Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
TEAM TECHSPORT FRANCE
> La Boutique Boulistenaute

Il vous reste

Pour en profiter !

Votre triplette
La Boule Bleue

Livraison & Gravure
OFFERTE

Résultats à fin Juin 2010

Vendredi 31 Décembre 2010

10 / 11 avril


NEWS résultats
championnat triplette du Pas de Calais 62
1/2finaliste Crogiez Sylvia Gelée Sophie Vande Meersche Stéphanie

championnat T à T de la Sarthe 72
finaliste Rocher Dylan

championnat T à T féminin de Seine et Marne 77
finaliste Star Master's Labat Frédérique
Guy Lamme
Rédigé par Guy Lamme le Vendredi 31 Décembre 2010 à 10:01 | Commentaires (0)

Résultats à fin Juin 2010

Jeudi 30 Décembre 2010

4 et 5 avril à Etaples 62
les vainqueurs de la 1ere coupe de ligue triplette des Hauts de France
qualifiés pour le ch. de France à NICE


Roussellle Bruneau Crogiez Reynald Danycan Gregory
Roussellle Bruneau Crogiez Reynald Danycan Gregory
Guy Lamme
Rédigé par Guy Lamme le Jeudi 30 Décembre 2010 à 13:01 | Commentaires (2)

Résultats à fin Juin 2010

Mercredi 29 Décembre 2010

les 3/4/5 avril


NEWS résultats
championnat doublette senior Seine et Marne 77
finaliste Star Masters Sirot Eric Le Bourgeois Stephane
1/2 finaliste Star Master Grandin Eric Durand Davy

championnat doublette féminin Seine et Marne 77
vainqueur Star Master Labat Frédérique Dujardin Véronique

1ére Coupe de ligue triplette Hauts de France
vainqueur Danycan Gregory Crogiez Reynald Rousselle Bruno

1ére Coupe de ligue doublette féminin Hauts de France
vainqueur Crogiez Sylvia Gelée Sophie

Guy Lamme
Rédigé par Guy Lamme le Mercredi 29 Décembre 2010 à 22:01 | Commentaires (0)

Résultats à fin Juin 2010

Mardi 28 Décembre 2010

Les 6 et 7 février


FOUILLARD Thierry LECOINTE Aurelien PHILIPSON Kevin vainqueur du national de ROUEN 2010
FOUILLARD Thierry LECOINTE Aurelien PHILIPSON Kevin vainqueur du national de ROUEN 2010
nationaux
La Roche sur Yon
8éme de finale Rocher Bruno Rocher Dylan Poiret André
1/2 finaliste du B Rocher Gueven Ciavatta Sebastien Thibault Jacques

ROUEN
Perdu en 16éme les équipes Danycan, Gasparini
dernier carré du B (partage) Lisse Jerome Bettancourt Kévin Thomas Laurent
1/4 de finale Star Masters équipe Sthor William
vainqueur Lecointe Aurélien Philipson Kévin Fouillard Thierry
feminin
8éme de finale Perreau Aurélie Brouard Marie
résultats du PCIM
8éme de finale Lenoir David Codron Régis Monteiro Luc
c'est eux qui ont éliminés notre dany boum boum (pas gentil mdr)
j'ai eu Gregory ce matin au tél. voila ce qu'il m'adit, perdu contre une équipe trés sympathique

ROUEN
Grand prix du Conseil General
vainqueur Gasparini Matthieu Grandin Eric Le Bourgeois Stephane

La Roche sur Yon
Grand Prix
finaliste Rocher Bruno Rocher Dylan Guet Frederic
1/2 finale Rocher Gueven Ciavatta Sebastien Thibault Jacques
Guy Lamme
Rédigé par Guy Lamme le Mardi 28 Décembre 2010 à 20:01 | Commentaires (0)





{partial} {/partial}