Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Changez pour "La Boule Bleue"

Direct WebTV - Spécial vétérans au Pays de Nyons

 

Rendez-vous ce mercredi 28 à partir de 9h30. 226 équipes au départ de ce 5ème National à pétanque de la ville de Nyons avec la présence de Michel BRIAND, José PALAZON et Marco FOYOT...



Belle journée pour ce samedi convivial où 48 joueurs se sont retrouvés au parc des Fêtes.
2 parties le matin de 9h030à 12 h 30, ponctuées par le repas servi au restaurant du Stand pour 58 personnes ( certains joueurs ont été rejoint par leur conjointes).
Reprise de la 3ème partie vers 15 heures et le tournoi c'est terminé vers 19 heures. La communication des résultats a été plus longue que prévu, et quelques uns n'ont pas attendu de recevoir leur gain pour regagner leurs domiciles. Nous avons primé les 10 premiers en partageant comme prévu la totalité des engagements  + 50% d'abondement du Club. Belle clôture de la journée, alors je vous joins le tableau des résultats des 4 parties

classement_is_24_sept.doc CLASSEMENT IS 24 sept.doc  (171.5 Ko)

Rédigé par Claude ROUX le Samedi 24 Septembre 2016 à 20:45

Les phases finales du CDC VETERANS auront lieu le mardi 27 septembre place des Bughes.

Sont convoqués en HONNEUR : 
CEBAZAT - RIOM 1 - ROMAGNAT - AUBIERE
Résultat 1/2: RIOM  perd contre ROMAGNAT, et CEBAZAT gagne contre AUBIERE.

En Finale : CEBAZAT - ROMAGNAT et RIOM 1 gagne contre AUBIERE

Sont convoqués en PROMOTION D'HONNEUR : 
SAINT FERREOL  - RIOM 2 - RUY ST ROMAIN - PSA
Résultats 1/2: RIOM 2 gagne contre ST FERREOL, PSA gagne contre PUY ST ROMAIN
 

Sont convoqués en 1ERE DIVISION  :
BOISSEJOUR - SAUXILLANGES -CHATELGUYON - LE BREUIL/COUZE 

Sont convoqués en 2EME DIVISION :

CEYRAT 2 - BILLOM 1 - BLANZAT - VEYRE-MONTON 3

 

Rédigé par Claude ROUX le Vendredi 23 Septembre 2016 à 10:29
Nota: vous avez été très nombreux à télécharger le tableau de calcul édité par mes soins, je tiens à préciser qu'il n'a pas de valeur officielle, compte tenu des nombreuses différences constatées sur toutes les sources d'information circulant sur le net. Souhaitons qu'il puisse apporter la simplification du calcul en ayant des données officielles.
Dimanche18 Septembre 2016 5ème tour des CDC Seniors
Elite Poule 2 au LIONDARDS
RIOM 1 _ PONT DU CHÄTEAU   30 à 6      
LIONDARDS _ BEAUVEZET       28 à 8
LECUELLE _ SAINT REMY         19 à 0
RIOM 1 15 122 58 64
LECUELLE 1 13 113 50 63
LIONDARDS 1 9 92 88 4
PONT DU CHÂTEAU 1 9 74 106 -32
ST REMY sur DUROLLE 8 78 66 12
BEAUVEZET 1 5 44 136 -92

1ère Division Poule 4 à CHARENSAT     
RIOM 2 _ LECUELLE 2                    6 à 30
CHARENSAT _ MOULIN PARROT 12 à 24
MONTJOIE _ ASBF                          22 à 14
MOULIN PARROT 15 120 60 60
MONTJOIE 13 120 60 60
LECUELLE 2 11 86 94 -8
CHARENSAT 2 9 86 94 -8
RIOM 2 7 58 122 -64
A.S BANQUE DE France 5 70 110 -40

calcul_cdcseniors2016_2.xls Calcul CDCSENIORS2016.xls  (294 Ko)

Rédigé par Claude ROUX le Dimanche 18 Septembre 2016 à 21:04

Résultats saison 2016
sous réserve confirmation Geslico


Total Points Club: 174
05/02/2016  à les Bughes Triplette premier normal seniors 630034: 54 équipes
FUGIER Jacques - VAUTH  André - FERNANDES jean  1/2 finalistes 3 points
27/02/2016 à JCC Triplette premier normal seniors 630048: 89 équipes
CAMPILLO Philippe - TOURNADRE Olivier - GAUTHIER Hugo (8287) 1/2 finalistes 4 points
04/03/2016 à les Bughes Triplette premier normal seniors 630062: 54 équipes
CROIZET Patrick -KOBUSINSKY Christian - PAILLOT Robert(20071/2 finalistes 3 points
17/03/2016 à US ISSOIRE Triplette premier normal vétérans 630068 :66 équipes
CROIZET Patrick - CAMPILLO Philippe - BOULINGUEZ Gabriel(5319) 1/4 finalistes 3 points
17/03/2016 à US ISSOIRE Triplette deuxième normal vétérans 630069 : 50 équipes
FUGIER Jacques - VAUTH  André - FERNANDES jean  vainqueurs 4 points
26/03/2016 à BEAUMONT Doublette premier Normal Seniors 630088 : 21 équipes
FERNANDES Jean - FERREIRA José(2007) Finalistes 3points
31/03/206 à CLEMENTEL Doublette deuxième normal Vétéran 630079 : 25 équipes
CROIZET Patrick - DUFAYET Bernard (5090)Vainqueurs 3 points
02/04/2016 à CHATEL GUYON Doublette deuxième normal seniors 630098 : 39 équipes
FUGIER Jacques - Robin Jacques (5095) Vainqueurs 4 points
07/04/2016 à Aubière Doublette Premier Normal Vétérans 0630095 : 38 équipes
CROIZET Patrick _ KOBUZINSKI Christian 1/2 Finalistes 3 Points
23/04/2016 à NERONDES Doublette premier normal Seniors 630177 : 49 équipes
BACHARD Fabrice _LACROIX  Jean Michel 1/2 Finalistes 3 Points
23/04/2016 BLANZAT Doublettes deuxième Normal Seniors Promotion 630139 : 40 équipes
TONELLA J.M _ TONELLA Nathalie (6318) Vainqueurs 2 points
RODIER Roger_ JOURNIAC Alain (5095) Finalistes 1 Point
28/04/2016 à VOLVIC Championnat départemental Triplette vétérans : 80 équipes
ARNAUD Jacques - ARNAUD Michel - JOALHE Claude 1/2 Finalistes 4 Points
CAMPILLO Philippe - CROIZET Patrick - ORFEUIL Alain 1/2 Finalistes 4 Points 
03/06/2016 P2000 Doublette deuxième Normal Senior 630241 : 24 équipes
FUGIER Jacques VAUTH André Vainqueurs 3 Points
05/06/2016 SEYCHALLES Triplette Premier Normal Mixte 630255 : 38 équipes
TONELLA Jean Michel, BELLOT Philippe, TONELLA Nathalie(6318) Finalistes, 4 points
09/06/2016 Clermont Fd  Triplette Deuxième Normal Vétérans 55 ans 0630283 : 49 équipes
CAILLAUD Yannick, CHAPON Robert, TOURNY Pierre (FACC1/2 Finale 3 Points
18/06/2016 CEBAZAT Doublettes Premier Normal Seniors 630356 : 80 équipes
BACHARD Fabrice _LACROIX  Jean Michel  Finalistes  4 Points
21/06/2016 LA MONNERIE doublette deuxième vétérans 63070 : 14 équipes
VAUTH André _ J. P MERCIER (5166) Vainqueurs 3 points
30/06/2016 Pétanque du LEMBRON Triplette Normal Deuxième Vétéran 630364 : 17 équipes
CROIZET Patrick _ KOBUZINSKI Christian _ PAILLOT  CHARDONAUX  Vainqueurs 3 Points
02/07/2016 LE PAVE Triplettes deuxième Normal Mixte 63.430: 26 équipes
TONELLA Jean Michel, BELLOT Philippe, TONELLA Nathalie(6318) Finalistes,  3  points
04/07/2016 ENNEZAT Doublettes Normal Premier 630359: 61 équipes
BACHARD Fabrice _ BELLOT Philippe Finalistes  4 Points
07/07/2016 LA MOUTADE Doublette Normal Premier Vétérans 630383: 58 équipes
CROIZET Patrick _ BOUDA Mohamed(5213) Finalistes 4 Points
15/07/2016 CROUZOL Doublettes Premier Normal Seniors 630435: 87 équipes
CAMPILLO Philippe - ORFEUIL Alain 1/4 Finalistes,  3 Points 
16/07/2016 L'ECLUSE Triplette Premier Normal Mixte  630546 20 équipes
TONELLA Jean Michel, BELLOT Philippe, TONELLA Nathalie(6318) Finalistes,  3 Points
13/08/2016 LA BOURBOULE Triplette Premier Normal Seniors 630506 63 équipes
CAMPILLO Philippe - GAUTHIER Jean Claude - GAUTHIER Hugo (8287) 1/2 finalistes 3 points
16/08/2016 GELLES Doublette deuxième seniors 630517 32 équipes
BENAMA ¨Saïd - EUGENE Christophe Vainqueurs 3 Points
19/08/2016 CLEMENTEL Doublette Premier Normal Seniors 630549 54 équipes
FERNANDEZ Joao - BOUDIN Pascal 1/2 Finaliste 3 Points
20/08/2016 RIOM Doublette Premier Normal Seniors 630590  66 équipes
MAKA Thierry - MAKA Thomas 1/2 Finaliste 4 points
BELLOT Philippe - BACHARD Fabrice 1/4 finaliste 3 points
CAMPILLO Philippe - PERRIN Philipe Finalistes du B  63 0589  3 points
26/8/2016 CLEMENTEL Doublette Premier Normal Seniors 630528 44 équipes
FERNANDEZ Joao - PERONNE Mario 1/2 Finaliste 3 Points
17 09 2016 Loubeyrat Régional Doublette 630634  129 équipes
TONELLA Jean Michel - BACHARD Fabrice : Huitième  de final 4 points


 
CROIZET  Patrick 23
CAMPILLO  Philippe 20
FERNANDEZ Joao
BELLOT  Philippe
16
17
FUGIER  Jacques 14
VAUTH  André 13
TONELLA  Jean-Michel 16
BACHARD  Fabrice 18
ORFEUIL  Alain 7
ARNAUD  Jacques 4
ARNAUD  Michel 4
MAKA  Thierry   4
MAKA Thomas   4
JOALHE  Claude 4
CAILLAUD  Yannic 3
PERRIN Philipe 3
BENAMA Saïd   3
RODIER Roger                                1
 
 
   
   
   
     
     
   
   
   
     


 
Rédigé par Claude ROUX le Vendredi 16 Septembre 2016 à 14:24
1 2 3 4 5 » ... 56