Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
U.P. St Georges sur Loire
> La Boutique Boulistenaute


Coupe de Noël 2015

Jeudi 12 Novembre 2015

Bonjour à tous, les inscriptions pour la coupe de Noël ont été envoyé aux clubs. Vous trouverez ci-dessous les inscriptions des séries mises à jour ainsi que les tableaux des équipes qualifiées pour la finale le Samedi 19 Décembre à 13h30.

Résultats

De gauche à droite : Jérôme Greffier, Manuel Greffier, Mr Gilles (conseiller municipal), Gilles Souef, Daniel Greffier, Franck Hocquart, Olivier Davy.
De gauche à droite : Jérôme Greffier, Manuel Greffier, Mr Gilles (conseiller municipal), Gilles Souef, Daniel Greffier, Franck Hocquart, Olivier Davy.
Dans le Concours A, victoire de Gilles Souef et Franck Hocquart du CAEB Cholet devant Jérôme Greffier et Olivier Davy de l'Union Pétanquaise de St Georges.
Les deux équipes, composées de champions départementaux,  nous ont offert un très beau spectacle.

Nous vous donnons rendez-vous l'année prochaine pour la 17ème édition de la Coupe de Noël de St Georges sur Loire.

De gauche à droite : Philippe Nuriec, Sylvain Faucheux, Manuel Greffier, Jacky Landeau et Emmanuel Clément.
De gauche à droite : Philippe Nuriec, Sylvain Faucheux, Manuel Greffier, Jacky Landeau et Emmanuel Clément.
Dans le Concours B, Victoire de l'équipe de l'ASEC la Pommeraye, Jacky Landeau et Sylvain Faucheux. Devant l'équipe de Chemillé Pétanque, Phillipe Nuriec et Emmanuel Clément.

LISTE DES QUALIFIÉS

CONCOURS A
SERIE QUALIFIES CLUB
1 ARNAUD GERARD UP ST GEORGES
AUGELLE JEAN-CLAUDE
2 BLOUIN SEBASTIEN ASPTT ANGERS
BLOUIN SYLVAIN
3 BOISARD ERIC PELLOUAILLES LES BOULES
FERCOQ FREDERIC
4 MERCERON MICHEL LA RAFLE D'ANGERS
GENDRON SEBASTIEN
5 MOREIRA PHILIPPE MONTJEAN PETANQUE
MESSAFA WILLY
6 HUREAU MARCO BOULISTES D'AVRILLE
HOLEMAN JOEL
7 GREFFIER JEROME UP ST GEORGES
DAVY OLIVIER
8 SOUEF GILLES CAEB CHOLET
HOCQUART FRANCK

CONCOURS B
SERIE QUALIFIES CLUB
1 GONTIER CHRISTIAN BOULISTES D'AVRILLE
LANGUET JACQUES
2 OGER WILLIAM LA BOULE D'OR MONTLIMARTOISE
DOLBEAU JEAN-MAURICE
3 GOHARD GILLES CAP JULES FERRY
GOHARD GEORGES
4 MOREIRA JOFFREY MONTJEAN PETANQUE
GONTIER MICHAEL
5 LANDEAU JACKY ASEC LA POMMERAYE
FAUCHEUX SYLVAIN
6 GRIMAULT CLAUDE CHEMILLE PETANQUE
BOISSINOT CLAUDE
7 NURIEC PHILIPPE CHEMILLE PETANQUE
CLEMENT EMMANUEL
8 LOCHARD LARRY PETANQUE ST JEAN ST MARTIN
SUZINEAU THIERRY

INSCRIPTIONS

JOURNEE DU : MERCREDI 09 DECEMBRE     SERIE 1
 
N° D'EQUIPE NOM - PRENOM CLUB
1 OGER LIONEL VERGER PETANQUE CLUB
OGER STEPHANE
2 VOISINE MICHEL PETANQUE NOYANTAISE
DERSOIR DIDIER
3 KALOUCHE BERNADETTE ASPTT ANGERS
KALOUCHE YVON
4 BLANQUEZ AMABLE ASPTT ANGERS
MEGE BERNARD
5 MEGE JOSETTE ASPTT ANGERS
LEMEL JAMES
6 PLUMAIL JEAN-PIERRE CAP JULES FERRY
TRAVERS CHRISTIAN
7 SOUILLET JEAN-MARIE CAP JULES FERRY
MESLET CHRISTIAN
8 PREZELIN EDMOND PETANQUE BRAINOISE
HERVE MICHEL
9 BEAUPERE DANIEL PETANQUE BRAINOISE
BOURGINE FERNAND
10 GUION JEAN-YVES SOLEIL PC BAUGE
DUCHENE JOEL
11 SUZINEAU GABRIEL MONTJEAN PETANQUE
PETRAULT JAMES
12 GONTIER CHRISTIAN BOULISTES D'AVRILLE
LANGUET JACQUES
13 DOUET DOMINIQUE PC EMPIRE ST GEMMES
BRAGUIER ALAIN
14 FREBET JEAN-PAUL PC EMPIRE ST GEMMES
MOSSION MICHEL
15 ARNAUD GERARD UP ST GEORGES
AUGELLE JEAN-CLAUDE
16 AUGELLE JACQUELINE UP ST GEORGES
LETOURNEUX MONIQUE

JOURNEE DU : JEUDI 10 DECEMBRE     SERIE 2
 
N° D'EQUIPE NOM - PRENOM CLUB
1 COTTENCEAU PASCAL CHOLET PC 
HOUDET LAURENT
2 WEISS TONY PC SOULAIRE ET BOURG
DALIFARD CHRISTOPHE
3 HORTET BRUNO ASPTT ANGERS
GAUBARD SYLVAIN
4 BLOUIN SYLVAIN ASPTT ANGERS
BLOUIN SEBASTIEN
5 PLAUDIN DAVID SOLEIL PC BAUGE
EDMOND FELIX
6 GALLARD PHILIPPE MONTJEAN PETANQUE
BIARD JEAN-PASCAL
7 CHAPELLIERE DIDIER CHEMILLE PETANQUE
HERMITEAU STEPHANE
8 BARRAULT BERTRAND PETANQUE ST MICHEL LA POITEVINIERE
BERTHAU LUC
9 LAFLECHE YOHANN PETANQUE ST MICHEL LA POITEVINIERE
ANTHEAUME FABIEN
10 PINCON FREDDY CHEMILLE PETANQUE
BIDET SEBASTIEN
11 AVRILLAULT ANTHONY PC NUAILLE
MURCY OLIVIER
12 ALLIER CYRILLE PETANQUE VEZINAISE
PAQUEREAU CHRISTOPHE
13 ESNARD BRANDON PETANQUE VEZINAISE
ESNARD CHRISTOPHER
14 OGER WILLIAM BOULE D'OR MONTLIMARTOISE
DOLBEAU JEAN-MAURICE
15 GUILLEUX DANIEL UP ST GEORGES
GREFFIER RENE
16 FRAUDIN BERNARD UP ST GEORGES
MERCIER ANDRE

JOURNEE DU : VENDREDI 11 DECEMBRE     SERIE 3
 
N° D'EQUIPE NOM - PRENOM CLUB
1 VERGNEAU DIDIER SC BEAUCOUZE
GUICHARD MICHEL
2 CHERRUAU FRANCK PELLOUAILLES LES BOULES
BESNARD BRUNO
3 LEDRU JEAN-LUC PELLOUAILLES LES BOULES
CIMIER CHRISTOPHE
4 BOISARD ERIC PELLOUAILLES LES BOULES
FERCOQ FREDERIC
5 LEVARD PASCAL PELLOUAILLES LES BOULES
LEDRU JEROME
6 ROUSSELLE ANTHONY ASPTT ANGERS
CHAPLET PATRICK
7 LUCAS ARNAUD PC SOULAIRE ET BOURG
FERTRE PASCAL
8 DURET CATHERINE ESPETVEN ST MACAIRE
VEIGNEAU LUDWIG
9 REZE MICKAEL BOULISTES D'AVRILLE
TOURNEUX PASCAL
10 DELABROSSE MIGUEL PETANQUE SOUCELLOISE
BERRUE YOHANN
11 BERRUE DOMINIQUE PETANQUE SOUCELLOISE
BERRUE CHRISTINE
12 GOHARD GILLES CAP JULES FERRY
GOHARD GEORGES
13 BAUDOUIN BRIGITTE FIDELES SUD LOIRE
DESBOIS JEAN-JACQUES
14 BOUILLER NICOLAS PETANQUE ST JEAN ST MARTIN
DENIEULLE LAURENT
15 GREFFIER DOMINIQUE UP ST GEORGES
BIBERON RICHARD
16 RICOUL FREDERIC UP ST GEORGES
CHEREAU LIONEL

JOURNEE DU : LUNDI 14 DECEMBRE     SERIE 4
 
N° D'EQUIPE NOM - PRENOM CLUB
1 GONTIER MICHAEL MONTJEAN PETANQUE
MOREIRA JOFFREY
2 DEBROISE VINCIANE BOULISTES D'AVRILLE
BATY ALEXANDRE
3 BERDET PATRICE ASPTT ANGERS
BIENVENU JEROME
4 SIMONNEAU FREDERIC ASPTT ANGERS
SIMONNEAU LOUIS
5 JOUSSE YOHANN PC NUAILLE
PELLETIER DANIEL
6 VERRON JEAN-RENE SC BEAUCOUZE
RIPOCHE CLAUDE
7 MAYET STEPHANE LA RAFLE D'ANGERS
DECHATRE STEPHANE
8 MERCERON MICHEL LA RAFLE D'ANGERS
GENDRON SEBASTIEN
9 JUVIN DANIEL SO CANDE PETANQUE
LOUVET PASCAL
10 DURET CATHERINE ESPETVEN ST MACAIRE
VEIGNEAU LUDWIG
11 STENEGRY SAMUEL LES PONTS DE CE PETANQUE
GAUFFRENET JEAN-LUC
12 HUMEAU PATRICE ST MICHEL LA POITEVINIERE
LIBAULT WALTER
13 DAVY THIERRY AVENIR PETANQUE TREMENTINES
X
14 LE CAHAIN CHARLES AP BECON LES GRANITS
MARGAS ERIC
15 GREFFIER DANIEL UP ST GEORGES
GREFFIER MANUEL
16 JUBIN FLORENT UP ST GEORGES
CHAMBILLE DOMINIQUE

JOURNEE DU : MARDI 15 DECEMBRE     SERIE 5
 
N° D'EQUIPE NOM - PRENOM CLUB
1 TAVENEAU NICOLAS CAEB CHOLET
BAUFRETON ALEXIS
2 BATY JEAN-CHARLES SC BEAUCOUZE
FLEURET DAVID
3 MICHAUD FRANCOIS CAP JULES FERRY
RAZAFINDRALAMBO RICHARD
4 MOREIRA PHILIPPE MONTJEAN PETANQUE
MESSAFA WILLY
5 LEMENECK PATRICE FIDELES SUD LOIRE
GUILLOTEAU FRANCK
6 CHALANDRE JEAN-PASAL BOULISTES D'AVRILLE
DELPIVO MARC
7 CHESNEAU ARTHUR ES JARZE
CARRE JACQUES
8 GIRARDEAU OLIVIER PETANQUE VEZINAISE
ESNARD LIONEL
9 GANDON MARTIAL INTREPIDE ANGERS
PROD'HOMME MYLENE
10 BARCELO GILLES PC NUAILLE
MORIN YANNICK
11 DECHATRE JACK LA RAFLE D'ANGERS
DECHATRE JULIEN
12 BROSSIER DOMINIQUE JALLAIS PC
RAIMBAULT THIERRY
13 BROCHARD YOHANN LA RAFLE D'ANGERS
BROCHARD MICKAEL
14 LANDEAU JACKY ASEC LA POMMERAYE
FAUCHEUX SYLVAIN
15 BOISMOREAU RICHARD MONTJEAN PETANQUE
LUSTEAU WILFRIED
16 RAGUIN France UP ST GEORGES
LEBOUC JEAN-YVES

JOURNEE DU : MERCREDI 16 DECEMBRE     SERIE 6
 
N° D'EQUIPE NOM - PRENOM CLUB
1 BAUDON ANDREE ESPETVEN ST MACAIRE
MARTIN YANNICK
2 MINSTER MAURICE ASPTT ANGERS
MAINSTER BERNADETTE
3 DI COSTANZO BERNARD CAP JULES FERRY
DI COSTANZO MIREILLE
4 TRAVERS DANIEL CAP JULES FERRY
AMIRAULT ALBERT
5 ACARI BRUNO PETANQUE BRAINOISE
LECORF JEAN
6 CHARBONNIER DOMINIQUE PETANQUE BRAINOISE
CHEVALIER SERGE
7 MESSAFA JEAN-PIERRE MONTJEAN PETANQUE
DAGUIN JEAN-LUC
8 THARREAU DANIEL ST MICHEL LA POITEVINIERE
LAURENDEAU JEAN-PIERRE
9 HUREAU MARCO BOULISTES D'AVRILLE
HOLEMAN JOEL
10 TURPAULT NORBERT CHEMILLE PETANQUE
BOISSINOT CLAUDE
11 DAVY JEAN-PIERRE ST MICHEL LA POITEVINIERE
BOUYER JACKY
12 DESPLAT JEAN-NOEL PETANQUE ST JEAN ST MARTIN
CORMERAIS JEAN-PAUL
13 DECHEREUX JEAN-CLAUDE PETANQUE ST JEAN ST MARTIN
GILLOT ALAIN
14 GOSSE GILLES PETANQUE ST JEAN ST MARTIN
RABUSSEAU PASCAL
15 DURET PIERRE UP ST GEORGES
PIFFARD JEAN
16 CHEVALIER BERNARD UP ST GEORGES
DURET LILIANE

JOURNEE DU : JEUDI 17 DECEMBRE     SERIE 7
 
N° D'EQUIPE NOM - PRENOM CLUB
1 PIRES VITO PC SOULAIRE ET BOURG
PIRES CARLOS
2 SAULOUP CRISTOPHE PC SOULAIRE ET BOURG
MARMONIER ROMUALD
3 VIGNERON ALAIN CAP JULES FERRY
LE DAIN GILBERT
4 BAHUON PASCAL PETANQUE BRAINOISE
DESMARS FRANCK
5 FIEVRE PASCAL MONTJEAN PETANQUE
MOSSET LAURENT
6 MINEE ISABELLE BOULISTES D'AVRILLE
PLOUZIN JOHANNY
7 PRIGENT DOMINIQUE BOULE D'OR MONTLIMARTOISE
RALLIER JEAN-P.
8 CLEMENT EMMANUEL CHEMILLE PETANQUE
NURIEC PHILIPPE
9 RUAU BENOIT PETANQUE BRAINOISE
PETIT SULLIVAN
10 SIMON BRUNO DURTAL PETANQUE
TRIBONDEAU PHILIPPE
11 VILCHIEN JESSY ES JARZE
CHESNEAU PHILIPPE
12 SIMONNEAU PHILIPPE ASEC LA POMMERAYE
BOSDEDORE LOIC
13 CHARLOT PHILIPPE CHEMILLE PETANQUE
THOMAS ANDRE
14 ALGOURDIN OLIVIER PETANQUE TIERCEENNE
ALGOURDIN SEVERINE
15 GILBERT DAMIEN PETANQUE TIERCEENNE
AILLERIE SOPHIE
16 GREFFIER JEROME UP ST GEORGES
DAVY OLIVIER

JOURNEE DU : VENDREDI 18 DECEMBRE     SERIE 8
 
N° D'EQUIPE NOM - PRENOM CLUB
1 COUROUSSE NICOLAS PC LANDEMONTAIS
DUPONT OLIVIER
2 CHATELAIN NICOLAS PC SOULAIRE ET BOURG
CHATELAIN STEPHANE
3 SOUEF GILLES CAEB CHOLET
HOCQUART FRANCK
4 RAISIN CHRISTIAN RC DOUE LA FONTAINE
PICHOT THIERRY
5 CAMUS SEBASTIEN PC DAUMERAY MORANNES
BEAUCAMP NICOLAS
6 PEREZ JUAN CAP JULES FERRY
LATREILLE THIERRY
7 DUVAL KEVIN CAP JULES FERRY
DURET JOAN
8 BAHUON FREDDY PETANQUE BRAINOISE
DOLAYVINCENT
9 LECOSSIER JACKY SOLEIL PC BAUGE
LESCEAU DANIEL
10 LESCEAU DOMINIQUE SOLEIL PC BAUGE
LECOSSIER KATIA
11 VOISINE PATRICK PETANQUE NOYANTAISE
GROSBOIS NOEL
12 FIEVRE PATRICE MONTJEAN PETANQUE
MARTIN DOMINIQUE
13 VINCENDEAU YVES FIDELES SUD LOIRE
JARRY JEAN-PASCAL
14 LOCHARD LARRY PETANQUE ST JEAN ST MARTIN
SUZINEAU THIERRY
15 MAHOT PASCAL PETANQUE ST JEAN ST MARTIN
FOULIARD JEAN-YVES
16 LEULIER JEAN-LOUIS UP ST GEORGES
HOMMEAU MICHEL

Union Pétanquaise








{partial} {/partial}