Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Comité de Loire Atlantique (CD44) - Ligue Pays de Loire

Union Pétanque Castelbriantaise

Idées cadeaux : Univers du Livre de pétanque !

concours d hiver

la liste des qualifiés, 6 clubs ,


se sont qualifiés le 29 novembre les 6 équipes
1 varades sébastion et noa, 2 varades chapeau et dupont, 3 UPC gilbert et andré, 4 belligné GAUTIER 5st sébastien debray 6 nac mauzaize ledaheron
se sont qualifiés le 13 décembre
7Ancenis David et Brice 8St Sebastien Thierry et Mickaël 9UPC Gildas et Jacky 10UPC Didier et Harald 11Varades Denis et Alexis 12UPC Marc et Odile
se sont qualifiés le 27 décembre 13 14 15 16 17 18

GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Samedi 29 Novembre 2014 à 22:08

CHALLENGE AMICAL 2015 du club

Mardi 25 Novembre 2014

CHALLENGE AMICAL INTERNE

benoit fini son parcours au club sur un sans faute


benoit premier gilbert second
benoit premier gilbert second
40 participants y compris les 9 féminines pour clore cette année 2014
objectif de cette rencontre faire se rencontrer dans la bonne humeur les licenciés et sociétaires
quatre parties a jouer, deux en doublettes et deux en triplettes avec tirage aux sorts des coéquipiers a chaque partie
au final c'est benoit qui remporte ce challenge , 4 victoires 42 points, devant gilbert 35 points et paul premier sociétaire
coté féminin babeth trois victoires remporte la coupe féminine
rdv l'année prochaine , les vainqueurs ne défendront pas ce titre car il quitte en bon terme le club de chateaubriant pour se rapprocher de leur pays réciproque
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Mardi 25 Novembre 2014 à 22:08

concours d hiver

résultats de cet hiver14/15 au boulodrome


samedi 20 décembre DOUB MIXTE en1Céline Jean Luc 2Sandrine Fredo 3Sylvie Didier 4 Chantal Olivier 5Mala Jean Luc 6Monique Alain 7Catherine Vincent 8 Tesson Nadine Jean Philippe 9LeGavre 10 Le Gavre 11LeGavre 12 Angélique Benoit 13 Horrhon M.A 14Mauzaize M.France 15Chantale Daniel Testier 16Emilie Youri 17Blandine Julien 18Rosset 19 Marie Odile Marc 20 Sylvie Bouet Patrick 21 Vay 22Vay 23 Dublin Moreau 24florence? victoire de j philippe et nadine tesson devant rosset

Jeudi 18 décembre vétéran 1Desnos 2Gouet 3 Pomard Thual 4 Testier D 5St Donatien 6 St Donatien 7 Moreau Hamon 8 Rezé 9 Rezé 10 Airiau Denis 11 Panaget Cornus 12 Brugué Cornus 13 Béchu 14 Grandchamp 15 Grandchamp 16 Grandchamp 17Grampchamp 1en 18 Jaunay 19 JEAN LUC U P C 20 Michel La Chapeloise 21Coué U P C 22 StMars La Jaille 23 St Mars La Jaille 24 ST Mars La Jaille resultat bechu l emporte sur CORPSNUDS
samedi club 29 novembre, voir liste des qualifiés
Jeudi 4 décembre annulé
Jeudi 20 novembre vétéran s
1en 1Béchu_jean luc 2Desnos 3 Cornus 4Cornus 5LeGavre 6 LeGavre 7LeGavre 8Le Chain 9Rezé 10Rezé 11 Gilquel 12Seroux 13Bacelo 14 Patick Oscar 15 Michel 17Bernard 18 Vay 19Luc Sautron 20Orvault 21Orvault 22 23 24 complet à la dernière heure,
RESULTATS oscar remporte ce tournoi
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Lundi 24 Novembre 2014 à 20:09
1 2 3 4 5 » ... 112