Rubriques
Dernières notes
Championnat Départemental des Clubs
19/03/2024
Championnat Départemental des Clubs
18/03/2024
Championnat Départemental des Clubs
17/03/2024
Liste de liens
Galerie
Championnat des Clubs
Mardi 19 Mars 2024
La Poule de notre 4ème équipe Masculine
Voici la poule pour cette saison de l'équipe de Christophe Naudon en CDC Open, qui évoluera en 3ème division, dans la poule C :
▶ Airvault 3
▶ St Pardoux
▶ Courlay 2
▶ Pompaire
▶ La Chapelle
▶ Pétanque Chauraisienne 6
▶ Secondigny 3
La saison débutera le dimanche 9 juin !
Bonne chance pour cette saison 🤞
▶ Airvault 3
▶ St Pardoux
▶ Courlay 2
▶ Pompaire
▶ La Chapelle
▶ Pétanque Chauraisienne 6
▶ Secondigny 3
La saison débutera le dimanche 9 juin !
Bonne chance pour cette saison 🤞
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Mardi 19 Mars 2024 à 09:00
Championnats Départementaux
Lundi 18 Mars 2024
Deuxième Championnat cette saison avec le qualificatif doublette qui se déroule ce dimanche 24 mars à Parthenay, où le club aura 10 équipes présentes :
- Turpault Thomas / Papin Aymeric
- Landreau Laurent / Baujault Pascal
- Romouli Moussa Nourdine / Blouin Gérard
- Naudon Sylvain / Bizet Christopher
- Guichard Philippe / Roy Dominique
- Desobeaux Loic / Eustache Charly
- Menard Christophe / Menard Jérémy
- Papin Hugo / Baujault Maxence
- Proust Rodolphe / Moreau Guillaume
- Praneuf Jean Louis / Litou Guillaume
▶ Poule 9 :
- Babin Richard (Pétanque Chauraisienne)
- Laloux Adrien (Pétanque Moncoutantaise)
- Sarrazin Claude(Cherveux Pétanque)
- Guichard Philippe
▶ Poule 11 :
- Eustache Charly
- Giraud Laurent (Celles - Melles Pétanque)
- Benhamou Kader (Pétanque Saint Maixentaise)
- Autet Anthony (Pétanque Club Rochenardais)
▶ Poule 16 :
- Romouli Moussa Nourdine
- Baloge Marius (Pétanque Saint Maixentaise)
- Roy David (Pétanque Courlitaise)
- Lassalle Jérome (Pétanque Club Thouars Vrines)
▶ Poule 22 :
- Menard Christophe
- Quintard Benoit (Pamproux)
- Gaudet Gilbert (Pétanque Parthenaisienne)
- Phelippeau Frédéric (Cherveux Pétanque)
▶ Poule 25 :
- Brunet Miguel (Club Pétanque Niortais)
- Sauzeau Jean-Luc (Pétanque Chauraisienne)
- Baudet Stéphane (St Martin Pétanque)
- Bizet Christopher
▶ Poule 26 :
- Pineau Francis (Pétanque Tillolaise)
- Praneuf Jean Louis
- Pannetier Fabien (Espérance Pétanque de Champdeniers)
- Veillon Olivier (Pétanque Secondignoise)
▶ Poule 27 :
- Dekein Cyril (Pétanque Chauraisienne)
- Papin Aymeric
- Seigneuret Pascal (Concorde Vasléenne)
- Denis Dimitri (Thorigné Pétanque)
▶ Poule 28 :
- Baudon Alexis (Pamproux)
- Proust Rodolphe
- Sabourin Thierry (Celles - Melles Pétanque)
- Branger Julien (Pétanque Club Rochenardais)
▶ Poule 47 :
- Pillet Laurent (Pétanque Coulonnaise)
- Ganne Florent (Pétanque Secondignoise)
- Jalis Frédéric (Pétanque Boutonnaise)
- Landreau Laurent
▶ Poule 50 :
- Raisin Christian (Pétanque Argentonnaise)
- Derradji Samir (Pétanque Saint Maixentaise)
- Micheneau Clément (Pétanque Moncoutantaise)
- Baujault Maxence
Bonne chance à toutes nos équipes pour ce premier championnat !
Tirage complet ci dessous :
- Turpault Thomas / Papin Aymeric
- Landreau Laurent / Baujault Pascal
- Romouli Moussa Nourdine / Blouin Gérard
- Naudon Sylvain / Bizet Christopher
- Guichard Philippe / Roy Dominique
- Desobeaux Loic / Eustache Charly
- Menard Christophe / Menard Jérémy
- Papin Hugo / Baujault Maxence
- Proust Rodolphe / Moreau Guillaume
- Praneuf Jean Louis / Litou Guillaume
▶ Poule 9 :
- Babin Richard (Pétanque Chauraisienne)
- Laloux Adrien (Pétanque Moncoutantaise)
- Sarrazin Claude(Cherveux Pétanque)
- Guichard Philippe
▶ Poule 11 :
- Eustache Charly
- Giraud Laurent (Celles - Melles Pétanque)
- Benhamou Kader (Pétanque Saint Maixentaise)
- Autet Anthony (Pétanque Club Rochenardais)
▶ Poule 16 :
- Romouli Moussa Nourdine
- Baloge Marius (Pétanque Saint Maixentaise)
- Roy David (Pétanque Courlitaise)
- Lassalle Jérome (Pétanque Club Thouars Vrines)
▶ Poule 22 :
- Menard Christophe
- Quintard Benoit (Pamproux)
- Gaudet Gilbert (Pétanque Parthenaisienne)
- Phelippeau Frédéric (Cherveux Pétanque)
▶ Poule 25 :
- Brunet Miguel (Club Pétanque Niortais)
- Sauzeau Jean-Luc (Pétanque Chauraisienne)
- Baudet Stéphane (St Martin Pétanque)
- Bizet Christopher
▶ Poule 26 :
- Pineau Francis (Pétanque Tillolaise)
- Praneuf Jean Louis
- Pannetier Fabien (Espérance Pétanque de Champdeniers)
- Veillon Olivier (Pétanque Secondignoise)
▶ Poule 27 :
- Dekein Cyril (Pétanque Chauraisienne)
- Papin Aymeric
- Seigneuret Pascal (Concorde Vasléenne)
- Denis Dimitri (Thorigné Pétanque)
▶ Poule 28 :
- Baudon Alexis (Pamproux)
- Proust Rodolphe
- Sabourin Thierry (Celles - Melles Pétanque)
- Branger Julien (Pétanque Club Rochenardais)
▶ Poule 47 :
- Pillet Laurent (Pétanque Coulonnaise)
- Ganne Florent (Pétanque Secondignoise)
- Jalis Frédéric (Pétanque Boutonnaise)
- Landreau Laurent
▶ Poule 50 :
- Raisin Christian (Pétanque Argentonnaise)
- Derradji Samir (Pétanque Saint Maixentaise)
- Micheneau Clément (Pétanque Moncoutantaise)
- Baujault Maxence
Bonne chance à toutes nos équipes pour ce premier championnat !
Tirage complet ci dessous :
ChD Q2_SM2_2403_Parthenay_Liste des 222 Equipes.pdf
(159.73 Ko)
ChD Q2_SM2_2403_Parthenay Poules.pdf (107.62 Ko)
ChD Q2_SM2_2403_Parthenay Poules.pdf (107.62 Ko)
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Lundi 18 Mars 2024 à 19:46
Championnat des Clubs
Lundi 18 Mars 2024
La poule de notre 3ème équipe Masculine
Voici la poule pour cette saison de l'équipe de Maxence Roussel en CDC Open, qui évoluera en 2ème division, dans la poule B :
▶ La Rochenard
▶ Pétanque Chauraisienne 4
▶ Magné 1
▶ Parthenay 1
▶ Pétanque Boutonnaise 2
▶ Pétanque St Maixentaise 2
▶ Vasles 1
La saison débutera le dimanche 9 juin !
Bonne chance pour cette saison 🤞
▶ La Rochenard
▶ Pétanque Chauraisienne 4
▶ Magné 1
▶ Parthenay 1
▶ Pétanque Boutonnaise 2
▶ Pétanque St Maixentaise 2
▶ Vasles 1
La saison débutera le dimanche 9 juin !
Bonne chance pour cette saison 🤞
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Lundi 18 Mars 2024 à 09:00
Championnat des Clubs
Dimanche 17 Mars 2024
La poule de notre 2ème équipe Masculine
Voici la poule pour cette saison de l'équipe de Jean Louis Praneuf en CDC Open, qui évoluera en 2ème division, dans la poule A :
▶ Thouars Vrines
▶ Pétanque Chauraisienne 3
▶ Secondigny 2
▶ Mauléon 1
▶ Carreau Thouarsais Petanque 1
▶ Pétanque St Maixentaise 3
▶ US Thouars
La saison débutera le dimanche 9 juin !
Bonne chance pour cette saison 🤞
▶ Thouars Vrines
▶ Pétanque Chauraisienne 3
▶ Secondigny 2
▶ Mauléon 1
▶ Carreau Thouarsais Petanque 1
▶ Pétanque St Maixentaise 3
▶ US Thouars
La saison débutera le dimanche 9 juin !
Bonne chance pour cette saison 🤞
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Dimanche 17 Mars 2024 à 09:00
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024 -
Belle Finale 👍 DESPORT vs ANDRIANTSEHENO
07/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00