Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Boutique 100% pétanque

Mini Webtélé : la sélection

Samedi 20 Septembre 2014

Sancerni Clément, Bayol Michel et Boulet Christian qualifiés pour les 1/4 de finale ce Dimanche.

Battu en 1/2 Finale contre:  voir tableau en dessous

Résultats 1/2 FINALE


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

GRISPAN YVES
BARBERO JEAN-PIERRE
ZORZI LIONEL
 

SANCERNI CLÉMENT
BAYOL MICHEL
BOULET CHRISTIAN
 
13,10

CERCHI BERNARD
ESPINASSE PATRICK
BASSEGUY JEAN-MAX
 

MONTOYA XAVIER
LAFFITTE CHRISTIAN
CASTELL PATRICK
 
8,13

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

GRISPAN YVES
BARBERO JEAN-PIERRE
ZORZI LIONEL
 

MONTOYA XAVIER
LAFFITTE CHRISTIAN
CASTELL PATRICK
 
13-1


Feres Thierry - Couvignou Daniel Battu en 16eme par Lellouche Kévin et Moureaux-Fontan Vincent après être sortie très facilement des poules, deux belles victoires sur Bonne Sylvain et Novarini Michel 13-10 et sur Dromain Mickaël - Castaing Romain sur le scores de 13-8

Samuel Santos battu deux fois en poule part Foulhac régis.


Rédigé par Lacam Alexis le Dimanche 21 Septembre 2014 à 07:26 | Commentaires (0)
16 Titres en Triplettes ' Aveyron'
Senior
1994  :  Bonnet Pierre - Sandra Armand - Domergue Noël
2000 :  Garcia José - Travanca Abel - Garcia François
2003 :  Bujna Nathalie - Andrieu Cédric - Lacam Alexis
2012 :  Bujna Nathalie - Julien Marielle - Carceles Nélly

Junior
1987 :   Soulie Christophe - Berard Stéphane - Ponceau Frédéric
1990 :  Lieutard Lionel - Lacam Alexis - Richard Jean-Luc
2013 :  Boyer Curtis - Feres Guillaume - Peyrot Jérémy

Cadet
1982 :  Soulie Christophe - Berard Stéphane - Feres Thierry
1983 :  Soulie Christophe - Berard Stéphane - Feres Thierry
1984 :  Berard Stéphane - Fournier Jean-Luc - Fournier Jérôme
1986 :  Lacam Alexis - Bourgade Xavier - Ponceau Frédéric
1987 :  Aussel Laurent - Monteiro Fabrice - Lacam Alexis
2009 :  Alet Laura - Feres Guillaume - Peyrot Jérémy

Minime
1990 :  Soulie Sébastien - Nogaret Thomas - Steis Freddy
2007 :  Mannequin Tristan - Feres Guillaume - Peyrot Jérémy
2013 :  Peyrot Mathieu - Valette Kylian - Alauzet Kévin
3 Titres en triplettes ' Ligue Midi-Pyrénée'
Junior

1990 :  Lieutard Lionel - Lacam Alexis - Richard Jean-Luc
Cadet
1983 :  Soulie Christophe - Berard Stéphane - Feres Thierry
Minime
1990 :  Soulie Sébastien - Nogaret Thomas - Steis Freddy
1 Titres en triplettes ' Inter Ligues'
Cadet

1983 :  Soulie Christophe - Berard Stéphane - Feres Thierry


21 Titres en Doublettes ' Aveyron'
Senior
1987  :  Garcia José - Domergue Noël
1995 :   Austruy Josepha - Bujna Nathalie
2000 :  Bujna Nathalie - Feres Thierry
2000 : Garcia José - Sandra Armand
2002 :  Bujna Nathalie - Feres Thierry
2006 :  Soulie Christophe - Feres Thierry
2006 :  Bujna Nathalie - Feres Thierry
2008 :  Bujna Nathalie - Feres Thierry
2014 :  Sancerni Clément - Boulet Christian

Junior
1983 :  Monteiro Henty - Ponceau Frédéric
1988 :  Berard Stéphane - Ponceau Frédéric
1991 :  Bareau Frédéric - Monteiro Fabrice
2013 :  Feres Guillaume - Bories Aurélie

Cadet
1980 :  Monteiro Carlos - Monteiro Henry
1982 :  Soulie Christophe - Feres Thierry
1983 :  Soulie Christophe - Feres Thierry
1985 :  Fernandez Edouard - Fournier Jean-Luc

Minime
1983 :  Lacam Alexis - Ponceau Frédéric

1986 :  Lacam Alexis - Ponceau Frédéric
2006 :
  Feres Guillaume - Peyrot Jérémy
2007 :  Feres Guillaume - Peyrot Jérémy

2 Titres en Doublettes ' Mini Ligue Midi-Pyrénée'
2007 :  Feres Guillaume - Peyrot Jérémy
2009 :  Feres Guillaume - Peyrot Jérémy


12 Titres en Tête à Tête ' Aveyron'
Senior
1987  :  Viguie Claude

2011 :  Feres Thierry
2013 : Santos Samuel

2014 : Santos Samuel
Junior
1978 :   Pedro José
1982 :  Monteiro Henty
1985 :  Pagura David

1988 :  Ponceau Frédéric
Cadet
1980 :  Feres Thierry

1982 :  Feres Thierry
Minime
1983 :  Ponceau Frédéric

1984 : Ponceau Frédéric

1 Titres Champion D'Aveyron des Clubs
2008 : contre Villefranche
1 Titres Coupe D'Aveyron des Clubs
2000 : contre Le Gua
1 Titres Champion D'Aveyron des Clubs 1ere Division
2011 : contre Le gua
1 Titres Champion D'Aveyron des Clubs 2eme Division
2010 : contre ?
1 Titres Champion D'Aveyron des Clubs 3eme Division
2011 : contre La Boule du Quercy

Il manque à la J.P.C:
Le titre en Tête à Tête féminin
Le triplette Mixte Vétéran 



Rédigé par Lacam Alexis le Vendredi 19 Septembre 2014 à 21:31 | Commentaires (0)
Jeudi 18 Septembre 2014

Sancerni Clément et Boulet Christian remportent le 60ème titre à la Joyeuse Pétanque Capdenacoise.
Des soixantenaires qui apportent le 60ème titre,  ça c'est beau.

Les joueurs de la JPC s'encouragent
Les joueurs de la JPC s'encouragent

Convivialité à la JPC!
Convivialité à la JPC!

La belle demi-finale la JPC contre Drulhe
La belle demi-finale la JPC contre Drulhe

Clément Sancerni, Christian Boulet la JPC vaiqueurs contre la Pétanque Villefranchoise
Clément Sancerni, Christian Boulet la JPC vaiqueurs contre la Pétanque Villefranchoise

Rédigé par Lacam Alexis le Vendredi 19 Septembre 2014 à 10:50 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 110