Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Comité de Loire Atlantique (CD44) - Ligue Pays de Loire

Union Pétanque Castelbriantaise

Offre spéciale fête des pères !
Boules de pétanque 100% Champions

cela se passe chez nous

4 jours les 14 15 16 17 MAI 2015 LES RESULTATS / CD44 MIXTE CD49 VETERAN, CD 44 SENIOR, CD 85 FEMININ, CD 85 JUNIOR, CD 85 cadet ,CD 85 Minime


remise médailles aux vétérans HOLEMAN HUREAU BESCHU
remise médailles aux vétérans HOLEMAN HUREAU BESCHU

affiche_ligue.pdf affiche ligue.pdf  (199.65 Ko)
plan_et_carte_boulodrome_a_chateaubriant__44110.pdf plan et carte boulodrome a chateaubriant 44110.pdf  (158.1 Ko)

retrouver sur le web les vidéos de cet événement sur le site www.hgoah.tv

UN GRAND MERCI A TOUS LES BENEVOLES QUI ONT OEUVRE POUR LA REUSSITE DE CES 4 JOURS

DOUBLETTE MIXTE VAINQUEUR LE CD 44 pascaline et sébastion joalland de Pornic , une finale de très haut niveau qui a durée 2h10 ,finaliste le cd 85 avec liliane et daniel NICOLAS,
petite anecdote et grand coup de chapeau pour Mme liliane Nicolas ,qui jeudi perd sa finale a 23 heures , doit rouler 2h pour rentrer , dormir 3 h pour se rendre à son travail matinal, puis le samedi, travail matinal, puis 2 h de route pour attaquer les éliminatoires à 13H30, il faut gagner 3 parties pour etre dans le carré d'honneur le dimanche matin à 8H30 et encore 4 parties pour remporter ce titre convoité avec ses coéquipières , il est 18 h, la victoire de l'équipe est la, FELICITATIONS ,14 parties de pétanque de haut niveau en 3 jours , CHAPEAUX.

VETERAN le soleil est revenu , le frais aussi 16 petit degrés à 16 heures. 3 équipes absentes
la victoire revient au CD 49 avrillé avec Beschu pierre Holeman joel et Hureau marco devant les vainqueurs 2013 Ramillon michel Guilbaud alain et Petit gérard , une finale en 1H30 avec beaucoup de fatigue ressentie dans le jeu dans les 2 équipes, cela contrastait avec le haut niveau exprimé en mixte

SENIORS le comité 44 place 7 équipes en huitième et remporte le titre par Pornic, Blancheton gilles, Baud gino Dugast olivier
finaliste la sarthe Guérin gerald Leroch jérémy, Elguamouss mohamed ? les deux équipes vont au championnat de france

en FEMININ le cd 85 ? CLUB ST MATHURIN liliane Nicolas, aurélie et gaétane Suinot gagnent contre le 49 club VIVY Coadic lydie, Hilaire agnesse et Segret frédérique

junior le CD 85 Pajaud morgan Brosseau maxence Charrier maxime
cadet le CD 85 avec petanque champagnelaise, Guérin logan, Audaire kevin et Briançon grégory devant le CD 44 Retière lisa, Couzard mathis Compère matéo
minimes encore le cd 85 les sables, Roncière mathis, Lebourg thibault Letertre arnaud devant le cd85 Michaud donovan Blanchard mathis, Turcaud mathis

le CD85 remporte 4 titres dont les 3 jeunes, sans doute une juste récompense du travail des éducateurs

b[
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Mercredi 20 Mai 2015 à 22:30

CHAMPIONNATS tete doub tri

nos engagés , et les résultats


Isabelle monique juliette
Isabelle monique juliette
total engagés de 2015 93 au 17 mai 2015
premier zone triplette a sautron 7 ET 8 MARS sur 125 triplettes l UPC engage trois triplettes
daniel pascal gilbert, philipe bruno christian, plus le dimanche gilles david philippe
résultats daniel pascal gilbert,se qualifient et font la cloture à 21 h a sautron
zone DOUBLETTE a CHATEAUBRIANT14 ET 15 MARS sur 185 doublettes l'UPC engage 8 doublettes le samedi / alain et francis /pascal et malcom /andré et gilbert / harald et bruno / jeanclaude et daniel / maiky et michel / christophe et dom / jluc et pascal et 4 en plus le dimanche david et gilles alain et anthony thierry et philippe bruno et frederic auxquels viennent se réinscrire pascal et malcom, francis et georges, bruno et harald ,maiky et michel
résultats du samedi pascal et malcom /andré et gilbert / harald et bruno / christophe et dom sortent des poules mais pas de qualifié sur les 133 doublettes qui seront en lice
RESULTAT du dimanche sur 8 équipes sur les 52 engagés PAS DE QUALIFIE , francis georges, harald , bruno, bruno fredéric chutent à la qualificative
220 doublettes sont engagés en zone ouest au SNP
district tete a st mars du désert sur 167 engagés l'UPC envoie 14 joueurs alain andré christian harald gilles jacky francis georges malcom maiky michel pascal philippe thierry
résultats sur 32 sont qualifiés pour carquefou ..MALCOM
départemental féminin tete a carquefou sur 124 engagées l'UPC envoie 5 joueuses
isabelle jeanine juliette mireille monique., bilan jeanine chute en 16 ième et juliette 8 ième un beau résultat pour nos deux vétérantes
JULIETTE THUAL IRA AU CHAMPIONNAT DE LIGUE A ERNEE
départemental doub mixte 28 29 avril l upc envoie 2 doublettes jeanine et émile monique christian et monique il y a 213 doublettes ENGAGEES l'équipe de jeanine chute en barrage et monique atteint les 32 ième de finale
départemental a st herblain 86 triplettes qualifiées le 11avril résultat daniel gilbert pascal .,un terrain quasi injouable plus un malade et deux parties perdues .....
départemental féminin a st herblain 54 triplettes le 11avril Monique isabelle juliette résultat .deux parties perdues.a suivre ....
départemental tri vétérans 114 triplettes 15 et 16 avril la baule deux équipes daniel gilbert jean luc,et alain monique yannick
résultat , les deux équipes sortent des poules, alain et son équipe chute en 32ème et celle de daniel en 16 ième
CARQUEFOU vainqueur céde sa place ????? de quoi faire quelques mécontents battus et je les comprend

départemental doublette féminin a treillières 82 équipes le 18_avril , Monique jeanine et isabelle et juliette
résultat .chute en barrage pour isabelle mais monique et jeanine sont en huitième de finale , mais pas de place pour la ligue malheureusement
départemental promo tri sur 133 triplettes
une seule équipe avec david thierry philippe , résultat sortent des poules et chute ensuite
malcom en junior va à la ligue a chateaubriant

DOUBLETTE VETERAN GRAND CHAMP 5 doublettes pour l UPC sur 88 , georges et jean claude + alain et monique+ jean luc et dom + émile et daniel +jeanine et robert
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Mercredi 20 Mai 2015 à 18:23

RESULTATS de l'année en cours

mise a jour de MI MAI


à la mi mai 2015 le classement points 38 et joueurs 8
1er daniel 11 points
second pascal 7 points
troisième gilbert et jean luc 5 points
puis malcom et maiky 3 pts
et philou et bébert 2 pts

fin mars 2015 le classement points 25 et joueurs 5
1er daniel 8 points
second pascal 7 points
troisième gilbert 5 points
puis malcom 3 pts et jean luc 2 pts
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Lundi 18 Mai 2015 à 19:06
1 2 3 4 5 » ... 115