Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Comité de l'Allier CD03 - Ligue D'Auvergne




Galerie
14502720_10210178673413866_8368243271411135512_n-001
14495361_10210108783186654_9085536623161039244_n
14409854_10210657868510806_2300621510968606975_o
13227756_10209501422400376_2756537506589527995_o
13122817_10209319134003280_551864475166213590_o-001
13072725_10209319095962329_6750133443487514214_o-001

> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque
CHAMPIONNES DE L'ALLIER QUALIFIEES POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE  AIX LES BAIN LE 1/2 JUILLET
SALLOT Lucette  JAUNET Sylvie  DUFOUR Severine
Championnat triplette

QUALIFIES POUR CHAMPIONNAT DE FRANCE AU MONT ST MICHEL 2/3 Septembre
JUILLOT Jean Pierre  BLANCHET Benoit  SPINOUZE Pierre
Championnat triplette

FEMININES

1/2      GAGNIERE Sandra  TIXIER Patricia  ANDRIER Monique
1/4      ALVAREZ Bernadette VELUT Nathalie SPINOUZE Martine
            PESEYRE Edwige DOS SANTOS Angelique GIRARDIN Babeth
8eme DELAGE Eva DELAGE LAURENCE  BREA Megane

           BRAVO à TOUS


Rédigé par Martine Spinouze le Lundi 22 Mai à 08:28 | Commentaires (0)
Championnat des clubs veterans elites
Défaite 16 à 20  à Moulins en championnat des clubs (élite)


Rédigé par Martine Spinouze le Vendredi 19 Mai à 07:14 | Commentaires (0)
Début des parties : 14h15 - Pénalités : 14h30
Dimanche: début des parties: 9h00 - Pénalités: 9h15 au boulodrome du Diena à Montluçon
Tenue homogène obligatoire dès le début de la compétition.

qualif_tr_se_mont_liste_poules.pdf QUALIF_TR_SE_MONT_Liste-Poules.pdf  (24.21 Ko)
champ_tri_feminin__liste_poules_1.pdf CHAMP_TRI_FEMININ__Liste-Poules-1.pdf  (125.61 Ko)



Rédigé par Martine Spinouze le Jeudi 18 Mai à 07:23 | Commentaires (0)
Championnat des clubs vétérans (élite) 20/16 contre Dompierre
championnat des clubs veterans

L equipe A 30/6 contre Marmignolles
championnat des clubs veterans

L equipeC match nul 18/18 contre Vichy G
championnat des clubs veterans


Rédigé par Martine Spinouze le Jeudi 4 Mai à 20:20 | Commentaires (0)
Champions Mixte
Noelle GIRY  Florian HERNANDEZ (ST Germain)

Finalistes
Cynthia BOULINGUEZ  Firmin PATRAC  (ST Germain)
Championnat Mixte

1/2
SPINOUZE Martine SPINOUZE Jean- Michel
8 Eme
DOS SANTOS Angelique LALEUF David
PESEYRE Edwige COLLIN Benjamin
GAGNAIRE Sandra  PINTO Enzo
Barrage
ALVAREZ Bernadette   RIGUCCI Jean-Pierre


Rédigé par Martine Spinouze le Lundi 1 Mai à 06:54 | Commentaires (0)
CHAMPIONS DE L'ALLIER VETERANS
Habrias jean Luc, Claude Estella et Mourier Gérard du club de Domerat 

 8eme  Alvarez Bernadette  Sallot Lucette  Rigguci Jean Pierre
             Barrel Gilles Petetin Jean Luc Robiquet Alain


Rédigé par Martine Spinouze le Vendredi 28 Avril à 06:33 | Commentaires (0)