sur nos terrains de BURRY a 14h45
CHALLENGE CBT 100€
concours 1x55 ans et 2 veterans
Nos joueurs tyrossais présents a SALIES de BEARN CD64 pour les championnats de ligue doublettes
PHILIPPE MINJON en tete a tete : perd en poule
Jerome GUERIN et fredo VIGNES .en doublette perdent en barrage de poule
Babeth et Sébastien BISBAU passent le cap du samedi soir et arrivent en 1/4 de finale contre les champions en titre. Joli parcours pour eux et encore bravo
6em REGIONAL DE TYROSSE en doublette départ en poules 1500 €
Jusqu'aux 1/4 joués
jet du but 14h30
fin des inscritpions : 13h30
Modalites inscriptions : par tel 06.87.59.20.07
par mail : petanque.tyrosse@aliceadsl.fr jusqu'au vendredi midi
Restauration sur place dès le samedi midi
15H00 CONCOURS FEMININ 200 € en doublette en poules
18h00 CONCOURS B en doublette
DIMANCHE 21 JUIN 2009
10H00 reprise du REGIONAL
10H00 CONCOURS DOUBLETTE SENIORS 200€
14H45 CONCOURS DOUBLETTES MIXTE
Nos 4 équipes engagées pour la Ligue triplette a ST LIVRADE ce week end
- S BISBAU-JM CHOQUART -C VIGNES
- JM GRACIET-R RICHON - JJ BERNARD
- JC MORENO-L DUPOUY-J LABATUT
echouent aux barrages de poule
- E DARRIGADE-F VGNES-J GUERIN terminent leur route en 8eme dimanche matin contre l'équipe de PA, dommage.
dans 2 semaines nous serons a SALIES DU BEARN pour suivre nos 3 autres équipes qualifiées
dimanche 13 avril a MORCENX 48 équipes issues des pre qualifications par districts du samedi 11.
3 equipes tyrossaises pour cette nouvelle aventure.
-Nathalie FONTAGNERES et Jean michel CHOQUART chutent a la 1ere partie apres les poules face a marieCHRISTOPHE et Laurent DONNEY (ST JULIEN) qui se qualifient pour le ligue ensuite- Brigitte LEFEVRE et Philippe DELBREIL perdent a la 2eme apres les poules face a Pauline et Romain SENJEAN (Herm) qui se qualifient ensuite pour la ligue
- Elisabeth et Sébastien BISBAU prennent le 3eme billet pour la ligue face a Cathy PECASTAINGS et Lionnel LATASTE (Tarnos)
Bravo à eux tous, ELISABETH et SEBASTIEN seront accompagnés de Frederic VIGNES et Jerome GUERIN qualfiés pour le doublette et Philippe MINJON pour le tete a tete.
Rendez vous le 2 mai a SALIES DE BEARN
6 équipes tyrossaises engagées et la doublette Josette DUPOUY et denise ETCHEVERRY perd dans la soirée a la partie qualificative 13/12 face à la doublette Fabienne SAUSSES et Isabelle BLANC de LABATUT, apres une belle partie e rebondissement.
les 2 autres places reviennent a AURELIE HONTANG et STEPHANIE ARCHAMBAULT du club de Cassens et Sonia FERREIRA-Nadege DOS SANTOS (bas MIMIZAN).
Bonne route pour la suite des championnats
3 équipes tyrossaises se qualifient
-Sebastien BSBAU-jm CHOQUART et Cyrille VIGNES
- JJ BERNARD -jm GRACIET et Richard RICHON
- jc MORENO - Jacques LABATUT et laurent DUPOUY
Bravo à tous ces joueurs et ceux qui ont perdu a la bonne.
Bonne route a ST LIVRADE
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00