REGION CENTRE VAL DE LOIRE - COMITE DEPARTEMENTAL DU CHER - Contact : Présidente Me Nicole Roblin 71,rue nationale 18410 Argent-sur-Sauldre Tel: 06.72.89.19.87 Email: petanque.argentaise@orange.fr
Finale : St Florent vs Pigny en direct (Merci Robby)
Sortie de poule pour nos petits bleus, bravo!!!! Perdu en 8ème après avoir mené 8 à 0!!!
Equipe engagée: Gangneux Thierry, Gangneux Raphael et Lecolleter Philipppe
Poule 3 Terrains 5 et 6 contre Robinson (St Florent), Ribet (Clémont) et Godard (Maillant) Belle poule!!
Gangneux Thierry, Gangneux Raphael et Lecolleter Philippe (Argent) vs Steinbach Robinson, Jacquet Ales et Deschateaux Johann (St Florent) 11 à 0
Gangneux Thierry, Gangneux Raphael et Lecolleter Philippe (Argent) vs Godard Gilles, Vengeon Guy et Vengeon Théo (Meillant) 11 à 6
Sortie de poule à jouer cet après-midi
8ème de finale:
Gangneux Thierry, Gangneux Raphael et Lecolleter Philippe (Argent) vs Laforge André, Guillon Jérome et Carlet Didier (Marmagne) 8 -0 et 10 à 11!!!
Quarts:
Auchère (Clémont) vs Ardean (Bois d'Yèvre) 11 à 10
Jacquet (St Florent) vs Carlet (Marmagne 11 à 1
Beaucher (St Doulchard) vs Chaminion (Beffes) 11 à 4
Denoux (Meillant) vs Simon (Pigny) 5 à 11
Demi-finales:
Auchère (Clémont) vs Jacquet (St Florent) 1 à 13
Simon (Pigny) vs Beaucher (St Doulchard) 13 à 10
Finale:
Jacquet Mickael, Clavier Florent et Bordinat Hervé (St Florent) vs Simon Sébastien, Angibaud Damien et Commaille Alexandre (Pigny) 4-0, 4-1, 4-5, 4-7, 4-9, 5-9, 9-9, 11 à 9
Jacquet Mickael, Clavier Florent et Bordinat Hervé (St Florent) champion
Et merci à notre reporter du jour ROBBY!!!!!
Poule 3 Terrains 5 et 6 contre Robinson (St Florent), Ribet (Clémont) et Godard (Maillant) Belle poule!!
Gangneux Thierry, Gangneux Raphael et Lecolleter Philippe (Argent) vs Steinbach Robinson, Jacquet Ales et Deschateaux Johann (St Florent) 11 à 0
Gangneux Thierry, Gangneux Raphael et Lecolleter Philippe (Argent) vs Godard Gilles, Vengeon Guy et Vengeon Théo (Meillant) 11 à 6
Sortie de poule à jouer cet après-midi
8ème de finale:
Gangneux Thierry, Gangneux Raphael et Lecolleter Philippe (Argent) vs Laforge André, Guillon Jérome et Carlet Didier (Marmagne) 8 -0 et 10 à 11!!!
Quarts:
Auchère (Clémont) vs Ardean (Bois d'Yèvre) 11 à 10
Jacquet (St Florent) vs Carlet (Marmagne 11 à 1
Beaucher (St Doulchard) vs Chaminion (Beffes) 11 à 4
Denoux (Meillant) vs Simon (Pigny) 5 à 11
Demi-finales:
Auchère (Clémont) vs Jacquet (St Florent) 1 à 13
Simon (Pigny) vs Beaucher (St Doulchard) 13 à 10
Finale:
Jacquet Mickael, Clavier Florent et Bordinat Hervé (St Florent) vs Simon Sébastien, Angibaud Damien et Commaille Alexandre (Pigny) 4-0, 4-1, 4-5, 4-7, 4-9, 5-9, 9-9, 11 à 9
Jacquet Mickael, Clavier Florent et Bordinat Hervé (St Florent) champion
Et merci à notre reporter du jour ROBBY!!!!!
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Vendredi 26 Avril 2024 à 07:07
|
Commentaires (2)
Commentaires
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024
Agenda des Directs
Rubriques
Actualités - Vie du club
Nos manifestations - Infos diverses
Notre club
Présentation-Bureau-Infrastructure
Licence
Cotisation-Procédure-Formulaire
4ème REGIONAL DOUBLETTE MIXTE
Samedi 22 juin 2024 - Inscription - liste inscrits
Licenciés - Voir mes points
Effectif - Classement
Les Championnats
Calendrier-Inscription-Résultat
Championnat Régional des Clubs
CRC Open - Féminin - Vétéran
Championnat départemental des clubs
CDC Open - Féminin - Vétéran
Calendriers
Départementaux, nationaux
Dernières notes
Images d'un titre en doublettes hommes
12/05/2024
Galerie
Partager ce site
Liste de liens