Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Malicorne Pétanque Allier
Malicorne Pétan
Malicorne Pétanque Allier


widget

Météo Malicorne
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

Coupe du Comité 2017 - Equipe B

Dimanche 29 Octobre 2017












Malicorne B termine donc 2ème du concours C de la coupe du Comité.

 


5ème Tour Coupe du Comité 2017 - Equipe B - Concours C

   

Convocation pour les 1/2 finale et Finale

     - Lieu: Cressanges
     - Rendez-vous: sur nos Terrains pour départ à 7h00

 

Liste des convoqués :

   - Franck Machefer(Capitaine),
   - Axel Sulliet,
   - David Muglia,
   - Laurent Ortis,
   - Laurent Palacio,
   - Manuel Munoz,
   - Yannick Dauge,
 




     - Adversaire: Paray/Briailles
     - Date: 29 Octobre 2017 à 8H00

 

Résultats 1/2 Finale:

     1/2 finale brillament remportée 27 à 4, place à la finale l'après-midi...

 



     - Adversaire: Varennes-sur-Teche
     - Date: 29 Octobre 2017 à 14H00

 

Résultats Finale:

      Après une égalité parfaite sur les tête-à-tête, notre formation donne l'avantage aux adversaires lors des doublettes. Ils leurs faut donc gagner absolument les 2 triplettes. La 1ère équipe remporte haut la main sa partie 13 à 0, la 2ème équipe offre une belle résistance, mais malheureusement s'incline 8 à 13. Malicorne termine donc 2ème du Concours C...

Super parcourt bravo à tous ceux qui ont contribué à ce résultat tout au long de la saison.

 
Rédigé par Stessy  le 29/10/2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


4ème Tour Coupe du Comité 2017 - Equipe B - Concours C

   

Convocation pour le Quadrage Concours C

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Les Combrailles B
     - Date: 13 octobre 2017 à 20h00
     - Rendez-vous:sur nos terrains 13 octobre 2017 à 19h30

 

Liste des convoqués :

   - Franck Machefer (Capitaine),
   - Axel Sulliet,
   - David Muglia,
   - Fernand Munoz,
   - Laurent Ortis,
   - Manuel Munoz,
 

Résultats :

    Belle victoire de l'équipe B 21 à 10.
  
Rédigé par Stessy  le 14/10/2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


3ème Tour Coupe du Comité 2017 - Equipe B - Concours C

   

Convocation pour le 1er Tour Concours C

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Cérilly B
     - Date: xx xxx 2017 à xxhxx
     - Rendez-vous: xx xxx 2017 à xxhxx

 

Liste des convoqués :

   - Franck Machefer (Capitaine),
 

Résultats :

    
  
Rédigé par Stessy  le 25/08/2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


2ème Tour Coupe du Comité 2017 - Equipe B - Concours B

 

Convocation pour le 1er Tour Concours B

     - Lieu: Trevol
     - Adversaire: Trevol B
     - Date: 10 juin 2017 à xxhxx
     - Rendez-vous: 10 juin 2017 à xxhxx

 

Liste des convoqués :

   - Franck Machefer (Capitaine),
   - Alex Zanoni,
   - Axel Sulliet,
   - Dylan Mota,
   - Laurent Ortis,
   - Manuel Munoz,


 

Résultats :

    Défaite de l'équipe B 14 à 17, rendez-vous dans le C.
  
Rédigé par Stessy  le 11/07/2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


1er Tour Coupe du Comité 2017 - Equipe B - Concours A

 

Convocation pour le 1er Tour Concours A

     - Lieu: Yzeure
     - Adversaire: Yzeure B
     - Date: 2 avril 2017 à 08h00
     - Rendez-vous: 2 avril 2017 à 07h00

 

Liste des convoqués :

   - Franck Machefer (Capitaine),
   - Axel Sulliet,
   - Daniel Lachant,
   - Fernand Munoz,
   - Laurent Palacio,
   - Manuel Munoz,

 

Résultats :

    Défaite de l'équipe B 12 à 19, qui  continue son chemin dans le concours B...
  
Rédigé par Stessy  le 3/04/2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


 
 

Résumé Coupe du Comité 2017 - Equipe B

 
  Date Limite Adversaire Déplacement Temps (h:min) Frais Route
(Diesel)
Résultats
Malicorne
A 1er Tour
23 avril 2017 
Yzeure B oui 67km(1h01) 8,32€ P(12-19)
B 1er Tour
10 Juin 2017
Trevol B oui 70km(1h10) 12,14€ P(14-17)
C 1er Tour
16 Sept 2017
Cérilly B non
 
  G(?-?)
C Quadrage
13 Oct 2017
Les Combrailles B non     G(21-10)
C 1/2 Finale
29 Oct 2017 am
Paray/Briailles Cressanges 39km(0h38) 4,86€  
C Finale
29 Oct 2017 pm
  Cressanges      
 

    Capitaine: Franck Machefer  

 

Règlement Officiel: 

ici

 
Rédigé par Stessy  le 22/03/2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Stessy


L'Actualité Boulistenaute.com




Compteur Global gratuit sans inscription

Nos Sponsors
LuniversDu2Roues