Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
TEAM TECHSPORT FRANCE
> La Boutique Boulistenaute

Il vous reste

Pour en profiter !

Votre triplette
La Boule Bleue

Livraison & Gravure
OFFERTE

La Gazette Pétanque Zéro

les 26/27 mai 2012


Ch. ligue triplette Languedoc / Roussillon
Jean Marc FOYOT, Jean FELTAIN et Jean Willy FELTAIN (Castelnau le Lez 34) et Patricia FOYOT, Martine SARDA et Séverine RESCHMAN champions de Ligue Languedoc-Rousillon Triplette 2012 à Mende.
Guy Lamme
Rédigé par Guy Lamme le Lundi 28 Mai 2012 à 13:12 | Commentaires (0)

La Gazette Pétanque Zéro

Dimanche 27 Mai 2012

Samedi 26 mai 2012


les finalistes
les finalistes
Les championnes de ligue sont Aurélie SALINGUE et Pascale LUCAS de THIONVILLE (57)
Bonne chance au Ch.de France ,bravo les filles ,bises
Guy Lamme
Rédigé par Guy Lamme le Dimanche 27 Mai 2012 à 16:20 | Commentaires (0)

La Gazette Pétanque Zéro

Mercredi 1 Décembre 2010

le 28 novembre , au boulodrome de Constantine


équipes de Noeux les Mines et Burbure
équipes de Noeux les Mines et Burbure
Bonjour , petite info du club, ce dimanche, s'est déroulé le trophée des clubs , à cette occasion au boulodrome de Constantine, 8 équipes étaient attendues (Burbure, Noeux, Marck, Béthune, Boulogne, Guines, Constantine & Cauchy) Hélas, l'équipe de Boulogne n'a pu venir suite aus intempéries, néamoins, les parties furent acharnées , notre club , après avoir gagné contre le club de Béthune, ensuite, rencontre le club de Noeux, pas de pression pour nos joueurs , ils emportent la partie & notre club emporte de nouveau le titre de champion des clubs du Pas de Calais .

L'équipe de BURBURE :
CROGIEZ Reynald DILLY Jean Claude BONVOISIN Fabien DECROIX Stéphane
et coach : CARLIER Marie Ange

à suivre à Burbure
le samedi 4 décembre sélections jeunes , à 14H00
le samedi 11décembre : coupe de France
Burbure reçoit METZ à 14H00












Guy Lamme
Rédigé par Guy Lamme le Mercredi 1 Décembre 2010 à 19:01 | Commentaires (3)

La Gazette Pétanque Zéro

Les 27 /28 NOVEMBRE


Resultats national TOURS équipes du Poitou Charentes
1/4 de finale ZERDOUN Emmanuel PIGNON Jean François BOUQUET Franck
1/4 de finale GEORGET Cyril AURIAULT Thierry BARON Félix
1/2 finaliste FARINEAU Pascal LANDREAU David HUCLIN Ludovic (37)

Féminin
16éme LAMME Fanny MAGNAN Corinne
Guy Lamme
Rédigé par Guy Lamme le Dimanche 28 Novembre 2010 à 17:11 | Commentaires (0)





{partial} {/partial}