Annuaire des clubs de Petanque
Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur


                         Pétanque club de cours la ville




Compétitions du Rhône 2015




Méteo France
Météo France




Offre spéciale fête des pères !
Boules de pétanque 100% Champions
Concours de Jeu Provençal limité à 64 triplettes les 12 et 13 septembre 2015 à Dardilly
Bonjour
Vous serait il possible de diffuser l' information à vos joueurs via vos sites et l'affichage
Le Comité du Rhône organise un concours de Jeu Provençal limité à 64 triplettes les 12 et 13 septembre 2015 à Dardilly
Je compte sur votre coopération pour le développement de ce sport dans notre région
Amicalement
Manuel Bieco
Commission Jeu Provençal
Tèl: 0679600418


 
sign
Comité Départemental du Rhône
Métropole de LYON

Pétanque et Jeu Provençal
Tél:0472733503
Site Web
mailto.cd69@francepetanque.com
Rédigé par Pétanque cours-la-ville le Mercredi 27 Mai 2015 à 16:28
Concours Prix de la VILLE  le samedi 04 juillet Saint Pierre La Palud


             Documents Bulletin Inscription Prix St Pierre 2015  

bulletin_inscription_prix_st_pierre_2015.pdf Bulletin Inscription Prix St Pierre 2015.pdf  (237.64 Ko)
aff_px_st_pierre_2015.pdf AFF Px St Pierre 2015.pdf  (631.24 Ko)

Rédigé par Club St Pierrois Pétanque le Mardi 26 Mai 2015 à 17:23
Les Championnats de Ligue DOUBLETTE HOMMES Le vainqueur qualifié au Championnat de France 2015 à Pau (64)
Lien vers Résultats Par Equipes  

 

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)  
 
Résultats FINALE 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KOCH ROGER
YILMAZ NICOLAS
( CD73/073 )
PEYRON MICKAEL
MONTORO LUDOVIC
( CD26/026 )
13 - 2
 
Evolution du Score :0-0/

 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KOCH ROGER
YILMAZ NICOLAS
( CD73/073 )
PERRET MICHEL
SAGEOT ANTHONY
( CD74/074 )
13 - 9
TOURNIER PATRICK
FAURE DIDIER
( CD01/001 )
PEYRON MICKAEL
MONTORO LUDOVIC
( CD26/026 )
8 - 13
 
Résultats 1/4 Finale
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PERRET MICHEL
SAGEOT ANTHONY
( CD74/074 )
BONNASSIEUX SERGE
GAUTHIER JEAN-YVES
( CD38/038 )
13 - 1
MAZAT DAVID
SOUCHE SYLVAIN
( CD07/007 )
TOURNIER PATRICK
FAURE DIDIER
( CD01/001 )
9 - 13
KOCH ROGER
YILMAZ NICOLAS
( CD73/073 )
OUIZMAN QUENTIN
ALIBERT PATRICK
( CD26/026 )
13 - 12
BERTOLONE DAVY
ZWANCK LUDOVIC
( CD42/042 )
PEYRON MICKAEL
MONTORO LUDOVIC
( CD26/026 )
2 - 13
 
Résultats 8 ème
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BONNASSIEUX SERGE
( CD38/038 )
BARRET OLIVIER
( CD42/042 )
13 - 7
FROMENT BENOÎT
( CD69/069 )
KOCH ROGER
( CD73/073 )
5 - 13
PEYRON MICKAEL
( CD26/026 )
PION RICHARD
( CD38/038 )
13 - 3
MAZAT DAVID
( CD07/007 )
FAVRE OLIVIER
( CD73/073 )
13 - 3
TOURNIER PATRICK
( CD01/001 )
COLLANGE ANTHONY
( CD01/001 )
13 - 10
OUIZMAN QUENTIN
( CD26/026 )
WETTER JESSY
( CD26/026 )
13 - 12
BERTOLONE DAVY
( CD42/042 )
GUERDNER KENZO
( CD74/074 )
13 - 4
GUZZO JEROME
( CD73/073 )
PERRET MICHEL
( CD74/074 )
3 - 13
 
Rédigé par ligue rhône le Mardi 26 Mai 2015 à 08:07
Les Championnats de Ligue DOUBLETTE FEMMES Le vainqueur qualifié au Championnat de France 2015 à Troyes (10)
Lien vers Résultats Par Equipes  

 

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)  
 
Résultats FINALE 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ABALLACHE TRACY
PICARD EMMA
( CD42/042 )
SEIGNOVERT CECILE
BONNAUD MANON
( CD07/007 )
13 - 11
 
Evolution du Score :0-0/

 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PESSEAT EMILIE
CHAUDIER MAGALI
( CD07/007 )
ABALLACHE TRACY
PICARD EMMA
( CD42/042 )
7 - 13
SEIGNOVERT CECILE
BONNAUD MANON
( CD07/007 )
ZILIO ANNIE
ROCHE SANDRINE
( CD26/026 )
13 - 1
 
Résultats 1/4 Finale
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAUGE CATHERINE
LABBE FLORENCE
( CD01/001 )
SEIGNOVERT CECILE
BONNAUD MANON
( CD07/007 )
4 - 13
PESSEAT EMILIE
CHAUDIER MAGALI
( CD07/007 )
RAMOS SABRINA
POMPOGNE NATHALIE
( CD69/069 )
13 - 8
ZILIO ANNIE
ROCHE SANDRINE
( CD26/026 )
GALINDO SYLVIE
BOUTEILLER CATHERINE
( CD38/038 )
13 - 12
ABALLACHE TRACY
PICARD EMMA
( CD42/042 )
NANDRY MAGALI
DA SILVA CHRISTINE
( CD01/001 )
13 - 6
 
Résultats 8 ème
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
ABALLACHE TRACY
( CD42/042 )
DECHAVANNE STEPHANIE
( CD42/042 )
13 - 2
NANDRY MAGALI
( CD01/001 )
VERNILE FLORIANE
( CD69/069 )
13 - 11
RAMOS SABRINA
( CD69/069 )
CHARLES MANON
( CD42/042 )
13 - 8
VANDENBROUCKE CENDRINE
( CD73/073 )
GALINDO SYLVIE
( CD38/038 )
4 - 13
ZILIO ANNIE
( CD26/026 )
PRUDENT CORINNE
( CD69/069 )
13 - 5
SALIBA CATHERINE
( CD69/069 )
LAUGE CATHERINE
( CD01/001 )
3 - 13
PESSEAT EMILIE
( CD07/007 )
PERRET EMILIE
( CD74/074 )
13 - 10
PELLERIN BERNADETTE
( CD42/042 )
SEIGNOVERT CECILE
( CD07/007 )
4 - 13
 
Rédigé par ligue rhône alpes le Mardi 26 Mai 2015 à 08:06
Les Championnats de Ligue TRIPLETTE FEMMES Les 2 finalistes qualifiées au Championnat de France 2015 à Montauban (82)
Lien vers Résultats Par Equipes  

 

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)  
 
Résultats FINALE 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHEVILLARD HELENE
BLASCO CHRISTELLE
CANTIGET CYNTIA
( CD73/073 )
VERNILE FLORIANE
REYGAZA ALEXANDRA
AUGUSTO CORALIE
( CD69/069 )
10 - 13
 
Evolution du Score :0-0/

 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHEVILLARD HELENE
BLASCO CHRISTELLE
CANTIGET CYNTIA
( CD73/073 )
MILETTO GISELE
PHANNARATH NICOLE
TERUEL JOELLE
( CD38/038 )
13 - 11
VERNILE FLORIANE
REYGAZA ALEXANDRA
AUGUSTO CORALIE
( CD69/069 )
PERRET EMILIE
FALCOZ ELODIE
GUERARD STÉPHANIE
( CD74/074 )
13 - 10
 
Résultats 1/4 Finale
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHEVILLARD HELENE
BLASCO CHRISTELLE
CANTIGET CYNTIA
( CD73/073 )
BOIREAU NICOLE
CALVI CHANTAL
PAPET LEPINE MARCELLE YVONNE
( CD38/038 )
13 - 2
VERNILE FLORIANE
REYGAZA ALEXANDRA
AUGUSTO CORALIE
( CD69/069 )
ABALLACHE TRACY
PICARD EMMA
CEGARRA MARYLINE
( CD42/042 )
13 - 11
CANOVAS SOPHIE
DENAUD VANESSA
MAGNUS NADINE
( CD69/069 )
MILETTO GISELE
PHANNARATH NICOLE
TERUEL JOELLE
( CD38/038 )
3 - 13
REY CHRISTIANE
CAJON ANNE-MARIE
PEDRIOLAT CORINNE
( CD38/038 )
PERRET EMILIE
FALCOZ ELODIE
GUERARD STÉPHANIE
( CD74/074 )
8 - 13
 
Résultats 8 ème
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
CANOVAS SOPHIE
( CD69/069 )
GOUTTE LUCILE
( CD42/042 )
13 - 2
ABALLACHE TRACY
( CD42/042 )
SEIGNOVERT CECILE
( CD07/007 )
13 - 9
PERRET EMILIE
( CD74/074 )
VACHEZ VIRGINIE
( CD69/069 )
13 - 8
BOIREAU NICOLE
( CD38/038 )
RECORDIER SYLVIE
( CD26/026 )
13 - 12
ZILIO ANNIE
( CD26/026 )
CHEVILLARD HELENE
( CD73/073 )
5 - 13
DEFAY ANGELIQUE
( CD42/042 )
REY CHRISTIANE
( CD38/038 )
11 - 13
VERNILE FLORIANE
( CD69/069 )
JUGE ISABELLE
( CD26/026 )
13 - 1
MILETTO GISELE
( CD38/038 )
DERUE PATRICIA
( CD74/074 )
13 - 11
Rédigé par ligue rhone le Dimanche 24 Mai 2015 à 23:00
Les Championnats de Ligue TRIPLETTE HOMMES Les 2 finalistes et le vainqueur du barrage qualifiés au Championnat de France 2015 à Narbonne (11)

TRIPLETTE HOMMES
Les 2 finalistes et le vainqueur du barrage qualifiés au Championnat de France 2015
à Narbonne (11)
 

SUAREZ DAVID
69
SARRIO CHRISTOPHE
LEYRAL KEVIN
13
4
LOISEMANT FABIEN
69
FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN

 

 


Barrage pour la 3ème place qualificative au Championnat de France
COLLANGE ANTHONY
01
COLLANGE MICKAEL
BOUHOT DANIEL
8
13
GEROUDET GUY
74
BACCHETTI FABIAN
SIHARATH PHILIPPE


Lien vers Résultats Par Equipes  

 

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)  
 
Résultats FINALE 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LOISEMANT FABIEN
FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
( CD69/069 )
SUAREZ DAVID
SARRIO CHRISTOPHE
LEYRAL KEVIN
( CD69/069 )
4 - 13
 
Evolution du Score :0-0/

 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LOISEMANT FABIEN
FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
( CD69/069 )
COLLANGE ANTHONY
COLLANGE MICKAËL
BOUHOT DANIEL
( CD01/001 )
13 - 0
GEROUDET GUY
BACCHETTI FABIAN
SIHARATH PHILIPPE
( CD74/074 )
SUAREZ DAVID
SARRIO CHRISTOPHE
LEYRAL KEVIN
( CD69/069 )
5 - 13
 
Résultats 1/4 Finale
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
WETTER RUDY
BALAYE STEVE
WETTER JESSY
( CD26/026 )
LOISEMANT FABIEN
FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
( CD69/069 )
2 - 13
BARBARA JOSE
PANAZZA LUDOVIC
PINTADO ANGEL
( CD42/042 )
SUAREZ DAVID
SARRIO CHRISTOPHE
LEYRAL KEVIN
( CD69/069 )
2 - 13
GEROUDET GUY
BACCHETTI FABIAN
SIHARATH PHILIPPE
( CD74/074 )
RAMOS PAUL
FROMENT BENOIT
VANG STEPHANE
( CD69/069 )
13 - 8
CABOT ERIC
RONAT SEBASTIEN
ROTELLA JORIS
( CD73/073 )
COLLANGE ANTHONY
COLLANGE MICKAËL
BOUHOT DANIEL
( CD01/001 )
2 - 13
 
Résultats 8 ème
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DONNARUMMA VICTOR
( CD07/007 )
LOISEMANT FABIEN
( CD69/069 )
2 - 13
GEROUDET GUY
( CD74/074 )
REBECCHI RAPHAEL
( CD42/042 )
13 - 11
BAROUX PHILIPPE
( CD42/042 )
SUAREZ DAVID
( CD69/069 )
4 - 13
DUPLAN JEROME
( CD07/007 )
WETTER RUDY
( CD26/026 )
11 - 13
BALAYE SÉBASTIEN
( CD01/001 )
COLLANGE ANTHONY
( CD01/001 )
11 - 13
BILLAUD KEVIN
( CD74/074 )
BARBARA JOSE
( CD42/042 )
9 - 13
RAMOS PAUL
( CD69/069 )
GOMES DAVID
( CD01/001 )
13 - 9
CABOT ERIC
( CD73/073 )
VERNILE ALEX
( CD69/069 )
13 - 12
Rédigé par ligue ligue le Dimanche 24 Mai 2015 à 22:58
ANNULATION du super 8 provençal prévu à Pusignan le dimanche 31 mai.
Mesdames et Messieurs les dirigeants de club,
 
Victimes de la trop grande concurrence de la fête des mères et de l’international d’Andrézieux-Bouthéon, nous sommes contraints d’annuler le super 8 provençal prévu à Pusignan le dimanche 31 mai.
 
Merci de bien vouloir en informer vos adhérents et de nous excuser auprès des joueurs qui devaient venir.
 
Sportivement.

 
                                                                                                              cid:FDDB059081E14A3E944096B92089B94C@Marc
Pétanque Club de Pusignan
http://petanque.pusignan.over-blog.com/
Rédigé par Pétanque Club de Pusignan le Dimanche 24 Mai 2015 à 22:53
RÉSULTAT DU CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROVENÇAL MONTANAY Le 9- 10 Mai 2015 - Nombre d'équipes 80









Re: Championnat triplette provençal du Rhône CD69 les 9-10 mai à Montanay



Re: Championnat triplette provençal du Rhône CD69 les 9-10 mai à Montanay


http://www.boulistenaute.com/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=23884&forum=38&viewmode=flat&order=ASC&start=32


 
Comité
 
069 CD RHONE 69
Concours N°   690161
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   10/05/2015
Club organisateur   CALADE PETANQUE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Grille de point   C
Nombre d'équipes   80
Arbitre(s)    
     
 
Comité N° Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
069 09301109 Michel LOY PETANQUE CANUTS
069 08313359 Jean-Claude MALVICINO PETANQUE CANUTS
069 00106816 Pierrick CAILLOT PETANQUE CANUTS
Finalistes
069 06900162 Francis GONZALES CLUB PETANQUE CHAMPENOIS
069 06918086 Philippe CARRY CLUB PETANQUE CHAMPENOIS
069 06908469 Patrick CABASSU CLUB PETANQUE CHAMPENOIS
Demi-Finalistes
069 06900820 Robert HIDALGO PETANQUE CANUTS
069 06907925 Antoine HIDALGO PETANQUE CANUTS
069 06923607 Marie LIENARD PETANQUE CANUTS
069 06905085 Sébastien DUPUY LES AMIS DE LA PETANQUE MARDORE
069 06905086 David DUPUY LES AMIS DE LA PETANQUE MARDORE
069 06905128 Patrick DUPUY LES AMIS DE LA PETANQUE MARDORE
Quart de Finalistes
069 06917849 Steeven CHAPELAND PETANQUE CANUTS
069 06926237 Frédéric BARTOLL PETANQUE CANUTS
069 06924078 Laurent EMERY PETANQUE CANUTS
069 06922017 Denis BOURRU BROSSES PETANQUE
069 06915790 Bruno FERROUD-PLATTET BROSSES PETANQUE
069 06902849 Michel PITALOT BROSSES PETANQUE
069 02600452 Kévin LEYRAL CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
069 06913410 David SUAREZ CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
069 06924961 Valérie ESPARRON CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
069 06904443 Wilfrid CHAPELAND GENTLEMEN PETANQUE CLUB
069 08307221 Frédéric DAVID GENTLEMEN PETANQUE CLUB
069 06925235 Bruno PERRAS GENTLEMEN PETANQUE CLUB
Rédigé par Pétanque cours-la-ville le Dimanche 24 Mai 2015 à 17:29
1 2 3 4 5 » ... 182