Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
La boutique 100% champions : boulistenaute.com/boutique
Boules de pétanque
Concours tête à tête de Puy St Romain dans le Puy de Dôme
36 joueurs inscrits dont 1 Vichyssois
Yvon Dalle gagne la finale du C contre Cartier du pavé de Thiers

Rédigé par le Jeudi 26 Mars 2015 à 09:22
EQUIPES  CAT "SUPER PRESTIGE"
EQUIPES CAT "SUPER PRESTIGE"
Hier après midi s'est disputée la première rencontre de la Coupe d'Allier catégorie " Super Prestige" au Clos de Vichy Pétanque.

L'équipe composée de :
Patrick Guillaume, Michel Valentin, Claude Philibert, Serge Vuylsèke, Jean Rétali, Alain Varange.
Etaient présents Roland Maston, Francis Petit Bernat.

remporte cette manche sur le score de 8 à 3 devant Yzeure.

Capitaine : Roger Malbec

Parties gagnées : 2 Triplettes , 3 Doublettes , 3 Tête à Tête

Rédigé par le Mercredi 25 Mars 2015 à 09:34
les 3 triplettes qualifiées pour les phases finales à Chauriat le 22 mars 2015
R.ARBOUSSET / A. DELPHEUCH / G.BOCQUET
G.TOURNEBIZE / L.DELCOURT / M. FILLIAT
J.CL CHEVALERIAS / R.DROMARD / R. MASTON
sont éliminées en barrage

ci dessous photos des 3 équipes cliquez sur le lien

equipe_arbousset_.jpg Equipe ARBOUSSET .JPG  (3.58 Mo)
equipe_tournebize.jpg Equipe TOURNEBIZE.jpg  (6.69 Mo)
equipe_jc_chevalerias.jpg EQUIPE JC CHEVALERIAS.jpg  (7.06 Mo)


Rédigé par le Dimanche 22 Mars 2015 à 22:11
Rédigé par le Dimanche 22 Mars 2015 à 10:38
les 2 Equipes
les 2 Equipes
L'équipe D de Vichy Pétanque s'incline sur le score de 3 à 8
devant Beaulon

Parties gagnées : 1 Triplette , 2 Tête à Tête

Rédigé par le Dimanche 22 Mars 2015 à 10:29
Equipe C    Division 3
Equipe C Division 3
C'est sous un froid glacial que vient de débuter le Championnat des Clubs Vétérans, notons les bonnes performances réalisées par nos équipes.

Equipe C 3ème Division composée de Jean Pierre Ranou , Henri Faure , Roland Arbousset , Marc Capot , Gérard Veyres , Gérard Breton, Patrick Borg gagne contre Yzeure sur le score de 24 à 12

Parties gagnées : 2 Triplettes , 2 Doublettes , 3 Tête à Tête

Capitaine de l'équipe : Christian Marx




Equipe D      Division 3
Equipe D Division 3
Equipe D 3ème Division composée de Monique Neyer , Michel Filliat , Maurice Noviky , René Gitenay , Robert Burkard , Gérard Tournebize gagne contre Brout Vernet sur le score de 24 à 12

Parties gagnées : 1 Triplette , 3 Doublettes , 3 Tête à Tête .

Capitaines de l'Equipe : Bernard Charvy et Jean Pierre Neyer

Equipe E 3ème Division composée de Angel Caballero, Jean Lotte, Pierre Tapia, Michel Bornes, René Kormann , Michel Baratier perd contre Saint Christophe sur le score de 8 à 28

Parties gagnées 1 doublette , 2 Tête à Tête

Capitaine de l'Equipe : Michel Baratier

Equipe B  Division 2
Equipe B Division 2
Championnat des Clubs Vétérans 2ème Division

Equipe B composée de Patrick Guillaume , Alain Varange , Roland Maston , Jean Couperier , Roger Malbec , Jean Marc Chevalerias gagne contre Neuilly le Réal sur le score de 22 à 14

Parties gagnées : 1 Triplette , 3 Doublettes , 2 Tête à Tête

Capitaine de l'Equipe : Jean Marc Chevalerias

Championnat des Clubs Vétérans 1ère Division.

Equipe A composée de Alain Valentin, Robert Dromard , Francis Petit Bernat , Jean Louis Latta , Benoit Minella , Gérard Delaire perd contre Theil sur Acolin sur le score de 16 à 20

Parties gagnées : 4 Tête à Tête , 2 Doublettes

Capitaine de l'Equipe : Gérard Delaire

championnat_des_clubs_veterans_2015____calendrier CHAMPIONNAT DES CLUBS VETERANS 2015 CALENDRIER  (420.52 Ko)



Rédigé par le Vendredi 20 Mars 2015 à 13:32
1 2 3 4 5 » ... 80