A Saint-Laurent-D'oingt
Hier se déroulait la troisième journée du championnat des clubs. voici les résultats :
A Saint-Laurent-D'oingt
Grigny 1 match nul contre Tarare
A Jean-Jaurès
Grigny 2 a perdu contre
A Jean-Jaurès
Grigny 3 a gagné
A Irigny
Grigny 4 a gagné
A Saint-Laurent-D'oingt
Grigny 1 match nul contre Tarare
A Jean-Jaurès
Grigny 2 a perdu contre
A Jean-Jaurès
Grigny 3 a gagné
A Irigny
Grigny 4 a gagné
Rédigé par Anthony Garcia le Samedi 16 Mai 2015 à 23:27
|
Commentaires (0)
A brignais
Ce week-end se déroulais le championnat du Rhône doublette mixte, voici les résultats :
Garcia jocelyne Perdu à la qualificative
Nowakowski Thierry
Peysson Annie Perdu 1ère après les poules
Spacagna Alain
Guenaoui Nasser Perdu en poules
Nowakowski Amélie
Chazot Fanny Perdu en poules
Magnan André
Court Robert Perdu 1ère après les poules
Magnan Annie
Boyet Marguerite Perdu en poules
Boyet Maurice
Direz Renée Perdu en poules
Rogier Danton
Garcia jocelyne Perdu à la qualificative
Nowakowski Thierry
Peysson Annie Perdu 1ère après les poules
Spacagna Alain
Guenaoui Nasser Perdu en poules
Nowakowski Amélie
Chazot Fanny Perdu en poules
Magnan André
Court Robert Perdu 1ère après les poules
Magnan Annie
Boyet Marguerite Perdu en poules
Boyet Maurice
Direz Renée Perdu en poules
Rogier Danton
A Irigny
Ce week-end se déroulais le championnat du Rhône doublette , voici les résultats :
Garcia Paul Perdu en poules
Nowakowski Thierry
Guenaoui Nordine Perdu en poules
Spacagna Alain
Guenaoui Nasser Perdu en poules
Archat William
Berchard Eric Perdu en poules
Chirouze Michel
Garcia Anthony Perdu en poules
Saunal Fabien
Palisse Bernard Perdu en poules
Sartres Jacques
Maldonado Yves Perdu en poules
Saïm Abdelkader
Garcia Yoan Perdu 1ère après les poules
Vacheron Jean-claude
Court Robert Perdu à la qualificative
Magnan André
Delvalle Manu Perdu 1ère après les poules
Boyet Maurice
Fougerouse Hervé Perdu en poules
Halla Mustapha
Garcia Paul Perdu en poules
Nowakowski Thierry
Guenaoui Nordine Perdu en poules
Spacagna Alain
Guenaoui Nasser Perdu en poules
Archat William
Berchard Eric Perdu en poules
Chirouze Michel
Garcia Anthony Perdu en poules
Saunal Fabien
Palisse Bernard Perdu en poules
Sartres Jacques
Maldonado Yves Perdu en poules
Saïm Abdelkader
Garcia Yoan Perdu 1ère après les poules
Vacheron Jean-claude
Court Robert Perdu à la qualificative
Magnan André
Delvalle Manu Perdu 1ère après les poules
Boyet Maurice
Fougerouse Hervé Perdu en poules
Halla Mustapha
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Présentation de l'effectif Monégasque pour les Championnats d'Europe 2024
18/04/2024 -
Live Scores : Championnats départementaux de pétanque triplette vétérans 2024
17/04/2024 -
Paris sacrifie la pétanque au profit de l'expansion hôtelière : Le club emblématique de Montmartre contraint de quitter ses terrains
16/04/2024 -
Pétanque🏆Un parcours triomphal pour Christophe Calissi !
16/04/2024 -
La galerie : L'âme de la pétanque
16/04/2024
Agenda des Directs