Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Comité de l'Allier CD03 - Ligue D'Auvergne




Galerie
7672193-11863302
filles 029
filles 022
vaiqueur-et-finaliste-T-a-T
Spinouze_Ligue_2015
11149735_10206483840002702_1702891598131616186_o

Offre spéciale fête des pères !
Boules de pétanque 100% Champions
championnat des clubs veterans
  Les Marais A contre La Moulinoise A
Défaite 8 à 28


Rédigé par Martine Spinouze le Vendredi 22 Mai à 08:28 | Commentaires (1)
dimanche 24 mai au boulodrome Christian Fazzino- Le Diena- rue Juliot Curie 03100 MONTLUCON
Début des parties :dimanche 09h00 - Pénalités :09h15.
Tenues homogènes obligatoires dès le début de la compétition
Restauration sur place, menu complet par traiteur 15€ (Salade Auvergnate, Jambon à l'os moutarde de Charroux, fromage, tarte myrtilles sauce chocolat et café,  1/4 de vin par personne);
Pour réservation, dernier délai le 20 mai. M. RAULIN Jean Pierre tél: 0621652090,Email: jpraulin@petanque.fr - M. NYFFENEGGER Xavier tél: 0612694072, Email: nyf@petanque.fr .

champ_lig_t_t_feminin_liste_poules.pdf CHAMP_LIG_T_T_FEMININ_Liste_Poules.pdf  (16.47 Ko)
champ_ligue_doub_seniors_liste_poules.pdf CHAMP_LIGUE_DOUB_SENIORS_Liste_Poules.pdf  (30.76 Ko)



Rédigé par Martine Spinouze le Lundi 18 Mai à 11:38 | Commentaires (0)
Championnat de ligue jeune
Noah Laurent, Jimmy Goutaudier et Steven Delage champion d Auvergne pétanque catégorie minimes


Rédigé par Martine Spinouze le Lundi 18 Mai à 11:20 | Commentaires (0)
JEUDI 14 MAI BOULODROME DE BELLERIVE
DEBUT DES PARTIES 14H15 PENALITES 14H30

qualif_doub_mixte_lig_liste_poules.pdf QUALIF_DOUB_MIXTE_LIG_Liste_Poules.pdf  (28.13 Ko)



Rédigé par Martine Spinouze le Mercredi 13 Mai à 09:20 | Commentaires (0)
Samedi 9 mai  1er tour de la coupe de France
Les Marais ont gagné 24 à 7 face à Petanque Thieloise

( 4 T à T, 2 doublettes et 2 triplettes)

Coupe de France


Rédigé par Martine Spinouze le Dimanche 10 Mai à 10:25 | Commentaires (0)

AMICALE MARAIS PETANQUE

 

 

DOUBLETTE du 8 MAI 2015 – 146 EQUIPES

 

 

 

 

- RESULTATS CONCOURS -

 

 

CONCOURS A :

 

- VAINQUEURS : PAILHERET Jean – OLMOS Giovanni (DOMERAT)

- FINALISTES: SOULIER Philippe – PAGES Karl (LES MARAIS)

- ½ FINALES : FAZZINO Christian – ROSA Alain (LES MARAIS) DULERY Michel – MALTERRE Thierry (GHERET ASPTT)

 

CONCOURS B :

 

- VAINQUEURS : DA SILVA Jean – MERLE Olivier (ST VICTOR PETANQUE)

- FINALISTES : CHAUSSAT Johann – GUILLAUMIN Thierry (JC CHAMBONNAIS)

 

CONCOURS C :

 

- VAINQUEURS : CABRERA Mickael – MAUFUS Kévin (PETANQUE AUBUSSONNAISE)

- FINALISTES : OLIVARI Ghislain – SCHATZ Gary (PETANQUE MARMIGNOLLES)

 

 



Rédigé par Martine Spinouze le Dimanche 10 Mai à 10:23 | Commentaires (0)