REGION CENTRE VAL DE LOIRE - COMITE DEPARTEMENTAL DU CHER - Contact : Présidente Me Nicole Roblin 71,rue nationale 18410 Argent-sur-Sauldre Tel: 06.72.89.19.87 Email: petanque.argentaise@orange.fr
212 équipes au départ!!!! et 12 du club!!! A partir de 9h ce samedi.
Equipes engagées:
Poiteau Francoise et Dagès Philippe Poule 2 Terrains 3 et 4
contre Guenot (Marseilles), Loubry (Bruère) et Vachette (Moulon)
Pfeiffer Nadège et Neuvialle Christophe Poule 10 Terrains 19 et 20
contre Neves (Mehun), Gaia (Bruère) et Deloince (Bois d'Yèvre)
Papin Chloé et Jeannot Christophe Poule 12 Terrains 23 et 24
contre Chavenay (Cuffy), Simon (Pigny) et Piat (La Guerche)
Morin Isabelle et Morin Gilles Poule 13 Terrains 25 et 26
contre Vincent (PB), Dumontet (Chateaumeillant) et Lao (CBV)
Lavisse Estelle et Gangneux Thierry Poule 14 Terrains 27 et 28
contre Billebault (Charly), Marceau (Marseilles) et Gerbot (CBV)
Taverne Chloé et Martin Jean-Philippe Poule 17 Terrains 33 et 34
contre Martinet (St Germain), Da Costa (Beffes) et Gauvineau (Foecy)
Papin Denise et Vetois Jérome Poule 18 Terrains 35 et 36
contre Michalet (Jouet), Marchais (Cuffy) et Desplanches (Clémont)
Pfeiffer Océane et Gitton Cédric Poule 27 Terrains 53 et 54
contre Baudin (Herry), Berthelet (Cuffy) et Champault (Pigny)
Le Garrec Catherine et Legarrec Claude Poule 29 Terrains 57 et 58
contre Lemoing (Marseilles), Benoni (BAC) et Chaminion (Beffes)
Gomes Armelle et Gangneux Raphael Poule 30 Terrains 59 et 60
contre Ferras (CBV), Firmin (Orval) et Foezon (Cuffy)
Rimbault Sandrine et Chevalier Joel Poule 36 Terrains 71 et 72
contre Nenno (St Amand), Taillandier (Vallenay) et Mielczarek (Pigny)
Rimbault Delphine et Pfeiffer Stéphane Poule 53 Terrains 105 et 106
contre Romaond (Bruère), Marchet (Lignières) et Couet (Chateaumeillant)
Poiteau Francoise et Dagès Philippe Poule 2 Terrains 3 et 4
contre Guenot (Marseilles), Loubry (Bruère) et Vachette (Moulon)
Pfeiffer Nadège et Neuvialle Christophe Poule 10 Terrains 19 et 20
contre Neves (Mehun), Gaia (Bruère) et Deloince (Bois d'Yèvre)
Papin Chloé et Jeannot Christophe Poule 12 Terrains 23 et 24
contre Chavenay (Cuffy), Simon (Pigny) et Piat (La Guerche)
Morin Isabelle et Morin Gilles Poule 13 Terrains 25 et 26
contre Vincent (PB), Dumontet (Chateaumeillant) et Lao (CBV)
Lavisse Estelle et Gangneux Thierry Poule 14 Terrains 27 et 28
contre Billebault (Charly), Marceau (Marseilles) et Gerbot (CBV)
Taverne Chloé et Martin Jean-Philippe Poule 17 Terrains 33 et 34
contre Martinet (St Germain), Da Costa (Beffes) et Gauvineau (Foecy)
Papin Denise et Vetois Jérome Poule 18 Terrains 35 et 36
contre Michalet (Jouet), Marchais (Cuffy) et Desplanches (Clémont)
Pfeiffer Océane et Gitton Cédric Poule 27 Terrains 53 et 54
contre Baudin (Herry), Berthelet (Cuffy) et Champault (Pigny)
Le Garrec Catherine et Legarrec Claude Poule 29 Terrains 57 et 58
contre Lemoing (Marseilles), Benoni (BAC) et Chaminion (Beffes)
Gomes Armelle et Gangneux Raphael Poule 30 Terrains 59 et 60
contre Ferras (CBV), Firmin (Orval) et Foezon (Cuffy)
Rimbault Sandrine et Chevalier Joel Poule 36 Terrains 71 et 72
contre Nenno (St Amand), Taillandier (Vallenay) et Mielczarek (Pigny)
Rimbault Delphine et Pfeiffer Stéphane Poule 53 Terrains 105 et 106
contre Romaond (Bruère), Marchet (Lignières) et Couet (Chateaumeillant)
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Vendredi 19 Avril 2024 à 15:00
|
Commentaires (0)
Pour nos vice-champions Pascal, Philippe et Jean-Philippe Bravo à eux
Ils ont porté bien haut les couleurs du club!!!!
Photo de la demi-finale contre Meillant.Menés 0 à 7, un retour tonitruant et une victoire 13 à 8
Puis la finale contre une belle équipe de Pigny avec un impressionnant Thierry (19 sur 21 au tir), un tonio fidèle à ses qualités et un pointeur fort utile. Les notres ont moins bien joués , c'est sur, et surtout pas ensemble. Mais un bien beau championnat les copains!!!! Et puis ils vous restent la ligue pour encore briller, on compte sur vous. Bravo à vous 3!!!!
Puis la finale contre une belle équipe de Pigny avec un impressionnant Thierry (19 sur 21 au tir), un tonio fidèle à ses qualités et un pointeur fort utile. Les notres ont moins bien joués , c'est sur, et surtout pas ensemble. Mais un bien beau championnat les copains!!!! Et puis ils vous restent la ligue pour encore briller, on compte sur vous. Bravo à vous 3!!!!
BEDU Pascal, MARTIN Jean-Philippe et LECOLLETER Philippe qualifiés
Bon vent à eux, on est tous avec eux!!!! Pascal, Jean-Phi et Phihi en finale!!!!
PASCAL - FIFI et JEAN-PHI en FINALE !!!
Quarts de finale: à partir de 10H
Masson (Plaimpied) vs Vengeon (Meillant) 11 à 13
Corbin (Sancoins) vs Bedu (Argent) 0-1, 0-4, 1-4, 1-6, 4-6, 4-8, 5-8, 5-11, 5-12, 5-13
Victoire large des bleus complets aussi bien au point qu'au tir
Bocci (CBVierzon) vs Mnich (St Florent) 10 à 13
Frexniche (Pigny) vs Brisset (Moulon)
Tirage 1/2 finale
Pascal Bedu - Philippe Lecolleter - Jean-Philippe Martin (Argent) vs Guy Vengeon - Gilles Godard - Patrick Caroli (Meillant)
mauvaise entame 0/5 - 0/7 - 3/7 - 3/8 - 6/8 - 9/8 - 12/8 - 13/8
Belle partie des bleus, et on sait maintenant que le terme Remontada est né à Argent.
Pascal Mnich - Alain Plisson - Frédéric Bodinier (St Florent) vs Antonio Frexniche - Thierry Angibaud - Djamel-Eddine Litim (Pigny) 0/3 - 3/7 - 3/9 - 3/12 - 3/13
Finale
Antonio Frexniche - Thierry Angibaud - Djamel-Eddine Litim (Pigny) vs
Pascal Bedu - Philippe Lecolleter - Jean-Philippe Martin
Argent frappe pour le point, résultat le bouchon va derrière et 0/4 ! 0/5 - 1/5 - 2/5 - 3/5 - 3/7 - 4/7- 4/9- carton orange pour pigny- 5/9-6/9-7/9-gagne en main pigny 7/10-8/10- 8/12 pigny champion
Oui c'est vrai une défaite logique en finale (super Angibaud) mais un magnifique parcours de nos 3 joueurs.
Les champions sont qualifiés au championnat de France 10 &11 juillet à Castelnaudary (11). Bonne réussite.
Equipes qualifiées au Championnat Régional vendredi 17 mai à Hanches (28) à 8h00
Pascal Mnich - Alain Plisson - Frédéric Bodinier (St Florent)
Camille Brisset - Olivier Tassin - François Vilain ( ES Moulon)
Guy Vengeon - Gilles Godard - Patrick Caroli (Meillant)
Yves Corbin - Henri Partisani - Elaine Chevalier (Sancoins)
Pascal Bedu - Philippe Lecolleter - Jean-Philippe Martin (Argent)
Et merci à Thierry pour le suivi de cette phase finale
Masson (Plaimpied) vs Vengeon (Meillant) 11 à 13
Corbin (Sancoins) vs Bedu (Argent) 0-1, 0-4, 1-4, 1-6, 4-6, 4-8, 5-8, 5-11, 5-12, 5-13
Victoire large des bleus complets aussi bien au point qu'au tir
Bocci (CBVierzon) vs Mnich (St Florent) 10 à 13
Frexniche (Pigny) vs Brisset (Moulon)
Tirage 1/2 finale
Pascal Bedu - Philippe Lecolleter - Jean-Philippe Martin (Argent) vs Guy Vengeon - Gilles Godard - Patrick Caroli (Meillant)
mauvaise entame 0/5 - 0/7 - 3/7 - 3/8 - 6/8 - 9/8 - 12/8 - 13/8
Belle partie des bleus, et on sait maintenant que le terme Remontada est né à Argent.
Pascal Mnich - Alain Plisson - Frédéric Bodinier (St Florent) vs Antonio Frexniche - Thierry Angibaud - Djamel-Eddine Litim (Pigny) 0/3 - 3/7 - 3/9 - 3/12 - 3/13
Finale
Antonio Frexniche - Thierry Angibaud - Djamel-Eddine Litim (Pigny) vs
Pascal Bedu - Philippe Lecolleter - Jean-Philippe Martin
Argent frappe pour le point, résultat le bouchon va derrière et 0/4 ! 0/5 - 1/5 - 2/5 - 3/5 - 3/7 - 4/7- 4/9- carton orange pour pigny- 5/9-6/9-7/9-gagne en main pigny 7/10-8/10- 8/12 pigny champion
Oui c'est vrai une défaite logique en finale (super Angibaud) mais un magnifique parcours de nos 3 joueurs.
Les champions sont qualifiés au championnat de France 10 &11 juillet à Castelnaudary (11). Bonne réussite.
Equipes qualifiées au Championnat Régional vendredi 17 mai à Hanches (28) à 8h00
Pascal Mnich - Alain Plisson - Frédéric Bodinier (St Florent)
Camille Brisset - Olivier Tassin - François Vilain ( ES Moulon)
Guy Vengeon - Gilles Godard - Patrick Caroli (Meillant)
Yves Corbin - Henri Partisani - Elaine Chevalier (Sancoins)
Pascal Bedu - Philippe Lecolleter - Jean-Philippe Martin (Argent)
Et merci à Thierry pour le suivi de cette phase finale
5 équipes engagées chez nos anciens. Début ce mercredi à 8H00. 91 équipes et 23 Poules
Un première bilan des poules ce matin :
4 équipes franchissent le cap des poules
Philippe Dagès - Jean-Michel Evide - Gérard Rayer s'inclinent en barrage.
1er partie après poule :
Pascal Bedu-Philippe Lecolleter- Jean-Philippe Martin vs N Hibon-M Venereux-S Garinie (La Guerche) 13 à 7
Jean-Luc Papin - Joel Chevalier - Pascal Doisne vs J Fékonja - A Gé - E Kurzawa (BY Vierzon) 16h et 17h30 victoire 13 à 5
Joao Médeiros-Jean-Marc Mauger-Claude Le Garrec vs M Gaudry-M Barbosa-P Lelong (St Doulchard) 12 à 13 Dommage!
Rémy Commaille-Joaquim Pédro-Didier Raffestin vs G Poupon - JL Terminet - O Toro (St Doulchard) 13 à 5
Belle partie entre outsider!
Cadrage
Rémy Commaille - Joaquim Pédro - Didier Raffestin vs P Thué - A Jamet - A Bouladoux (AB Genouilly) 13 à 11
1/8 de finale (partie qualificative reprise demain en 1/4 de finale)
Le tirage en aura décidé ainsi !!! 2 équipes argentaise se rencontrent. Bonne partie a vous 6.
P Bedu - P Lecolleter - JP Martin (Argent) Q vs R Commaille - J Pédro - D Raffestin (Argent) 13 à 7
JL Papin - J Chevalier - P Doisne (Argent) vs C Brisset - O Tassin - F Vilain (ES Moulon) Q 9 à 13
G Roger - D Montaufier - S Dubreule (Marmagne) vs P Mnich - A Plisson - F Bodinier (US Florentaise) Q
R Léna - G Biegnon - P Pattier (St Amand) vs Guy Vengeon - Gilles Godard - Patrick Caroli (Meillant) Q
A Frexniche - T Angibaud -DE Litim (Pigny) Q vs J Labille - C Labille - P Lojek (Charost)
F Aupetit - J Mas - P Saboureau (PB) vs Yves Corbin - Henri Partisani - Eliane Chevalier (Sancoins) Q
G Bocci - JM Abmont - JL Menigot (CB Vierzon) Q vs P Jesset - J morice - P Giraud (Orval))
G Masson - J Masson - JJ Linard (Plaimpied) Q vs A Lanoue - D Gazounaud - V Chiarello (AB St Germain)
Merci à Didier et Charlotte pour les infos
Absent de ce championnat José (fichu virus, remplacé par son frêre Kim Pédro).José nous te souhaitons un prompt rétablissement.
Equipes engagées:
PAPIN Jean-Luc, CHEVALIER Joel et DOISNE Pascal
Poule 18 Terrains 37-38 contre Tissier (Jouet), Jacquet (St Florent) et Simon (Pigny)
DAGES Philippe, EVIDE Jean-Michel et RAYER Gérard
Poule 2 Terrains 25-26 contre Grelat (Bois d'Yèvre), Guérin (Chateauneuf) et Issartel (Vallenay)
MEDEIROS Joao, MAUGER Jean-Marc et LE GARREC Claude
Poule 22 Terrains 65-66 contre Roger (Culan), Barrière (Beffes) et Jouannet (PB)
BEDU Pascal, LECOLLETER Philippe et MARTIN Jean-Philippe
Poule 8 Terrains 37-38 contre Plisson (St Florent), Krelil (Cerbois) et Lasnier (CBV)
COMMAILLE Rémy, RAFFESTIN Didier et PEDRO Joaquim
Poule 16 Terrains 57-58 contre Zianchetta (La Chapelle), Mnich (St Florent) et Clavier (Bois d'Yèvre)
4 équipes franchissent le cap des poules
Philippe Dagès - Jean-Michel Evide - Gérard Rayer s'inclinent en barrage.
1er partie après poule :
Pascal Bedu-Philippe Lecolleter- Jean-Philippe Martin vs N Hibon-M Venereux-S Garinie (La Guerche) 13 à 7
Jean-Luc Papin - Joel Chevalier - Pascal Doisne vs J Fékonja - A Gé - E Kurzawa (BY Vierzon) 16h et 17h30 victoire 13 à 5
Joao Médeiros-Jean-Marc Mauger-Claude Le Garrec vs M Gaudry-M Barbosa-P Lelong (St Doulchard) 12 à 13 Dommage!
Rémy Commaille-Joaquim Pédro-Didier Raffestin vs G Poupon - JL Terminet - O Toro (St Doulchard) 13 à 5
Belle partie entre outsider!
Cadrage
Rémy Commaille - Joaquim Pédro - Didier Raffestin vs P Thué - A Jamet - A Bouladoux (AB Genouilly) 13 à 11
1/8 de finale (partie qualificative reprise demain en 1/4 de finale)
Le tirage en aura décidé ainsi !!! 2 équipes argentaise se rencontrent. Bonne partie a vous 6.
P Bedu - P Lecolleter - JP Martin (Argent) Q vs R Commaille - J Pédro - D Raffestin (Argent) 13 à 7
JL Papin - J Chevalier - P Doisne (Argent) vs C Brisset - O Tassin - F Vilain (ES Moulon) Q 9 à 13
G Roger - D Montaufier - S Dubreule (Marmagne) vs P Mnich - A Plisson - F Bodinier (US Florentaise) Q
R Léna - G Biegnon - P Pattier (St Amand) vs Guy Vengeon - Gilles Godard - Patrick Caroli (Meillant) Q
A Frexniche - T Angibaud -DE Litim (Pigny) Q vs J Labille - C Labille - P Lojek (Charost)
F Aupetit - J Mas - P Saboureau (PB) vs Yves Corbin - Henri Partisani - Eliane Chevalier (Sancoins) Q
G Bocci - JM Abmont - JL Menigot (CB Vierzon) Q vs P Jesset - J morice - P Giraud (Orval))
G Masson - J Masson - JJ Linard (Plaimpied) Q vs A Lanoue - D Gazounaud - V Chiarello (AB St Germain)
Merci à Didier et Charlotte pour les infos
Absent de ce championnat José (fichu virus, remplacé par son frêre Kim Pédro).José nous te souhaitons un prompt rétablissement.
Equipes engagées:
PAPIN Jean-Luc, CHEVALIER Joel et DOISNE Pascal
Poule 18 Terrains 37-38 contre Tissier (Jouet), Jacquet (St Florent) et Simon (Pigny)
DAGES Philippe, EVIDE Jean-Michel et RAYER Gérard
Poule 2 Terrains 25-26 contre Grelat (Bois d'Yèvre), Guérin (Chateauneuf) et Issartel (Vallenay)
MEDEIROS Joao, MAUGER Jean-Marc et LE GARREC Claude
Poule 22 Terrains 65-66 contre Roger (Culan), Barrière (Beffes) et Jouannet (PB)
BEDU Pascal, LECOLLETER Philippe et MARTIN Jean-Philippe
Poule 8 Terrains 37-38 contre Plisson (St Florent), Krelil (Cerbois) et Lasnier (CBV)
COMMAILLE Rémy, RAFFESTIN Didier et PEDRO Joaquim
Poule 16 Terrains 57-58 contre Zianchetta (La Chapelle), Mnich (St Florent) et Clavier (Bois d'Yèvre)
Maxime perd en 8ème contre Gelu!!! Océane et isabelle perdent en quart!!!!
ADAM Quentin (Moulon) champion en masculins, DOUET Nadia et JACQUET Vanessa (St Florent) championnes
Qualifiées doublettes féminins: Reprise à 10h ce matin
Martin Océane et Morin Isabelle (Argent) Douet Nadia et Jacquet Vanessa (St Florent)
Barberousse Justine et Brunet Véronique (Moulon) Desclaux et Perruche Séverine (St Florent)
Davaine Naudin et Patrice Martine (Torteron) Boucher Nathalie et Michot Céline (St Germain)
Vengeon Géraldine et Lassoult Nathalie (Meillant) Botteleau Solange et Guenot Patricia (Marseilles)
Quart de finale:
Barberousse (Moulon) vs Martin (Argent) 8 à 8, 8 à 12, 8 à 13
Douet (St Florent) vs Davaine (Torteron)
Botteleau (Marseilles) vs Boucher (St Germain)
Desclaux (St Florent) vs Vengeon (Meillant)
Demi-finale:
Douet Nadia et Jacquet Vanesse (St Florent) vs Bouchet Nathalie et Michot Céline (St Germain)
Desclaux Emma et Perruche-Maignant Michèle (St Florent) vs Barberousse Justine et Brunet Véronique (Moulon)
Finale: 100% St Florent
Douet Nadia et Jacquet Vanessa vs Desclaux Emme et Perruche-Maignant Michèle (St Florent)
Bravo à Nadia et Vanessa
Reprise à 9h ce matin
16ème masculins:
Jamet (Clémont) vs Beaudonnet (Moulon), Mourlon (Allouis) vs Adam (Moulon)
Rebottaro (St Florent) vs Bertrand (Beffes), Contancy (Cerbois) vs El Falaki (St Germain)
Simon (Pigny) vs Jacquet A (ST Florent) Biénon (Beffes) vs Winstertein (Beffes),
Bruneteau (Herry) vs Chanas (Mehun) Ribet (Clémont) vs Olmeida (Mehun),
Jacquet M (St Florent) vs Winstertein (Beffes) Le Pavoux E (Moulon) vs Couteret (CBV),
elu A (St Germain) vs Merlin (St Amand), Gelu J (St Germain) vs Chadaigne (Marseilles),
teinbach (St Florent) vs Peaudecerf (St Doulchard), Roblin (Argent) vs Le Pavoux F (Moulon)
8ème de finale:
Roblin (Argent) vs Gelu (St Germain) 12 à 13, El Falaki (St Germain) vs Adam (Moulon),
Jamet (Clémont) vs Gelu St Germain) Ribet (Clémont) vs Bertrand (Beffes)
Steinbach (St Florent) vs Imbert (La Guerche) Simon (Pigny) vs Jacquet M (St Florent),
Couteret (CBV) vs Winsterstein (Beffes), Winsterstein Noé (Beffes) vs Bruneteau (Herry)
Quart de finale:
Jamet (Clémont) vs Steinbach (St Florent)
Adam (Moulon) vs Winsterstein Noé (Beffes)
Gelu Jimmy (St Germain) vs Bertrand (Beffes)
Jacquet M (St Florent) vs Ardaen (Bois d'Yèvre)
Demi-finale:
Adam Quentin (Moulon) vs Gelu Jimmy (St Germain)
Ardaen Mickael (Bois d'Yèvre) vs Steinbach Robinson (St Florent)
Finale:
Adam Quentin (Moulon) vs Steinbach Robinson (St Florent) Quentin champion 2 024 Bravo!!!!
Autres résultats en vrac:
Finale junior: Chauveau Evan (Marseilles) vs Winstersheim Nohenzo (Beffes)
Finale cadet: Jacquet Sacha (St Florent) champion contre Méritais Lenny (St Florent)
Finale minimes: Ribet Noa (Clémont) vs Angibaud Timéo (Pigny)
Et encore merci à tous ceux (Cédric, Mickael, Maxime etc....) qui m'envoient des nouvelles de la compétition, c'est grave à vous que tout cela peut se faire MERCI!!!!
Martin Océane et Morin Isabelle (Argent) Douet Nadia et Jacquet Vanessa (St Florent)
Barberousse Justine et Brunet Véronique (Moulon) Desclaux et Perruche Séverine (St Florent)
Davaine Naudin et Patrice Martine (Torteron) Boucher Nathalie et Michot Céline (St Germain)
Vengeon Géraldine et Lassoult Nathalie (Meillant) Botteleau Solange et Guenot Patricia (Marseilles)
Quart de finale:
Barberousse (Moulon) vs Martin (Argent) 8 à 8, 8 à 12, 8 à 13
Douet (St Florent) vs Davaine (Torteron)
Botteleau (Marseilles) vs Boucher (St Germain)
Desclaux (St Florent) vs Vengeon (Meillant)
Demi-finale:
Douet Nadia et Jacquet Vanesse (St Florent) vs Bouchet Nathalie et Michot Céline (St Germain)
Desclaux Emma et Perruche-Maignant Michèle (St Florent) vs Barberousse Justine et Brunet Véronique (Moulon)
Finale: 100% St Florent
Douet Nadia et Jacquet Vanessa vs Desclaux Emme et Perruche-Maignant Michèle (St Florent)
Bravo à Nadia et Vanessa
Reprise à 9h ce matin
16ème masculins:
Jamet (Clémont) vs Beaudonnet (Moulon), Mourlon (Allouis) vs Adam (Moulon)
Rebottaro (St Florent) vs Bertrand (Beffes), Contancy (Cerbois) vs El Falaki (St Germain)
Simon (Pigny) vs Jacquet A (ST Florent) Biénon (Beffes) vs Winstertein (Beffes),
Bruneteau (Herry) vs Chanas (Mehun) Ribet (Clémont) vs Olmeida (Mehun),
Jacquet M (St Florent) vs Winstertein (Beffes) Le Pavoux E (Moulon) vs Couteret (CBV),
elu A (St Germain) vs Merlin (St Amand), Gelu J (St Germain) vs Chadaigne (Marseilles),
teinbach (St Florent) vs Peaudecerf (St Doulchard), Roblin (Argent) vs Le Pavoux F (Moulon)
8ème de finale:
Roblin (Argent) vs Gelu (St Germain) 12 à 13, El Falaki (St Germain) vs Adam (Moulon),
Jamet (Clémont) vs Gelu St Germain) Ribet (Clémont) vs Bertrand (Beffes)
Steinbach (St Florent) vs Imbert (La Guerche) Simon (Pigny) vs Jacquet M (St Florent),
Couteret (CBV) vs Winsterstein (Beffes), Winsterstein Noé (Beffes) vs Bruneteau (Herry)
Quart de finale:
Jamet (Clémont) vs Steinbach (St Florent)
Adam (Moulon) vs Winsterstein Noé (Beffes)
Gelu Jimmy (St Germain) vs Bertrand (Beffes)
Jacquet M (St Florent) vs Ardaen (Bois d'Yèvre)
Demi-finale:
Adam Quentin (Moulon) vs Gelu Jimmy (St Germain)
Ardaen Mickael (Bois d'Yèvre) vs Steinbach Robinson (St Florent)
Finale:
Adam Quentin (Moulon) vs Steinbach Robinson (St Florent) Quentin champion 2 024 Bravo!!!!
Autres résultats en vrac:
Finale junior: Chauveau Evan (Marseilles) vs Winstersheim Nohenzo (Beffes)
Finale cadet: Jacquet Sacha (St Florent) champion contre Méritais Lenny (St Florent)
Finale minimes: Ribet Noa (Clémont) vs Angibaud Timéo (Pigny)
Et encore merci à tous ceux (Cédric, Mickael, Maxime etc....) qui m'envoient des nouvelles de la compétition, c'est grave à vous que tout cela peut se faire MERCI!!!!
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024
Agenda des Directs
Rubriques
Actualités - Vie du club
Nos manifestations - Infos diverses
Notre club
Présentation-Bureau-Infrastructure
Licence
Cotisation-Procédure-Formulaire
4ème REGIONAL DOUBLETTE MIXTE
Samedi 22 juin 2024 - Inscription - liste inscrits
Licenciés - Voir mes points
Effectif - Classement
Les Championnats
Calendrier-Inscription-Résultat
Championnat Régional des Clubs
CRC Open - Féminin - Vétéran
Championnat départemental des clubs
CDC Open - Féminin - Vétéran
Calendriers
Départementaux, nationaux
Dernières notes
Galerie
Partager ce site
Liste de liens