Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> La Boutique Boulistenaute

Direct WebTV Pétanque


Avec le beau temps notre concours de Tronget c'est très bien déroulé,

Merci au 39 équipes venues de tous côtés, voici le résultat de la finale du A et B.

Finale du A Vainqueur:
Pasquet Mickael (St Gerandaise) Salnon Francois (St Germanoise)

Vice Champion:
Munoz Manuel (Malicorne) Palacio Laurent (Malicorne)

Finale du B:
Vainqueur:
Labbe Gerard (Moulinoise) Popineau Roger (moulinoise)

Vice Champion:
Hombreux Pierre (Moulinoise) Petit Pascal (Bressolloise)


Bravo à notre joueur Jean Cognet avec Chapy Patrick (Boussaquine) qui a perdu en 1/4 final du A
Voici Jean Cognet
Voici Jean Cognet

le Mardi 25 Août 2015 à 08:42 | Commentaires (0)
Résultat vétérans A de Tronget
TRONGET A recevait à domicile l'équipe de BOURBON L'ARCHAMBAULT et    gagne cette rencontre 24 à12 toujours aussi forte cette équipe. Attention prochain rendez-vous sur nos terres SAINT-VICTOR ????????? Le 03septembre 2015- l'équipe B recevra NEUILLY-le-REAL.

Rédigé par christian hourdé le Dimanche 23 Août 2015 à 10:02 | Commentaires (0)
Christophe et Didier
Christophe et Didier

                Voici la liste des joueurs de la coupe du comité.
                  qui va se dérouler sur notre terrain à Tronget.
                    le 6 septembre 2015 à 9 h00 contre Ébreuil.

                   capitaine :        Wenger Claude
                                            Gronier Melanie
                                            Ouzouf marie Noel (nono)

                                            Cognet Jean
                                            Auboir Mickael  ?
                                            Caderossane Jasmin
                                            Dumont Christophe

      
je vous rappelle que l'on doit porter le maillot du club pour les rencontres.
                                           

le Vendredi 21 Août 2015 à 10:39 | Commentaires (0)


le 29 et 30 Aout 2015 Notre Equipe de la Petanque de Tronget vont au 3 eme National de moulins au Boulodrome Municipal Rue Félix Mathé pour la Triplette voici l'Equipe qui va porter nos couleurs 
                          
                               Capitaine:          Jean           Cognet 
                                                         Mickael      Auboir
                                                          Jasmin      Caderossane

Aller Tronget.
Jasmin,Jean,Mickael
Jasmin,Jean,Mickael

le Jeudi 20 Août 2015 à 14:44 | Commentaires (0)
LE CHALLENGE  GUY REURE DE CE DIMANCHE 16/08/2015


Voici les résultats de nos trois challenges qui se sont déroulés dans une très bonne entente conviviale
merci à tous de votre venue.



Challenge André Boulicot    Vainqueur :             Buxière les mines
                                                 Vice Champions:    Deux Chaises

Challenge Guy Reure           Vainqueur:              Chàtel de Neuvre
                                                Vice Champions:     Tronget

Challenge Jean Paulet           Vainqueur:          Buxière les Mines
                                                  Vice Champions: Rocles  

Photo dans Galerie          

le Mardi 18 Août 2015 à 18:41 | Commentaires (0)
1 2