Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
TEAM TECHSPORT FRANCE
> La Boutique Boulistenaute

Il vous reste

Pour en profiter !

Votre triplette
La Boule Bleue

Livraison & Gravure
OFFERTE

TECH SPORT 2009/2010

mis à jour le 12 juin
Champions et vice champions merci de m'envoyer des photos merci


les nouveaux maillots des joueurs du TEAM TECH SPORT
les nouveaux maillots des joueurs du TEAM TECH SPORT
Eure 27
Bettancourt Kévin
1/2 finaliste ligue doub.provençal
BROUARD Marie
championne doubl.ligue Haute Normandie
championne triplette
LISSE Jerome
champion triplette provençal
champion T à T
PERREAU Aurélie
championne triplette
THOMAS Laurent
champion triplette provençal

Nord 59
COQUELLE Sebastien
vice champion triplette ligue Hauts de France
DEPREZ Thierry
vice champion triplette ligue Hauts de France
LAUROT Roger
vice champion triplette ligue Hauts de France

Pas de Calais 62
DANYCAN Gregory
vice champion doubl. provençal
champion coupe de ligue tripl.Hauts de France
1/2 finaliste ligue tripl. provençal
CROGIEZ Reynald
champion coupe de ligue tripl. Hauts de France
vice champion doublette
vice champion ligue tripl.provençal
CROGIEZ Sylvia
championne coupe de ligue doubl. Hauts de France
1/2 finaliste triplette
championne T à T
GELEE Sophie
championne de ligue doubl. Hauts de France
1/2finaliste triplette
ROUSSELLE Bruno
champion coupe de ligue tripl. Hauts de France
champion inter entreprise avec La Poste
1/2 finaliste ligue tripl.provençal

Sarthe 72
ROCHER Bruno
champion doublette
champion triplette ligue Pays de Loire
ROCHER Dylan
vice champion T à T
champion T à T ligue Pays de Loire
champion doublette ligue Pays de Loire
champion triplette ligue Pays de Loire

Seine et Marne 77
STAR MASTER
vice chamion doubl.mixte Nathalie et Stéphane Le Bourgeois
1/2 finaliste doubl.mixte Nathalie Sirot Didier Choupay
championnne doublette Labat Frederique Dujardin Veronique
vice champion doublette Sirot Eric Le Bourgeois Stephane
1/2 finaliste doubl. Grandin Eric Durand Davy
vice champion T à T féminin Labat Frederique
champion triplette Labat P. Storh W. Podlasky L.
vice champion Choupay D. Vancampenhout M. Le Lons J.P.
1/2finaliste Sirot E. Durand D. Bentolila C.
champion tripl. féminin Le Bourgeois N. Lessertois S. Zanzuchi S.
champion ligue triplette vétéran Del Toso Louis Galdin Louis Monasso Mario

Hauts de Seine 92
DA SILVA Jean Pierre
vice champion triplette qualifié pour le Franceù

Seine ST Denis 93
Tosolini Fabrice
1/2 finaliste doublette mixte

Val de Marne 94
Laurent Cyril
qualifié ligue triplette pour le France
Laurot William
qualifié ligue triplette pour le France
Sauvageot Joseph
qualifié ligue triplette pour le France

Somme 80
GASPARINI Matthieu
champion triplette
vice champion mixte
champion ligue doubl.mixte Picardie
LECOINTE Aurélien
champion triplette
champion ligue doublette Picardie
PHILIPSON Kévin
vice champion T à T
champion triplette
champion T à T ligue Picardie
champion ligue doublette Picardie

Vendée 85
SOURISSEAU Guenolé
1/2 finaliste triplette
SOURISSEAU William
1/2 finaliste triplette

Vienne 86
AURIAULT Thierry
champion T à T
Beauchène Tony
champion tripl.provençal
Clair Pierre
champion tripl. provençal
Georget Cyril
champion tripl.provençal
champion doubl. mixte
Guy Lamme
Rédigé par Guy Lamme le Mardi 4 Janvier 2011 à 13:01 | Commentaires (1)

TECH SPORT 2009/2010

Dans la rubrique (joueurs qualifiés pour le France) vous trouverez les photos de chaque équipe participant aux divers championnat de france avec leur suivie apres les poules
merci de m'envoyer vos photos triplette doublette T à T et mixte à guytou862009@hotmail.fr


PHILIPSON Kévin champion de FRANCE 2010
PHILIPSON Kévin champion de FRANCE 2010
Triplette provençal 11/12/13 juin à FENOUILLET (31)
GEORGET Cyril CLAIR Pierre BEAUCHENE Tony (86)
perdu en 16éme
LISSE Jerome THOMAS Laurent LEFEBVRE Steve (27)
perdu en 32ème

Tete à tete senior 19/20 juin à SOUSTONS (40)
GEORGET Cyril 86 ch.france 2009
perdu e 8éme
AURIAULT Thierry (86)
perdu en 32ème
LISSE Jerome (27)
pas sortie des poules
PHILIPSON Kévin ligue Picardie
champion de FRANCE
ROCHER Dylan ligue Pays de Loire
perdu en 32ème

Doublette féminin 19/20 juin à SOUSTON (40)
BROUARD Marie et Quennehen Cynthia 27
perdu en 32éme
STAR MASTER 77
LABAT Frederique DUJARDIN Veronique
pas sortie des poules
Triplette senior 26/27 juin à NICE (06)
DANYCAN Gregory CROGIEZ Reynald ROUSSELLE Bruno 62
pas sorti des poules
DA SILVA Jean Pierre DUVERNET Jacques SIDIBE Mamadou 92
pas sorti des poules
GASPARINI Matthieu PHILIPSON Kévin LECOINTE Aurélien
perdu en 64éme
ROCHER Bruno ROCHER Dylan GRANDET Thierry
perdu en 16éme
LAUROT William LAURENT Cyrille SAUVAGEOT Joseph
perdu en 1/4 de finale
STAR MASTER 77
LE BOURGEOIS Stephane GRANDIN Eric VERBREGUE Pascal ch. interligue 2009
perdu en 32éme
LABAT Patrick STORH William PODLASKY Luc
perdu en 32éme
CHOUPAY Didier VANCAMPENHOUT Michel LE LONS Jean Pierre
perdu en 32éme
SIROT Eric DURAND Davy BENTOLILA Cedric
pas sorti des poules

Doublette mixte 10/11 juillet à FLAMANVILLE (50)
GEORGET Cyril et Clair Mireille 86
perdu en 32ème
GASPARINI Matthieu Deparis Marie ligue Picardie
perdu en 32ème
Star Master's
LE BOURGEOIS Nathalie et Stephane
perdu en 32éme

doublette senior 17/18 juillet à Bruay sur l' Escaut (59)
ROCHER Bruno RENARD Gaylord 72
ROCHER Dylan GRANDET Thierry ligue Pays de Loire
LECOINTE Aurélien PHILIPSON Kévin ligue Picardie

triplette féminin 11/12 septembre à Cahors (46)
STAR MASTER'S 77
LE BOURGEOIS Nathalie LESSERTOIS Soléne ZANZUCHI Sandrine
BROUARD Marie PERREAU Aurélie QUENNEHEN Cynthia 27

triplette vétéran 25/26 septembre à SEDAN 08
Star Master's
DEL TOSO Louis GALDIN Guy MONASSO Mario
Guy Lamme
Rédigé par Guy Lamme le Mardi 4 Janvier 2011 à 09:01 | Commentaires (0)

TECH SPORT 2009/2010

Merci de m'envoyer vos résultats et de me signaler mes erreurs
à guytou862009@hotmail.fr
mises à jour le 24 novembre
pour 2010 terminé


n° 1 des nationaux 2009  ROCHER  Dylan  n°1 2008 GASPARINI Matthieu n° 1  2010 ????
n° 1 des nationaux 2009 ROCHER Dylan n°1 2008 GASPARINI Matthieu n° 1 2010 ????
AURIAULT Thierry
Parthenay 1/2 finaliste

AVELINE Laurent
Parthenay 1/4 de finale

BETTANCOURT Kevin
Rouen 1/2 finaliste du B
Evreux 8éme de finale

BLANCHET Laurent
Parthenay 1/4 de finale

COQUELLE Sebastien
La Dunkerquoise 8éme de finale

CROGIEZ Reynald
La Dunkerquoise 1/4 de finale

DA SILVA Jean Pierre
Parthenay 1/4 de finale

GASPARINI Matthieu
Martigues 8éme de finale
Sablé/Sarthe finaliste
Marans finaliste
Blangy/Bresle 8éme finale
St Quentin 8éme de finale
St Nazaire 8éme de finale
Carmaux 8éme de finale
Millau 1/2 finaliste doublette
Roanne 8éme de finale
Charleville finaliste
Fenouillet vainqueur
Amiens 8éme de finale
Parthenay 1/4 de finale
Nice 8éme de finale

GEORGET Cyril
Saintes vainqueur
Nevers vainqueur du B

LAURENT Cyrille
Epinal 1/2 finaliste du B
Cholet vainqueur
La Fléche finaliste
St Nazaire 1/2 finaliste
Mulhouse finaliste
Charleville 1/4 de finale
Nevers vainqueur

LAUROT William
Mulhouse finaliste

LECOINTE Aurelien
Rouen vainqueur
Evreux vainqueur
Blangy/Bresle 8éme de finale
St Quentin 8éme de finale
Ceret 8éme de finale
Charleville 1/4 de finale
Sotteville/Rouen vainqueur
Amiens 1/4 de finale

LISSE Jerome
Rouen 1/2 finaliste du B
Evreux 8éme de finale

PHILIPSON Kevin
Rouen vainqueur
Evreux vainqueur
St Quentin 8éme de finale
Millau 8ème t à t
Charleville 1/4 de finale
Amiens 1/4 de finale
Gex vainqueur

ROCHER Bruno
Montluçon vainqueur
La Roche sur Yon 8éme de finale
St Etienne 8éme de finale
Avranches finaliste
La Flèche 1/4 finale
Firminy finaliste
Mende Lozere finaliste
Nice finaliste
Carmaux 1/4 de finale
Millau 1/4 triplette mixte
Mulhouse 8éme de finale
Sotteville/Rouen vainqueur
L'Ile Rousse finaliste
Parthenay 1/2 finaliste

ROCHER Dylan
Montluçon vainqueur
La Roche sur Yon 8éme de finale
St Etienne 8ème de finale
Malataverne vainqueur
Draguignan vainqueur
La Flèche 1/4 finale
La Marseillaise vainqueur
Mende Lozére finaliste
Pezenas vainqueur
Nice finaliste
Carmaux 1/4 de finale
Millau 1/4 de finale
Béziers vainqueur
Roanne 1/2 finaliste
Nyons finaliste
Parthenay 1/2 finaliste
Monaco 8éme de finale
Orange vainqueur

SOURISSEAU William
St Nazaire partage final du 1er annexe
Pasteur Pau 8éme de finale

THOMAS Laurent
Rouen 1/2 finaliste du B

TOSOLINI Fabrice
La DunKerquoise 1/4 de finale
Amiens 8 éme de finale
Guy Lamme
Rédigé par Guy Lamme le Lundi 3 Janvier 2011 à 10:01 | Commentaires (1)

TECH SPORT 2009/2010

Dimanche 17 Octobre 2010

Merci de m'envoyer vos résultats et de me signaler mes erreurs
à guytou862009@hotmail.fr
mise à jour le 17 octobre


Sophie et Sylvia championne de la 1ere coupe de ligue doublette des Hauts de France 2010 à Etaples 62
Sophie et Sylvia championne de la 1ere coupe de ligue doublette des Hauts de France 2010 à Etaples 62
NATIONAUX

BROUARD Marie27
Rouen 8éme de finale

PERREAU Aurélie27
Rouen 8éme de finale

Grand Prix

BROUARD Marie27
Poitiers vainqueur tripl.

CROGIEZ Sylvia
Croix finaliste
Parthenay 1/2 finaliste

GELEE Sophie
Parthenay 1/2 finaliste

PERREAU Aurélie27
Poitiers vainqueur tripl.

Departementaux
BROUARD Marie27

CROGIEZ Sylvia 62
St Saulve (59) 2éme
Bethune (62) vainqueur mixte
Calais finaliste

GELEE Sophie 62
St Saulve (59) 3éme
PERREAU Aurélie 27

champ.ligue et départementaux
BROUARD Marie27
championne doubl. ligue Haute Normandie
championne triplette

CROGIEZ Sylvia62
championne doubl. coupe ligue Hauts de France
1/2 finaliste tripl. du Pas de Calais
championne Tà T

GELEE Sophie62
championne doubl.coupe ligue Hauts de France
1/2 finaliste tripl. du Pas de Calais

PERREAU Aurélie (27)
championne triplette
Guy Lamme
Rédigé par Guy Lamme le Dimanche 17 Octobre 2010 à 16:01 | Commentaires (0)





{partial} {/partial}