Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Offre spéciale fête des pères !
Boules de pétanque 100% Champions
Le podium 2015
Le podium 2015
   Palmarès Des Championnats D'Aveyron Triplette Senior De 1954 à 2014
 
                                                                                    
                                                                     

PALMARES TRIPLETTE


2015  :   MORILLON Laurent  -  MAS Jean-Pierre  -  VANEL Maxime  ( Pétanque Creissels )
2014  :   BONNEVIALE Franck  -  BORIES Nicolas  -  FAUVET Richard  ( Pétanque Creissels )
2013  :   NOGARET Marc  -  DIAZ Diègo  -  COURTOIS Eric  ( Pètanque Villefranchoise )
2012  :   GRES Hervè  -  CALDAS Sèbastien  -  CORTINA Joël  ( Pètanque Livinhacoise )
2011  :   GRES Hervè  -  CALDAS Sèbastien  -  BOUYGUES Raphaêl  ( Pètanque Livinhacoise )

2010  :   SEGOND Yvan  -  COUDERC Jean-Marie  -  BILLAUT Gilles  ( Pétanque Forézienne )
2009  :   CAUBEL Philippe  -  CAUBEL Laurent  -  CABANEL Henri  ( Pétanque St Affricaine )
2008  :   AMALRIC Mickaêl  -  MARRO Yves  -  BLAYAC Roland  ( Pétanque Belmontaise )
2007  :   MARTY Pascal  -  SOUYRI Dominique  -  PORTIER Marc  ( Petanque Villefranchoise )
2006  :   MORILLON Laurent  -  MAS Jean-Pierre  -  FAUVET Richard  ( Pétanque Creissels )
2005  :   
MORILLON Laurent  -  MAS Jean-Pierre  -  FAUVET Richard  ( Pétanque Creissels )
2004  :   BIAU Geoffrey  -  CAMPREDON Patrick  -  ROUALDES Michel  ( Pétanque Quatre-Saisons )   
2003  :   AMADU Jean  -  HORTELANO Didier  -  HORTELANO Françis  ( Pétanque Cransacois )
2002  :   ALONSO Jean-Louis
 - HORTELANO Didier - HORTELANO Françis ( Pétanque Cransac )
2001  :   CAUBEL Philippe  -  BOYER Eric  -  CABANEL Henri  ( Pétanque St Affricaine )

2000  :   GARCIA François  -  GARCIA José  -  TRAVANCA Abel  ( Joyeuse-Pétanque-Capdenacoise )
1999  :   BORIES Nicolas  -  SALERNO Nicolas  -  SIMOES Lionel  ( Pétanque Creissels )
1998  :   ROUQUAYROL Bernard  -  MAS Jean-Pierre  -  FAUVET Richard  ( Pétanque Creissels )

1997  :   ARCHIMBEAUD Eric  -  DIAZ Diégo  -  SALERNO Nicolas  ( Pétanque Espalion )
1996  :   
ROUQUAYROL Bernard  -  MAS Jean-Pierre  -  FAUVET Richard  ( Pétanque Creissels )
1995  :   GUILHEM Claude - HENNEQUIN Jean-Marie  - SOUYRI Dominique ( Pétanque Villefranche )
1994  :   GRANIER Paul  -  PIRES Jean-Marie  -  SIMOES Diamentino  ( Pétanque Creissels )
1993  :   
ARCHIMBEAUD Eric  -  DIAZ Diégo  -  SALERNO Nicolas  ( Pétanque Espalion )
1992  :   BATTEDOU Lucien  -  BESOMBES René  -  GONCALVES Didier  ( Pétanque Espalion )
1991  :   
ARCHIMBEAUD Eric  -  DIAZ Diégo  -  SALERNO Nicolas  ( Pétanque Espalion )

1990  :   BESOMBE René  -  COMBES Jean-Claude  -  CURE Bernard  ( Pétanque Espalion )
1989  :   
ARCHIMBEAUD Eric  -  DIAZ Diégo  -  SALERNO Nicolas  ( Pétanque Espalion )
1988  :   ALARY Bernard  -  ALONSO Jean-Louis  -  STEIS Louis  ( Pétanque Relax Villefranche )
1987  :   CATUSSE Jean-Claude - BARRIAC Patrick - CONTRINO Jean-Claude ( Pétanque Trépalou )
1986  :   
ARCHIMBEAUD Eric  -  ROUTABOUL André  -  SALERNO Nicolas  ( Pétanque Espalion )
1985  :   CATUSSE Jean-Claude  -  LAFON Christian  -  REY Jean-Philippe  ( Pétanque Trépalou )
1984  :   BERTRAND Alfred  -  CAMPREDON Roger  -  RIEU Alain  ( Pétanque St Affricaine )
1983  :   
ARCHIMBEAUD Eric  -  ROUTABOUL André  -  SALERNO Nicolas  ( Pétanque Espalion ) 
1982  :   ALBINET Alain  -  BONAZZI André  -  VAYSSETTES Gérard  ( Pétanque St Affricaine )
1981  :   BAUER Jean  -  BAUER Paul  -  ZIGLER Joseph  ( Pétanque Rodez )

1980  :   ALFONSO Yvon  -  BOYER René  -  ROUQUAYROL Bernard  ( Pétanque St Affricaine )   
1979  :   BARRIAC Patrick  -  MARIUZZO Alain  -  MOURINO Christian  ( Pétanque Trépalou )
1978  :   ALFONSO Yvon  -  BOYER René  -  ROUQUAYROL Bernard  ( Pétanque St Affricaine )

1977  :   CATUSSE Jean-Claude - MOURINO Christian - MOURINO Jean-Claude ( Pétanque Trépalou )
1976  :   BONNEVIALE Claude  -  COMBES Gérard  -  GRANIER Paul  ( Pétanque Millau Saoutadou )
1975  :   CATUSSE Jean-Claude  -  LAFON Christian  - ALONSO Jean-Louis  ( Pétanque Trépalou )

1974  :   COULY Miche  -  DURAND Pierre  -  ROLLAND Marcel  ( Pétanque Rodez )
1973  :   BAUER Jean  -  BAUER Paul  -  ROUZET Michel  ( Pétanque Rodez )

1972  :   CATUSSE Jean-Claude  -  LAFON Christian  -  SENEZERGUES René  ( Pétanque Trépalou )
1971  :   CATUSSE Jean-Claude  -  LAFON Christian  -  SENEZERGUES René  ( Pétanque Trépalou )


1970  :   BOYER René  -  MASSOL Jean-Claude  -  ROUQUAYROL Bernard  ( Pétanque St Affricaine ) 
1969  :   BANOS Domigo  -  BLANES Raymond  -  SZYMANSKI Henri  ( Pétanque Decazeville )
1968  :   DAURES Pierre  -  PALOMAR Jean  -  PALOMAR Joseph  ( Pétanque Rodez )

1967  :   DAURES Pierre  -  PALOMAR Jean  -  PALOMAR Joseph  ( Pétanque Rodez )
1966  :   ARNAL Louis  -  RIVIERE Gilbert  -  VIGUIER Roger  ( Pétanque Tournemire )
1965  :   PHARAMOND Pierre  -  QUERBES Henri  -  RIVERA Antoine  ( Pétanque Decazeville )
1964  :   BEX Lucien  -  BOUSQUET Raymond  -  PANOSSIAN Saurel  ( Pétanque Mineur Combes )
1963  :   ARNAL Louis  -  AUSSEL Robert  -  TEISSIER Lucien  ( Pétanque Tournemire )
1962  :   DAURES Pierre  -  DURAND Jean  -  TOURRET Elie  ( Pétanque Rodez )
1961  :   DAURES Pierre  -  DURAND Jean  -  ROLLAND M arcel  ( Pétanque Rodez )


1960  :   ALARCON Quéricho  -  GAMACHO André  -  RIVES Christian  ( Pétanque Millau )
1959  :   BENTATA Bel  -  BOYER Michel  -  LAVABRE Jean   ( Pétanque Rodez Foirail )
1958  :   REY Yves  -  TUFFERY Vittal  -  VIOLA Sylvano  ( Pétanque Rodez Embergues )
1957  :   CAMPREDON Lucien  -  DURAND Jean  -  TOURRET Elie  ( Pétanque Rodez Foirail )

1956  :   VALIERE Roland  -  DURAND Jean  -  TOURRET Elie  ( Pétanque Rodez Foirail )
1955  :   FABIE Roger  -  JEAN Pierre  -  RIVES Christian  ( Pétanque Millau )
1954  :   BIOU Albert  -  LAURET Marcel  -  VERNIERES Jacques  ( Pétanque Millau )


 ( Joueurs le plus titré )                          ( Districts le plus titré )                        ( Club le plus titré )
                  
SALERNO Nicolas  ( 7 )                   Amicale Pétanque Espalion ( 8 )           DECAZEVILLE ( 15 )
CATUSSE Jean-Claude  ( 6 )                    Pétanque Creissels ( 8 )              RODEZ et MILLAU ( 12 )
ACHIMBEAUD Eric  ( 6 )                           Pétanque Trepalou ( 7 )          
DIAZ Diègo  ( 5 )                                  Pétanque St Affriquaine ( 7 )   
FAUVET Richard  ( 5 )                                   Pétanque Rodez ( 7 )          
ROUQUAYROL Bernard  ( 5 )                          

 

Rédigé par Lacam Alexis le Dimanche 10 Mai 2015 à 11:05 | Commentaires (0)
Les Champions et vice-Champions
Les Champions et vice-Champions
Palmarès des Championnats d'Aveyron Doublette Mixte Senior  de  1975 à 2014
 


                                                     

PALMARES DOUBLETTE MIXTE


2015  :   LEONTE Elodie  -  COMBES Florent  ( Pétanque Creissels )
2014  :   CARCELES Nelly  -  LAGARDE Christophe  ( Pétanque Sébazac )    
2013  :   GARRIGOU Patricia  -  DUTRON Anthony  ( Pétanque-Carcenacoise )
2012  :   DUMOULIN Sylviane  -  GUILHEM Julien  ( Pètanque Villefranchoise )
2011  :   NOTE Marie  -  GUILHEM Claude  
( Pétanque Villefranchoise )

2010  :   BERROCHE Patricia  -  CAMPREDON Patrick  ( Pétanque Creissels )
2009  :   LEBLOND Caroline  -  CAULET Fabrice  
( Pétanque Bertolène )
2008  :   BUJNA Nathalie  -  FERES Thièrry  ( Joyeuse-Pétanque-Capdenacoise )
2007  :   BOHOMME Rachel  -  ROUQUAYROL Bernard  ( Pétanque Creissels )
2006  :   BUJNA Nathalie  -  FERES Thièrry  ( Joyeuse-Pétanque-Capdenacoise )
2005  :   ROUQUAYROL Maryline  -  ROUQUAYROL Bernard  ( Pétanque Creissels )
2004  :   ROUQUAYROL Valèrie  -  BORIES Nicolas  ( Pétanque Creissels )
2003  :   ARNAL Monique  -  CAULET Fabrice  ( Pétanque Sébazac )
2002  :   BUJNA Nathalie  -  FERES Thièrry  ( Joyeuse-Pétanque-Capdenacoise )
2001  :   ALBALADEJO Isabelle  -  FAU Joë  l( Pétanque Agentole )

2000  :   BUJNA Nathalie  -  FERES Thièrry  ( Joyeuse-Pétanque-Capdenacoise )
1999  :   CARCELES Nelly  -  CARCELES Joseph  ( Pétanque Sébazac )
1998  :   FAUVET Nathalie  -  FAUVET Richard  ( Petanque Creissels )
1997  :   ROUQUAYROL Valèrie  -  BORIES Nicolas  ( Pétanque Creissels )
1996  :   LUZAN Christiane  -  TRIAKI YAZID  ( Pétanque Creissels )
1995  :   LUZAN Christiane  -  TRIAKI YAZID  ( Pétanque Creissels )
1994  :   ROUQUAYROL Valèrie  -  BORIES Nicolas  ( Pétanque Creissels )
1993  :   ARLABOSSE Nathalie  -  DURAND Lionel  ( Petanque Primauboise )
1992  :   HENNEQUIN Josiane  -  HENNEQUIN Patrice  ( Pétanque Villefranchoise )
1991  :   NOTE Marie  -  FONTANA Claude  ( Pétanque Boule Ste Radegonde )

1990  :   DELTORT Monique  -  DELTORT Claude  ( Pétanque St Eloi Rodez )
1989  :   ROMEU Véronique  -  COMBES Gérard  ( Petanque Creissels )
1988  :   ROMEU Véronique  -  COMBES Gérard  ( Petanque Creissels )
1987  :   AMOUROUX-BOHOMME Viviane  -  ROYO-ARTAL Rémi  ( Petanque Creissels )  
1986  :   PINOL Barbara  -  ROYO-ARTAL Xavier  ( Petanque Creissels )
1985  :   AMOUROUX-BOHOMME Viviane  -  ROYO-ARTAL Rémi  ( Petanque Creissels )     
1984  :   ARCHIMBEAUD Sylviane  -  
ARCHIMBEAUD Eric  ( Pétanque Amicale Espalion )
1983  :   CANTAREL Jackie  -  BAUDOUNET Jean-Pierre   ( Pétanque Quatre-Saisons )  
1982  :   CANTAREL Jackie  -  BAUDOUNET Jean-Pierre   ( Pétanque Quatre-Saisons )
1981  :   FAU France  -  ALBURQUERQUE Jésus  ( Pétanque Quatre-Saisons )

1980  :   
GUASTRO-MESTRE Marie-Hélène  -  GRANIER Paul  ( Petanque Creissels )
1979  :   GUASTRO-MESTRE Marie-Hélène  -  ROUQUAYROL Bernard  ( Petanque Creissels )  
1978  :   
MARTINY Vincente  -  BRIENS Daniel  ( Pétanque le vignier Decazeville )
1977  :   MAESTRE Colette  -  HAUTCOLAS Jean-Louis  ( Pétanque Boule d'or Rodez )
1976  :   SABATHIE Françoise  -  MOURINO Alain  ( Pétanque Trépalou Decazeville )
1975  :   BARAL Michèle  -  GRANIER Paul  ( Pétanque Saoutadou Millau ) 

 ( Joueurs le plus titré )                          ( Districts le plus titré )                    ( Club le plus titré )
                  
   FERES Thierry  ( 4 )                              Pétanque Creissels ( 16 )                   MILLAU ( 17 )
   BORIES Nicolas  ( 3 )                         Joyeuse Pétanque Capdenacoise ( 4 )       RODEZ  ( 12 )
   ROUQUAYROL Bernard  ( 3 )                Pétanque Sebazac ( 4 )                  VILLEFRANCHE  ( 7 )

      ( Joueuse la plus titré )                                                                     
  
        BUJNA Nathalie  ( 4 )                     
        ROUQUAYROL Valèrie  ( 3 )                        
        AMOUROUX-BIHOMME Viviane  ( 2 )     
       
CATAREL Jackie  ( 2 )
        GUASCO-MESTRE Marie-Hélène ( 2 )    
        LUZAN Christiane ( 2 ) 
        ROMEU Christine ( 2 )  
        CARCELES Nelly  ( 2 )                
                             

Rédigé par Lacam Alexis le Dimanche 10 Mai 2015 à 11:04 | Commentaires (0)
Les Capdenacois à St Affrique  

Poule 5

Sancerni Clément - Bayol Michel - Yang Shoua   ( Capdenac-Gare )
Ratrimson Zuèlo   ( Flavin )
Gal Patrick   ( Creissels )
Caubel Philippe   ( Camares )

Poule 11

Dutron Anthony   ( Carcenac )
Combes Gérard   ( Creissels )
Garcia José - Guignard Lionel - Perez Myrian   ( Capdenac-Gare )
Vaysettes Philippe   ( St Affrique )

Résultats FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MORILLON LAURENT
MAS JEAN-PIERRE
VANEL MAXIME
( PETANQUE DE CREISSELS )

ARLES JACQUES
ARLES NICOLAS
CLUZEL GILLES
( ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
13 - 3



Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MORILLON LAURENT
MAS JEAN-PIERRE
VANEL MAXIME
( PETANQUE DE CREISSELS )

SANTOS SAMUEL
ROUALDES MICHEL
MARZIN STEWE
(/QUATRE SAISONS )
13 - 7

ARLES JACQUES
ARLES NICOLAS
CLUZEL GILLES
( ST AFFRICAINE )

COMBES GÉRARD
COMBES FLORENT
GAVALDA OLIVIER
( PETANQUE DE CREISSELS )
13.12

Rédigé par Lacam Alexis le Jeudi 7 Mai 2015 à 10:50 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 140