Rubriques
Dernières notes
cdc vétérans du comité 44
24/03/2024
GRAND PRIX CHATEAUBRIANT
17/02/2024
L EFFECTIF UPC 2024
17/02/2024
Liste de liens
Galerie
Mardi 16 Janvier 2024
concours d hiver
INSCRIPTIONS
SAMEDI 20 JANVIER OPEN COMPLET
1 UPC Franck B 13 UPC Louis
2 Treillières Steven et Alexis 14 UPC Malcom
3 UPC Anne et Nathalie 15 UPC Thierry et William
4 Nort/Erdre Patrice et Gaëtan 16 Pornic Kévin
5 Ancenis Alain et Michel 17 Vay Jean-Jacques et Thomas
6 La Poitevinière Bertrand 18 Vay Vincent et Mélanie
7 Nort/Erdre Florence et Patrick 19 Orée d'Anjou
8 UPC Claude 20 Orée d'Anjou
9 UPC Béatrice et Anthony 21 St Fort Jean-Michel et Marc
10 UPC Jean-Luc et Gino 22 Candé Stéphanie et Rémy
11 Renazé Denis et Laurent 23 Noyant Hélène
12 Le Gavre François et Véronique 24 Les Touches Gary et Yann
SAMEDI 27 JANVIER MIXTE COMPLET
1 Treillières Florine et Damien 13 Carquefou Jeanne et Robin
2 UPC Nathalie et Alain 14 Carquefou Blandine et Julien
3 Noyant Hélène et Yvon 15 St Mars Karine et Patrick
4 Treillières Steven 16 St Mars Nadine et Jean-Francis
5 Montjean Tatiana et Vincent 17 Nort/Erdre Marie et Patrice
6 Azé Cherruault Jean 18 SNP Catherine et Vincent
7 Nort/Erdre Mathilde et Christophe 19 SNP Patricia et Anthony
8 Nort/Erdre Olivier 20 Noyant Marie-Jo et Patrick
9 Pornic Steve et Sophie 21 Noyant Claudette et Sébastien
10 PSR Brigitte 22 Blain
11 Guipry Messac Nathalie et Claude 23 Blain
12 UPC Anne et Philou 24 Ancenis Céline
1 UPC Franck B 13 UPC Louis
2 Treillières Steven et Alexis 14 UPC Malcom
3 UPC Anne et Nathalie 15 UPC Thierry et William
4 Nort/Erdre Patrice et Gaëtan 16 Pornic Kévin
5 Ancenis Alain et Michel 17 Vay Jean-Jacques et Thomas
6 La Poitevinière Bertrand 18 Vay Vincent et Mélanie
7 Nort/Erdre Florence et Patrick 19 Orée d'Anjou
8 UPC Claude 20 Orée d'Anjou
9 UPC Béatrice et Anthony 21 St Fort Jean-Michel et Marc
10 UPC Jean-Luc et Gino 22 Candé Stéphanie et Rémy
11 Renazé Denis et Laurent 23 Noyant Hélène
12 Le Gavre François et Véronique 24 Les Touches Gary et Yann
SAMEDI 27 JANVIER MIXTE COMPLET
1 Treillières Florine et Damien 13 Carquefou Jeanne et Robin
2 UPC Nathalie et Alain 14 Carquefou Blandine et Julien
3 Noyant Hélène et Yvon 15 St Mars Karine et Patrick
4 Treillières Steven 16 St Mars Nadine et Jean-Francis
5 Montjean Tatiana et Vincent 17 Nort/Erdre Marie et Patrice
6 Azé Cherruault Jean 18 SNP Catherine et Vincent
7 Nort/Erdre Mathilde et Christophe 19 SNP Patricia et Anthony
8 Nort/Erdre Olivier 20 Noyant Marie-Jo et Patrick
9 Pornic Steve et Sophie 21 Noyant Claudette et Sébastien
10 PSR Brigitte 22 Blain
11 Guipry Messac Nathalie et Claude 23 Blain
12 UPC Anne et Philou 24 Ancenis Céline
Philippe LE BONZEC
Rédigé par Philippe LE BONZEC le Mardi 16 Janvier 2024 à 18:29
Mardi 31 Octobre 2023
concours d hiver
15 dates pour jouer en salle a chateaubriant.
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Mardi 31 Octobre 2023 à 21:45
Jeudi 22 Décembre 2022
concours d hiver
Autour de RENNES
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Jeudi 22 Décembre 2022 à 15:15
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00