|
L'actualité du sport pétanque & JP | FFPJP | Région Centre Val De Loire
|
Championnats Départementaux
1/8 DE FINALE
DUMONT S / HORN J (Mehun) vs GOMES A / GANGNEUX R (Argent)
BIENON C / BIENON A (Jouet) vs BRUNET V / BAILLY C (Moulon)
KLOCKOWSKI N / LAHOUSSINE S (St Florent) vs LAO M / VEYRAT D (CBV)
GERARDIN E / LAURIDANT A ( Beffes) vs FERRAS L / ABMONT JM (CBV)
MARTINET A / GELU T (St Germain) vs BRIAND S / BROCADET A (Marmagne)
GRASON J / GARNIER A (Charost) vs VINCENT M / FUAGA S (La Chapelle St Ursin)
BRISSET K / JACQUET L (Moulon) vs BOURLIAUD D / GIOCALADELLI E (Bruère)
LEMOING C / MASSELON Y (Marseilles) vs BORGHI K / LAUGERE L (St Doulchard)
1/4 DE FINALE
FERRAS L / ABMONT JM vs VINCENT M / FUAGA S
GOMES A / GANGNEUX R vs BRUNET V / BAILLY C
LEMOING C / MASSELON Y vs MARTINET A / GELU T
KLOCKOWSKI N / LAHOUSSINE S vs BRISSET K / JACQUET L
1/2 FINALE
BRUNET V / BAILLY C vs VINCENT M / FUAGA S
KLOCKOWSKI N / LAHOUSSINE S vs MARTINET A / GELU T
FINALE
BRUNET V / BAILLY C (MOULON) vs KLOCKOWSKI N / LAHOUSSINE S (St FLORENT)
NOELLE KLOCKOWSKI et STEPHANE LAHOUSSINE (ST FLORENT)
CHAMPIONS DU CHER DOUBLETTE MIXTE 2023
VERONIQUE BRUNET et CHRISTOPHE BAILLY (MOULON)
VICE-CHAMPIONS DU CHER DOUBLETTE MIXTE 2023
DUMONT S / HORN J (Mehun) vs GOMES A / GANGNEUX R (Argent)
BIENON C / BIENON A (Jouet) vs BRUNET V / BAILLY C (Moulon)
KLOCKOWSKI N / LAHOUSSINE S (St Florent) vs LAO M / VEYRAT D (CBV)
GERARDIN E / LAURIDANT A ( Beffes) vs FERRAS L / ABMONT JM (CBV)
MARTINET A / GELU T (St Germain) vs BRIAND S / BROCADET A (Marmagne)
GRASON J / GARNIER A (Charost) vs VINCENT M / FUAGA S (La Chapelle St Ursin)
BRISSET K / JACQUET L (Moulon) vs BOURLIAUD D / GIOCALADELLI E (Bruère)
LEMOING C / MASSELON Y (Marseilles) vs BORGHI K / LAUGERE L (St Doulchard)
1/4 DE FINALE
FERRAS L / ABMONT JM vs VINCENT M / FUAGA S
GOMES A / GANGNEUX R vs BRUNET V / BAILLY C
LEMOING C / MASSELON Y vs MARTINET A / GELU T
KLOCKOWSKI N / LAHOUSSINE S vs BRISSET K / JACQUET L
1/2 FINALE
BRUNET V / BAILLY C vs VINCENT M / FUAGA S
KLOCKOWSKI N / LAHOUSSINE S vs MARTINET A / GELU T
FINALE
BRUNET V / BAILLY C (MOULON) vs KLOCKOWSKI N / LAHOUSSINE S (St FLORENT)
NOELLE KLOCKOWSKI et STEPHANE LAHOUSSINE (ST FLORENT)
CHAMPIONS DU CHER DOUBLETTE MIXTE 2023
VERONIQUE BRUNET et CHRISTOPHE BAILLY (MOULON)
VICE-CHAMPIONS DU CHER DOUBLETTE MIXTE 2023
Commentaires
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pluie de titres à Andrézieux
20/05/2024 -
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024
Agenda des Directs
Albums photos
Partenaires
Les sites Internet de Clubs