Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
LA PETANQUE TRONGETOISE

> Une boutique 100% pétanque !


Avec le beau temps notre concours de Tronget c'est très bien déroulé,

Merci au 39 équipes venues de tous côtés, voici le résultat de la finale du A et B.

Finale du A Vainqueur:
Pasquet Mickael (St Gerandaise) Salnon Francois (St Germanoise)

Vice Champion:
Munoz Manuel (Malicorne) Palacio Laurent (Malicorne)

Finale du B:
Vainqueur:
Labbe Gerard (Moulinoise) Popineau Roger (moulinoise)

Vice Champion:
Hombreux Pierre (Moulinoise) Petit Pascal (Bressolloise)


Bravo à notre joueur Jean Cognet avec Chapy Patrick (Boussaquine) qui a perdu en 1/4 final du A
Voici Jean Cognet
Voici Jean Cognet

le Mardi 25 Août 2015 à 08:42 | Commentaires (0)
Résultat vétérans A de Tronget
TRONGET A recevait à domicile l'équipe de BOURBON L'ARCHAMBAULT et    gagne cette rencontre 24 à12 toujours aussi forte cette équipe. Attention prochain rendez-vous sur nos terres SAINT-VICTOR ????????? Le 03septembre 2015- l'équipe B recevra NEUILLY-le-REAL.

Rédigé par christian hourdé le Dimanche 23 Août 2015 à 10:02 | Commentaires (0)
Christophe et Didier
Christophe et Didier

                Voici la liste des joueurs de la coupe du comité.
                  qui va se dérouler sur notre terrain à Tronget.
                    le 6 septembre 2015 à 9 h00 contre Ébreuil.

                   capitaine :        Wenger Claude
                                            Gronier Melanie
                                            Ouzouf marie Noel (nono)

                                            Cognet Jean
                                            Auboir Mickael  ?
                                            Caderossane Jasmin
                                            Dumont Christophe

      
je vous rappelle que l'on doit porter le maillot du club pour les rencontres.
                                           

le Vendredi 21 Août 2015 à 10:39 | Commentaires (0)


le 29 et 30 Aout 2015 Notre Equipe de la Petanque de Tronget vont au 3 eme National de moulins au Boulodrome Municipal Rue Félix Mathé pour la Triplette voici l'Equipe qui va porter nos couleurs 
                          
                               Capitaine:          Jean           Cognet 
                                                         Mickael      Auboir
                                                          Jasmin      Caderossane

Aller Tronget.
Jasmin,Jean,Mickael
Jasmin,Jean,Mickael

le Jeudi 20 Août 2015 à 14:44 | Commentaires (0)
LE CHALLENGE  GUY REURE DE CE DIMANCHE 16/08/2015


Voici les résultats de nos trois challenges qui se sont déroulés dans une très bonne entente conviviale
merci à tous de votre venue.



Challenge André Boulicot    Vainqueur :             Buxière les mines
                                                 Vice Champions:    Deux Chaises

Challenge Guy Reure           Vainqueur:              Chàtel de Neuvre
                                                Vice Champions:     Tronget

Challenge Jean Paulet           Vainqueur:          Buxière les Mines
                                                  Vice Champions: Rocles  

Photo dans Galerie          

le Mardi 18 Août 2015 à 18:41 | Commentaires (0)
1 2