Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Castanet Tolosan Sport Pétanque


l'actualité pétanque et jeu provençal du club ........................... retrouvez nous aussi sur facebook - www.facebook.com/csp31/.

Le président avec les vainqueurs et les filles de Laure
Le président avec les vainqueurs et les filles de Laure
 

Vainqueurs:  Frédéric Abruzzo - Thierry Lacroux - Philippe Michel

Finalistes:  Laurent Paolini - Diego Caballero - Jérôme Darcourt


 

Rédigé par Pétanque Castanet le Dimanche 9 Février 2020 à 20:16 | Commentaires (0)
Challenge Laure 2020 - Les qualifiés du 4e tour







Jean-Noël Banzet - Serge Vitiourine - Sébastien Vitiourine   ( Samatan- Castanet)


 

Challenge Laure 2020 - Les qualifiés du 4e tour







Cédric Oulieu - Yannick Rockstroch - Mathieu Rejembeau   (Castelginest)

Challenge Laure 2020 - Les qualifiés du 4e tour





Serge Paolini -Éric Tisseyre - Yann Tisseyre   (Cuxac - La Palme)

Challenge Laure 2020 - Les qualifiés du 4e tour





Jérémy Gil - Mohamed Ouliyane - Axel Dahmani   (Graulhet?- Albi La Renaudié)

Rédigé par Pétanque Castanet le Lundi 3 Février 2020 à 07:06 | Commentaires (0)
Challenge Laure 2020 - Les qualifiés du 3e tour






Philippe Michel - Frédéric Abruzzo - Thierry Lacroux     (Castanet)

Challenge Laure 2020 - Les qualifiés du 3e tour







Louis Dias - Alain Cuziol - Thierry Sabathé     (Tarascon)

Challenge Laure 2020 - Les qualifiés du 3e tour







Éric Ladoux - Christophe Tartaroli - Bernard Bombail     (TEC)

Challenge Laure 2020 - Les qualifiés du 3e tour







François Nunez - Louis Bauer -  Victor Da Fonseca   (Castelnaudary - Cybèle)

Rédigé par Pétanque Castanet le Lundi 27 Janvier 2020 à 07:30 | Commentaires (0)
Challenge Laure 2020 - Les qualifiés du 2e tour








Grégory Mikailetz - Didier Bonnefont - Laurent Marrot   (Castanet)

Challenge Laure 2020 - Les qualifiés du 2e tour







Laurent Paolini - Diego Caballero - Jérôme Darcourt   (Ginestas)

Challenge Laure 2020 - Les qualifiés du 2e tour







Jacques Samara - Dylan Samara - Francis Prévost   (Moissac)



 

Challenge Laure 2020 - Les qualifiés du 2e tour







Thierry Mattana - Mathieu Bernard  - Lorris Seyrie   (Plaisance du Touch)

Rédigé par Pétanque Castanet le Mercredi 22 Janvier 2020 à 22:46 | Commentaires (0)
Challenge Laure 2020 - Les qualifiés du 1er tour









Mohamed El Houari - Alain Garcès - John Kyriazides    (Montauban - USM)

Challenge Laure 2020 - Les qualifiés du 1er tour








Jérémie.Fonta - Gaëtan.Jordana - Nicolas.Frilay     (Ayguesvives)

Challenge Laure 2020 - Les qualifiés du 1er tour








Julien Cathala - Claude Bégué - Thierry Laguian     (la Palme)

Challenge Laure 2020 - Les qualifiés du 1er tour








Damien Marmiesse - Philippe Darmagnac - Éric Marmiesse    (St Martial)

Rédigé par Pétanque Castanet le Mercredi 22 Janvier 2020 à 22:28 | Commentaires (0)
Challenge Laure 2020

Rédigé par Pétanque Castanet le Mercredi 22 Janvier 2020 à 21:19 | Commentaires (0)

                                                                                                vainqueurs 2019


 
F.PEFOURQUE-M.EVEN-R.MIALET
F.PEFOURQUE-M.EVEN-R.MIALET

Rédigé par Pétanque Castanet le Mercredi 22 Janvier 2020 à 20:58 | Commentaires (0)
                                                
 vainqueurs 2018
Y.RIZZO-P.VILLANOVA-N.DEDIEU
Y.RIZZO-P.VILLANOVA-N.DEDIEU

Rédigé par Pétanque Castanet le Mercredi 22 Janvier 2020 à 20:37 | Commentaires (0)
google-site-verification: google61d5951b8d43019d.html