Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Boutique 100% pétanque

Coupe de France

Pour le premier tour de coupe de France nous nous déplaceront à Moulins vendredi 25 avril.

Notre équipe sera composée de Saïd B, Damien F, Stéphanie D, Bernard B, Sébastien B et Anthony M



Coupe intersociétés

Vendredi notre équipe B recevra Neuvy

Composition de l'équipe: Stéphanie D, Damien F, Saïd B, Nicolas C, Jaques C et Sébastien B



Coupe intersociétés

Bernard B, Anthony M, Sébastien M, Joseph Z, José V et Jo Z se dépasse à Bayet vendredi.

Rendez vous sur place a 19h30.



club

14/04/2014

Resultat concour

Anthony Marty et a Benjamin Cautard (président du club d'Artonne) ont gagné le concours principale a Servant samedi. 42 équipes était présentes.

Bravo a vous deux.



Coupe intersociétés

Vendredi notre équipe A c'est incliné 5 à 6

Merci au club de Paray-le-Frésil de leur accueil, malgré qui ne nous ont pas laissé gagner!!


Resultat coupe équipe A

Coupe intersociétés

Vendredi notre équipe B c'est incliné 4 à 7, contre l'équipe de Malicorne.

L'équipe était composée de Saïd, Alexandra, Stéphanie, Nicolas, Jaques et Sébastien B



Coupe intersociétés

Sébastien M, Anthony M, Bernard B, Joseph Z, José V et Jo Z, sont convoqués pour jouer en coupe inter société à Paray-le-Frésil vendredi 11 avril.



Coupe intersociétés

Vendredi l'équipe A a subi une défaite (4 a 7) contre Chevagnes.


Resultat coupe équipe A




Coupe intersociétés

02/04/2014

Coupe

Vendredi nous recevrons Chevagnes pour le premier tour de coupe de notre équipe A.

L’équipe est composé de: Sébastien M, Anthony M, Bernard B, Joseph Z, José V, Bernard et Jo Z

Rendez-vous à la sale préfabriquée a 19h30.



Coupe intersociétés

Pour l'équipe B, voici les dates de la coupe:

Nous recevrons Neuvy le 18 avril et Varennes-sur-Tèche le 2 mai.

Nous nous déplacerons à Malicorne le 11 avril.



championnat des clubs

Dimanche notre équipe à fait un match nul contre Saligny Pierrefitte et à subit une défaite (14 à 22) contre St Felix.



Coupe intersociétés

Pour l'équipe A, voici les dates de la coupe:

Nous recevrons Chevagnes le 4 avril, Larequille Neris le 2 mai, Garnat Saint-Martin le 23 mai et Saint-Rémy-en-Rollat la date je la connais pas pour l'instant.

Nous nous déplacerons à Paray-le-Frésil le 11 avril, à Bayet le 18 avril et à Bellerive-sur-Allier le 16 mai.



Coupe intersociétés

La première journée de coupe pour l'équipe B n'a pas était victorieuse.

Il perde 2 à 9 a Trevol.

Dommage, se sera que mieux au prochain tour !



Coupe intersociétés

18/03/2014

Coupe

Premier tour pour l'équipe B en coupe inter sociétés:

Ils se déplaceront a Trevol vendredi 21 Mars

Départ du magasin sport-eam à 18h30

Equipe : Anthony, Alexandra, Damien, Sébastien M, Stéphanie et Jo



championnat des clubs

Dimanche 23 mars nous allons a st Félix, le matin nous jouerons contre Saligny Pierrefitte et l'après midi nous jouerons contre St Félix.

Composition de l'équipe: Anthony M, Sébastien M, Damien F, Nicolas C, Bernard B, Saïd B et Jo Z

Rendez-vous devant le magasin sport-eam à 8h