Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Malicorne Pétanque Allier
Malicorne Pétan
Malicorne Pétanque Allier


widget

Météo Malicorne
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

Coupe Intersociété de l'Allier - Séniors C 2017

Jeudi 8 Juin 2017



Les Tirages pour les 1/8 sont faits...


  Nos séniors C terminent 2ème de leur poule. Ils rencontrent Yzeure A en déplacement et devront jouer cette rencontre avant le 30 juin 2017.
Rédigé par Stessy  le 08/06/2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 7ème rencontre

     - Lieu: Magnet
     - Adversaire: Magnet A
     - Date: 27 mai 2017 à 17H00
     - Rendez-vous: sur nos terrain pour départ à 15h30

 

Liste des convoqués :

   - Lenny Sulliet (Capitaine),
   - Axel Sulliet,
   - Dylan Mota,
   - Franck Machefer,
   - Laurent Ortis,
   - Pascal Paradinha,

 

Résultats :

    Les Séniors C remportent la rencontre 9 à 2.
  
Rédigé par Stessy  le 30/05/2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 6ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Varenne/TècheA
     - Date: 19 mai 2017 à 19H00
     - Rendez-vous: sur nos terrains à 18h30

 

Liste des convoqués :

   - Lenny Sulliet (Capitaine),
   - xxx,
   - xxx,
   - xxx,
   - xxx,
   - xxx,

 

Résultats :

    
  
Rédigé par Stessy  le 1/03/2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 5ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Chantelle C
     - Date: 12 mai 2017 à 19H00
     - Rendez-vous: sur nos terrains à 18h30

 

Liste des convoqués :

   - Lenny Sulliet (Capitaine),
   - Axel Sulliet,
   - Dylan Mota,
   - Franck Machefer,
   - Pascal Paradinha,
   - Yannick Dauge,

 

Résultats :

    Très belle et large victoire également pour les séniors C, 10 à 1 contre Chantelle. Bravo à Tous...
  
Rédigé par Stessy  le 14/05/2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 4ème rencontre

     - Lieu: Bayet
     - Adversaire: Bayet B
     - Date: 28 avril 2017 à 20H00
     - Rendez-vous: sur nos terrain pour départ à 17h45

 

Liste des convoqués :

   - Lenny Sulliet (Capitaine),
   - xxx,
   - xxx,
   - xxx,
   - xxx,
   - xxx,

 

Résultats :

    
  
Rédigé par Stessy  le 1/03/2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 3ème rencontre

     - Lieu: Trevol
     - Adversaire: Trevol B
     - Date: 7 avril 2017 à 19H00
     - Rendez-vous: sur nos terrain pour départ à 17h45

 

Liste des convoqués :

   - Lenny Sulliet (Capitaine),
   - xxx,
   - xxx,
   - xxx,
   - xxx,
   - xxx,

 

Résultats :


  
Rédigé par Stessy  le 1/03/2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 2ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Cressange A
     - Date: 31 mars 2017 à 19H00
     - Rendez-vous: sur nos terrains à 18h30

 

Liste des convoqués :

   - Lenny Sulliet (Capitaine),
   - Axel Sulliet,
   - Dylan Mota,
   - Franck Machefer,
   - Pascal Paradinha,
   - Yannick Dauge,

 

Résultats :

        Très belle victoire des Séniors C 9 à 2contre Cressange, bravo à toute l'équipe...
  
Rédigé par Stessy  le 1/04/2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 1ère rencontre

     - Lieu: Busset
     - Adversaire: Busset B
     - Date: 17 mars 2017 à 19H00
     - Rendez-vous: sur nos terrain pour départ à 17h30

 

Liste des convoqués :

   - Lenny Sulliet (Capitaine),
   - Axel Sulliet,
   - Dylan Mota,
   - Franck Machefer,
   - Pascal Paradinha,
   - Yannick Dauge,

 

Résultats :

    Les Seniors C remportent leur première rencontre 6 à 5, belle entrée en matière pour cette nouvelle formation...
  
Rédigé par Stessy  le 17/03/2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Tirage et Calendrier Super Prestige 2017   4ème Série    Sénior C - Groupe 2

 
Date Limite Adversaire Déplacement Temps (h:min) Frais Route
(Diesel)
Résultats
Malicorne
27 Mars 2017
 
Busset B oui (79m) 1h30 11,98€ G(6-5)
10 Avril 2017   Cressange A non
 
  G(9-2)
24 Avril 2017 
 
Trevol B oui (70km) 1h10 9,76€  
2 Mai 2017
 
Bayet B oui (46km) 0h53 6,84€  
15 Mai 2017 Chantelle C non
 
  G(10-1)
22 Mai 2017  Varenne/Teche B non
 
   
1 Juin 2017
 
Magnet A oui (70km) 1h22 10,24€ G(9-2)


  Les 3 premières équipes de chaque groupe ainsi que le meilleur 4ème des 5 groupes sont qualifiées pour les 1/8 de finales, le 1er du groupe 1 contre le 4ème du groupe 2, le 2ème du groupe 1 contre le 3ème du groupe 2, etc... les équipes les mieux classées recevant.
 

1/8 de finale à jouer avant le 30 juin

1/4 de finale à jouer avant le 29 juillet

1/2 finale à jouer avant le 5 Septembre

Journée Finale : le 25 Septembre 2017


  Les équipes 1/2 finalistes montent en 3ème série sénior homme.
 
Rédigé par Stessy  le 22/02/2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

    Capitaine: Lenny Sulliet  


  
 

 

 
Règlement Officiel: 

ici


Stessy


L'Actualité Boulistenaute.com




Compteur Global gratuit sans inscription

Nos Sponsors
Logo_Drive