Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

Les Finales des Championnats Nationaux des Clubs Féminins et Seniors !


le 11/06/10 meillant se deplace a orval a 18 heures
orval bat meillant
Rédigé par nicole moulon le Jeudi 10 Juin 2010 à 19:24 | Commentaires (0)
RESULTAT COUPE DU CHER DES SOCIETEES
MASCULIN 1equipe
DELANCRAY Alain

FEMININ 2 equipes
VENGEON Anne Marie perdent en 1/2 finale du concours B
DUPLEIX Laetitia perdent en finale du concours B

FINALISTES MASCULIN (st florent)

JACQUET M -BORDINAT H -BAUGARD H -JACQUET JL - RECEVEUR S -SKOWRONSKI J

VAINQUEURS (meillant)
DELANCRAY A -DUPLEIX K -DENOUX H -JACQUET L -MARTINAT E - VENGEON G
Rédigé par nicole moulon le Jeudi 3 Juin 2010 à 21:24 | Commentaires (0)
27 club pour succéder a MENU Estelle-HEUSICOM Fabrice-HEUSICOM Steven cb vierzon
le moulon (12) st florent (8) argent (8) cb vierzon (7) orval (6) marmagne (6) soye (6) allouis (5) clemont (4) mehun (4) charost (3) dun (3) sancoins (3) st germain (3) st amand (2) jouet (2) chateauneuf (2) bois d yevre (2) herry (2) p berruyere (2) charly (1) bac (1) chapelle d angillon (1) ligneres (1) baugy (1) vallenay (1)
meillant(6)
LOCHET A - MARTINAT E - BABILLOT H elimine en16eme
LASSOULT N - JACQUET L - DENOUX H qualifie en8eme
VENGEON G - VENGEON - DUPLEIX K ne sortent pas de poule
VENGEON A - VENGEON P -PINGUET Felimine apres poule
MIRANDA M -MIRANDA J - MIRANDA R qualifie en8eme
MOULON N -GAYAT R - MARTINAT E ne sortent pas de poule

qualifiees en 8eme
DORLEANS (p berruere)-ELGUE (st florent)-FAIZEAU (argent)-PERRUCHE (st florent)-LAPLAINE(chateauneuf)-DIGONIN (orval)-MNICH (st florent)-MORIN( la chapelle d angilon)-LASSOULT (meillant)-MIRANDA (meillant)-MARECHAL (soye)-DOUET (le moulon)-PENARD (marmagne)-LAGNEAU (mehun)-PLISSON (st florent)-BRISSET (allouis)
Rédigé par nicole moulon le Jeudi 27 Mai 2010 à 20:56 | Commentaires (0)
RESULTAT CHAMPIONNAT DU CHER DOUBLETTES MIXTES LA GUERCHE 22-23 MAI
liste des engagés
LOCHET Anne-LAHOUSSINNE Stephane sont en finale
VENGEON Geraldine-VENGEON Guy ne sortent pas de poules
VENGEON Anne Marie-VENGEON Patrick éliminé en 16eme
LASSOULT Nathalie-DENOUX Herve eliminé en 8eme
DUPLEIX Laetitia-JACQUET Lionnel éliminé en 16eme
PERRUCHON Charlotte-DUPLEIX Kevin éliminé en 8eme
AUCLERT Valerie-THIENNOT Pascal ne sortent pas des poules
MIRANDA Marie Helene-MARTINAT Eric éliminé en 16eme
MOULON -Nicole-MOULON Gerard ne sortent pas des poules

CHAMPION DU CHER
ELGUE Catherine-ELGUE Pascal (la guerche)


FINALISTE
[LOCHET Anne-LAHOUSSINE Stephane (meillant)
]
Rédigé par nicole moulon le Lundi 17 Mai 2010 à 19:49 | Commentaires (0)
doublette mixte
MIRANDA Marie-MARTINAT Eric perdent en 1/4 contre les champions MACHADO Carole-DUNEAU Sebastien (45)
VENGEON Geraldine-VENGEON Guy perdent en 1/4 contre les finalistes WEBRE Angelique-DUPUY Loic (41)

doublette jeu provençal
DUPLEIX Kevin -DESJARDINS Didier (bac) perdent en 1/4
vainqueurs DUCHET-TREMLEAU (45)
Rédigé par nicole moulon le Jeudi 13 Mai 2010 à 11:50 | Commentaires (0)
1 ... « 38 39 40 41 42 43

L'Actualité Boulistenaute.com









Archives
L M M J V S D
    1       5
6           12
13           19
20           26
27     30      


RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile