Rubriques
Dernières notes
Championnat Départemental Triplette Vétéran
14/04/2024
Championnat Triplette Masculin - Tirage
29/03/2024
Liste de liens
Galerie
Championnats Départementaux
Vendredi 29 Mars 2024
Le Week end du 6 et 7 avril se tient à Chauray le championnat départemental triplette féminin où le club aura 3 équipes représentées :
- Maude Naudon, Aurélie Hilaire et Samantha Colas
- Amélie Bertrand, Elisabeth Gourdon et Thérésina Pouaouande
- Stéphanie Baujault, Sandra Landreau et Sandra Rousselot
Leur tirage :
▶ Poule 6 :
- Queron Jessica (Pétanque Aiffricaine)
- Bertrand Amelie
- Boisseau Pierrette (Pétanqueur de la Dive)
- Gobin Karine (Pétanque Moncoutantaise)
▶ Poule 7 :
- Thoreau Véronique (US Thouars Pétanque)
- Roulon Stéphanie (Pétanque Chauraisienne)
- Baujault Stéphanie
- Anselin Océane (Pétanque Bressuiraise)
▶ Poule 12 :
- Naudon Maude
- Perrot Corinne (Pamproux)
- Sarrazin Marie France (Cherveux Pétanque)
- Poingt Christine (Trinitaire de Mauléon)
Bonne chance à toutes nos équipes pour ce premier championnat !
Tirage complet ci dessous :
- Maude Naudon, Aurélie Hilaire et Samantha Colas
- Amélie Bertrand, Elisabeth Gourdon et Thérésina Pouaouande
- Stéphanie Baujault, Sandra Landreau et Sandra Rousselot
Leur tirage :
▶ Poule 6 :
- Queron Jessica (Pétanque Aiffricaine)
- Bertrand Amelie
- Boisseau Pierrette (Pétanqueur de la Dive)
- Gobin Karine (Pétanque Moncoutantaise)
▶ Poule 7 :
- Thoreau Véronique (US Thouars Pétanque)
- Roulon Stéphanie (Pétanque Chauraisienne)
- Baujault Stéphanie
- Anselin Océane (Pétanque Bressuiraise)
▶ Poule 12 :
- Naudon Maude
- Perrot Corinne (Pamproux)
- Sarrazin Marie France (Cherveux Pétanque)
- Poingt Christine (Trinitaire de Mauléon)
Bonne chance à toutes nos équipes pour ce premier championnat !
Tirage complet ci dessous :
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Vendredi 29 Mars 2024 à 21:33
Championnats Départementaux
Mardi 26 Mars 2024
Ce week end a lieu à Secondigny le championnat doublette provençale où 1 équipe représentera le club :
- Papin Aymeric / Baujault Maxence
▶ Poule 17 :
- Babin Jean Baptiste (Pétanque Chauraisienne)
- Pineau Kimberley (Périgné Pétanque)
- Muller Gilles (Pétanque Airvaudaise)
- Baujault Maxence
Le tirage Complet :
- Papin Aymeric / Baujault Maxence
▶ Poule 17 :
- Babin Jean Baptiste (Pétanque Chauraisienne)
- Pineau Kimberley (Périgné Pétanque)
- Muller Gilles (Pétanque Airvaudaise)
- Baujault Maxence
Le tirage Complet :
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Mardi 26 Mars 2024 à 18:56
Championnats Départementaux
Mardi 26 Mars 2024
Ce Lundi 1er Avril se déroule à Secondigny le championnat Tête à Tête Jeune où 16 jeunes de l'école de pétanque représenteront le club :
➡️ En Minimes :
- Mathis Eustache
- Mahé Desobeaux
- Yanis Servant
- Mathis Lecomte
Leur Tirage :
➡️ En Minimes :
- Mathis Eustache
- Mahé Desobeaux
- Yanis Servant
- Mathis Lecomte
Leur Tirage :
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Mardi 26 Mars 2024 à 18:47
Championnats Départementaux
Mardi 26 Mars 2024
Ce Lundi 1er Avril se déroule à Secondigny le championnat Tête à Tête Jeune où 16 jeunes de l'école de pétanque représenteront le club :
➡️ En Junior :
- Téo Lecomte
- Axel Brosset
- Célestin Berthelot
- Loann Ligner
Leur Tirage :
➡️ En Junior :
- Téo Lecomte
- Axel Brosset
- Célestin Berthelot
- Loann Ligner
Leur Tirage :
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Mardi 26 Mars 2024 à 18:47
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024
Agenda des Directs