Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque
48 doublettes
Concours A

1/4 finale
Commaille bat Steinbach Kévin- Laborde Florimond (AB Germinoise)
Guitting bat Evide Jean-Michel - Ageorges Patrice (Pét Argentaise)
Bruneau bat Klockowski Marie-Jeanne (Pet Castelroussine) - Malleron Maxime (Pet Argentaise)
Deffay bat Ya Ndroua (St Doulchard) - Ya Va (Sandillon)
1/2 finale
Gutting bat Bruneau Sylvain - Heusicom Steven (BY Vierzon)
Deffay bat Commaille Alexandre (Pet Argentaise) - Legalle Benoist (Pet Giennoise)
Finaliste
Guitting Vincent (BAC Bourges) - Jamet Nicolas (Pet Clemontoise)
Vainqueur
Deffay Frédéric - Vitré Patrick (AP Ouzouer-Dampierre)

Concours B
1/2 finale

Servin bat Martin Dominique (Pet Sablaise) - Papin Jean-Luc (Pet Argentaise)
Heusicom bat Morlot Cédric (Briare) - Martinat Anthony (Pet Nogentaise)
Finaliste
Heusicom Fabrice (BY Vierzon) - Commaille Rémy (Pet Argentaise)
Vainqueur
Servin Jean-Pierre - Godard Jean-Bernard (CB Vierzon)

Concours C
Finaliste

Le Garrec Sylvain (Meaux) - Le Garrec Catherine (Pet Argentaise)
Vainqueur
Le Dorze Christian - Costa Gouveia José (Briare)
 
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Lundi 31 Juillet 2017 à 18:50 | Commentaires (0)
54 équipes
Concours A

1/4 finale

Mauriac bat Malot Justine - Chauvette Grégory (Pét Argentaise)
Clavier bat Gobard Jean-Bernard - Servin Jean-Pierre (CB Vierzon)
Klockowski bat Gutting Vincent - Labonne Christopher (BAC Bourges)
Steinbach bat Roblin Didier (Pét Argentaise) - Barrière David (Orval)
1/2 finale
Mauriac bat Klockowski Marie-Jeanne (Pét Castelroussine) - Roblin Maxime (Pét Argentaise)
Steinbach bat Clavier Florent (St Florent) - Petit Patrick (Marmagne)
Finaliste
Steinbach Kévin (AB Germinoise) - Reinhart Jessy (BAC Bourges)
Vainqueur
Mauriac Nicolas - Graziani Stéphane (La Chaussée St Victor)

Concours B
1/2 finale

Buriau bat Vétois Jérôme - Godelu Jean-Marie (Pét Argentaise)
Foucher bat Plat Frédéric - Vétois Flavien (Pét Blancafortaise)
Finaliste
Buriau Alex - Commaille Alexandre (Pét Argentaise)
Vainqueur
Foucher Arnaud - Ageorges Michel (Pét Argentaise)

Concours C
finaliste

Drancourt Jean-Marc (US Coullonnaise)
Vainqueur
Jacquet Mickael (St Florent) - Marillier Arnaud (Marmagne)

Les vainqueurs du Challenge "Jean-Claude Gérard" : Nicolas Mauriac et Stéphane Graziani (La Chaussée St Victor)
 
Résultats Challenge "Jean-Claude Gérard" du 14 juillet
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Dimanche 16 Juillet 2017 à 10:17 | Commentaires (0)
Nos Sociétaires Didier Raffestin - Cédric Henry - Alex Buriau champions 2017 représentant le Comité du Cher disputent actuellement à Ax les thermes les parties de poule
Bon début, victoire contre la Meurthe et Moselle 13à2
Un faux pas à la deuxième défaite à 8 contre la Franche Comté, se sera en barrage les Deux-Sèvres pour espérer continuer l'aventure
ALLEZ LES GARS!!!
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Samedi 24 Juin 2017 à 11:17 | Commentaires (1)
1 2 3 4 5 » ... 45