Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

POULES DES DEUX SOCIETAIRES DE LA JPC


 
T.9 62 FERES THIERRY
(0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
En Poule 5
T.9 30 BEURET ALAIN
(0120405/PETAN CLUB NAUCELLOIS)
En Poule 5
T.10 64 VANEL MAXIME
(0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
En Poule 5
T.10 15 MOLINARI BENOIT
(0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES)
En Poule 5



 
T.23 10 PAUL NICOLAS
(0120223/CARLADEZ PETANQUE)
En Poule 12
T.23 22 COMBES FLORENT
(0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
En Poule 12
T.24 52 CONTRINO JEAN-CLAUDE
(0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
En Poule 12
T.24 27 FAURE RÉMI
(0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
En Poule 12
 


Rédigé par Jean-claude CONTRINO le Mercredi 7 Juin 2017 à 00:21 | Commentaires (0)

QUART DE FINALE POUR LA DOUBLETTE DE LA JPC


Jaliés R. Contrino J.C.
Jaliés R. Contrino J.C.
A SAVERDUN CE JEUDI 25 MAI  SE DEROULAIT LE CHAMPIONAT DOUBLETTE LIGUE

L'EQUIPE DE LA JPC  ( JALIES RICHARD - CONTRINO JEAN-CLAUDE) DEBUTA LA
COMPETITION PAR UNE VICTOIRE CONTRE (REHAL DAVID-DECOURT JEAN-PAUL) DU TARN

EN DEUXIEME PARTIE ILS CONCEDERENT UNE DEFAITE CONTRE (SCHMITT LAURENT
FAUREL FELIX) DE LA HAUTE GARONNE   (FUTUR  FINALISTE DE CE CHAMPIONNAT)

EN REPECHAGE ILS FURENT OPPOSES A NOUVEAU A L'EQUIPE DU TARN
NOUVELLE VICTOIRE.

EN HUITIEME DE FINALE  VICTOIRE CONTRE UNE EQUIPE DU GERS
ABADIE PHILIPPE - MAILLES CÉDRIC  ( 0320401/ENDOUFIELLE)  13  A 10

EN QUART DE FINALE C'EST L'EQUIPE  (LAILLE LUC - LAFFONT BENOIT
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 ) QUI EST VENU A BOUT DE NOS SOCIETAIRES
13 A 11, DOMMAGE CAR COMME SOUVANT, QUAND LE SCORE EST SERRE IL Y A
TOUJOURS DES REGRETS



 


le Lundi 29 Mai 2017 à 08:03 | Commentaires (1)

TETE  A  TETE
Les qualifiés


MICHEL Didier (Le bouchon Sainte Geneviève) 
GINESTET Patrick ( Pétanque
Forézienne) 
POPLIN Fabrice ( Le But du Monastère) 
CAMPREDON Kévin ( Entente P.ST Africaine) 
ALBINET Melvyn ( Pétanque Olemps La Mouline)

PETIT Nathan ( Pétanque Joyeuse Millau) 
MARROT Guillaume ( PETANQ.OLEMPS La Mouline)
 
 
 

DAUDE Anthony (Amicale Petanque Espalion) tenant du titre 2016

TIR DE PRECISION
Les qualifiés

 
 
 
 

POPLIN Fabrice ( Le but du Monastère) 
MICHEL Pablo ( Pétanque Flavinoise) 
MAROT Guillaume ( Pétanque Olemps La Mouline) 

PEYROT Jérémy ( tenant du titre
2016)
 
 
 

Finale :  Samedi 16 Septembre  début des parties 10h
 





 



Rédigé par Jean-claude CONTRINO le Lundi 29 Mai 2017 à 00:00 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 165