Annuaire des clubs de Petanque
Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Pétanque club cours la ville





Méteo France
Météo France




Galerie
Changez pour "La Boule Bleue"


Lien vers Résultats Par Equipes  

 

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur) 
F5 pour faire une Actualisation de la Page  
 
Résultats FINALE 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CATALANO GILBERT
BRUGIERE GILLES
MONIER FRÉDÉRIC
( DROME 26 )
SEBOUSSI YANISS
CLEMENT GEORGES
MILESI JANY
( GARD 30 )
7 - 13
 
Evolution du Score :0-0/0-1/2-1/2-6/7-6/7-7/7-12/7-13

 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TRAVIER DAVID
CAUSSE CLAUDE
BERTRAND DAMIEN
( GARD 30 )
CATALANO GILBERT
BRUGIERE GILLES
MONIER FRÉDÉRIC
( DROME 26 )
12 - 13
SEBOUSSI YANISS
CLEMENT GEORGES
MILESI JANY
( GARD 30 )
KERDJOU ABDEL MALEK
SOEUR YANN
BESTANI ALI
( RHONE ALPES/026 )
13 - 8
 
Résultats 1/4 de Finale 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KINNOO GEOFFREY
HAVERLAND ALEXANDRE
LASSUS ALAIN
( NORD 59 )
SEBOUSSI YANISS
CLEMENT GEORGES
MILESI JANY
( GARD 30 )
8 - 13
CATALANO GILBERT
BRUGIERE GILLES
MONIER FRÉDÉRIC
( DROME 26 )
CABIT EMILE
EGUIENTA JOÊL
SITHER PIERRE
( MARTINIQUE 972 )
13 - 6
VALVERDE JEAN MARIE
SOMMAVILLA SEBASTIEN
DOMEC LUDOVIC
( LOT ET GARONNE 47 )
TRAVIER DAVID
CAUSSE CLAUDE
BERTRAND DAMIEN
( GARD 30 )
5 - 13
MANON PATRICK
RULIN LAURENT
DECROOS HERVÉ
( DORDOGNE 24 )
KERDJOU ABDEL MALEK
SOEUR YANN
BESTANI ALI
( RHONE ALPES/026 )
3 - 13
 
Résultats 8ème 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CABIT EMILE
EGUIENTA JOÊL
SITHER PIERRE
( MARTINIQUE 972 )
BREUIL JEAN-LUC
BREUIL CHRISTOPHE
PELISSIER RENÉ
( CANTAL 15 )
13 - 11
CASGHA JEAN-LUC
FOURNIER MAX
GUENEBEAUD STÉPHANE
( ALPES MARITIMES 06 )
TRAVIER DAVID
CAUSSE CLAUDE
BERTRAND DAMIEN
( GARD 30 )
9 - 13
KINNOO GEOFFREY
HAVERLAND ALEXANDRE
LASSUS ALAIN
( NORD 59 )
GOUDET JACKY
FUSTER VINCENT
COUTANCEAU CHRISTOPHE
( GARD 30 )
13 - 12
SEBOUSSI YANISS
CLEMENT GEORGES
MILESI JANY
( GARD 30 )
GIRAUD JEAN PIERRE
BONVISSUTO ANGE
GRAFFIN RICHARD
( CREUSE 23 )
13 - 3
CLOT JEROME
BERNAL STÉPHANE
ALLIBERT CLAUDE
( VAUCLUSE 84 )
CATALANO GILBERT
BRUGIERE GILLES
MONIER FRÉDÉRIC
( DROME 26 )
6 - 13
KERDJOU ABDEL MALEK
SOEUR YANN
BESTANI ALI
( RHONE ALPES/026 )
DURAND STÈVE
TOUBLANC DAVID
LE LUBOIS FREDDY
( MAINE ET LOIRE 49 )
13 - 9
MANON PATRICK
RULIN LAURENT
DECROOS HERVÉ
( DORDOGNE 24 )
CAMPOS DENIS
LEONIDE JULIEN
BONSORTE SANDRO
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/083 )
13 - 11
LEBIHAN OLIVIER
LEFEVRE STEVE
LETELLIER CHRISTOPHER
( EURE 27 )
VALVERDE JEAN MARIE
SOMMAVILLA SEBASTIEN
DOMEC LUDOVIC
( LOT ET GARONNE 47 )
12 - 13
 
 
Rédigé par FFPJP le Dimanche 26 Juin 2016 à 20:04
Triplettes Promotion les 25 au 26 juin à Bagnols s/Cèze
bagnols cezes
 
Direct à Partir du 25 Juin 2016
Direct FFPJP
 
 
Visualisez les Résultats Précédents.
 

2015 Montauban (82)

La première édition de cette compétition a été créée en 2012 - voir son palmarès "lire la suite"

Lire la suite...

Rédigé par FFPJP le Jeudi 23 Juin 2016 à 08:10
Rédigé par SOUGIL85 le Mardi 21 Juin 2016 à 23:01
Rédigé par SOUGIL85 le Mardi 21 Juin 2016 à 07:55
Rédigé par SOUGIL85 le Mardi 21 Juin 2016 à 07:55


 
LIGUE RHONE ALPES A ALBERTVILLE 2016  

 
Le week-end dernier s’est déroulée la ligue Rhône-Alpes de pétanque à Albertville. Sur les 32 meilleures triplettes promotions, dont 8 départements étaient présents, une triplette coursiaude représentait le Pétanque Club de Cours-La-Ville :

Jean-Marc Chenal, Alain Gobet et Eric Dessaux.

Après avoir joué de très belles parties, avec un haut niveau de jeu, ils se sont inclinés en 8ème de finale contre une équipe de Clochemerle. Félicitations à tous les 3 pour ce très beau parcours et d’avoir aussi bien fait briller les couleurs du club.
Résultats des coursiauds à la LIGUE RHONE ALPES A ALBERTVILLE 2016
Rédigé par Pétanque club Cours la ville le Dimanche 19 Juin 2016 à 19:22
Compte-rendu réunion du pétanque club de Cours la ville  du 27 mai 2016:


Compte-rendu réunion du 27 mai 2016:


 
Membres excusés : Marcel Chalumet, Michel Lachize et Christian Fouilland.

 
 
ORDRE DU JOUR



-  Championnat des clubs vétérans
 

3 équipes coursiaudes inscrites à cette compétition. Seule l’équipe B, composée de

Christian Fouilland, Marcel Chalumet, Albert Crosa, Michel Démurger, Jacky Chaize,
Jean-Claude Bournet, Michel Mayenson, Claude Lagoute et Claude Jandeau,


s’est qualifié pour la demi-finale qui aura lieu le mardi 21 juin aux Brosses. Bonne chance à eux !!!!


 
- Championnat du rhône


Nous avons parlementé sur un problème qu’ont eu nos féminines lors du championnat Tête-à-Tête à Chaponnay.
En effet, par manque de place, il leur a été attribué seulement un jeu pour les parties de poules, est-ce bien normal ????
Allons-nous avoir une réaction du comité du Rhône  sur cette organisation ????

 
Une triplette promotion s’est qualifiée pour la ligue rhône-alpes qui se déroulera le samedi 11 juin à Albertville.
Bonne chance à Jean-Marc Chenal, Eric Dessaux et Alain Gobet.
Nous comptons sur vous pour faire briller les couleurs du Pétanque Club de Cours La Ville.
 

 - Challenge de l’amitié 


Il aura lieu le samedi 11 juin à Belleville, où sont inscrites 12 triplettes coursiaudes.


 
- Championnat du rhône Triplettes mixtes


Il aura lieu à Cours le week-end du 25 et 26 juin. Nous remercions la municipalité pour leur soutien matériel et financier, ainsi que Andelys Pressing.

Nous espérons que ce week-end se passera aussi bien que l’année dernière où l’on avait accueilli 146 équipes.
 
 
 
La secrétaire
Aurélie JANDEAU




 
Rédigé par aurelie jandeau le Dimanche 19 Juin 2016 à 19:13
1 2 3 4 5 » ... 246

L'Actualité Boulistenaute.com