAGNOLO 1/8 èmes de finalistes et qualifiées à la ligues (ne sortent pas de poule)
Annie PIAT - Séverine COUDANT 1/8 èmes de finalistes
Jeunes :
Doublettes :
Damien HEIL Champion avec Steven BAUWENS (Pougues)
Triplettes :
Thomas MARTIN 1/4 de finaliste en cadets et qualifié à la ligue
Damien HEIL Vice-champion avec Steven BAUWENS et Brice MARIEN (Pougues) et qualifiés au Championnat de France (ne sortent pas de poule)
Masculin :
Tête à tête :
Sébastien ANDRE 1/8 ème de finaliste
Michel LAUDET et Philippe LAIGNEL 1/32 èmes
Doublettes :
Sébastien ANDRE et Medhy DAMERON Vices-champions et 1/8èmes de finalistes à la Ligue
Pascal PIAT et Michel LAUDET 1/8èmes de finalistes et Vices-champions de Bourgogne
Bruno HEIL et Gérard CHARLEUF 1/16 èmes
Christophe CATIER et Cédric BERTHIER 1/32èmes
Triplettes :
Christophe CATIER - Sébastien ANDRE et Medhy DAMERON 1/32èmes
Pascal PIAT - Michel et Jean-Paul LAUDET 1/32èmes
Triplettes Promotion :
Mickael FILLON - Bruno et Damien HEIL 1/4 de finalistes
Mixtes :
Doublettes :
Séverine COUDANT et Christophe CATIER 1/16 èmes
Karine BREST et Olivier GUILLIN 1/32 èmes
Triplettes :
Séverine COUDANT - Christophe CATIER et Mickael FILLON 1/8èmes
Voilà pour la saison 2009 en espérant faire aussi bien en 2010!!!!!
Rédigé par Medhy Dameron le Jeudi 17 Décembre 2009 à 19:27
|
Commentaires (1)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Championnats Tête à Tête 5-6 Avril 2014
20/03/2014
Concours triplettes du 9 mars 2014
11/03/2014
Galerie
Liste de liens