↑↑ Pour accéder au FORUM, cliquez sur le lien ci-dessus ↑↑
JUNIORS
Champions CD36
- PIROT Shaïna (Pétanque Neuvycienne)
- BEAUJARD Bastien (US Saint-Maur)
- COUTANT Alexis (PC Luçay le Mâle)
Vice-champions CD36
- NONNET Noam (PC Lurais)
- PARPIROLLES Enzo (PC Lurais)
- TONDELLIER Timéo (PC Lurais)
MINIMES
Champions CD36
- BIGOT LECLERC Cléa (USP Vieux Châteauroux)
- WINSTERSHEIM Hutch (USP Vieux Châteauroux)
- DA CUNHA MOTA Timéo (Star PC)
Vice-champions CD36
- WINSTHERSHEIM Alvin (USP Vieux Châteauroux)
- SASTRE Laïa (USP Vieux Châteauroux)
- WINSTERSHEIM Meyson (US La Châtre)
COUPE DE L'INDRE TÊTE A TÊTE MINIMES
Vainqueur : BONNET Inaya (USP Vieux Châteauroux)
Finaliste : SAUZET Angélique (USP Vieux Châteauroux)
Champions CD36
- PIROT Shaïna (Pétanque Neuvycienne)
- BEAUJARD Bastien (US Saint-Maur)
- COUTANT Alexis (PC Luçay le Mâle)
Vice-champions CD36
- NONNET Noam (PC Lurais)
- PARPIROLLES Enzo (PC Lurais)
- TONDELLIER Timéo (PC Lurais)
MINIMES
Champions CD36
- BIGOT LECLERC Cléa (USP Vieux Châteauroux)
- WINSTERSHEIM Hutch (USP Vieux Châteauroux)
- DA CUNHA MOTA Timéo (Star PC)
Vice-champions CD36
- WINSTHERSHEIM Alvin (USP Vieux Châteauroux)
- SASTRE Laïa (USP Vieux Châteauroux)
- WINSTERSHEIM Meyson (US La Châtre)
COUPE DE L'INDRE TÊTE A TÊTE MINIMES
Vainqueur : BONNET Inaya (USP Vieux Châteauroux)
Finaliste : SAUZET Angélique (USP Vieux Châteauroux)
Rédigé par Christophe MARGOT - CD36 le Lundi 6 Mai 2024 à 14:44
|
Commentaires (0)
FEMININE
- PIROT Shaïna (Pétanque Neuvycienne)
MASCULIN
- BEAUJARD Bastien (US Saint-Maur)
- PHILIPPON Clément (Pétanque Moulinoise)
- COUTANT Alexis (PC Luçay le Mâle)
- NONNET Noam (PC Lurais)
- PIROT Shaïna (Pétanque Neuvycienne)
MASCULIN
- BEAUJARD Bastien (US Saint-Maur)
- PHILIPPON Clément (Pétanque Moulinoise)
- COUTANT Alexis (PC Luçay le Mâle)
- NONNET Noam (PC Lurais)
CHAMPIONNAT DOUBLETTE MIXTE
VAINQUEURS
GOUGEON Romuald - GOUGEON François - LEONARD Jonathan (Star PC)
FINALISTES
QUANTIN Bryan - MICHELET Erwan - JALLERAT Julien (US La Châtre)
VAINQUEURS
GOUGEON Romuald - GOUGEON François - LEONARD Jonathan (Star PC)
FINALISTES
QUANTIN Bryan - MICHELET Erwan - JALLERAT Julien (US La Châtre)
Feuille d'inscription FBB - National Triplette 2024.jpg
(221.02 Ko)
Feuille d'inscription FBB - Doublette Mixte 2024.jpg (205.46 Ko)
Feuille d'inscription FBB - Tripette Vétéran 2024.jpg (216.53 Ko)
Feuille d'inscription FBB - Doublette Mixte 2024.jpg (205.46 Ko)
Feuille d'inscription FBB - Tripette Vétéran 2024.jpg (216.53 Ko)
NATIONAL_FRANCE_BLEU_Liste des Equipes.xls
(109.5 Ko)
MIXTE_FRANCE_BLEU_Liste des Equipes.xls (91.5 Ko)
VETERAN_FRANCE_BLEU_Liste des Equipes.xls (86.5 Ko)
MIXTE_FRANCE_BLEU_Liste des Equipes.xls (91.5 Ko)
VETERAN_FRANCE_BLEU_Liste des Equipes.xls (86.5 Ko)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024
Agenda des Directs