Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Un service www.boulistenaute.com
[Gestion]



......................................................le trombinoscope des licenciés du club ?....... en bas de page....bonne visite !...........................................................

> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque
cliquez ci dessous pour connaître le calendrier des concours  
dans le Cher en 2017

http://www.blogpetanque.com/cd18/attachment/784230/ http://www.blogpetanque.com/cd18/attachment/784230/

Rédigé par Patrick GENIS le 16/01/2017 à 21:32 | Commentaires (0)
cliquez ci dessous pour connaître le calendrier des concours 
dans le Puy de Dôme en 2017

http://www.ffpjp-63.com/images/divers/DOCUMENTSUTILESSITE/PHILIPPE-calendrier-2.pdf http://www.ffpjp-63.com/images/divers/DOCUMENTSUTILESSITE/PHILIPPE-calendrier-2.pdf

Rédigé par Patrick GENIS le 16/01/2017 à 21:27 | Commentaires (0)
à noter sur vos agendas :  3 rendez-vous importants
Rédigé par Patrick GENIS le 10/01/2017 à 20:31 | Commentaires (0)
règlement de la pétanque, mis à jour

le règlement de la pétanque a été mis à jour
le 4 décembre 2016

cliquez ci-dessous pour le découvrir avec ses nouveautés

reglement_petanque_2017_avec_changements__1_.pdf Reglement Pétanque 2017 avec changements (1).pdf  (154.42 Ko)

Rédigé par Patrick GENIS le 02/01/2017 à 20:52 | Commentaires (0)

Rédigé par Patrick GENIS le 01/01/2017 à 00:00 | Commentaires (0)
dimanche 18 décembre 2016
doublette
concours A 

vainqueurs : 
GUILLAUME Yohann SCI pétanque (58)
RIBEROL Lionel, AP Chatillonnaise (58)
finalistes :
GANDEBOEUF Nicolas La Fanny de Clermont (63)
MOREL Laurent Les Aulnes (63)
concours B
vainqueurs : 
TILLARD Cyril,
 
JARDEL Christophe  Montignac (24)
finalistes :
LEMENY Freddy, La Guerche (18)
MILLERAUT Jean Laurent 
Domérat

concours C 
vainqueurs : 
LOUBRY Stéphane, CHABIRON David 
SCSA pétanque d'Or (18)
finalistes :
TIXIER Pascal, MARCHAT Annick, 
USG pétanque (63)
 
Rédigé par Patrick GENIS le 19/12/2016 à 21:59 | Commentaires (0)
samedi 17 décembre 2016
triplette
concours A 

vainqueurs : 
BILLAUD Claude St Germain des Fossés
BERNARD Léo  Domérat
LAURENT Anthony St Germain des Fossés
finalistes :
RENARD David Loubeyrat (63)
VETTORATO Mathieu Loubeyrat (63)
BARRI Angelo Pétanque 2000 (63)

concours B 
DEMUTH Vincent Sully sur Loire (41)
DE FREITAS Aurore  Fourchambault (58)
BEAUDONNET Régis Les Marais
finalistes :
JOUANNY Cédric pétanque de Crouzol (63)
DOS SANTOS Carlos la boule du Central  (63)
VOYON Romain Stade Clermontois (63)

concours C 
vainqueurs : 
DA VENDA Manuel 
Les Marais
MORDZIALEK Jacky, REYNARD Teyjie  Néris

finalistes :
RENARD Rodrigue, AUJAMES Pascal, CHEFDEVILLE Dominique
Néris
Rédigé par Patrick GENIS le 19/12/2016 à 21:45 | Commentaires (0)
jeudi 15 décembre 2016
doublette 55 ans et +
concours A 

vainqueurs : 
OLMOS Jean François, les Marais , CALAT Derge, St Victor  
finalistes :
DA SILVA Jean St Victor CLAVAUD Gilles les  Marais

concours B

vainqueurs : 
ROSA Anita, ROSA Alain Les Marais
finalistes :
BONNEFONT Michel, PENPENY Alain Estivareilles

concours C 
vainqueurs : 
GOUYON Alain, VELUT Daniel 
 Boussac (23)
finalistes :
GERAUD Michel, MASSOTO Jean Luc , 
Bézenet
 
Rédigé par Patrick GENIS le 19/12/2016 à 21:32 | Commentaires (0)
c'est reparti pour 3 jours
Rédigé par Patrick GENIS le 06/12/2016 à 21:12 | Commentaires (0)
jeudi 24 novembre, notre concours 55 ans et + en doublettes, les résultats
jeudi 24 novembre 2016
doublette 55 ans et +
concours A 

vainqueurs : 
ALVAREZ Bernadette ,LIMOGES Gérard  Les Marais
finalistes :
ESTELLA Claude , HABRIAS J.Luc Domérat

concours B

vainqueurs : 
MORLAND Robert 
SOUCHE Christian  St Victor
finalistes :
PRINCE Serge, LEFEBVRE Hubert Trevol

concours C 
vainqueurs : 
BROILLIARD Daniel, ZACCOMER Serge 
 Domérat
finalistes :
LAFONT Jacques , 
Néris
MOTHET Gérard  Les Combrailles
Rédigé par Patrick GENIS le 29/11/2016 à 21:20 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 124