Rubriques
Dernières notes
CHOC AU PREMIER TOUR CDF 2024
04/04/2024
cdc vétérans du comité 44
24/03/2024
Liste de liens
Galerie
Lundi 24 Novembre 2014
concours d hiver
résultats de cet hiver14/15 au boulodrome
samedi 20 décembre DOUB MIXTE en1Céline Jean Luc 2Sandrine Fredo 3Sylvie Didier 4 Chantal Olivier 5Mala Jean Luc 6Monique Alain 7Catherine Vincent 8 Tesson Nadine Jean Philippe 9LeGavre 10 Le Gavre 11LeGavre 12 Angélique Benoit 13 Horrhon M.A 14Mauzaize M.France 15Chantale Daniel Testier 16Emilie Youri 17Blandine Julien 18Rosset 19 Marie Odile Marc 20 Sylvie Bouet Patrick 21 Vay 22Vay 23 Dublin Moreau 24florence? victoire de j philippe et nadine tesson devant rosset
Jeudi 18 décembre vétéran 1Desnos 2Gouet 3 Pomard Thual 4 Testier D 5St Donatien 6 St Donatien 7 Moreau Hamon 8 Rezé 9 Rezé 10 Airiau Denis 11 Panaget Cornus 12 Brugué Cornus 13 Béchu 14 Grandchamp 15 Grandchamp 16 Grandchamp 17Grampchamp 1en 18 Jaunay 19 JEAN LUC U P C 20 Michel La Chapeloise 21Coué U P C 22 StMars La Jaille 23 St Mars La Jaille 24 ST Mars La Jaille resultat bechu l emporte sur CORPSNUDS
samedi club 29 novembre, voir liste des qualifiés
Jeudi 4 décembre annulé
Jeudi 20 novembre vétéran s
1en 1Béchu_jean luc 2Desnos 3 Cornus 4Cornus 5LeGavre 6 LeGavre 7LeGavre 8Le Chain 9Rezé 10Rezé 11 Gilquel 12Seroux 13Bacelo 14 Patick Oscar 15 Michel 17Bernard 18 Vay 19Luc Sautron 20Orvault 21Orvault 22 23 24 complet à la dernière heure,
RESULTATS oscar remporte ce tournoi
Jeudi 18 décembre vétéran 1Desnos 2Gouet 3 Pomard Thual 4 Testier D 5St Donatien 6 St Donatien 7 Moreau Hamon 8 Rezé 9 Rezé 10 Airiau Denis 11 Panaget Cornus 12 Brugué Cornus 13 Béchu 14 Grandchamp 15 Grandchamp 16 Grandchamp 17Grampchamp 1en 18 Jaunay 19 JEAN LUC U P C 20 Michel La Chapeloise 21Coué U P C 22 StMars La Jaille 23 St Mars La Jaille 24 ST Mars La Jaille resultat bechu l emporte sur CORPSNUDS
samedi club 29 novembre, voir liste des qualifiés
Jeudi 4 décembre annulé
Jeudi 20 novembre vétéran s
1en 1Béchu_jean luc 2Desnos 3 Cornus 4Cornus 5LeGavre 6 LeGavre 7LeGavre 8Le Chain 9Rezé 10Rezé 11 Gilquel 12Seroux 13Bacelo 14 Patick Oscar 15 Michel 17Bernard 18 Vay 19Luc Sautron 20Orvault 21Orvault 22 23 24 complet à la dernière heure,
RESULTATS oscar remporte ce tournoi
GILBERT MASSON
Rédigé par GILBERT MASSON le Lundi 24 Novembre 2014 à 20:09
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024 -
Le Club Lepic Abbesses Pétanque se transforme en ZAD : Les boulistes de Montmartre résistent à l'expulsion !
20/04/2024
Agenda des Directs