Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Malicorne Pétanque Allier
Malicorne Pétan
Malicorne Pétanque Allier


widget

Météo Malicorne
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

Coupe Intersociété de l'Allier - Vétérans 2017

Samedi 27 Mai 2017







 

 

 

Convocation pour les 1/4 de finale

     - Lieu: Montmarault
     - Adversaire: Montmarault B
     - Date: 13 juillet 2017

 

Liste des convoqués :

   - Manuel Munoz (Capitaine),
   - Christian Berthoneche,
   - Jean-Pierre Combemorel,
   - Jean-Pierre Schmittling,
   - Gilles Hardy,
   - Patrick Thery,
 

Résultats :

     
Rédigé par Stessy  le 01/09/2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Les Tirages pour les 1/4 sont faits...


     Nos vétérans A ont remporté les 1/8 de finale, pour les 1/4, ils se déplaceront, et rencontreront Montmarault B. Ils devront jouer cette rencontre avant le 29 juillet 2017.
Rédigé par Stessy  le 01/09/2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Les Tirages pour les 1/8 sont faits...


     Nos vétérans A terminent 2ème de leur poule. Ils rencontrent Cusset C sur nos terrains et devront jouer cette rencontre avant le 30 juin 2017.
Rédigé par Stessy  le 08/06/2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 6ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Paray Le Fresil A
     - Date: 23 Mai 2017

 

Liste des convoqués :

   - Manuel Munoz (Capitaine),
   - Christian Berthoneche,
   - Jean-Pierre Combemorel,
   - Daniel Forichon,
   - Gilles Hardy,
   - Patrick Thery,

 

Résultats :  

     Nos vétérans remportent la rencontre 6 à 5...
Rédigé par Stessy  le 27/05/2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 5ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Creuzier-Le-Vieux B
     - Date: 10 Mai 2017

 

Liste des convoqués :

   - Manuel Munoz (Capitaine),
   - Christian Berthoneche,
   - Jean-Pierre Combemorel,
   - Gilles Hardy,
   - Jean-Pierre Schmittling,
   - Patrick Thery,

 

Résultats :  

     Défaite de nos vétérans 4 à 7...
Rédigé par Stessy  le 27/05/2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 4ème rencontre

     - Lieu: Chatel-de-Neuvre
     - Adversaire: Chatel-de-Neuvre A
     - Date: 26 avril 2017

 

Liste des convoqués :

   - Manuel Munoz (Capitaine),
   - Christian Berthoneche,
   - Daniel Forichon,
   - Daniel Lachant,
   - Jean-Pierre Schmittling,
   - Patrick Thery,

 

Résultats :  

     Victoire de nos vétérans 7 à 4...
Rédigé par Stessy  le 08/05/2016

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 3ème rencontre

     - Lieu: Cusset
     - Adversaire: Cusset C
     - Date: 19 avril 2017

 

Liste des convoqués :

   - Manuel Munoz (Capitaine),
   - Armand Pierre Guiho,
   - Christian Berthoneche,
   - Daniel Forichon,
   - Jean-Pierre Combemorel,
   - Michel Guillot,

 

Résultats :  

     Défaite de nos vétérans 1 à 10...
Rédigé par Stessy  le 08/05/2016

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 2ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Varenne B
     - Date: 19 avril 2017

 

Liste des convoqués :

   - Manuel Munoz (Capitaine),
   - Christian Berthoneche,
   - Armand Pierre Guiho,
   - Michel Guillot,
   - Jean-Pierre Schmittling,
   - Patrick Thery,

 

Résultats :  

     Victoire de nos vétérans 6 à 5...
Rédigé par Stessy  le 08/05/2016

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 1ère rencontre

     - Lieu: Bessay
     - Adversaire: Bessay A
     - Date: 14 Mars 2017

 

Liste des convoqués :

   - Manuel Munoz (Capitaine),
   - Christian Berthoneche,
   - Daniel Forichon,
   - Gilles Hardy,
   - Jean-Pierre Schmittling,
   - Patrick Thery,

 

Résultats :  

     Victoire de nos vétérans 7 à 4...
Rédigé par Stessy  le 29/04/2016

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Tirage et Calendrier Super Prestige 2017   2ème Série    Vétéran - Groupe 1

 
Date Limite Adversaire Déplacement Temps (h:min) Frais Route
(Diesel)
Résultats
Malicorne
27 Mars 2017
 
Bessay A oui (62km)  0h55 8,24€ G(7-4)
10 Avril 2017  Varenne B non
 
  G(6-5)
24 Avril 2017
 
Cusset C oui (71km) 1h27  10,76€  P(1-10)
2 Mai 2017
 
/        
15 Mai 2017  Creuzier le Vieux B non  
 
  P(4-7)
22 Mai 2017   Paray Le Fresil A non  
 
  G(6-5)
1 Juin 2017
 
Chatel de Neuvre A oui(53km)  0h54  7,56€  G(7-4)


  Les 4 premières équipes de chaque groupe sont qualifiées pour les 1/8 de finales; tirage intégral avec protection des 1er et 2ème de chaque groupe qui ne rencontreront que les 3ème ou 4ème de chaque groupe, les équipes les mieux classées recevant.
 

1/8 de finale à jouer avant le 30 juin

1/4 de finale à jouer avant le 29 juillet

1/2 finale à jouer avant le 5 Septembre

Journée Finale : le 25 Septembre 2017


 Les équipes 1/2 finalistes montent en 1ère série vétéran.
Rédigé par Stessy  le 26/02/2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

    Capitaine: Manuel Munoz  


  

 

 

 
Règlement Officiel: 

ici


Stessy


L'Actualité Boulistenaute.com




Compteur Global gratuit sans inscription

Nos Sponsors
logo-solemur