Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
La boutique 100% Champions - 100% Pétanque Boulistenaute
Samedi 4 Juillet 2015   ( Doublette )

Résultats 
La formation Capdenacoise de Lacam Alexis et Marcie Yannick
partage la Finale du Doublette. On retrouve une autre formation Capdenacoise en 1/2 Alet Olivier et Gres Christophe qui partage leur 1/2 contre un belle formation de Entraygues.
Concours B encore Capdenac avec la victoire de Alet Christian associé à Jacques Ferreira du Gua.


                   Les Capdenacois Yannick Marcié et Alexis Lacam vainqueurs de cette édition 2015 à Drulhe.
                      Yannick Marcie - Lacam Alexis ( Joyeuse Pétanque Capdenacoise )

Grand-Prix ( 96 doublettes )
1/4 de Finale

Marcié   Bat   Noyé – Mourino ( Drulhe)
Grès   Bat   Hadj – Contrino ( Villefranche- Agnac ) 
Dumas   Bat   Dutron – Quemeneur ( Carcenac - Flavin ) 
Sivadier   Bat   Caulet – Lagarde ( Sébazac )

Demi-Finales 
Marcié   Bat   Dumas – ?  ( Montaubant )
Sivadier   Bat   Olivier Alet – Christophe Grès ( J.P Capdenac )

Finale 
Yannick Marcié et Alexis Lacam ( J.P Capdenac )
          Battent
                    Christophe Sivadier et Benoit Milinari ( Entraygues )

Concours B ( 25 doublettes )
Finale :

Christian Alet et Jacques Ferreira  (J.P Capdenac - Le Gua)
         Battent
                 Guinet et Valéro (Lot)

Samedi 4 Juillet 2015   ( Tripllette )

Grand-Prix ( 59 Triplettes )
Résultats 
La formation Capdenacoise de Lacam Alexis - Feres Guillaume et Gres Christophe
partage la finale du Triplette.  On retrouve aussi une autre formation Capdenacoise en 1/2 Alet Olivier - Feres Thierry associé à Dimitry Lacan.


Demi-Finales 
Lacam   Bat    –  Melvyn Albinet - Corentin Nauleau et Didier Fabre   ( Olemps - Agnac )
Santos   Bat   Olivier Alet – Feres Thierry - Lacan Dimitry ( J.P Capdenac - Montbazens )

Finale 
Santos Samuel - Fajoux Alexandre - Mallet Flo ( Quatre Saisons - Livinhac )
          Battent
                    Gres Christophe - Feres Guillaume et Alexis Lacam ( J.P Capdenac )
Les Vainqueurs avec le sourire!!!
Les Vainqueurs avec le sourire!!!

Rédigé par Lacam Alexis le Lundi 6 Juillet 2015 à 10:40 | Commentaires (0)
Description de cette image, également commentée ci-après

                 Challenge Tir de Précision 2015

Samedi 19 Septembre 2015   ( Place du Calypso )
Début 11h00

Ordre des Tireurs  :  Par paire de deux
1  
Bories Aurélie - Legrain Nadine 
2   Legrelle Laure - Goncalves Christiana
3   Rodes Nathalie - Sauriac Christiane 
4   Lovatel Océane  - 

Deux qualifiées pour les 1/2


Deuxième tour des qualifications à 12h
Deux qualifiées pour les 1/2

Rédigé par Lacam Alexis le Mercredi 1 Juillet 2015 à 18:43 | Commentaires (0)
   Description de cette image, également commentée ci-après

                 Challenge Tir de Précision 2015

Samedi 19 Septembre 2015   ( Place du Calypso )
Début 9h00

Ordre des Tireurs  :  par paire de deux
1  
Feres Thierry - Lacam Alexis 
2   Gilbert Lionel - Viven Thierry
3   Bru Philippe - Vedrines Eric 
4   Lovatel Nicolas  -  Contrino Jean-Claude
5   Benoni Noan - Feres Guillaume
6   Marzin Stewe - Molinari Benoit
7   Ratrimson Romain - Pourcel Dominique
8   Durand Vincent - Ratrimson Zuélo
9   Garcia Anthony - Vainqueurs édition 2014


Quatre qualifiés pour les 1/4

Deuxième tour des qualifications à 12h
Quatre qualifiés pour les 1/4
 

Rédigé par Lacam Alexis le Mercredi 1 Juillet 2015 à 18:25 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 145
L'Actualité Boulistenaute.com