Rubriques
Dernières notes
Championnat Départemental Triplette Vétéran
14/04/2024
Championnat Triplette Masculin - Tirage
29/03/2024
Liste de liens
Galerie
GRAND PRIX A.S.B.P
Dimanche 28 Janvier 2024
Voici les résultats de notre 37ème édition du Prix de Bressuire :
CONCOURS A :
Vainqueurs :
- Rousselot Yann (Pétanque Club Chauvigny)
- Baujault Maxence (AS Bressuire Pétanque)
- Landreau Laurent (AS Bressuire Pétanque)
Finaliste :
- Chailleux Fabien (CAP A.L.J. Ferry Angers)
- Dupont Alexis (Pétanque St Jean et St Martin)
- Simon Romain (Durtal Pétanque Club)
CONCOURS B :
Vainqueurs :
- Cottentceau Pascal (Cholet Pétanque Club)
- Papin Mickael (Cholet Pétanque Club)
- Toublanc David (Cholet Pétanque Club)
Finaliste :
- Kermison David (Cholet Pétanque Club)
- Guicastro Franck (CAEB Cholet)
- Vingtier Tony (Pétanque Fautaise)
CONCOURS C :
Vainqueurs :
- Cornuault Sébastien (Pétanque Secondignoise)
- Renelier Nicolas (Pétanque Secondignoise)
- Le Seigle Enrick (Pétanque Secondignoise)
Finaliste :
- Mercier Fréddéric (Sanxay la Sanxéenne)
- Martin Lucas (Sanxay la Sanxéenne)
- Belin Thierry (Sanxay la Sanxéenne)
Toutes les photos sont disponibles sur notre page Facebook mais aussi dans la journée ou jour a venir sur la page Facebook de GD Photo Sport 79
Un grand merci à tous les joueurs de votre participation pour ce beau concours qui a été encore une fois très relevé et dans un très bonne état d'esprit !
Merci à nos deux arbitres pour cette journée
Merci également à tous les bénévoles pour la très bonne tenue du concours jusque tard dans la soirée !
On se retrouve l'année prochaine
CONCOURS A :
Vainqueurs :
- Rousselot Yann (Pétanque Club Chauvigny)
- Baujault Maxence (AS Bressuire Pétanque)
- Landreau Laurent (AS Bressuire Pétanque)
Finaliste :
- Chailleux Fabien (CAP A.L.J. Ferry Angers)
- Dupont Alexis (Pétanque St Jean et St Martin)
- Simon Romain (Durtal Pétanque Club)
CONCOURS B :
Vainqueurs :
- Cottentceau Pascal (Cholet Pétanque Club)
- Papin Mickael (Cholet Pétanque Club)
- Toublanc David (Cholet Pétanque Club)
Finaliste :
- Kermison David (Cholet Pétanque Club)
- Guicastro Franck (CAEB Cholet)
- Vingtier Tony (Pétanque Fautaise)
CONCOURS C :
Vainqueurs :
- Cornuault Sébastien (Pétanque Secondignoise)
- Renelier Nicolas (Pétanque Secondignoise)
- Le Seigle Enrick (Pétanque Secondignoise)
Finaliste :
- Mercier Fréddéric (Sanxay la Sanxéenne)
- Martin Lucas (Sanxay la Sanxéenne)
- Belin Thierry (Sanxay la Sanxéenne)
Toutes les photos sont disponibles sur notre page Facebook mais aussi dans la journée ou jour a venir sur la page Facebook de GD Photo Sport 79
Un grand merci à tous les joueurs de votre participation pour ce beau concours qui a été encore une fois très relevé et dans un très bonne état d'esprit !
Merci à nos deux arbitres pour cette journée
Merci également à tous les bénévoles pour la très bonne tenue du concours jusque tard dans la soirée !
On se retrouve l'année prochaine
TURPAULT Thomas
Rédigé par TURPAULT Thomas le Dimanche 28 Janvier 2024 à 10:00
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024
Agenda des Directs