De très belles formations présentes... avec nos représentants Philippe - José - Yves - Didier - Joel et Rémy
Finale :
Champions : Beaufils Christian - Reboux Bernard - Imbert Bruno (La Guerche) qualifiés au championnat de France à Flamanville (Manche)
Vice-champions :Bernal Jena-Michel - Bouladoux Paul - Serrat Vincent (PB) qualifiés au championnat régional à Nogent sur Vernisson (Loiret)
Bravo à vous et bon France aux champions.
Fin de la belle aventure pour Yves-Philippe et Joel s'inclinent à 6. Bravo à vous 3, le billet en poche pour le championnat régional le vendredi 19 mai à Nogent-sur-Vernisson (45) ou les champions seront qualifiés au France.
Même s'ils restent sur une partie non achevée en quart défaite à 3 bravo également à Rémy-José et Didier.
Et grand merci à notre jeune Raphael supporter et reporter du jour pour les infos du blog.
Yves Fromion Philippe Dagès et Joel Chevalier s'offrent le dernier carré
Défaite de nos tenants du titre Rémy-José-Didier face à Toro
Victoire de Beaufils
Dernier qualifié Bernal
Reprise 1/2 finale à 14h00. (Etonnant, Tirage effectué avant la reprise!!!)
Yves Fromion - Philippe Dagès - Joel Chevalier (Argent) vs Beaufils Christian-Reboux Roland - Imbert Bruno (La Guerche)
Bernal Jean-Michel - Bouladoux Paul - Serrat Vincent (PB) vs Toro Octave - Terminet Jean-Louis - Poupon Gilles (St Doulchard)
Tirage des quarts de finale :
Siegler JP / Urena L / Martin P (St Doulchard) vs Bernal JP / Bouladoux P / Serrat v (PB)
Fromion Y / Dagès P / Chevalier J (Argent) vs Zanet J / Malkiewicz C / Barbosa M (St Doulchard) 13 à 11
Frexniche A / Angibaud T / Litim DE (Pigny) vs Beaufils C / Reboux R / Imbert B (La Guerche)
Toro O / Terminet JL / Poupon G (St Doulchard) vs Commaille R / Pédro J / Raffestin D (Argent) 13 à 3
distance parcourue: 96 kms X 2 soit 192 kms
cumul de l'année: 1 496 + 192 soit 1 688 KMS
Finale :
Champions : Beaufils Christian - Reboux Bernard - Imbert Bruno (La Guerche) qualifiés au championnat de France à Flamanville (Manche)
Vice-champions :Bernal Jena-Michel - Bouladoux Paul - Serrat Vincent (PB) qualifiés au championnat régional à Nogent sur Vernisson (Loiret)
Bravo à vous et bon France aux champions.
Fin de la belle aventure pour Yves-Philippe et Joel s'inclinent à 6. Bravo à vous 3, le billet en poche pour le championnat régional le vendredi 19 mai à Nogent-sur-Vernisson (45) ou les champions seront qualifiés au France.
Même s'ils restent sur une partie non achevée en quart défaite à 3 bravo également à Rémy-José et Didier.
Et grand merci à notre jeune Raphael supporter et reporter du jour pour les infos du blog.
Yves Fromion Philippe Dagès et Joel Chevalier s'offrent le dernier carré
Défaite de nos tenants du titre Rémy-José-Didier face à Toro
Victoire de Beaufils
Dernier qualifié Bernal
Reprise 1/2 finale à 14h00. (Etonnant, Tirage effectué avant la reprise!!!)
Yves Fromion - Philippe Dagès - Joel Chevalier (Argent) vs Beaufils Christian-Reboux Roland - Imbert Bruno (La Guerche)
Bernal Jean-Michel - Bouladoux Paul - Serrat Vincent (PB) vs Toro Octave - Terminet Jean-Louis - Poupon Gilles (St Doulchard)
Tirage des quarts de finale :
Siegler JP / Urena L / Martin P (St Doulchard) vs Bernal JP / Bouladoux P / Serrat v (PB)
Fromion Y / Dagès P / Chevalier J (Argent) vs Zanet J / Malkiewicz C / Barbosa M (St Doulchard) 13 à 11
Frexniche A / Angibaud T / Litim DE (Pigny) vs Beaufils C / Reboux R / Imbert B (La Guerche)
Toro O / Terminet JL / Poupon G (St Doulchard) vs Commaille R / Pédro J / Raffestin D (Argent) 13 à 3
distance parcourue: 96 kms X 2 soit 192 kms
cumul de l'année: 1 496 + 192 soit 1 688 KMS