minimes
Hernandes Tommy -Ortiz Valentin - Bernadat Thomas perdent en1/4
Barberousse Justine - Roblin Maxime - Chauvette Alexis perdent en1/2
cadet
Martin Oceane - Grison Anthony - Bourliaud Alexis perdent en1/4
junior
Thierry Audrey - Duval Kevin - Adam Quentin perdent 1/2
feminine
Desse Marie Pierre - Maignant Severine - Brisset Evelyne (allouis) perdent en 1/2
Perruche Marie Helene - Elgue Typhanie - Talureau Francine (st florent) perdent en1/2
senior
Chertier Alain - Labergere Roland - Roger Eric (orval) perdent en1/4
Lepavoux Eric - Ortiz Christophe - Pinoteau Jean Claude (moulon ) perdent en1/4
Hernandes Tommy -Ortiz Valentin - Bernadat Thomas perdent en1/4
Barberousse Justine - Roblin Maxime - Chauvette Alexis perdent en1/2
cadet
Martin Oceane - Grison Anthony - Bourliaud Alexis perdent en1/4
junior
Thierry Audrey - Duval Kevin - Adam Quentin perdent 1/2
feminine
Desse Marie Pierre - Maignant Severine - Brisset Evelyne (allouis) perdent en 1/2
Perruche Marie Helene - Elgue Typhanie - Talureau Francine (st florent) perdent en1/2
senior
Chertier Alain - Labergere Roland - Roger Eric (orval) perdent en1/4
Lepavoux Eric - Ortiz Christophe - Pinoteau Jean Claude (moulon ) perdent en1/4
Rédigé par Nicole Moulon le Lundi 18 Avril 2011 à 20:21
|
Commentaires (0)
benjamins 29 equipes
vainqueurs
Giraud Julien -Taibout Yacine (argonne 45)
finalistes
Grossier Lucas(st germain ) - Vengeon Theo (meillant)
minimes 23 equipes
vainqueurs
Delorbre Alexis( mehun) - Daout Valentin (meillant)
finalistes
Hernandes Tommy (charenton) -Ortiz Valentin (moulon)
cadets 20 equipes
vainqueur
Bonnehorgue Guilllaume -wistherstein Kevin (neuvy 36)
finaliste
Lemann Kevin -Holderbraun Steve (chateaumeillant)
juniors 15 equipes
vaiqueurs
Guillaumot Cedric -Chaib Ishach (argonne 45)
finaliste
Lepavoux Thomas (moulon) - Miranda Raphael (meillant)
vainqueurs
Giraud Julien -Taibout Yacine (argonne 45)
finalistes
Grossier Lucas(st germain ) - Vengeon Theo (meillant)
minimes 23 equipes
vainqueurs
Delorbre Alexis( mehun) - Daout Valentin (meillant)
finalistes
Hernandes Tommy (charenton) -Ortiz Valentin (moulon)
cadets 20 equipes
vainqueur
Bonnehorgue Guilllaume -wistherstein Kevin (neuvy 36)
finaliste
Lemann Kevin -Holderbraun Steve (chateaumeillant)
juniors 15 equipes
vaiqueurs
Guillaumot Cedric -Chaib Ishach (argonne 45)
finaliste
Lepavoux Thomas (moulon) - Miranda Raphael (meillant)
minimes
Chauvette Alexis (argent) - Barberousse Justine (moulon) - Roblin Maxime (argent)
Guicher Killian (bruere) - Dodement Victorien (bruere) - Gaillardon Romain (meillant)Bernadat Thomas (charenton) - Hernandez Tommy (charenton) - Ortiz Valentin (moulon)
cadets
Bailly Florian (moulon) - Denoux Maxime (meillant) - Giraud Florian (soyes )
Martin Oceane (argent) - Grisson Anthony (charenton) - Bourliaud Alexis (bruere)
junior
Lepavoux Thomas (moulon) - Ribet Peter (argent) - Miranda Raphael (meillant)
Chauvette Alexis (argent) - Barberousse Justine (moulon) - Roblin Maxime (argent)
Guicher Killian (bruere) - Dodement Victorien (bruere) - Gaillardon Romain (meillant)Bernadat Thomas (charenton) - Hernandez Tommy (charenton) - Ortiz Valentin (moulon)
cadets
Bailly Florian (moulon) - Denoux Maxime (meillant) - Giraud Florian (soyes )
Martin Oceane (argent) - Grisson Anthony (charenton) - Bourliaud Alexis (bruere)
junior
Lepavoux Thomas (moulon) - Ribet Peter (argent) - Miranda Raphael (meillant)
equipes engagees
Lochet Anne - Martinat Eric
Miranda Marie Helene - Miranda Raphael
Vengeon Geraldine - Vengeon Guy
Lassoult Nathalie - Denoux Herve
Chabenat Veronique - Pinguet Thierry
equipes qualifiees
Perruche Marie Helene - Tourny Frederic (st florent)
Douet Nadia - Rebotarro Martial (moulon)
Lagneau Anne Marie - Bruneau Sylvain (mehun)
Roblin Nicole - Chauvette Gregory (argent)
Godfroy Claudine - Chanthaxay Kampheng (charost)
Lochet Anne - Martinat Eric
Miranda Marie Helene - Miranda Raphael
Vengeon Geraldine - Vengeon Guy
Lassoult Nathalie - Denoux Herve
Chabenat Veronique - Pinguet Thierry
equipes qualifiees
Perruche Marie Helene - Tourny Frederic (st florent)
Douet Nadia - Rebotarro Martial (moulon)
Lagneau Anne Marie - Bruneau Sylvain (mehun)
Roblin Nicole - Chauvette Gregory (argent)
Godfroy Claudine - Chanthaxay Kampheng (charost)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024
Agenda des Directs
Sponsors
Dernières notes
Concours
17/07/2017
Championnat de ligue jeune
13/06/2016
Championnat du Cher doublette mixte
13/06/2016
Championnat du cher tête à tête jeune
30/05/2016
Championnat du Cher tête à tête masculin
30/05/2016
Championnat du cher doublette jeunes
23/05/2016
Galerie
Liste de liens